Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


01.10.19
116027 183 Друкувати

Відсьогодні платимо ЄСВ на рахунки, відкриті на ім’я новоствореної Державної податкової служби!

ДПСУ та Держказначейство повідомляють, що з 1 жовтня 2019 року вступають в дію нові небюджетні рахунки 3719, відкриті на ім’я територіальних органів ДПСУ для сплати коштів ЄСВ та фінансових санкцій.

Починаючи з 01.10.2019 р. треба платити ЄСВ на рахунки органів ДПСУ, відкриті в Казначействі (код банку - 899998). Нові  рахунки відкриті відповідно до вимог стандарту IBAN.

Рахунки, відкриті на ім’я ДФС в кінці операційного дня 30.09.2019 були заблоковані та 01.10.2019 підлягають закриттю.

Кошти, сплачені платниками на рахунки Державної фіскальної служби, не будуть зараховуватись, а повертатимуться платникам, як нез’ясовані надходження. 

Перелік рахунків для сплати ЄСВ за всіма областями дивіться тут.

Будьте уважні при заповненні платіжних документів! В реквізитах отримувача вказується назва та код ЄДРПОУ новоствореної Державної податкової служби.

Символи рахунків для зарахування ЄСВ в органах ДПС: 

Cимвол "SSS"*

Розмір єдиного внеску

201

Єдиний внесок, нарахований роботодавцями на суми: заробітної плати; винагороди за договорами ЦПХ; допомоги по тимчасовій непрацездатності, допомоги у зв’язку з вагітністю та пологами

202

Єдиний внесок, нарахований на суми грошового забезпечення військовослужбовців

203

Єдиний внесок, нарахований на суми грошового забезпечення батьків-вихователів у системі загальнообов’язкового пенсійного страхування

204

Єдиний внесок  для фізичних осіб – підприємців, у т.ч.  які обрали спрощену систему оподаткування та осіб, які провадять незалежну професійну діяльність

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Светлана
01.10.19 18:39

А я заплатила сегодня по старому

Відповісти
  • Иринв
07.10.19 12:49

Светлана,Вернули ? Мне не вернули пока 

Відповісти
  • Елена, Мариуполь
02.10.19 14:02

Коллегам из Мариуполя!!!!! В этой таблице счет Кальмиусского(Ильичевского) р-на аналогичен счету Центрального, что является ошибкой!!! Позвонила в ГНИ Ильичевского - продиктовали совсем другой счет!!!!

Відповісти
  • Alexs
01.10.19 21:39

Светлана
Все вернётся. Время заплатить на новые ещё есть

Відповісти
  • Алина
01.10.19 19:01

Светлана, я тоже(

Відповісти
  • 111
01.10.19 20:52

І я(

Відповісти
  • Татиана
01.10.19 19:16

Всё это хорошо, но почему же так "відсьогодні" ??? А где переходный период ещё целый месяц? И самое главное: моего рахунка нигде нет!!! Везде разные значения и "калькулятор" тоже "брешет"(неправду говорит)!?

Відповісти
  • от
03.10.19 10:49

Татиана,да уже месяц как  в бух 911 было про смену счетов.

Відповісти
  • Татиана
03.10.19 20:08

от, конечно!!! Как только появились новые счета, я сразу всё красиво поменяла на международный формат: перед действующим поставила две буквы, две контрольные цифры, МФО и пять нулей и готово! А  вот ЕСВ  в трёх разных источниках
везде разные значения.  Только сегодня наконец-то появились верные счета. Хорошо, что вчера перечисленные за отпускников на старый по ЕСВ  зачислились и не вернулись.
P.S. "В последние времена люди будут очень умничать"...

Відповісти
  • cap...
03.10.19 11:42

от,
Угу. Было. Только есть мааааааааленький нюанс. В начале сентября (03.09) Казначейство заявило, что ЕСВ будет меняться С НОЯБРЯ. С НОЯБРЯ,КАРЛ! А у нас получается как говорил Москаль:
"плили-плили, а на березі всралися"

Відповісти
  • кузькина мать
02.10.19 09:20

Татиана, еще поменялся счет НЕ ТОЛЬКО в  формате иван, но и сам "набор" цифр в счете полностью (остались только кодировки 201-210), потому и калькулятор выдает неправильный реквизит

Відповісти
  • Наталія
03.10.19 08:26

Обратите внимание - скорее всего сменился контрагент (код ЕГРПОУ) и банк (теперь казначейство)

Відповісти
  • Масяня
02.10.19 18:10

кузькина мать,так в назначении платежа код писать - 101 или 201? Дело в том, что по ссылке из текста попадаем на сайт налоговой и там есть пример заполнения, где они пишут - 101. и что же писать????

