Чат 911

Отримуйте
новини поштою!

Коментарі
  • Буржуй
27.09.19 03:33

Неужели господин Верланов верит, что установка РРО поможет в борьбе с контрабандой?! Это просто смешно! Фантазер.
"Томас:
 Господин барон пошёл как-то раз в лес на охоту. Медведь бросился на него. А поскольку господин барон был без ружья…
Пастор: А почему же он был без ружья?
Томас: Я же вам говорю: он пошёл на охоту.
Пастор: А… Ну-ну.
Томас: Ну вот. И когда медведь бросился на него, господин барон схватил его за передние лапы и держал до тех пор, пока тот не умер.
Пастор: А от чего же он умер-то?
Томас: От голода. Медведь, как известно, питается тем, что сосёт свою лапу, а поскольку господин барон лишил его этой возможности…
Пастор: Понятно. И ты что, во всё это веришь?
Томас: Конечно, господин пастор. Да вы сами видели, какой он худой.
Пастор: Кто?
Томас: Медведь.
Пастор: Какой?
Томас: Которого вы видели."

Відповісти
  • Юра Г.
27.09.19 06:17

Буржуй, у нас в городе был такой случай. На заре начала борьбы таможенники пошли по ларькам штрафовать за товар без украинской маркировки. Причем штрафы были приличные. На претензии, почему не изымают товар у оптовика, на которого прямо указывали в ответ смех, так он нам Вас и сливает, забрать товар у него, как тогда Вас штрафовать. Меня больше напрягает то, что они пытаются фискализаию заменить профанацией. Мы уже проходили замену биос в РРО. Неужели у кого-то есть сомнения, что цель предлагаемых программных РРО - освободить большой бизнес от учета, а малышей иметь по беспределу.

Відповісти
  • Буржуй
27.09.19 07:29

Юра Г., с 2017 ФОП торгующие сложной техникой должны использовать РРО. Результат никакой. Сейчас приняли в 1053, что отдельные " счастливцы" даже на ЕН дожны вести учет товарных остатков и иметь документы на товар. Но принять изменения в закон о бухучете и НКУ забыли. А там -четко, что даже Фоп -общесистемщик не обязан их вести. Ну а документы на товар -абсолютно решаемы. Их спокойно выпишет юрик-не НДСник.

Відповісти
  • Непогода
27.09.19 06:15

"...Мінфін і ДПС готові врегулювати питання, де можна працювати без використання РРО через відсутність інтернету." Такая  себе зона свободной торговли, где контролировать импорт и защищать своих граждан государство не будет- интернета ж нет.  Очередная коррупционная схема?

Відповісти
  • Юра Г.
27.09.19 06:47

Непогода, все существующие модели РРО согласно закона работают без доступа к интернет 72 часа без проблем. через 72 часа просто блокируют продажи. При этом достаточно 1 раз на три дня обеспечить доступ до интернета такого РРО и проблемы нет. Хотите помочь - замените 72 на 240 и тогда достаточно 3 раза в месяц обеспечить доступ РРО к интернету. ОНИ ТУПО ХОТЯТ ТЫРИТЬ.

Відповісти
  • Непогода
27.09.19 08:30

Юра Г., я не о технических возможностях самих РРО. Вы пишите- достаточно 1 раз в три дня обеспечить доступ к интернету, это как - везти кассовый аппарат к какой-нибудь базовой станции мобильного оператора? 

Відповісти
  • Юра Г
27.09.19 08:36

Непогода,или станцию к РРО

Відповісти
  • Шурик
27.09.19 06:50

Не "правила РРО " менять надо в всю идиотскую фискальную систему в них, надобность в которой исчезла после передачи чеков на сервер падатьковой. Тогда и заполнения памяти не будет, и срок службы РРО будет вечный как и вечны японские принтеры в них. И чем таким обычные РРО хуже программных, что их надо через все действующие маразматические оформления пропускать.
Хорошего ничего не будет, соросёнок премьер-министр поставлен грабить Страну, и повесить на всё и вся кассовые аппараты. Пататькова как и раньше остаётся бандитской системой грабежа.

