Чат 911

Отримуйте
новини поштою!

Коментарі
  • Oleg7
21.01.19 08:48

Дякую авторам!

Відповісти
  • Марина
21.01.19 10:20

Літом .була затримка 2дні з непонятних причин.надіслали штраф нам дали все підтвердження що відправили вчасно, і безрезультатно

Відповісти
  • Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей
21.01.19 10:22

Марина, Вы в суд обращались?

Відповісти
  • Василь
21.01.19 10:25

не все так однозначно! відправили податкові накладні 15.01.2019. Сервер ДФС ліг і податкові не зареєстровані. У покупця права на податковий кредит не має. Продавець в декларації з ПДВ незалежно від факту реєстрації ПН відобразить зобов'язання. І що? навіть, якщо ми доведемо, що відправляли податкову накладну - покупцю від цього ні холодно-ні жарко... а подача на реєстрацію ПН після 15-го січня призведе до штрафів, бо це вже нова подія.....

Відповісти
  • Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей
21.01.19 11:11

Василь, никто и не говорил, что "все однозначно"! Но есть 2 выходы из сложившейся ситуации: 1) сидеть в инете и констатировать, что "все пропало"; 2) бороться за свои права всеми законными методами! Выбор за Вами!

Відповісти
  • Бандерівець
21.01.19 11:09

Василь, формально так. Але якщо ПН по Закону вважається зареєстрована до 15.01, то яка підстава нас штрафувати. Звичайно податківція то пофіг, але в суді такі рішення можна однозначно скасувати. Єдина проблема, до суду звертатися нечасто хочемо, бо суми іноді того не вартують. Ось на цьому наші фіскали і виграють. Але якщо їх не провчити, то так цілий вік і будемо штрафи платити.

Відповісти
  • Андрей
21.01.19 11:26

Бандерівець, Кто по судам будет бегать? Опять бухгалтер? Он что юрист? Наши юристы вообще в это вникать не хотят, к сожалению.Это ошибка бухгалтера? Нет.Все  на уровне государства. Раз такой беспредел терпят, пусть платят штрафы. Вот сегодня электронный кабинет с утра вообще не фурычит, в Медке нет ни квитанций о регистрации, и половины налоговых по кредиту. В чем вина бухгалтера? Никакой.

Відповісти
  • Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей
21.01.19 11:30

Андрей, как правило, вины бухгалтеров в этом нет! Но каждый должен заниматься своим делом! Если юристы не хотят, не знаю зачем нужны такие юристы?! Наверное, стоит поднимать этот вопрос на уровне собственника бизнеса!

Відповісти
  • Андрей
21.01.19 11:44

Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей, у вас есть примеры выигрыша с хорошими юристами именно по этому вопросу. Еще цена вопроса, если штраф например у нас по декабрю получился 500 грн, сколько надо потратить чтобы выиграть? Мелкий и средний бизнес это выдержит?

Відповісти
  • 123
23.01.19 21:33

Андрей, полностью с Вами согласна, у нас по заблокованым податковым, ещё в ноября17 иски от апреля18 до сих пор 23012019 рішення нэ прыйняті, и когда примут? О каких "наказаниях" дфс-никам люди говорят? Те, кто вообще не сталкивался с таким беспределом по факту! Я-бухгалтер ходила на все заседания, судьи "угоревшие" от такого количества дел и стопки исков нашим подобные потолок сложены у судий...а переносят дела по причине неявки дфс-ников на полгода - раньше времени нету 

Відповісти
  • Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей
21.01.19 12:08

Андрей, "примеры выигрыша" есть - мы ссылаемся на пост в статье! Все относительно - конечно же за 500 грн. идти в суд смысла нет, но Вы несколько "узко" смотрите на проблему - во-первых, я не навязываю ничьи юридические услуги; во-вторых, для начала стоит хотя бы показать свое несогласие не только здесь... мы уже направили в ГФС письмо с требованиями не применять штрафы по аналогичным ситуациям + подключаем депутатов + готовим проекты жалоб на ГФС, Минфин, КМУ, Совет бизнес-омбудсмена, Президента, чтобы мелкий и средний бизнес мог ими воспользоваться бесплатно!

Відповісти
  • Елена
21.01.19 10:26

есть такие подтверждения из МЕДКА,  очень сомневаюсь, что это нам поможет. При получении ППР планирую направить заперечення

Відповісти
  • Бандерівець
21.01.19 11:14

Елена, на ППР треба не заперечння, а вже скаргу писати і то в ДФСУ. Але навряд чи це щось даватиме. Ймовірність задоволення скарги близька до нуля. У ЗІР є консультація ДФСУ щодо такої ситуації: висновок наступний: якщо доведемо, що надіслали вчасно і саме цю ПН зареєстровано з простроченням, то шанс є. Але якщо надіслали вчасно, а її не вчасно відхилили, а ми потім нову надіслали, то шансів ноль. Той факт що вони раніше "лаханулися" ніхто не враховує.  

