Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


13.12.19
23888 46 Друкувати

З 1 січня 2020 року зміняться рахунки в СЕА ПДВ та СЕА РП та СЕ

У зв’язку з тим, що з початку 2020 р. органи Казначейства будуть відкривати рахунки для сплати податків і зборів відповідно до Плану рахунків бухгалтерського обліку в державному секторі, крім рахунків для зарахування ЕСВ, податків та зборів, з 1 січня 2020 року також зміняться реквізити рахунків:

  • в системі електронного адміністрування ПДВ,
  • в системі електронного адміністрування реалізації пального.

Дізнатися номери своїх рахунків платники податків зможуть в приватній частині Електронного кабінету у розділі "Облікові дані платника". 

 

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • *
13.12.19 10:17

Стесняюсь спросить, а зачем?

Відповісти
  • Евгений
13.12.19 10:25

*,Затем что казначейство переходит на новый план счетов

Відповісти
  • *
13.12.19 14:27

Евгений, а зачем казначейству переходить на новый план счетов? На старом проворовались? Так это их проблемы, а не наши. Или надо оправдывать зряплаты за протирание штанов и создавать видимость полезной деятельности для государства?

Відповісти
  • Mariya A.
13.12.19 10:25

*, по всей видимости - за шкафом :)

Відповісти
  • Татиана
13.12.19 17:34

Mariya A., это из серии:  "Зачем  (за чем) вода  в  стакане?"
Ответ : "За стеклом".  ?! :)

Відповісти
  • Лара
13.12.19 10:29

А у меня нескромный вопрос: Когда они будут опубликованы? 28 или 31 декабря. Или все таки 1 января?

Відповісти
  • Я ФОП
16.12.19 10:59

Лара, 99% что 2-3 января

Відповісти
  • поліграф
13.12.19 11:50

Лара, в приватной части кабинета есть

Відповісти
  • Лара
13.12.19 15:50

поліграф, где именно, если в разделе "Стан розрахунків з бюджетом" - то там, пока, счета, действующие сейчас. Новых не обнаружила

Відповісти
  • Станиславовна
16.12.19 10:32

Лара,  в "обліковых даних платника", где  ваши  счета в  банках. но  там  пока тоже старые.

Відповісти
  • Татиана
16.12.19 14:26

Станиславовна, в "облікових даних платника", там где все счета в банке, можно найти спецсчёт по ПДВ. Остальные счета находятся в разделе "Стан розрахунків з бюджетом". Не знаю, как у других, но у нас так.

Відповісти
  • Ігор
13.12.19 10:58

Лара,

Яке ж у вас легке та безтурботне життя! Тут підготуватись до зустрічі Санта-Клауса з оленями та Діда Мороза зі Снігуронькою та новий рік зустріти. Всіх оленів треба розмістити та нагодувати: Дэшеру тільки зелене сіно, Виксен тільки люцерну їсть, у Рудольфа взагалі зоряна хвороба – йому тільки листя кульбабки давати. Діду Морозу якийсь особливий шампунь для бороди. Снігуронька вимагає новий мультик та французьку makeup.

Відповісти
  • Лара
13.12.19 11:49

Ігор, як добре, що хоть хтось знає меню оленів та забаганки Снігуроньки. А мені "дурне" в голові перед Новим Роком та Різдвом

Відповісти
  • Ігор
13.12.19 12:35

Лара, на "дурне" зовсім часу немає.
Кинувся до шкарпеток, щоб повісити на камін для подарунків Санти - всі діряві. Зараз треба степлером заштопати.

Відповісти
  • Татьяна
15.12.19 21:43

Откуда взялся этот Игорь? Почему раньше не делился своим юмором? Пожалуйста, Игорь, не пропадайте

Відповісти
  • Шурик
13.12.19 10:32

Энигма отдыхает от падатковых шифровальщиков. Бухгалтерам за такие расшифровки молоко бесплатно государство обязано давать.

Відповісти
  • Шурик
13.12.19 10:41

Есть 2 чудные фильма американский, когда гонялись за немецкими подлодками ради этой шифровальной машины и британский где создали машину для расшифровки. С помощью этой машины союзники победили в войне за Атлантический океан. "Код Энигма" британский фильм, https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/17762/online/

Відповісти
  • Шурик
13.12.19 11:35

Шурик, Сори, перепутал с самым лучшим Игра в имитацию

Відповісти
  • Шурик
13.12.19 11:38

Шурик,
Не шифровалкой а програмирование в машинных кодах ядерных балеститеских ракет занимался на киевском радиозаводе. И после такого бухгалтерией!!!

Відповісти
  • Ігор
13.12.19 10:44

Ну нарешті! Так от воно яка справжня реформа! Коли вже і в нас план бухгалтерських рахунків почнуть міняти кожні 3 місяці?
Он Дубілет кожного дня має результат: створює по одному бланку в електронному вигляді. Раніше вгледів в якомусь іноземному банку їх програму, дав завдання програмістам Привату створити схожу, а всі здобутки привласнив собі - тато ж керівник, ніхто не поскаржиться.
Все це є пояснення: чому ми все більше відстаємо від розумово-розвинутих країн і ніякої перспективи - олігархічне телебачення, спрямоване на зниження IQ, дає свої результати..

