Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


06.11.19
20008 38 Друкувати

Скорочено чисельність працівників Державної служби статистики. Планується зменшити кількість статистичної звітності

Кабмін прийняв рішення скоротити 1770 посад у Державній службі статистики. Також будуть звільнені і передані в оренду або на приватизацію 281 об'єкт нерухомості, - про це повідомив Міністр Кабінету міністрів Дмитро Дубілет. 

 Уряд проводить цю оптимізацію за рахунок скорочення підрозділів районного рівня. З урахуванням того, що більшість звітів, які компанії подають у Держстат, подаються в електронному вигляді, підтримка цих підрозділів стала недоцільною.

Частина функцій, які виконували районні підрозділи, будуть передані на обласний рівень.

Окрім цього, планується спростити звіти, що подаються у Держстат, та зменишити їхню кількість. Про це міністр обіцяє розповісти окремо.

Дмитро Дубілет звертається до співробітників, які потрапили під це скорочення: "Нам дуже шкода, що нам довелося йти на ці заходи, але ми змушені це робити, щоб перезапустити економіку України. Я дуже сподіваюся, що ви зможете знайти в цій новій економіці своє місце. Ми будемо над цим працювати разом із оновленою службою зайнятості та багатьма іншими сторонами".

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • бурундук
06.11.19 13:30

убрать ВСЕХ дармоедов..какая статистика? фигня одна

Відповісти
  • Бух
07.11.19 08:50

если начали сокращать, значит денег в бюджете совсем нет

Відповісти
  • Светлана
07.11.19 09:45

Бух,не думаю, что в деньгах дело, а то, что эти отчеты полная туфта. в 1м отчете "Баланс" есть вся инфа. А все остальное - это маневры.

Відповісти
  • Мери
07.11.19 17:51

Светлана, согласна с вами! И для этого одного отчёта совсем не нужен целый штат работников в каждом городе. Его можно сдавать в налоговую, сделав там ещё один отдел, например

Відповісти
  • Ірина
07.11.19 10:04

Светлана, 100% згідна з Вами.

Відповісти
  • Надежда
06.11.19 13:39

Плодожорок пересадят с одной  госструктуры  в другую. На рынок тапочки продавать никто из них не пойдёт.

Відповісти
  • Татьяна
07.11.19 10:52

Надежда,а было бы хорошо,чтобы госчиновники поработали в бизнесе,хотябы бухгалтерами.Пусть окунутся в то что они требуют

Відповісти
  • ^^^
07.11.19 13:19

Татьяна,вы бы взяли на работу такого бухгалтера? Они же ни фига в этом не понимают, такие работники наработают.

Відповісти
  • фоп
07.11.19 17:03

^^^,именно,  нихрена они не знают, если и знают, то либо по своему профилю ограниченно, а привыкли с такого то по такоето время красивыми с умной мордой сидеть и зп получать, а бухгалтером работать надо, за всеми покращеннямы следить и в выходные нн регить независимо от состояния здоровья, наличия времени

Відповісти
  • Ирина
07.11.19 12:27

ДА, ЩАС ПОБЕЖАЛИ ОКУНАТЬСЯ

Відповісти
  • Облікове Діло
06.11.19 13:43

Давно пора.

Відповісти
  • Елена
06.11.19 14:12

УБРАТЬ ВСЮ СТАТИСТИКУ!!! ГНИ с головой хватит, а если учесть, что хотят электронные РН ввести и е-контроль над товарооборотом, то статистике вообще места нет!
ПУСТЬ НЕ ЗАБУДУТ ВЫРОВНЯТЬ СРОКИ СДАЧИ БАЛАНСА И ПРИБЫЛИ!

Відповісти
  • Светлана
06.11.19 14:48

Елена, я об этом давно мечтаю.Но это же так трудно сделать.

Відповісти
  • Наталья
06.11.19 15:02

Дмитро Дубілет звертається до співробітників Я дуже сподіваюся, що ви зможете знайти в цій новій економіці своє місце. 
Виходить під Новий рік подарунок 1770 безробітних, а це соцвиплати( після скорочення тільки так)
Покращення у кожну родину.

Відповісти
  • Білуха Ольга Миколаївна
11.11.19 09:09

Наталья, повністю Вас підтримую. Скорочено лише простих працівників і жодного посадовця. Ті хто мали, ті і мають. Жодних змін. 

Відповісти
  • *
06.11.19 17:14

Наталья, вот кого не жалко сокращать. так это работников налоговой. Морально нехорошие там через одного. 

Відповісти
  • *
06.11.19 17:12

Наталья, их жалко, особенно предпенсионного возраста. Но, с дугой стороны, большинство из нас, наемных работников, находимся в ситуации, когда нет никакой гарантии постоянного трудоустройства. И никто и нигде нам не собирается гарантировать место досидеть до пенсии. Ничем, по сути, работники статистики, как люди, не отличаются от остальных. И мы же как-то живем.

