Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


31.01.19
5316 31 Друкувати

Южаніна повідомила про зовнішнє втручання в бази даних ДФС

Доступ до баз даних мають люди, які створювали програмне забезпечення до 2014 року, повідомляє РБК-Украина.

Голова парламентського комітету з питань податкової та митної політики Ніна Южаніна "майже впевнена", що у бази даних ДФСУ відбувається зовнішнє втручання. Про це вона сказала в інтерв'ю РБК-Украина.

При цьому вона зазначила, що розібратися в цьому питанні повинен був керівник ДФС, оскільки його безпосередня відповідальність.

"Це треба було зробити одразу після звільнення Олександра Клименка з посади керівника Міністерства доходів і зборів, коли у 2014 році створювали на його базі Державну фіскальну службу. Мені здається, що люди, які писали те програмне забезпечення, досі мають можливість втручатися у його роботу", - сказала вона.
 

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра Г.
31.01.19 03:18

Мне кажется, что люди, которые писали программное обеспечение, до сих пор имеют возможность вмешиваться в его работу", - сказала она- ---- ---- НАКОНЕЦ ТО УПОТРЕБИЛА КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО - КАЖЕТСЯ. У НИХ ТАМ ВСЕ ТАКИЕ. ОНИ НЕ ЗНАЮТ, ИМ КАЖЕТСЯ- А НАМ РАЗГРЕБАТЬ..

Відповісти
  • Геннадий
31.01.19 07:33

Одно слово - ОФИГЕТЬ!

Відповісти
  • SHADOW
31.01.19 08:08

а мне кажется и я почти уверен, что всех их пора расстрелять. за тот вред, который они принесли и стране и бизнесу

Відповісти
  • охох
31.01.19 10:59

SHADOW,100%

Відповісти
  • Oleg7
31.01.19 08:31

А що зробила Южаніна за ці 5 років, протягом яких їй весь час це здавалось?
Може хоч зараз вона щось має зробити? 
Бо керівники ДФСУ змінювались, але щось жодному з них так не здавалось. Чи вони всі були в змові?
Сказавши "А" треба сказати й "Б", пані Южаніна! 
А краще щось зробити, ніж просто слова на вітер кидати. 

Відповісти
  • СержК
31.01.19 08:39

А мне кажется - происходит внутреннее вмешательство, которое хотят выдать за внешнее)))

Відповісти
  • Наталья
31.01.19 18:39

Бардак с лицевыми счетами массовый стал с 2018 года. Мы лично  3 месяца писали письма , пока нам вывели правильные остатки. А особенно с ЕСВ. 100% идет ручное вмешательство и выводятся средства. Только вмешиваются не попередники, а эти твари. 

Відповісти
  • хаха
31.01.19 09:29

Южанина видимо внесла в ручном режиме много изменений в пользу некоторых налогоплательщиков. Перепугалась бедняжка, что придет новая власть и ее посадят. Бежать ведь некуда. Вот и создает отходные пути - это не я, это оно само! Это растение даже не понимает, что там все фиксируется и записывается - кто, когда и что сделал.

Відповісти
  • охох
31.01.19 11:00

хаха,вы озвучили мои мыслм

Відповісти
  • Макс
31.01.19 10:04

хаха, ага: "Я тут чьо-то нажала і всьо прапало. Ано само!" 

Відповісти
  • lana94
31.01.19 09:29

опять "рука Москвы" виновата.

Відповісти
  • 1
31.01.19 09:36

Растрелять! 

Відповісти
  • Wonder woman
31.01.19 10:14

Воистину, нас считают полными идиотами,если рассчитывают на то, что после 5 лет "активного реформирования" мы сможем поверить в то, что это все папередники. Хотя есть у меня знакомые, которые таки верят...

Відповісти
  • SHADOW
31.01.19 10:44

Wonder woman, так в марте и эти станут папередниками

Відповісти
  • Лето
01.02.19 13:52

SHADOW,не уверена, что кто-то поменяется.Слишком крепко вцепились во власть.

