Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


25.11.19
35996 17 Друкувати

У грудні нас чекають дві робочі суботи, а потім - "довгі" вихідні

Розпорядженням Кабінету Міністрів України від 10 січня 2019 р. № 7-р передбачено, що керівники підприємств, установ та організацій, у яких установлено п’ятиденний робочий тиждень з двома вихідними днями в суботу і неділю, зможуть перенести робочі дні з:

  • понеділка 30 грудня на суботу 21 грудня;
  • вівторка 31 грудня на суботу 28 грудня.

Таким чином на Новий рік українці відпочиватимуть 4 дні поспіль - з 29 грудня, неділі, по середу, 1 січня.

Крім того, з метою забезпечення раціонального використання робочого часу і створення сприятливих умов для святкування у 2020 році 7 січня — Різдва Христового, Розпорядженням Кабміну від 23 жовтня 2019 р. № 995-р рекомендовано перенести у 2020 році робочий день із понеділка 6 січня на суботу 11 січня.

Це означає, що ми отримаємо ще 4 вихідних - з суботи, 4 січня, по вівторок, 7 січня.

 

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • ИРИНА
25.11.19 10:09

радостно,но не всем,нам не переносят на предприятии)))

Відповісти
  • Алла
25.11.19 11:22

Лучше выходными сделали 2,3 января

Відповісти
  • ^^^
25.11.19 13:58

Алла, совсем не лучше и перенос 6 января на 11 тоже ни к чему, сроки выплаты зарплаты и сдачи отчета в статистику никто не перенес.

Відповісти
  • Тетяна
25.11.19 12:13

Алла,ви ж розумієте що це можливо за рахунок інших субот. І буде тоді весь січень - робота по суботам.

Відповісти
  • Аля
25.11.19 12:03

Минус 2 дня регистрации НН. В рабочие субботы 21-28/12  100% регистрации не будет, вот на фига такие доп.выходные?

Відповісти
  • Наталия
25.11.19 17:10

Да  и налоги теперь надо будет уплатить 28 числа, а не 30, как могло бы быть...для кого-то 2 дня не имеет значения, а для кого -то даже очень...

Відповісти
  • Наталия
25.11.19 17:21

интересно, подумали ли в Минфине о том, как закроется бюджетный год, если с него убрали  те дни, когда больше всего платится налогов?...или они думают, что все заплатят до 28 декабря?...

Відповісти
  • Ксюша
26.11.19 09:08

Наталия, В Минфине уже все будут по курортам с 23 декабря. И приедут в лучшем случае к середине января.

Відповісти
  • Светлана
26.11.19 07:23

Наталия,а что в Минфине есть кому думать? Интересно как будут работать банки,нам письмо еще не приходило. Каждый банк работает индивидуально и обычно в последние дни работают они без клиентов.Ну кто-то поедет на лыжи,кто-то на пляжи,а кто-то будет регистрировать,платить ,считать и т.д.

Відповісти
  • Сергей
26.11.19 11:33

Светлана,по концу года есть
решение Правления НБУ от 01.04.2019 г. № 249-рш «О регламенте работы системы электронных платежей Национального банка Украины и банковской системы Украины в связи с переносом рабочих дней в 2019 году»

Відповісти
  • харант
26.11.19 10:47

Светлана, судя по премьер -министру ,то некому

Відповісти
  • Марина
26.11.19 11:34

А еще лучше, если бы не делали этих дурацких переносов

Відповісти
  • Муся
26.11.19 13:21

Марина, то есть Вы никуда не планируете поехать отдохнуть? 
а надо бы!!!

Відповісти
  • клава
26.11.19 13:34

Муся, я то запланирую, да кто ж меня отпустит?

Відповісти
  • Любовь
02.12.19 09:17

Присоединяюсь к коллегам и хочу высказать своё мнение дни переносят и всем хорошо кроме бухгалтеров у них нет ни праздников ни выходных голова постоянно занята мыслями о том как вовремя начислить заплатить отчитаться и т. д. так что перенос не для нас

Відповісти
  • Оксана
03.12.19 12:30

А кому потрібен вихідний 25 грудня??????? По серед тижня, в кінці року і 30,31 грудня вихідні. То бухгалтерії останній тиждень можна додому не ходити.

Відповісти
  • Лариса
03.12.19 20:07

Мы не люди- мы бухгалтера!!!

Відповісти