Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


02.10.19
27022 41 Друкувати

Нацбанк продовжив перехідний період на IBAN - рахунки до 12.01.2020 р.

НБУ на своєму сайті інформує, що у зв’язку зі зверненням Держказначейства для забезпечення виконання бюджетних програм в повному обсязі, Нацбанк ухвалив рішення про продовження до 12 січня 2020 року можливості заповнення пари реквізитів у документах на переказ коштів.

Тобто включно до 12 січня 2020 року банки прийматимуть до виконання документи на переказ коштів, у яких заповнено або пара реквізитів “Код банку” та “Рахунок”, або рахунок  за стандартом IBAN, а з 13 січня 2020 року – виключно рахунок за стандартом IBAN.

Таке рішення передбачено постановою Правління Національного банку України від 26.09.2019 р. № 118 “Про внесення зміни до постанови Правління Національного банку України від 28 грудня 2018 року № 162”, що набирає чинності з 2 жовтня 2019 року.

За матеріалами НБУ

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Прр
02.10.19 05:17

Це стосується і податків?

Відповісти
  • 123
02.10.19 10:34

Прр,податкова повністю змінила рахунки

Відповісти
  • Лариса
02.10.19 07:43

Прр, Написали так, что сами не поймут -все через УХО, подождем их ...

Відповісти
  • Шурик
02.10.19 08:32

Так это независимый не от чего и кого кроме Сороса НБУ.
Фикально-падаткава не в курсе. Для них не обязательно выполнение приказов Демократической партии США. Как и Украине указаний Трампа, по словам Зеленского.

Відповісти
  • @@@
02.10.19 10:18

Шурик,так Вам Сорос жить мешает ? Боюсь он про нас и не слышал

Відповісти
  • Денис
02.10.19 08:47

Так что платим на на старые счета все налоги?

Відповісти
  • Наталья
02.10.19 08:49

Денис, кроме ЕСВ Там новые реквизиты получателя- ДПС Если оплатите на старые - 100% вернутся , так как старые счета уже закрыты

Відповісти
  • Денис
02.10.19 08:53

У нас как обычно. Сайт ДПС висит. А в личном кабинете еще счета старые. Нужно ждать. А то еще оплачу не туда куда нужно.

Відповісти
  • Лиза
02.10.19 16:34

Денис, мне на горячей линии 0800 сказал оператор, что р/сч в кабинете поменяются после оплаты на новые реквизиты.. которые вы должны узнать в своей ДПС по месту регистрации. Так что не ждите)))

Відповісти
  • Надія
02.10.19 08:55

а у меня сегодня зп, если правильно поняла то ЕСВ на новые рекви,а НДФЛ и ВС можно еще на старые?

Відповісти
  • Татьяна
02.10.19 08:58

Надія, НДФЛ и воен.с. уже есть новые счета, а вот ЭСВ - проблема.

Відповісти
  • Alena
02.10.19 14:11

Татьяна,
есть уже по ЕСВ 
https://tax.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/393096.html

Відповісти
  • ННД
02.10.19 10:01

Татьяна,а чому проблема? Також нові рахунки, з 01.10.19 тільки нові, 30.09.19 в кінці операційного дня  старі закрито

Відповісти
  • Надія
02.10.19 09:01

Татьяна, подскажите сморю НДФЛ 1101010 а там 2 счета так какой нужно выбрать? и такоеже с ВС 

Відповісти
  • Ксеня
02.10.19 13:44

Надія,Один рахунок - звичайні платники, другий - великі платники податків

Відповісти
  • Мария
02.10.19 08:58

Вчера оплатили по старому, все прошло))) (тьфу-тьфу-тьфу).
Переходный период же.... типа))))

Відповісти
  • Екатерина
03.10.19 15:20

Мария,Ох и повезло же вам! а мне вернули только через два дня. так что получилась у меня выплата ЗП без ЕСВ. вот тебе и переходной, мать их... лишний повод, чтобы денег с бизнеса снять

Відповісти
  • Людмила
03.10.19 14:13

Мария, вернули 3.10 в 12 часов

Відповісти
  • Мария
02.10.19 12:43

Опосля их копеек (1,2,5 и вскоре 25) - мой мозг уже отказался нервничать... ну оплатили вчера по старому -  даже сил не біло нервничать... Слава Богу - налоговики все увидели и не вернули))))

Відповісти
  • 0210
02.10.19 11:24

Мария, а я случайно оплатила военный сбор еще 30 сентября на новый IBAN-счет. Тоже прошло и не вернулось. Теперь сижу думаю, к ним-то хоть дошла сумма?