Відповісти
  • Аня
07.10.19 18:11

Масяня,101

Відповісти
  • економіст
02.10.19 19:36

Масяня,101

Відповісти
  • Татьяна
01.10.19 23:13

Татиана, поменялся счет не только в формате,  поменялся получатель - не ДФСУ, а ДПСУ - код ЕДРПОУ. Таким образом, это принципиально новый счет, а не старый приобрел формат IBAN. Поэтому, подставляя свой старый в калькулятор , Вы не получите нужный счет. 

Відповісти
  • Натали
02.10.19 13:57

Татьяна,Подскажите, что за калькулятор, где вы им пользуетесь?

Відповісти
  • )))
02.10.19 16:05

в Гугле наберите "калькулятор IBAN". Трасформирует старые счета в новый формат

Відповісти
  • Денис
01.10.19 19:28

До 12 січня 2020 року банки будуть приймати до виконання документи на переказ коштів, у яких заповнені або пара реквізитів «Код банку» і «Рахунок», або рахунок за стандартом IBAN, а з 13 січня 2020 року — тільки рахунок за стандартом IBAN.

Наголошується, що таке рішення Нацбанк прийняв на прохання Державної казначейської служби.

Відповісти
  • Алла
02.10.19 10:32

Денис,в данном случае вообще поменялись счета, т.к. ДФС поменялась на ДПС (другое юрлицо)

Відповісти
  • Шурик
03.10.19 08:56

Алла,
Платится в Казначейство а не ДФС. Ничего там не менялось.

Відповісти
  • С. В.
01.10.19 19:32

А я ещё утром заходила в новости, не было этих реквизитов и, конечно, заплатила на старые 

Відповісти
  • С. В.
01.10.19 19:33

Теперь осталось ждать, что вернуться 

Відповісти
  • Шурик
03.10.19 09:07

С. В.,
Разве счета разные?
В ИБАН - 2 первые цифры - контрольная сумма
дальше - МФО
потом номер счёта, они те-же самые.
Разные только формы записи одного и того же.

Відповісти
  • Алина
01.10.19 20:29

С. В., а не знаете в течении какого времени они вернутся?

Відповісти
  • Людмила
03.10.19 14:25

Алина, через день

Відповісти
  • кузькина мать
02.10.19 09:20

Алина, быстро

Відповісти
  • Инна
02.10.19 09:28

кузькина мать, мы вчера утром заплатили, но до сейчас еще не вернулись, мне в налоговой сказали ожидайте в течении 3-х банковских дней должны вернуться.

Відповісти
  • Тетяна
16.10.19 11:38

Инна,нам не вернулись, прошло уже 9 дней(((

Відповісти
  • Наталія
02.10.19 14:58

Инна, три дні

Відповісти
  • кузькина мать
02.10.19 09:47

Инна, по чату читаю-возвращаются быстро.Извините, что обнадежила. (сама еще не отправляла)

Відповісти
  • Шурик
01.10.19 20:31

Обычные украёнские чиновники "напоминают" что с 01.10.19, когда уже день прошол.  До того полгода трендели что 01.11.19.

Відповісти
  • Светлана
02.10.19 09:40

Шурик, взагалі, то для всіх простих смертних з 01.11, а казначейські рахунки мали мінятися з 01.10. Про це давно писали.

Відповісти
  • Людмила
03.10.19 14:26

Светлана, не згодна з вами

Відповісти
  • Оксана
02.10.19 10:16

Светлана, для всіх смертних вже з січня 2020

Відповісти
  • Оксана
01.10.19 21:23

Балакали-балакали, сіли та заплакали.

Відповісти
  • cap...
03.10.19 11:43

Оксана,
Ні, не так.
Плили-плили, а на березі всралися

Відповісти
  • Andrey
01.10.19 22:55

Задовбали

Відповісти
  • Любовь
01.10.19 23:16

Счета на общем сайте ДПС и сайте Днепропетр обл для Центрально городского района Кривого Рога отличаются!

Відповісти
  • СержК
02.10.19 08:34

И, как водится, с утра "... не может найти сервер tax.gov.ua"... сайт ДПС, разумеется, тоже не грузится... у них рабочий день начинается в 10 после чашечки кохфе?...

Відповісти
  • СержК
02.10.19 08:45

добре, що хоч старий працює)))

Відповісти
  • Олена
02.10.19 08:44

Я вчора заплатила на старий рахунок.в 19.30 вся сума повернулась на наш  рахунок.

