Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


09.07.19
5955 16 Друкувати

Форму довідки про акцизні склади оновили

Мінфін змінив форми електронних документів для наповнення Єдиного державного реєстру лічильників рівня пального. Йдеться про Наказ № 248.

Вищезгадані зміни внесли до:

  • формату даних та структури ЄДР витратомірів-лічильників і рівнемірів - лічильників рівня пального у резервуарі (далі – Реєстр);
  • форми довідки про розпорядника акцизного складу пального, акцизні склади пального, розташовані на них резервуари пального, витратоміри та рівнеміри (далі – Довідка 1);
  • форми довідки про зведені за добу підсумкові облікові дані щодо обсягів обігу (отримання/відпуску) та залишків пального на акцизному складі пального (далі – Довідка 2).

Загалом зміни були не суттєвими, у Реєстрі виклали в новій редакції пункти 2 і 5 розділу ІІ. В них йдеться про інформацію, яку відображають в реєстрі та порядок надсилання довідок до реєстру.

В свою чергу довідки кардинально змінились, зокрема, форма Довідки 1 містить тепер 4 основні таблиці, а форма Довідки 2 – 6 основних таблиць.

Зверніть увагу: наказ набирає чинності з 01.07.2019 року, але не раніше дня його офіційного опублікування.

За матеріалами Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Елена
09.07.19 07:47

Что , уже?

Відповісти
  • Тина
09.07.19 09:31

не нормальные

Відповісти
  • 0123456
09.07.19 09:44

почему стойкое впечатление, что я ошиблась профессией? зарплата мизерная, головняк все больше с переходом в маразм, отпуска и праздников не вижу. Дочери говорю, чтобы только не бугалтером(((

Відповісти
  • Александр
09.07.19 10:51

Старый бухгалтер когда-то меня наставлял так:
- Бог создал материю, а черт бухгалтерию...

Відповісти
  • Ola
09.07.19 10:51

Подсказали б еще где уровнемеры то брать

Відповісти
  • Яна
09.07.19 11:04

Как и их виртуальные литры, так и все эти изменения.... У большинства вообще представления нет как это реализовать. Это ж какие компьютерные комплексы должны быть чтобы всю эту хр..ь передавать?
На АЗС хоть РРО такую инфу передавали, а теперь везде компы и как лни это все смогут передать? Бухгалтера работают до 18-00. Машины на прием приезжают позже... 

Відповісти
  • Александр
09.07.19 11:47

Яна, зато незаконные АЗС (из-за которых этот маразм вводят)  не парятся этими проблемами -  их крышуют контролирующие органы и работают по супер упрощенной системе!

Відповісти
  • Екатерина
09.07.19 11:42

В итоге: должны ли сейчас подавать Довидку 2 с ручными замерами АЗС, которые будут оборудованы уровнемерами с 01.01.2020?

Відповісти
  • Валентина
09.07.19 15:21

Екатерина, горячая линия ДФС на такой же мой вопрос ответила, что этот вопрос в базе есть, но ответа на него пока нет. Поскольку, штрафы за неподачу Справки 2 оттянули тоже до 01.01.2020 г., думаю можно пока не подавать.

Відповісти
  • Мария
10.07.19 09:59

Валентина,да они вообще от акциза на горючку шарахаются. зато штрафы потом быстренько применят

Відповісти
  • Екатерина
09.07.19 16:27

Валентина, спасибо за ответ.
Может скоро дождёмся внятных разъяснений от ДФС. 

Відповісти
  • Александр
09.07.19 12:55

Реестр выданных лицензий не обновляется с 05.07.19
Закончились лицензии?

Відповісти
  • Мария
10.07.19 10:00

Александр,мозги у них закончились

Відповісти
  • Бух
10.07.19 12:05

Ребят, реально кто-то на руки, не смотря на реестр, уже получил лицензию на розничную торговлю? Не покидает ощущение что из меня дурака делают

Відповісти
  • Екатерина
10.07.19 21:16

Бух, да, получили уже бумажную. Розница. Николаев. 

Відповісти
  • Валентина
11.07.19 13:51

кто весь этот бред придумал,сам то понимает ,что придумал,жаль  себя мне же с этим бредом работать. 

Відповісти