Відповісти
  • кхм...
31.01.19 10:26

Вобще-то, по другому не может быть, по вашему программу запустили и поддерживать не надо? Любую базу данных время от времени нужно администрировать, иначе она перестанет работать. Тут стоит вопрос про уровень вмешательства. Если просто стандартная поддержка и обслуживание, или востоновление данных после тех проблем это одно, а если целеноправленая коректировка показателей это другое. И этим должно заниматься СБ и Киберполиция. По идеи если у нардепа есть такая информация, она первым делом должна обратится в соответсвующие органы, а не постить в фейсбук

Відповісти
  • Елена
31.01.19 10:52

Из пяти ГТД, растаможенных 22.01 с НДС 1,5 млн  в ЕРПН до сих пор нет одной, с потерей лимита для регистрации НН на 250 тыс, и сижу я целую неделю и думаю:чье ж это,с..., вмешательство, внешнее или внутреннее??

Відповісти
  • Ирина
31.01.19 15:47

Елена, звоните своему брокеру, они просто забыли галочку поставить в определенном месте. Потом мы писали письмо в таможню, и через брокера туда его доставляли. И Таможня внесла изменение "проставили галку" -и с даты письма лимит мой исправился. Но не датой гтд, а датой письма.

Відповісти
  • Икс
31.01.19 11:07

Для начала, кажется СМКОР - это прямое вмешательство в бизнесс процесс. А запретить пользоваться предоплаченым налоговым кредитом, потому что у них оказывается разные гривны имеют разный УКТЗЕД, то до этого еще никто в мире не додумался. Но нас ждет новое "нововведение" - система "e-Штраф" , которая сама по своим критериям будет считать кому и сколько и когда платить справедливые штрафы.

Відповісти
  • ІринаКиев
31.01.19 11:46

Икс, ихняя  система и справедливость - это не сопоставимые  вещи

Відповісти
  • Pyka 3AKOHA
31.01.19 11:13

Как удобно, когда можно обвинить "попередників")))

Відповісти
  • ІринаКиев
31.01.19 11:43

а  мне кажется,  что  безпредел везде
одна только блокировка налоговых  стоит  пол  жизни
три месяца отгружали заблокированную налоговаую,   масса  поставщиков,  перевозчиков и прочего вспомогательного,  собрали 100  документов  на  подтверждение,  а они мне вчера  отказ,  пояснення  не  дали.  А ЭТО НЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО??? Чего стоило это все собрать,  отсканировать,  укомплектовать,  с разных городов,  с разным  отношением к документам, к работе,  всех  нада уговаривать,  сто  раз напоминать.  А ОНИ МНЕ ОТКАЗ....... у меня  нет слов на ВСЮ  ЭТУ  СИСТЕМУ В ОБЩЕМ  ВЗЯТУЮ!!!!!!  А Южаниной  кажется...........

Відповісти
  • Анатолий
31.01.19 11:47

если ей кажется пусть креститься а не вкидывать  каждушиеся ей страхи пиши в след органы приводи доказательсва, бредятина полная

Відповісти
  • Анатолий
31.01.19 12:27

почти уверена или уверена если почти ,так это кажется ,а
если еажется креститься надо

Відповісти
  • Лара
31.01.19 12:28

Чего только стоит фраза "почти уверена".
А фраза "Мне кажется, что люди, которые писали программное обеспечение, до сих пор имеют возможность вмешиваться в его работу" вызывает вопрос: А что Вы делали 5 лет, если кто-то там "вмешивается" до сих пор?

Відповісти
  • SHADOW
31.01.19 12:48

Лара,я почти уверен, что они сидя на кресле, закинув ножку на ножку и попивая "кофея"( с обязательным бутербродом) думали, что они почти уверены, что кто то там внешне воздействует на базы...

Відповісти
  • Икс
31.01.19 13:00

Почти уверен или мне кажется что первое вмешательство было вирусом Petya или самими разработчиками, или текущей тех.поддержкой. Везде есть куда тыкать и искать виновных.

Відповісти
  • ТАНЯ
31.01.19 13:03

Ну чего вы набросились на женщину? Она в тренде, сейчас все ищут какие-то кибер вмешательства. Америка уже 3-й год ищет вмешательство в их выборы.А мы что хуже? Вот дамочка и оттрендилась. Вместо того что бы навести порядок со своими прграмистами, она валит на внешнее вмешательство. Упали вы Клименко, что бы движение документов блокировать. Это же не серьезно

Відповісти
  • Ксюша
31.01.19 14:20

Как хорошо валить все на внешние вмешательств. На попердников уже вроде и не свалишь 5 лет дерьма в стране. Может в церковь сходить надо, а то все кажется да кажется. 

Відповісти
  • я в шоке
31.01.19 19:16

в чем заключается вмешательство? в блокировках? )) кому это выгодно ? попередникам? заврались по самые уши!

Відповісти