Відповісти
  • Инна
02.10.19 09:00

Но в банках интерфейс тоже не обновили...я дажене могу ввести эти счета новые

Відповісти
  • Александр
02.10.19 09:22

Доброе утро!подскажите а військовий збір та НДФЛ теж на нові рахунки платити?? 

Відповісти
  • Пых Пых
03.10.19 12:57

Александр, старый формат счета тоже проходит, вчера платила - все платежи светятся в Электронном кабинете. Кроме ЕСВ)

Відповісти
  • Ольга
03.10.19 14:22

Пых Пых, вчера оплатила ЕСВ на старые, тут же следом - на новые, обе суммы сегодня видны по лицевому счету в электронном кабинете

Відповісти
  • Олена
02.10.19 12:35

Александр, так на нові

Відповісти
  • Вячеслав
02.10.19 09:33

Вчера утром (новых реквизитов ещё не было) оплатил по двум фирмам ЕСВ на старые реквизиты. Один платеж через два часа вернулся, второй нет (спустя сутки). Счет один и тот же. Ездил в казначейство (не дозвониться), сказали ждать. В кабинете платника оплаты нет. В общем ни возврата, ни оплаты.

Відповісти
  • Ольга
16.10.19 12:02

Вячеслав, а я вчера в попыхах набрала в платежке новые счета а вот получателя оставила старого,деньги ушли не знаю куда, до сих пор не вернулись. Над нами издеваються, ведь недавно меняли счета ЕСВ и опять, задрали уже

Відповісти
  • Іринаа
02.10.19 09:35

Вчора оплатила єсв на зп по двох орг-ях. По одній провели по ін повернули. 

Відповісти
  • Оксана
02.10.19 09:36

Я тоже вчера с утра перевела деньги и тут же выплатила з/плату на карты! В кабинете оплат нет, возврата тоже нет. Получилась выплата з/пл без уплаты налога????

Відповісти
  • Инна
02.10.19 09:38

Оксана,У нас та же самая история! (((

Відповісти
  • Татьяна
02.10.19 09:50

Пи-пи-пи-пи-пи...

Відповісти
  • Оксана
02.10.19 10:03

Я теж вчора заплатила по-старому, але повернення коштів немає
ні вчора, ні сьогодні

Відповісти
  • Ольга
02.10.19 10:03

Я вчера оплатила ЕСВ по 7-ми своим ЧП и юр лицам на ЗП не вернулся ни один платёж, а ЗП всем вчерашним днём кинула на карту (банк пропустил) теперь віходит что я нарушила и нарвалась на штраф за віплату ЗП без перечисления налога?

Відповісти
  • Екатерина
02.10.19 10:07

вчера оплатила есв на старый счёт. звонила сеголня в ДФС, сказали, что деньги банк должен вернуть. звонила в банк - говорят - суммы прошли, обращайтесь к получателю. и пиз...ц!

Відповісти
  • ЯЯЯ
03.10.19 13:07

Екатерина, мы вчера по этому вопросу умудрились в казначейство дозвониться. Сказали, что очень много платежей банки пропустили. будут всем возвращать, только вопрос времени.

Відповісти
  • Екатерина
02.10.19 10:27

в привате получили ответ, что у них нет информации, что счета недействительны. 

Відповісти
  • 123
02.10.19 10:22

Тоже оплатила вчера на старые счета. На данный момент деньги не вернулись.

Відповісти
  • СержК
02.10.19 10:28

И еще один забавный момент... В таблице на сайте ДПС есть только реквизиты для кодов 201-204 (или это только мне так повезло с Одесской областью). А что делать всем остальным?...

Відповісти
  • клава
02.10.19 10:42

СержК, думаю, в ближайшее время допишут- неходовые счета

Відповісти
  • Евгения
02.10.19 10:37

Подскажите, а ЕДРПОУ для ЄСВ ведь тоже поменялся, я верно поняла?

Відповісти
  • клава
02.10.19 10:42

Евгения, верно. Была ДФС, стала ДПС - другое юр лицо (но , блин, морды те же)

Відповісти
  • Татьяна
02.10.19 10:54

 Подскажите а Военный сбор и подоходный налог тоже новые счета?

Відповісти
  • Елена
02.10.19 11:25

А почему вчера не публиковали данную статью??????????????
А сегодня она вдруг появляется да еще и 01.10. 