Відповісти
  • Андрей
21.01.19 11:27

Бандерівець, писали скаргу, пришел ответ что не принимают во внимание

Відповісти
  • Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей
21.01.19 11:18

Бандерівець, на сегодня у таких случаев только судебная перспектива! Но, если жалобы будут иметь массовый характер + не только в ГФС, то есть шанс переломить ситуацию ... тем более, выборы "на носу"!

Відповісти
  • Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей
21.01.19 11:08

Елена, на чем базируются Ваши сомнения? Наши советы основываются на практике Верховного суда, выводы которого в части применения норм права являются обязательными

Відповісти
  • Марина
21.01.19 11:58

Добрый день!
Помогите советом, плиз... В медке на любое "телодвижение" в виде запыта на получение информации пишет Блок даних. Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів (ЄДРПОУ: ... Все, что ранее писал Медок, сделала, ничего не помогает. Медок тупо не снимает трубку!!!

Відповісти
  • Оксана Згурьева
21.01.19 13:00

Марина, в медке сейчас действительно жестокая задержка с ответами за звонки. Техотдел ответил на 25-й минуте ожидания. Подобная квитанция приходит в случае признания недействительными сертификатов. Если Вы говорите, что они действительны, рекомендуют найти в базе договор цифровой подписи (или Заяву про приєднання до договору), которую Вы подписывали, и проверить квитанции под ним - возможно расторжение в одностороннем порядке, о чем ГФС может прислать подобное уведомление. Если квитанций о таком расторжении нет, попробуйте прозвонить на центральный шлюз ГФС - 0800-501-007, он же "Пульс". Но, думаю, ожидать там придется не меньше. 

Відповісти
  • Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей
21.01.19 12:40

Марина, напишите пожалуйста Ваши контакты на электронку tamoshyunas@ukr.net или мне в личку на Фб. Общались только что с представителем "Медка", попросил Ваши контакты!

Відповісти
  • Марина
21.01.19 14:29

Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей,
Спасибо за помощь! Мне перезвонили с Медка и все решили.

Відповісти
  • Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей
21.01.19 14:59

Марина, они нам тоже отписались, что решили Вашу проблему! Нужна будет помощь, обращайтесь!

Відповісти
  • Оксана Згурьева
21.01.19 12:12

Марина, сегодня контактировала с Медком. Ждать приходится долго. Сначала включают музыку, потом ставят в очередь. С сертификатами - сроками всё в порядке? Какой именно запрос Вы хотели отправить?

Відповісти
  • Оксана Згурьева
21.01.19 12:12

Марина, сегодня контактировала с Медком. Ждать приходится долго. Сначала включают музыку, потом ставят в очередь. С сертификатами - сроками всё в порядке? Какой именно запрос Вы хотели отправить?

Відповісти
  • Марина
21.01.19 12:20

Оксана Згурьева, Сертификаты в норме. Запыт на получение информации о сумме лимита, + на получение НН, зарегистрированных

Відповісти
  • Ігор
21.01.19 13:12

Марина, інформацію про суму ліміту можна побачити в Електронному кабінеті і по ПН теж.

Відповісти
  • Оксана Згурьеьва
21.01.19 12:42

Марина, можно дословно текст сообщения про "блок даних" и егрпоу предприятия? Можно в вайбер - 0632719357

Відповісти
  • Светлана
21.01.19 12:50

Была когда-то подобная ситуация с подачей 1-ДФ. Отчёт подавался двумя порциями где-то в 16,30 с разницей в минуту. Одна порция принялась в 23, другая уже в 1 ночи след.дня. Прислали ППР. Мы отписывались, прилагали скрины с Сонаты.... нет, не действовало. После скарги в областную налоговую пришло письмо, что ППР отменена

Відповісти
  • Руслан
22.01.19 14:04

Сделать так чтобы в Медке была нужная дата и время - это три кнопки нажать. Если кто может работать на компе - 5 секунд дела, Не верю что это действенная мера для доказательства в налоговой и суде(((

Відповісти
  • Бух...
22.01.19 15:31

У нас зависло в статусе "отправлено " 10 нн  за декабрь 15.01. Суммы не большие, но штрафы платить не хочу принципиально. Если я сейчас отправлю заново, выпишут штраф, могу я использовать в притензии "властивостi" из медка в качестве подтверждения? Или сразу направить письмо им?

Відповісти
  • Татьяна
23.01.19 12:21

Бух...,такая же ситуация

Відповісти
  • Юлия
23.01.19 17:35

А що подавати - скаргу чи клопотання  - на невчасно зареєстровану податкову накладну, якщо відправлена була вчасно? Дякую!

Відповісти