Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


10.07.19
22708 26 Друкувати

ДФС підготувала "подарунок" до Дня Бухгалтера: оновлено план перевірок юридичних осіб

Фіскали продовжують дотримуватися своїх традицій: щомісяця оновлювати план перевірок.

Сьогодні оприлюднено оновлений Розділ І плану-графіка "Документальні планові перевірки платників податків - юридичних осіб" та Розділ ІІ плану-графіка "Документальні планові перевірки фінансових установ, постійних представництв та представництв нерезидентів" з урахуванням коригування (липень 2019 року) 10.07.2019 (Завантажити).

Інші розділи плану перевірок поки що залишено без змін. 

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Александр
10.07.19 14:26

Новость из рубрики "Никогда такого не было и вот опять" !
План на следующий год, но обновляют каждый месяц!
Какой смысл такого плана???
П.С. Хотели как лучше, а получилось как всегда... (с)

Відповісти
  • Злата
11.07.19 10:04

Александр, поправка обновляют план проверок не на следующий год, а на этот. А это незаконно, Плановые проверки проводятся согласно годовым планам, которые утверждаются соответствующим контролирующим органом не позднее 1 декабря года, предшествующего плановому (ст. 5 Закона от 05.04.07 г. № 877-V, далее – Закон № 877). То есть планы проверок на 2019 год должны были быть утверждены не позднее 1 декабря 2018 года.

Відповісти
  • Александр
11.07.19 11:04

Злата, так я как раз об этом: в 2018 опубликовали План на СЛЕДУЮЩИЙ 2019 г., а обновляется в течение всего 2019 г.....)))

Відповісти
  • ИРИНА
10.07.19 16:09

бл.....,опять,та сколько можно:)))(материться уже можно,закон вернули на доработку)

Відповісти
  • *-*
10.07.19 16:19

    0     0
      ----

Відповісти
  • Оксана
10.07.19 23:40

Да а потом ещё зарплату повысят педагогам и воспитателям в саду и ...бухгалтера вообще в шеколаде

Відповісти
  • Ирина
11.07.19 09:44

улыбнитесь: хочу поменять работодателя, хожу на собеседования, пришла на первое, спрашиваю почему уходит предыдущий бух, ответ ".. у неё очень плохой характер, постоянно чем то недовольна, что-то требует, всё ей не так". Пошла я на второе собеседование, задаю тотже вопрос, ответ ".. какая то она не такая, вечно что-то требует, всё ей не так....". Общаюсь с четвертым работодателем, задаю тотже вопрос по телефону, ответ))): "...у неё очень сложный характер, постоянно что-то требует, всем недовольна, ругается что все неправильно делаем...", я не выдержала и говорю, это не у бухгалтеров плохие характеры, это профессию такую скотскую сделали за последнее время за мизерную ЗП.

Відповісти
  • Александр
11.07.19 11:11

Ирина, я был нанятым  главбухом, а потом создал свое предприятие.
Своего главбуха и бухгалтеров УВАЖАЮ, ЦЕНЮ и все проблемные вопросы решаем ВМЕСТЕ и мой голос не всегда главный.
П.С. Наверное, потому, что будучи главбухом прошел и обыски, и наезды налоговой и массу проверок....

Відповісти
  • клава
11.07.19 11:46

Александр, Вы-приятное исключение. Можно к Вам устроится?

Відповісти
  • Мария
11.07.19 18:04

клава, нет Александр не исключение.

Відповісти
  • клава
12.07.19 10:38

Мария, на моем веку из семи работодателей только два таких было (т.е.29%), которые прислушивались к моему мнению. Остальные говорили " Ой, да не начинай...."

Відповісти
  • клава
11.07.19 10:51

Ирина, конечно, бух вечно плохой. менеджеры и дирами нах----вертят, а бух говорит "так нельзя, незаконно, последствия такие-то..." кто ж его (буха ) любить то будет? Вставляет палки в колеса быстро летящему локомотиву! Да еще и документы какие-то требует, все ей мало.

Відповісти
  • Лукавая
11.07.19 10:38

Подскажите, а как быстро найти свое предприятие в этом списке? Спасибо!

Відповісти
  • ооо
11.07.19 11:47

Лукавая, только шрифт на англ переставьте

Відповісти
  • Лукавая
11.07.19 18:12

ооо, спасибо!!!!

Відповісти
  • Лукавая
11.07.19 18:10

ооо, заклинило, забыла переключить шрифт

Відповісти
  • Злата
11.07.19 10:55

Лукавая, я скачала файл. Он открывается в формате эксель. В колонке, где ЕДРПОУ, нажимаю CTRI F. Появляется окошко. В нем пишите свой ЕДРПОУ .

Відповісти
  • Лукавая
11.07.19 18:12

Злата, спасибо, забыла переключить шифр

Відповісти
  • Дмитрий
11.07.19 10:53

Лукавая, Вы серьезно?? это же Екссель. Ctrl+F нажмите

Відповісти
  • Вия
11.07.19 11:46

Если пишете не законно менять план в течении года, почему не отстаиваете свои права? Не допуск к порверке и и суд.

Відповісти
  • Татьяна
11.07.19 11:55

А проверки уже были на предприятиях, или только пока в графике?

Відповісти
  • Злата
11.07.19 15:38

Татьяна, в начале июне добавали в список проверок.  27.06.уже пришли.

Відповісти
  • Татьяна
11.07.19 17:51

Злата,Мы в графике на июль, но у нас пока нет даже уведомления..

Відповісти
  • ihor07
11.07.19 13:44

Татьяна, Були.

Відповісти
  • ИРИНА
11.07.19 12:56

Татьяна, можно первым предприятиям по списку позвонить и спросить,у кого проверки с января должны были быть:))

Відповісти