Відповісти
  • Ольга
02.10.19 13:39

Елена,я тоже на єто обратила внимание но стеснялась озвучивать, думала я уже совсем чиконулась уже!Причём вечером смотрела когда мне бухгалтера коллеги начали звонить и кипишовать

Відповісти
  • Любовь
02.10.19 11:26

Подскажите пожалуйста, а код ЭДРПОУ у ДПС изменился или только название налоговой поиенялось. Спасибо

Відповісти
  • Вячеслав
02.10.19 11:44

Любовь, всё изменилось

Відповісти
  • Анжела
02.10.19 12:20

Вячеслав, значит и реквизиты для ПДФО и ВЗ тоже другие, раз получатель другой

Відповісти
  • Светлана
02.10.19 11:30

Платила вчера по двум фирмам в разные районы (по старым счетам). Воен.сбор и ПДФО видно уже в кабинете, а ЕСВ - нет, и на счета пока не возвращалось

Відповісти
  • Вячеслав
02.10.19 11:48

Позвонил в налоговую. По ЕСВ по всей Украине банк за вчера не проведен. Ждёмс.

Відповісти
  • Наталія
02.10.19 15:05

Вячеслав, зайшла в ел.кабінет "світиться" проплата за 01,10 на старі реквізити

Відповісти
  • Ирина
02.10.19 11:33

Любовь, поменялся. Теперь 43143704

Відповісти
  • Ганна
02.10.19 11:51

В ПРИВАЕ псылают в казначейство, а они в налоговую

Відповісти
  • Любовь
02.10.19 11:54

Ирина спасибо большое

Відповісти
  • Ксения
02.10.19 12:20

деньги пришли назад по эсв

Відповісти
  • Ирина
02.10.19 12:21

Вчера оплатила ЕСВ на новые счета, новый ЕДРПОУ, новое наименование,  в эл.кабинете пока не видно, и, самое, ужасное, что в электронном кабинете изменили реквизиты в наименовании, ЕДРПОУ, а р/сч пока оставили старый, просто идиотизм.

Відповісти
  • Каталея
03.10.19 11:10

Ирина, Спасибо ,а то я уже смотрю и не могу понять :)


Відповісти
  • Ксения
02.10.19 12:22

ждите, пока деньги вернутся, не платите вдогонку лишних на новые счета)))

Відповісти
  • Олександр
02.10.19 12:36

Люди, чатик не работает?

Відповісти
  • Оксана
02.10.19 12:49

час пытаюсь перейти по ссылке и узнать счета ЕСВ новые))))

Відповісти
  • Анн
02.10.19 15:31

Оксана, https://tax.gov.ua/byudjetni-rahunki/

Відповісти
  • Админ
02.10.19 12:55

Оксана, сайт ДПС висит. Новые счета так же опубликованы на старом сайте, он сейчас работает http://sfs.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/391263.html 

Відповісти
  • Джур
02.10.19 12:55

Сейчас скачала свою область, искала город по стандартному екселевскому поиску, не нашла. Стала просматривать вручную, оказалось, что ошиблись в названии города (буквы местами поменяли). Будьте внимательны.

Відповісти
  • Яна
02.10.19 13:01

по ОТП Банку прошли вчера, возврата пока нет.

Відповісти
  • Джур
02.10.19 13:02

Гм... у меня в личном кабинете не совпадает счёт с таблицей, не поменяли ещё в личном кабинете. Оперативность 80ого левела, блин. 

Відповісти
  • Анна
02.10.19 13:14

В новом электронном кабинете  еще старые счета,а на сайте налоговой старые счета ЕСВ отличаются от тех,на которые мы платили -каша и неразбериха

Відповісти
  • Ольга
02.10.19 13:43

По одному Юрику приватбанк деньги вернулись, а по остальнім 5 нет

Відповісти
  • Надежда
02.10.19 14:10

Те платежи, что ушли сегодня, автоматически попадут на новые счета. Так сказали в Казначействе (Житомир)

Відповісти
  • Надежда
02.10.19 14:11

Именно по ЄСВ

Відповісти
  • Инна
02.10.19 14:26

А есть кто-то у кого не видно оплату ВС и НДФЛ 01.10.19 в электронном кабинете сегодня? (оплачивала по стандарту IBAN)

Відповісти
  • Пых Пых
03.10.19 13:01

Инна, я платила по старому формату счетов вчера - сегодня в кабинете есть все суммы, и НДФЛ, и военный. А вот ЕСВ, оплаченный по новым реквизитам - не видать))

Відповісти
  • Наталія
02.10.19 15:14

Инна, Вчера после 15-00 оплатила з/п налоги по новым реквизитам. Сегодня в кабинете увидела оплату только ВС и НДФЛ, а ЕСВ там нет.
И счета+ЄДРПОУ в кабинете еще не поменяли (Винница).

