Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


18.09.19
3157 7 Друкувати

Перейменували вулицю: чи потрібно перепрограмувати РРО

Подайте реєстраційну заяву з позначкою «Перереєстрація» та реєстраційне посвідчення до контролюючого органу за місцем реєстрації РРО у разі зміни даних щодо суб’єкта господарювання. Йдеться про перейменування за рішенням органів місцевого самоврядування:

  • районів у містах;
  • скверів;
  • бульварів;
  • вулиць;
  • провулків;
  • проїздів;
  • проспектів;
  • площ;
  • майданів;
  • набережних;
  • мостів;
  • інших об’єктів топоніміки населених пунктів.

На підставі цієї заяви видають нове реєстраційне посвідчення. З моменту отримання нового реєстраційного посвідчення попереднє реєстраційне посвідчення є не чинним. Центр сервісного обслуговування РРО, з яким уклали договір, перепрограмує РРО: змінить адресу господарської одиниці у фіскальному чеку.

 Лист ДПС від 06.09.2019 р. № 61/6/99-00-02-02-01-15/ІПК.

За матеріалами Головбух
Теги:
Коментарі
  • Буржуй
18.09.19 08:11

Намутили так намутили! Если Я живу в Днепропетровске на ул. Ленина дом 1 кв.1 и пойду регистрироваться ФОП. В выписке будет адрес " м. Дніпро, вул. Леніна буд.1кв.1" . Регистратор поставит название улицы строго по прописке в паспорте( єто проверено).  Одно из Мест впровадження ЕН я тоже указываю  вул. Леніна буд.1 кв1. С кагого перепугу в заяве 1-РРО И 20-ОПП мне указывать новое название-улица Воскресенская?! Все мои документы говорят об обратном. Если опять улицу переименуют в проспект Маршала Жукова( как в Харькове) у меня тоже ничего не поменяется.С "Юриком " сложнее, но если в документах на право собственности или аренды(а арендодатель будет исходить из того, что стоит в реестре прав на майно) стоит старый адрес, то и в 1 рро писать надо старый, Вы ничего не арендуете по новому названию улицы !

Відповісти
    Оцінити
  • 15
  • 0
  • Наталья
18.09.19 10:01

Буржуй,а у Вас пропускал регистратор регистрацию ФЛП со старым адресом в прописке?Просто сталкивалась с ситуацией, когда не проводили регистрацию ФЛП, если в паспорте "старый" адрес... Правда, конечно, официальный отказ не давали на сей счет

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Буржуй
18.09.19 11:31

Наталья, вообще никаких вопросов хоть старое хоть новое

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Наталья
18.09.19 10:01

А по поводу РРО согласна. Пока не будут внесены изменения в правоустанавливающие доки на помещение - ничего менять не нужно.

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Елена
18.09.19 08:22

Такого же мнения. только если внесутся изменения в доки на право собственности, тогда поменяем в РРО. иначе оснований не вижу

Відповісти
    Оцінити
  • 8
  • 0
  • Тиса
18.09.19 12:04

Леніна скинути всенепременно.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 4
  • Inspector
18.09.19 19:17

по моему скромному мнению, сие широко распространенное заблуждение. Для смены адреса РРО нет необходимости менять адрес и в установочных документах, поскольку они (документы) уже не предъявляются в налоговую для регистрации/перерегистрации РРО. Изменилось название топонима, на котором расположен объект - надо перерегистрировать РРО с новым названием улицы. Желающие остаться "на улице Ленина" - да флаг вам в руки, но помните, что формально, юридически, вы как бэ нигде, ибо находитесь по несуществующему адресу в вашем населенном пункте.

Відповісти