Відповісти
  • Александара
06.11.19 15:26

Наталья, пусть идут и работают как угод и где угодно а то привыкли на сидеть на минималке за наш с вами счет, пусть ее теперь пробуют заработать.... а то по привыкали сидеть и делать вид что работают

Відповісти
  • Ирина
06.11.19 15:50

Как-то маловато сократят! они там сидят и ждут гос.пенсии, а тут такая несподіванка... 

Відповісти
  • Андрей
07.11.19 12:04

Ирина,госпенсий уже нет, Порошенко их убрал

Відповісти
  • Andrey
06.11.19 16:25

Давно пора, я подаю баланс, і якщо чиновник хоча б елементарно вміє читати рядки балансу, 90% статистичної інформації можна взяти з відти, ще 10% з звіту по ЄСВ, 1-ДФ, 20-ОПП.

Відповісти
  • 111
06.11.19 16:45

А їх в районах  уже не багато- начальник і 1 працівник,більшість ще в попередніх роках скоротили, в податкових районних теж з начальником 4-5 працівників, на перевірки з області їдуть. Ще б депутатів скоротили- а то в них як в працівників адміністрацій ( немає чим зайнятися)

Відповісти
  • *
06.11.19 17:16

111, и где такие налоговые? У нас на районе до сих пор целый бывший садик занимают. Еще и сажать клумбы для себя любимых время находят.

Відповісти
  • Александара
07.11.19 10:23

*,  в том то и дело что занимают целые садики и занимаются черти чем, а в стране садиков не хватает.. гнать их всех в шею в частный сектор работать...

Відповісти
  • Я в шоке
06.11.19 17:12

Пускай НАБУ сократят,  затраты на содержание этой структуры миллиардные , а толку никакого!  Сократить стат. Работников и выдвать это за эконом.  прорыв - это гениально,  конечно.  

Відповісти
  • Татьяна
07.11.19 09:36

Я этой новости ждала 23 года, сколько работаю бухгалтером. Когда делаю отчёт в статистику, у меня по всему телу аллергия начинается. Понимаю, что эти отчёты никому не нужны, а сколько времени отбирают! Все равно статистика публикует те данные, какие им покажут, а не те, которые бухгалтера воспитывают.

Відповісти
  • Вы_Бух1994
07.11.19 10:01

Да у статистики здания ценные. Лакомый кусочек!!! Решили ПРИХВАТИЗИРОВАТЬ??? Отдайте здания под школы, садики, детские центры!!!  ЧТО ВЫ ДЕТЯМ ОСТАВИТЕ????

Відповісти
  • бух
07.11.19 10:40

в статистике есть очень много дублирующих отчетов,особенно по основных средствах,которые никому вообще не нужны

Відповісти
  • 1
07.11.19 10:42

Вижу по комментариям: боты на работе 

Відповісти
  • Бух
07.11.19 12:03

...сказал бот

Відповісти
  • Оксана
07.11.19 10:43

Треба у кожній державній структурі скоротити. Там 50 % просто сидять и протирають штани. А це затрати немаленьки на кожного.
Починати треба з Верховної Ради. Цирк, який там відбувається, достав вже. Повторюємо минулу владу?....

Відповісти
  • Бух
07.11.19 14:27

Оксана, 50% - это мало! В Украине около 300 тыс. госслужащих различного уровня, а например, в Японии (численность жителей 128 млн. чел.) - 30 тыс. госслужащих. Вот и считайте!

Відповісти
  • 1
07.11.19 13:07

Радостно аплодируя спешат окончательно разрушить государство 

Відповісти
  • дина
07.11.19 13:15

многие годы бухгалтера  мечтают---ликвидировать статистику-  этот абсолютно  бессмысленный  рудимент, ..на  который..еще бюджет наш.. транжирится..

Відповісти
  • Алина
07.11.19 14:31

УРРРРА!!!!
Правда тільки планується.... як дойде до діла то вийде навпаки

Відповісти
  • Бусяка
07.11.19 19:56

Ну,не знаю...Я лично за сокращение сволочей, всех мастей и рангов в любых инстанциях и на всех уровнях,которые считают,что они цари и им все позволено.А если человек на своем месте,и специалист своего дела и при этом ЧЕЛОВЕК!-то пусть хоть до гробовой доски работает (да,только бездари и лизуны его сожрут...к сожалению...)

Відповісти
  • Ирина
07.11.19 23:14

Статья о сокращении сотрудников в районах (где и так работы нет!!!! ) и "прихватизации" гос.помещений. И это оказывается улучшит экономику Украины.
А об отмене стат. отчетов нам только пообещали. Вопрос : а чему мы бухгалтера радуемся?

Відповісти
  • Елена
12.11.19 13:24

Ирина, по вашему мнению, пусть еще 75 лет будем кормитьорганы статистики, т.к. это рабочие места? А потом наши дети им 100% пенсию как гос.служащим, будут платить со своих налогов???
Хотите - вы лично и подобные вам могут им благотворительную помощь оказывать лично из своего кормана, а мне как гражданкеУраины, как бухгалтеру, и как человеку - статистика НА НЕ НА... ДАРМОЕДЫ!  ГНИ достаточно (выше писала)

Відповісти