Відповісти
  • @@@
27.09.19 11:19

Шурик,
 оказывается Сорос во всем виноват !!!!!!вот где собака порылась

Відповісти
  • Ева
27.09.19 07:46

Может кто-нибудь мне, дилетанту по ФОПам, объяснит: если ФОП на 2 или 3 группе работает исключительно по безналу - ему не нужно будет РРО?  А то в изменениях прописано так, что я сильно засомневалась.

Відповісти
  • ГБ(Главбух)
27.09.19 09:10

Ева, В законе прописано, что РРО для тех, кто работает с налом! для чистых безнальщиков РРО не нужен. Но нужно помнить: если у вас стоит платежный терминал - это приравнивается к налу. Я это так понимаю. 

Відповісти
  • Наталія
27.09.19 11:24

ГБ(Главбух), уже есть консультации индивидуальные, что привт 24 тоже должны бить по РРО, аргумент- это интернет - банкинг. Утром снимать выписку и пробивать отображая в чеках "безготівка", тоже с терминалами самообслуживания. Сама пару дней назад звонила на гарячую, сказали то же самое.. А о Потрмоне, ликпей и прочие...  то и вопросов нет - єто давно через рро.

Відповісти
  • ЕленаНик
27.09.19 11:54

Наталія, меня этот аспект вот очень сильно беспокоит. У нас пока только безнал, но стараюсь быть в курсе - вот оплатили мне через Приват24  допустим 25 сентября в 23 часа  - он же круглосуточный, в выписке банка такой платеж будет уже 26-м сентября? и РРО включили 26-го сентября в 9-00, как торговая точка открылась. Как в этом случае обеспечить пробивку чека В МОМЕНТ оплаты? Или налоговая к такому расхождению по времени не придирается?

Відповісти
  • Наталія
27.09.19 14:38

ЕленаНик, мы не проводим через рро, рабочий день с 9 до 18 и выходные, а деньги постоянно. Внятно никто не объясняет, они теоретики , как что-то рассказать и практики, когда штрафонуть. Пока нет инструкции по применению, считаю,что это их хотелки и фантазии. Тут еще и законопроект 1210 на рассмотрении, им отменяется защита плательщика по индивидуальной консультации, то они консультировать могут как захотят(

Відповісти
  • Юрий Владимирович
27.09.19 11:01

ГБ(Главбух), если вас не затруднит, подскажите, где именно в законе прописано, что речь идет только о наличных расчетах? Этот вопрос меня очень интересует.

Відповісти
  • ГБ(Главбух)
28.09.19 08:37

Юрий Владимирович,  "Стаття 9. Реєстратори розрахункових операцій та розрахункові книжки не застосовуються:
12) якщо в місці отримання товарів (надання послуг) операції з розрахунків у готівковій формі не здійснюються (оптова торгівля тощо)." 

Відповісти
  • Наталія
27.09.19 11:30

Юрий Владимирович, нигде, писала выше их позицию. Посмотрите в реестре консультаций их консультации: 5448 от 28.12.18 и совсем свежая №144 от 12.09.19. Без рро хотят видеть только между счетами 2600 на 2600 и кассу банка.

Відповісти
  • Андрей
28.09.19 00:34

Наталія, на 2600 понятно. А вот как заставить клиента платить с 2600? Это реально? 

Відповісти
  • хаха
27.09.19 21:33

Наталія, они много чего хотят. Закон один для всех. Чем больше будем их слушать, тем больше они будут хотеть.

Відповісти
  • хаха
27.09.19 08:43

Ева, тот же вопрос мучает многих. А ответ, как всегда выдаст налоговая в своих письмах счастья )))

Відповісти
  • Юра Г
27.09.19 08:38

Ева,ну Вы даёте. Об том что будет даже автор не знает

Відповісти
  • СержК
27.09.19 08:12

Если я правильно понимаю - бороться с контрабандой на самой таможне никто по-прежнему не собирается... пошли, как обычно, через задн...