Відповісти
  • Оксана
02.10.19 14:37

Инна,у мене з ранку не було видно,тепер появилося,але немає по ЄСВ

Відповісти
  • Инна
02.10.19 14:49

Оксана, а вы по стандарту IBAN  оплачивали?

Відповісти
  • Вячеслав
02.10.19 16:01

Инна, По ибану. В кабинете не видно.

Відповісти
  • Оксана
02.10.19 15:24

думала, я одна заплатила на старые реквизиты((( 

Відповісти
  • Ганна
02.10.19 15:47

повернули ЄСВ

Відповісти
  • Ирина
02.10.19 16:13

В реквизитах по Днепропетровской области ошибка, а конкретно: в номерах счетов по Центрально-городского района Кривого Рога (482) в конце счетов стоит номер Покровского района Кривого Рога (483). Интересно, если кто-то оплатит на эти счета, кто будет отвечать и оплачивать штрафы? Явно не налоговая, опубликовавшая счета с ошибкой....

Відповісти
  • Утомленная солнцем
02.10.19 16:43

А в кабинете международный формат не виден :) Есть новый получатель - ДПС, написание счета в старом формате, хотя счет новый.... как всегда, левая и правая рука не дружат, а голова вообще не отсюда....

Відповісти
  • Людмила
02.10.19 16:47

А в Електронному кабінеті коли будуть нові рахунки?
На даний момент старі))

Відповісти
  • Инна
03.10.19 15:10

Людмила, в Днепре в Ел. Кабинете новые счета по ЕСВ, только без  IBAN. 

Відповісти
  • С. В.
02.10.19 18:30

Людмила,в кабинете уже новые счета но без добавления UA... 

Відповісти
  • ЯЯЯ
03.10.19 13:10

С. В., в кабинете пока смотреть смысла нет. По многим районам и областям ЕГРПОУ старые, а счета новые и наоборот.

Відповісти
  • Инна
03.10.19 08:36

С. В., у меня светяться старые

Відповісти
  • Лукашенко не п'є
02.10.19 16:49

Гаряча лінія казначейства підтвердила що є проблеми з Клієнт-Казначейством при вводі нових IBAN рахунків станом на 02.10.2019р.

Відповісти
  • 123
02.10.19 17:59

Вчера оплатила ЕСВ на старый счет. По состоянию на утро сегодняшнего дня деньги на счет не вернулись. Во второй половине дня, ближе к вечеру, появилось зачисление оплаты в кабинете, в расчетах с бюджетом. Так что, вроде, слава Богу, проскочили мимо штрафа. У кого такая же ситуация-помониторьте эл. кабинет, получается что оплата на старый счет все-таки зачисляется.

Відповісти
  • Масяня
02.10.19 18:05

И какой это дебил решил ввести этот IBAN???????????? вот НАФИГА он нужен?!!!!

Відповісти
  • економіст
02.10.19 19:42

Масяня,Для того щоб Україна піднялась в рейтингу на одну сходинкув покращенні ведення бізнесу.

Відповісти
  • !!!
02.10.19 20:03

Ребята!, кто там эти рахунки менял! Нащелкали символов до 210, а рахунки на от 201 по 204 по нашей области зто нормально?!

Відповісти
  • Яна
03.10.19 09:22

Перечисляла ЕСВ по ФОП на старый счет 01.10.19 через ОТП банк, вернулись сегодня.

Відповісти
  • Анна
03.10.19 09:40

На сайте налоговой есть новые счета ЕСВ и  все остальные и в налоговой вчера уже были.

Відповісти
  • Василиса
03.10.19 09:45

У меня одной сайт не грузится???

Відповісти
  • Инна
03.10.19 10:23

А ЕСВ в электронном кабинете у кого-то отразилось, кто 01.10.19 перечислил на правильные счета?

Відповісти
  • Наталья
04.10.19 09:02

Инна,зачисления нет, хотя миллион раз сверила В кабинете Одержувач новый, а счет старый Дыбили, ппц

Відповісти
  • Людмила
03.10.19 11:13

Инна,сегодня в кабинете засветилась сумма, оплаченная по старым реквизитам ЄСВ. И сегодня в кабинете обновился счет, но код ЕДРПОУ остался прежний.

