Чат 911

Отримуйте
новини поштою!

Коментарі
  • хаха
30.01.19 07:44

Уже даже не смешно

Відповісти
  • Елена
30.01.19 09:12

Т.е. жопа есть, а слова такого нет? Как может на територии Украины функционировать платежная система, которая не выполнила требований по легализации своей деятельности?   

Відповісти
  • Владимир
30.01.19 09:30

Они прикалываются что-ли? Это сервис Приватбанка. Государственного между прочим.
LiqPay - это web-интерфейс ПриватБанка, с помощью которого клиенты-держатели карт Mastercard / VISA со всего мира могут оплачивать за товары/услуги на Вашем сайте, а также отправлять денежные переводы с карты на карту.

Відповісти
  • Елена
30.01.19 10:50

Скорее всего налоговики поняли свою ошибку и отправили всех к НБУ.  А вообще  разобраться, что такое   LiqPay мне   помогла консультация в Балансе № 4-5

Відповісти
  • оксанао
30.01.19 13:13

Елена, а Баланс №4-5 какой год?

Відповісти
  • Ольга
31.01.19 10:13

оксанао,за 2019

Відповісти
  • Сергій
30.01.19 13:29

- Ох и рожу себе отъел... ЖЕНА или ДРУГАЯ женщина за неделю не перецелует! (М. Жванецкий). Классик юмора четко и, заметьте, деликатно поделил дорогих и любимых. 
Я вспомнил эту фразу, когда прочитал о позиции налоговиков. Какая ещё ТРЕТЬЯ денежная форма может быть, если "...не відноситься до грошових розрахунків..."? И если в LiqPay единица измерения - валюта?

Відповісти
  • Алла
31.01.19 09:32

https://blog.liga.net/user/otseluyko/article/32151
Это мнение учтено: ГФС сделала шаг назад

Відповісти
  • 777
31.01.19 10:44

Т.е. вывод - налоговики поняли, что "сморозили", мягко говоря, глупость, но признать это официально нельзя, и поэтому перевели стрелки на НБУ (который конечно просто "рад"  заниматься еще и проблемами единщиков). Т.е. очередное доказательство, того что ошибка/глупость бухгалтера = штрафу, а то и судимости, а ошибки/глупость чиновника ни к чему его не обязывают. 

Відповісти
  • ANDREY
31.01.19 15:30

Як це LiqPay не грошові розрахунки, а які ж? Тож не бананами там розраховуються...

Відповісти
  • Ирина
07.02.19 07:50

И как тогда верить консультациям, если простой "единщик" понимает,а профессионал решил его угробить. Мы им что мало налогов платим,как всегда касса пуста. У Яценюка она с первого дня правления пуста,но в Америку было за что мотаться и жить. 

Відповісти