Відповісти
  • Непогода
27.09.19 08:34

СержК, не одной же таможне зарабатывать на борьбе, дпс тоже хочет,,,

Відповісти
  • Киев
27.09.19 09:05

С одной стороны - хочется, чтобы те, кто голосовал за колбасу, наелись своим выбором сполна. С другой - даже в кошмарном сне не могла себе представить, что можно с такой скоростью убивать экономику. Да, РРО нужны для контроля за оборотом и есть во всех странах. Да, приходные документы на товар должны быть. Но если хотят, чтобы развивалось отечественное производство и была уменьшена контрабанда - достаточно приходных ТОЛЬКО на импорт. Но забыто ключевое - ОБОРОТ. Когда вводили ЕН - это было 500 тыс при курсе точно до 5.В этот оборот вмещался обычный магазинчик, так как была значительно выше рентабельность и тд. Сейчас торговцы в оборот не помещаются, и это не потому, что они стали богаче. То есть из малышей делают нарушителей закона. А если учесть, что это самая активная часть населения - то именно они и побегут из Украины. Нет у чиновников чувства самосохранения - страна чиновников и пенсионеров обречена.

Відповісти
  • 123456
30.09.19 11:33

Киев,
Когда вводили ЕН, его размер был 200 грн. при минимальной зарплате менше 100 грн. и всех устраивало, а сейчас 20% от минималки и то много....

Відповісти
  • /////////
27.09.19 12:09

Киев, голосовали не за колбасу, а против конфет, как у нас в стране в принципе всегда и голосуют, думали что хуже некуда, но нет предела совершенству

Відповісти
  • Тиса
27.09.19 10:22

Киев, а що, треба було голосувати за цукерки?

Відповісти
  • Марі
27.09.19 11:17

Тиса, Може вже час вчитися голосувати за майбутнє? Хоча б для дітей.

Відповісти
  • /////////
27.09.19 12:07

Марі, кто, по вашему мнению, из представленных на выборах рыл был майбутнім?

Відповісти
  • Марі
27.09.19 13:30

/////////,Можете починати плюватися, але П.Порошенко та ЄС. Можу аргументувати своє переконання, але не тут. Даний ресурс призначено дещо для іншого.

Відповісти
  • /////////
27.09.19 14:59

Марі, аргументы прихильників Порошенко я знаю, спасибо.

Відповісти
  • фрезия
27.09.19 15:23

/////////, где-то на днях читала, что со всех, которые идут во власть, при приеме документов надо брать подписку, что их дети на протяжении 50 лет  будут обучаться не  за границей, а в районной школе  и лечиться они будут не за границей и в Феофании, а в обычной районной поликлинике по месту прописки, а после выхода на пенсию будут получать среднестатистическую пенсию с минимальной зарплаты. Тогда и желающих рыл поуменьшится.

Відповісти
  • Ігор
27.09.19 09:40

Правда.
Введення РРО для всіх активно лобіювала ЄБА у всіх виданнях. Аргумент: боротьба з контрабандою технічно-складних товарів. Однак умисно не казали, що для продавців цих товарів РРО обов'язкові вже кілька років - результату ніякого. Вони просто бажають створювати під своїм "дахом" центри по легалізації контрабанди.
Аналог.
Не проходить і дня, щоб не звітували про викриття конвертаційних центрів. І це в умовах, коли СЕА ПДВ працює 5 років.

Відповісти
  • Тиса
27.09.19 10:28

Ігор, на мою думку, це глобальніша задумка, може і не їх головою, це тотальне відслідкування дій громадян, в подальшому, і їх думок. Змусять тих, хто хочуть торгувати, купляти спочатку реєструватися усіма можливостями, а потім, чипізують тих, хто не зможе відмовитися. Тут мудрість святих. 

Відповісти
  • економіст
27.09.19 10:24

Гордіїв вузол податкових проблем можна розрубати одним податком.Грошовий оборот через банківську систему 25трлн. грн. в рік.Якщо взяти з кожної трансакції з нього по  3,5% отримаємо суму збору більшу чим дає теперішня система оподаткування-0,875трлн грн.(тепер-0,86трлн грн.)При такій системі вартість адміністрування буде набагато дешевшою.При тому така система буде оподатковувати і рух коштів тіньової економіки котрої є тепер біля 40% ВВП. Простота адміністрування дозволить скоротити кількість фіскалів на котру витрачається біля12млрд грн. в рік.Крім того зніме з судової системи купу справ по податкових суперечках .зменшить потребу у тіньових витратах  на готівку і суттєво скоротить корупцію.Щоб був невигідний готівковий оборот варто збільшити суму податку за переведення безготівкових грошей в готівку і навпаки- зменшити від переведення готівки в безготівковий.Таким чином відпаде потреба в касових апаратах,в зарплатах в конвертах і ще багато в чому
.

