Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


03.01.20
14389 10 Друкувати

Бухгалтерські поради. Чи потрібен РРО?

Сьогодні пропонуємо подивитися новий випуск серіалу «Бухгалтерські поради» та дізнатися відповіді на популярні запитання щодо застосування РРО.

Найголовніше питання: коли доречний РРО, а коли можна без нього обійтися?

Постулатом є відомий факт, що РРО використовується лише тоді, коли є розрахункова операція. Але розібратися, чи є у вас розрахункова операція, не так-то просто. Зазвичай запитання виникають в інтернет-торгівлі. Тож дивіться новий відеоурок курсу «Бухгалтерські поради» та дізнавайтеся відповіді на ці та інші запитання.

РЕКОМЕНДУЄМО! Долучайтеся до нашої YouTube спільноти. На вас чекатимуть: вебінари, відеоуроки, семінари - БЕЗКОШТОВНО!

Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Вячеслав
03.01.20 09:16

2 и 3 - это, конечно, дикая дурь налоговиков. Всю жизнь работали и даже не задумывались о кассовом аппарате. А тут их вдруг понесло.

Відповісти
    Оцінити
  • 22
  • 1
  • Вячеслав
04.01.20 17:57

Я хочу пригласить этих законодателей в село ,где пенсия чуть более 1500грн.в месяц.Оплата за только отопления в среднем за 200м.губ газ уже более 1300грн.я уже не говорю за электроэнергию и др. услуги.А как питаться.Естественно в долг.Теперь вопрос к Варламова и его сторонникам.Не кормить нам  фопам сельского жителя ,,которые в место гос.поддержки за выживания сельского жителя предлагаю жосткую систему учёта.Результат будет один ,во первых без долгов селене не смогут выжить,а во вторых ещё дополнительные затраты и роста цен на продукцию просто убьет ФОПОвце сельского уровня.Ура это новый бизнес проект новой власти по уничтожения собственного народа.Это те которые отворили по увеличении нашего населения.

Відповісти
    Оцінити
  • 10
  • 0
  • злойбух
03.01.20 11:05

Это что. Фискалы же хотят кассовые чеки на все без исключения операции продажи ФОПа. Так, по крайней мере, вытекает из высказывания Верланова. Даже если этот ФОП на 3 группе и получает оплату исключительно по безналу.  Вот это, действительно, дикая дурь.
Кроме того, это и грубейшее нарушение закона. Ведь таким образом получается двойная продажа одного и того же товара или услуги, а, следовательно, и задваивание дохода ФОПа.
Хотелось бы понять, рядом с этими "реформаторами в лучшую сторону для бизнеса" есть хоть один бухгалтер-практик, мнением которого они интересуются, и который мог бы им квалифицированно помочь.

Відповісти
    Оцінити
  • 21
  • 1
  • Світлана
03.01.20 11:25

злойбух,  трое из четверых окружающих нас людей выбрали это. Ну пусть из бухгалтеров не три четверти, а половина, но все равно это выбор большинства в апреле 2019 года.    

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 11
  • Татьяна
03.01.20 11:49

Світлана, если коротко, это не так...

Відповісти
    Оцінити
  • 16
  • 1
  • Раиса
10.02.20 13:55

Татьяна, ???

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Наталья
03.01.20 13:10

Мне не понятно, наверное я вообще тупица, но почему, объясните мне, при оплате платежными картами, не видя в лицо наличных денег, это считается наличный расчет. Все направлено на уменьшение наличных денег в обороте, а карточка все едино считается кешем. 

Відповісти
    Оцінити
  • 31
  • 1
  • Шурик
03.01.20 17:39

Наталья,
Не надо на себя так. С нами всё нормально. Вот правят нами выходцы из дурдома, не верьте идиотам. Их же туда специально со справками назначают, чтобы в тюрьму невозможно было посадить.

Відповісти
    Оцінити
  • 28
  • 1
  • Ольга
04.01.20 12:31

Мне интересно будет посмотреть на применение РРО в автобусе, когда водителю нужно уложиться в график в пиковые часы, тут же обилетить, тут же выбить чек. Забавно.

Відповісти