Відповісти
  • Оксана
03.10.19 10:56

Инна,у меня отразились,но мы вчера платили на новый р/с ЕСВ через Приват.Сегодня уже есть.

Відповісти
  • Stannis
03.10.19 10:47

Инна,Нет, пока не отражаются, у меня точно такая ситуация. Мало того, они в кабинете указывают ДПСУ 43143704, а счет по ЕСВ пишут старый.

Відповісти
  • /////////
03.10.19 10:52

Где в электронном кабинете посмотреть новые счета? Редко туда заглядываю, не могу найти.

Відповісти
  • Ольга
03.10.19 11:11

/////////,стан розрахунків з бюджетом

Відповісти
  • Людмила
03.10.19 10:57

/////////,стан розрахунків з бюджетом. Сьогодні вже в кабінеті намалювались нові рахунки! Ще вчора 02.10.19 висіли старі.

Відповісти
  • Любов
03.10.19 11:15

У меня в кабинете пока старые счета.

Відповісти
  • /////////
03.10.19 11:29

Любов, у меня тоже, хотя налоговая утверждает что должны быть новые, думала что где-то в другом месте надо смотреть.

Відповісти
  • Ігор
03.10.19 10:58

В ел.каб.: "Облікові данні платника" та "Розрахунки з бюджетом" нічого не змінилось. Навіщо нам ця орда нероб, якщо вони не бажають працювати?

Відповісти
  • Каталея
03.10.19 11:14

Друзья , в кабинете по ЕСВ счета изменили на новые (без ибана) ,но получатель же там еще прежний ?!? Вот блин .

Відповісти
  • Нинок
03.10.19 11:17

у мене в кабинеті рахунки нові,а ЄДРПОУ старе.Дурня якась шо попало.

Відповісти
  • Оксана
03.10.19 11:28

Я немного недопонимаю. Поскольку это реквизиты на уплату единого внеску, значит можно одной платёжкой заплатить и ЕСВ и ПДФО и воен сбор???

Відповісти
  • Ігор
03.10.19 11:30

Оксана, ще рано, колись зроблять.

Відповісти
  • Оксана
03.10.19 11:38

Ігор, дякую.
А в ЄСВ пишемо 101 як раніше, чи 201?

Відповісти
  • Ігор
03.10.19 11:53

Оксана,

При сплаті єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування поле «Призначення платежу» розрахункового документа заповнюється таким чином:

;101 

; код за ЄДРПОУ 

; сплата єдиного внеску

;  

;  

;

1 – службовий код ("*");

2 – код виду сплати ("101" – Сплата суми єдиного внеску);

3 – код за ЄДРПОУ  платника, який здійснює сплату;

4 – друкується роз'яснювальна інформація про призначення платежу;

5 – не заповнюється;

6 – не заповнюється;

7 – не заповнюється.

Відповісти
  • Оксана
03.10.19 12:00

Ігор, дякую

Відповісти
  • отак
03.10.19 11:55

тільки що див. ЕК. по єсв старі реквізити . святош.р-н. м. київ. оплати немає. банк ще не повертав.

Відповісти
  • отак
03.10.19 11:58

ОДПСГУ ДПС У М.КИЄВІ (СВЯТОШИНСЬКИЙ Р-Н М.КИЄВА)Назва податкуЄДИН. ВНЕС., НАРАХ. РОБОТ. НА СУМИ:ЗАРОБ. ПЛАТИ, ВИНАГ. ЗА ДОГОВ. ЦПХ, ДОП. ПО ТИМЧАС. НЕПР.Платіж70 71010000 00Код ЄДРПОУ отримувача39439980МФО899998Назва отримувачаГУ ДФС У М.КИЄВІБюджетний рахунок37191201022657

Відповісти
  • Александр
03.10.19 15:53

отак,я думал что юєто только у меня такой бред в ел.кабинете

Відповісти
  • Ирина
03.10.19 12:02

В электронном кабинете изменился только ЄДРПОУ (ІПН) Отримувача:. Счет в старом формате . Как платить? На айбан или на счет?

Відповісти
  • Ірина
03.10.19 12:09

Оплатили ЕСВ 30.09.2019 на старые счета, и в електронном кабинете  оплату не показывает досих пор. Что делать?

Відповісти
  • ЯЯЯ
03.10.19 13:14

Ірина, а банк 30.09 провел или может уже 1? У меня 30.09 14 оплат ЕСВ по ФОПам за себя прошли корректно

Відповісти
  • Инна
03.10.19 12:37


Если подитожить  все   изменения, то  "в сухом остатке" получилось, что  ЕСВ нужно платить только с IBAN, т.к  они умудрились не только  подставить  "этот с позволения сказать" IBAN, но и поменять  сами счета. А,  налоги в Казначейство, можно платить пока  и по старому и с  IBAN, т.к . сами счета остались прежними.