Відповісти
  • @@@
27.09.19 11:27

економіст,
по сути вы предлагаете налог с оборотаеще может для торговли-да,
но сложное производство он убъет

Відповісти
  • Юра Г.
27.09.19 10:57

економіст, а  нельзя не придумывать новое, а взять проверенное старое. Хотите вернуть нас к натуральному обмену?

Відповісти
  • КХМ
27.09.19 10:42

економіст, пенреказ з одного рахунку на інший також будете оподатковувати? а що робити з кешом, який не буде проходити через банк?

Відповісти
  • клава
27.09.19 15:08

Люди, а расскажите, как РРО поможет в борьбе с контрабандой? Ввели акциз на  топливо и реализованного топлива стало в разы больше, чем ввезенного и произведенного официально заводами. и что, качество топлива улучшилось или "черные" АЗС пропали?  только головной боли  и седых волос бухам добавили. а теперь только Фопов мелких дрючить и будут. И, кстати, почему порог не повысили Фопам на 1 и 3 группах. Чем они хуже?

Відповісти
  • Непогода
27.09.19 16:12

клава, на 3 группе могли бы и повысить. а 1-й группе зачем? Если они реально оказывают бытовые услуги по ремонту обуви, одежды, то без проблем укладываются в 300000грн. в год. Другое дело если под этой вывеской заниматься производством обуви, одежды и т.д., но это уже не 1-я группа.

Відповісти
  • клава
27.09.19 16:19

Непогода,  с услугами может и можно в 300тис уложиться, а вот торговля (закупочніе цені постоянно растут)...

Відповісти
  • Елена
27.09.19 16:26

Подскажите, пожалуйста, ответы на два вопроса:
1. когда-то кто-то видел, чтоб ГФС/ ДФС/ ДПС/ ГНИ и т.д "ДОПОМОГАЛА" ???
"Податкова допоможе адаптуватися до змін" - каким образом?
2. Может вначале надо обязать всех операторов "покрыть" страну интернетом, (не говоря уже о 4ДЖИ, пусть просто Е-интернетом), а потом требовать от всего бизнеса РРО ? 

Відповісти
  • хаха
27.09.19 21:38

Елена, мне помогали и не раз, например сдать отчет задним числом ... за дальнейшую благодарность. Так предлагали помощь, такие белые и пушистые были, любые вопросы решались ... за благодарность )))

Відповісти
  • Марі
27.09.19 16:34

Елена,Заради справедливості - я ще застала такі часи. На зорі формування ДФС як структури. Реально інспектори допомагали, консультували як правильно зробити. Але це було давно.

Відповісти
  • Іринаа
30.09.19 14:59

Марі,коли податківець помилявся(наприклад не на ту фірму розніс оплатуподатку) доказати було неможливо йшли і платили ще раз. Можливо когось вони і консультували,але не заплатиш-нічого і не довідаєшся

Відповісти
  • ННД
27.09.19 17:40

Марі, а зараз можуть таке наконсультувати, що краще не питати. 

Відповісти
  • Andrey
27.09.19 19:33

"Податкова допоможе адаптуватися до змін"....сміх тай годі 

Відповісти
  • Галина
30.09.19 19:54

Доброго вечора, що робити ФОП на 2 групі, роздрібна торгівля стоковим одягом, один магазин, працюю особисто сама, постачальники не надають первинну документацію, всі працюють без накладних, раз в місяць можна випросити одну і ту на якусь смішну суму. В магазині стоїть термінал, приймаю оплату гатівкою і через термінал, книгу заповнюю, як можу. Де взяти первинку?

Відповісти