Відповісти
  • Alena
02.10.19 14:12

0210,
В кабинете есть инфа кас. оплаты

Відповісти
  • Лара
02.10.19 13:04

0210, я тоже уже платила акцизы 30 сентября на новые счета, но у меня дублируется в платежке 2 счета

Відповісти
  • Мария
02.10.19 12:41

0210, звонила в налоговую - скзали, что все мое вчерашнее зашло. По кабинету еще не светится)

Відповісти
  • Ната
02.10.19 11:53

0210, проверьте в электр. кабинете

Відповісти
  • 0210
02.10.19 13:09

Ната, спасибо, проверили - все ок., сумма поступила.

Відповісти
  • Людмила
03.10.19 14:14

0210, теперь 3-го посмотрите Я заплатила 01.10 н старій а вернули 03.10 в 12.00

Відповісти
  • И я скажу
02.10.19 09:33

Читала, что вчера ЕСВ возвращалось. у меня вчера прошло.... В кабинете ВСЕ старое. Зашла на сайт счет Шевч. р-на и Днепровск. изменяется. У меня было 37179, а стало 37199 Смотрите все внимательно. Звонила в банк (Киев) сказали можно по старому) - пока нет контроля, банки не готовы. Сижу жду , не дай бог вернется. ЗАДОЛБАЛО!  4 фирмы - нервы- злость- кусок здоровья!

Відповісти
  • Alena
02.10.19 14:13

И я скажу,
по ЕСВ с 01.10.19 -новый ОКПО не только номера счетов
https://tax.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/393096.html

Відповісти
  • Татьяна
02.10.19 09:53

Как хочется работать спокойно

Відповісти
  • Лара
02.10.19 10:42

Время перемен затянулось . Утомило уже..., мягко говоря (что бы не переходить на французский)

Відповісти
  • !!!
02.10.19 10:49

налоги все кроме ЕСВ счета старые, но по новому перед ними же проставлены UA ( две цифры) 899998 00000а затем старый счет.

Відповісти
  • Ігор
02.10.19 10:56

Що з ними не так? Постійний пересув термінів. Не дарма вони досі кожного дня курс рублів визначають. Відповідно і розвиток такий. Якими б занепалими були б Англія та США, якби у 1940х визначали курс гітлеровської дойче-марки?

Відповісти
  • Andrey
02.10.19 11:09

Нацбанк продовжив перехідний період, а ДПС, що в іншій країні функціюнує? Наскільки я зрозумів ЄСВ по старих рахунках вже не пройде? А чому тоді в електронному кабінеті старі рахунки?

Відповісти
  • Анна
02.10.19 11:35

А НДФЛ и военный на старые пока платить?

Відповісти
  • Виктор
02.10.19 11:37

https://tax.gov.ua/byudjetni-rahunki/
Тут все новые счета по Украине

Відповісти
  • Дмитрий
02.10.19 11:56

Оплатил вчера с утра Единый налог и ЕСВ предпринимателя, специально смотрел счета в налоговой, после 14-00 появились новые. Единый налог в кабинете просматривается.  В личном кабинете  ЕСВ все старые

Відповісти
  • ***
02.10.19 20:13

угадайте с трех раз как этот IBAN  в народе кличут...

Відповісти
  • Еще не вечер
03.10.19 12:00

Болван!

Відповісти
  • Татьяна
03.10.19 08:26

В новых реквизитах по ЕСВ по району написано 8 разных счетов, как определить для ФОП, для работников, годовой декларации?? Калькулятор ИВАН выдает неправильно,сверяла таких счетов нет?

Відповісти
  • Татьяна
03.10.19 10:35

Татьяна,смотрите  по коду:  204 или 201 внутри счета . Как было раньше.

Відповісти
  • Ірина
03.10.19 12:10

Оплатили ЕСВ 30.09.2019 на старые счета, в электронном кабинете досих пор оплата не пройшла.Что делать?

Відповісти