Відповісти
  • /////////
03.10.19 13:56

Инна, у нас счет в формате IBAN не изменился.

Відповісти
  • Инна
03.10.19 15:07

/////////,  Если это не секрет,  в какой области  не изменились    счета по ЕСВ? 

Відповісти
  • /////////
03.10.19 15:29

Инна, извиняюсь, ошиблась, не внимательно посмотрела, в середине счета пару цифр местами поменялись, я не заметила.

Відповісти
  • инна
03.10.19 13:04

Инна, я платила ЕСВ 01.10.19 на новые счета но не в формате IBAN, т.к. утром налоговая в Харькове опубликовала новые счета ЕСВ в старом формате. Вчера звонила в казначейство, платеж мой они видят, но в электронном кабинете до сих пор его нет

Відповісти
  • Пых Пых
03.10.19 13:04

Инна, совершенно верно!)

Відповісти
  • Ирина
03.10.19 13:21

а я оплатила на новый счет, но не поменяла ОКПО т.к. даже не въехала что ОКРО это и есть код ЄДРПОУ и он совсем другой. без понятия где деньги. сижу жду...

Відповісти
  • Ірина
03.10.19 13:26

ЯЯЯ, по банку прошли 30.09. , а в электронном кабинете не светятся.

Відповісти
  • анализы
03.10.19 14:07

хунки перехукнки захухунки

Відповісти
  • Ольга
03.10.19 14:07

Вчора відправила на старі рахунки, з переляку  продублювалда на нові. Сьогодні в електронному кабінеті показує дві оплати! Тобто тепер переплата.

Відповісти
  • Александр
03.10.19 14:07

Платил 01 утром, через приват, вернулись сегодня

Відповісти
  • Cветлана
03.10.19 14:32

Я вчера отправила ЕСВ на старый счет,сегодня в кабинете увидела оплату,а через час уже ее не было)))))))))

Відповісти
  • Пых Пых
03.10.19 15:14

Все мои вчерашние оплаты ЕСВ только что засветились в кабинете!) Платила по новым реквизитам.

Відповісти
  • ЯЯЯ
03.10.19 15:22

Ура, товарищи! Сегодня вернулись деньги, которые 01.10 банк пропустил по старым реквизитам и они ушли "в никуда". Вчерашние оплаты на новые реквизиты все прошли корректно. Не вижу только Днепропетровской обл, м. Кам"янське.

Відповісти
  • Инна
04.10.19 08:32

ЯЯЯ,Они в реквизитах город забыли указать ))). Там сначала идет пивденный р-н без города потом днепровский без города. а потом заводский уже с указанием города.))

Відповісти
  • ЯЯЯ
04.10.19 14:21

Инна, у меня Заводской, а  на Днепропетровскую обл. все грешат, там много напутали. Я по коду  налоговой сверяла (последние 4 цифры). До сих пор,к стати, в кабинете нет. Позвонила, там девочка в край задерганная. Сказала подождать до понедельника.

Відповісти
  • Викуля
03.10.19 16:57

Кто из Киева? Новых счетов для оплаты НДФЛ и ВС так и нет. Или это только я их не вижу?!Перечислять на старые или как???

Відповісти
  • Юлия
03.10.19 17:22

Киев прошли нормально ВС и НДФЛ на старые счета.

Відповісти
  • ИринаКиев
04.10.19 00:21

Киев, все налоги оплаченные  вчера  зачислены  нормально

Відповісти
  • ИринаКиев
04.10.19 00:22

а таблица с символами под текстом  неверная, на сайте  налоговой  таблица с символами с 201 по 204 и ВСЕ!  Где  правда,  народ?

Відповісти
  • Кристина
04.10.19 08:35

А у меня оплата была 02.10.19 на новый счет по IBAN ,в кабинете новые счета простые,но оплат нет(((((((((

Відповісти
  • ЯЯ
04.10.19 13:51

Кристина,у меня тоже. ВЗ и НДФЛ перечислила на старые счета - в кабинете уже зачислены. ЕСВ платила на новые реквизиты- в кабинете нет. Да еще и счет в кабинете отличается от того что дало казначейство

Відповісти
  • Инна
04.10.19 09:02

Кристина, уменя также

Відповісти
  • Ольга
04.10.19 12:00

Инна, у меня тоже оплачивала на новіе счета 02.10

Відповісти
  • Olga
04.10.19 09:18

В электронном кабинете вчера был один код ГНС 39439980, а сегодня уже новый 431141267.  ЕСВ перечисленное 01.10 вернулось вчера. Как платить не понятно.