Відповісти
  • Лара
13.12.19 10:46

Увидала объявление на другом сайте - новые счета будут после 20 декабря.

Відповісти
  • Татиана
13.12.19 17:47

Лара,  да,  хотела Вам там выше написать, что после 20 декабря.
Но потом подумала, что Вы верно написали, это может быть и 30, 31 декабря  и даже 1 января, это же всё после 20 ( понятие растяжимое).

Відповісти
  • Админ
13.12.19 10:52

Лара, про 20-е число Вы можете прочитать и на нашем сайте  https://buhgalter911.com/uk/news/news-1047038.html 
После 20.12 Казначейство передаст в ДПС новые реквизиты, после чего счета для уплаты налогов будут доступны на сайте ДПС. А по поводу того, когда налогоплательщики увидят в Кабинете свои счета в СЕА, пока информации нет

Відповісти
  • Екатерина
13.12.19 11:00

А как быть с остатками на счетах, если такие имеются?)

Відповісти
  • Ольга
13.12.19 11:04

Интересно этот дурдом когда-нибудь закончится? Давайте издеваться над бухгалетрами каждый месяц,менять формы отчетности и бюджетные счета. И тогда они сами останутся работать в этой стране.

Відповісти
  • Наталья
13.12.19 11:06

Ураааа, хоть что-то будет нового в Новом году))))

Відповісти
  • Бух
13.12.19 12:34

А что нельзя счета чтобы были одни и те же, а во внутреннем учете каждому счету пусть присваивают какой-то другой, или классификатор. Зачем этот гемор каждый год

Відповісти
  • Ирина
16.12.19 14:11

Бух,ну вы что смеётесь? тогда им прийдется поработать,а так бухгалтера с годовой отчетностью да еще и с новыми счетами пусть потрахаются,а они отдыхать будут

Відповісти
  • Евгений
13.12.19 13:53

Бух,каждый год счета тупо переоткрывали не меняя балансовый счет, а теперь меняют в корне все

Відповісти
  • cap...
13.12.19 13:29

Тут без мату ніяк не можна (вибачайте за мою англійську):
Почему у человека (тут мається на увазі бухгалтер) грустное еб@ло?
Он не болен, не калека - просто заеб@ло.
Заеб@ло не по-детски, как порой бывало,
А серьезно, бл@дь, 3,14здецки на х@й заеб@ло

Відповісти
  • Ярослава
13.12.19 14:49

cap...,я думала сегодня меня не что не заставит рассмеяться)))) но это пока я не прочла ваш коментарий

Відповісти
  • Надежда
13.12.19 13:32

Кто ставит на то, что с 01/01/21г счета тоже будут изменены ?

Відповісти
  • Злата
13.12.19 19:56

Надежда, казначейство доходні вже всі відкрило нові, а видаткові - 30 і 31 будуть відкривати. У них робочі дні будуть. 

Відповісти
  • Елена
13.12.19 15:50

Надежда, ставлю. что с 01.04.2020

Відповісти
  • Евгений
13.12.19 14:20

Надежда,в Бюджетном кодексе есть статья в которой написано что каждый новый бюджетный год казначейство открывает счета, все вопросы к Верховной Раде, казначейство лишь исполняет требования бюджетного кодекса! Обычно оно переоткрывает  и счета для смертных остаются те же что и были, но это совсем другая история!! Так что 100% в следующем году казначейство все счета ПЕРЕОТКРОЕТ!

Відповісти
  • Елена
13.12.19 15:55

Евгений, а чего ж раньше счета годами не менялись?

Відповісти
  • Ольга
13.12.19 14:40

Мне это каждый год перемена счетов напоминает всем знакомый  фильм" С лёгким паром". У нас есть такая традиция- каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню.Так вот налоговики наверно живут по такому принципу. По-моему их нужно уже туда послать-в баню.

Відповісти
  • Елена
13.12.19 15:54

Вот почему, при папередниках *старые счета* были действительны еще месяц после открытия *новых* и автоматом перебрасывались платежи. а эти все. сначала сидишь в мыле выискиваешь новые счета в день зарплаты(раньше их нет) потом начинаешь метаться как вернуть неправильный платеж. Других дел у буха нет. Или цель - двойное наполнение налогами бюджета при неправильном перечислении?

Відповісти
  • Andrey
13.12.19 15:55

Щоб Вам зарплатні картки так міняла бухгалтерія, як ви нам рахунки 

Відповісти
  • Ксюша
13.12.19 23:36

Ну писец какойто 

Відповісти
  • Оксана_Киев
15.12.19 10:07

Просто менять бюджетные счета уже не модно! Теперь надо и до пдв-счетов добраться. Чтоб им в аэропортах вмего мира, куда они тащат свои задницы на все зимние праздники, так сменили все рейсы, цены и вляпали отказы в паспорта. 

Відповісти
  • Валентина
16.12.19 08:58

от большого ума меняют  счета,хотелось по другому виразить
ся

Відповісти
  • Ольга
16.12.19 10:44

Администрация! А когда будет гирлянда ? Уже психоз начинается, хочется что-нибудь побить. ;)))

Відповісти