Відповісти
  • Матвей
04.10.19 09:45

Olga, я также оплатил 01.10. на новый IBAN счет со старым окпо. но деньги не вернулись, что мне делать подскажите? В эл.кабинете у меня недоимка.

Відповісти
  • Матвей
04.10.19 09:49

я  оплатил 01.10. на новый IBAN счет со старым окпо. но деньги до сих пор не вернулись, что мне делать подскажите? В эл.кабинете у меня недоимка.

Відповісти
  • Olga
04.10.19 09:53

Я думаю деньги вам вернуться. А недоимки не может быть , так как срок уплаты ЕСВ за сентябрь 20 октября. Нужно в кабинете проверить начисление и оплату за предыдущие месяцы.

Відповісти
  • Татьяна
04.10.19 10:53

Что-то у меня с 02.10.19 в кабинете не появилась проплата по ЄСВ в кабинете.

Відповісти
  • Таня
04.10.19 11:20

Татьяна, у меня тоже с 02.10 в кабинете оплаты по ЕСВ нет. ВЗ и НДФЛ есть. Сейчас нужно новую партию платежей отправлять, а как то страшно. Зачислятся или нет 

Відповісти
  • лина
04.10.19 11:12

http://sfs.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/391263.html

Відповісти
  • Инна
04.10.19 11:34

У меня в ел.кабинете досих пор старые счета, 03,10 оплатила на новые...деньги списались...но негде я их не вижу(

Відповісти
  • Рита
08.10.19 12:58

Инна, вчера тоже оплатила на новые реквизиты деньги списались с р/с, а в электронном кабинете их нет до сих пор

Відповісти
  • Виктория
04.10.19 13:41

А где найти код новой ДПС для оплаты ЕСВ?

Відповісти
  • Светлана
04.10.19 13:49

Виктория,поднимитесь вверх там есть ссылка для всех областей,а также в ел.кабинете

Відповісти
  • Виктория
04.10.19 14:19

Светлана,т.е.2-й столбик,это и есть код ДПС,просто я подумала,что это код казначейства.

Відповісти
  • Светлана
04.10.19 13:46

Киев,все счета  и реквизиты уже в ел.кабинете

Відповісти
  • Ольга
04.10.19 16:29

Каменское, Днепр.обл., тоже в эл.каб счета по IBAN, НООО ЕСВ еще как-бы старая начинка, на сайте ДПС он отличается на 1 цифру

Відповісти
  • Наталья
08.10.19 13:57

Оплатила ЄСВ 3 и 4 октября на старые реквизиты; нормально зачислено в ДФС, без какого-либо возврата

Відповісти
  • Таня
09.10.19 14:36

а куда они возвращаются если оплачивалось с терминала в банке?

Відповісти
  • Оксана
16.10.19 11:18

ХЕЛП!!!
по оплате ЕСВ изменился и счет и код, счет изменила, а ЕДРПОУ не изменила, может у кого была проблема такая же, чего ожидать?
деньги зачислятся? вернуться, или штраф?

Відповісти
  • Ольга
16.10.19 12:11

Оксана, один в один как я вчера, деньги не вернулись и в эл.кабинете не отразились, Ждемс

Відповісти
  • Оксана
17.10.19 10:02

Ольга, деньги отразились в кабинете

Відповісти
  • Оксана
16.10.19 14:18

Ольга, думала, что я одна такая, везде в интернете искала, что пишут, но тишина((

Відповісти
  • Ирина
21.10.19 13:02

Не знаю,что и делать. С "калькулятором" вытянула все новые реквизиты, отправила.  Оказывается, все правильно, кроме ЕСВ. И не возвращается. отправлять еще раз немыслимо, сумма очень большая. У кого такая ситуация?
Надеюсь только на то, что в таких случаях суды на стороне плательщика: "это не привело к потерям бюджета". (Где-то сохраняла себе такое решение ВСУ)

Відповісти
  • Вика
22.10.19 19:03

Сейчас в кабинете плательщика налогов уже у всех отображаются правильные счета? У меня почему-то в кабинете нет начисления по ЕСВ и оплата за 3кв. светится как переплата. Это значит не на тот счет заплатила? Или все в порядке и нужно просто подождать пока налоговая сделает начисление?

Відповісти