Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


05.01.20
90601 175 Друкувати

Будьте уважні при сплаті податків і зборів! Кошти, перераховані після 1 січня на старі рахунки, Казначейством не зараховуються

З 1 січня 2020 року Державна казначейська служба України перейшла на ведення бухгалтерського обліку за Планом рахунків бухгалтерського обліку в державному секторі, затвердженого наказом Міністерства фінансів України від 31.12.2013 №1203, із змінами та доповненнями.

Відповідно з 01.01.2020 введено в дію нові рахунки для зарахування податків, зборів, платежів до державного та місцевих бюджетів, рахунки в системі електронного адміністрування ПДВ, системі електронного адміністрування реалізації пального і спирту етилового, рахунки для зарахування єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування та депозитні рахунки митних органів, відкриті за Планом рахунків №1203 з урахуванням міжнародного номеру банківського рахунка IBAN, який налічує 29 знаків, відповідно до вимог постанови правління Національного банку України від 28.12.2018 №162 «Про запровадження міжнародного банківського рахунку (IBAN) в Україні» (зі змінами).

Держказначейство звертає увагу, що старі рахунки з 01.01.2020 закриті, відповідно кошти, які сплачуються платниками на такі рахунки, Казначейством не зараховуються, а повертаються платникам як нез’ясовані надходження.

Враховуючи зазначене, у зв’язку із значною кількістю платежів на закриті рахунки та з  метою запобігання виникнення у платників податкового боргу зі сплати податків, зборів, платежів Казначейство вкотре звертається з проханням забезпечити правильність сплати податків, зборів, платежів на нові реквізити рахунків.

Реквізити нових рахунків для зарахування податків, зборів, платежів до державного та місцевих бюджетів розміщенні на вебпорталі Казначейства та на вебсторінках головних управлінь Казначейства в областях та м. Києві. Крім цього, реквізити зазначених рахунків можна отримати у відповідних органів, що контролюють справляння надходжень бюджету.

Реквізити рахунків в системі електронного адміністрування ПДВ та системі електронного адміністрування реалізації пального і спирту етилового необхідно отримати у відповідних органів Державної податкової служби України. Дізнатися свої рахунки в СЕА ПДВ та СЕА РП та СЕ платники податків можуть у приватній частині Електронного кабінету у розділі "Облікові дані платника". 

Завантажити рахунки для сплати податків і зборів з сайту ДПСУ

Завантажити рахунки для сплати податків і зборів з сайту ДКСУ

Завантажити рахунки для сплати єдиного внеску

Реквізити для сплати митних платежів 

 

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра Г.
06.01.20 06:03

у меня появилась запись 29 декабря в 18:14 финансовый год 2020 списано с остатка счета средства, перечисленные для пополнения счета НДС. Лимит не изменился. У всех так7

Відповісти
  • я в шоке
06.01.20 10:54

Счета дя уплаты налогов и сборов ГНСУ не в формате IBAN, это так нужно ??

Відповісти
  • Ольга
06.01.20 11:05

Нет так не нужно)

Відповісти
  • я в шоке
06.01.20 12:10

Ольга,
мне нрапвиться название статьи "Будьте внимательны!.. и т. д. в поисках чем  бюджет наполнить не гнушаются уже ни чем..

Відповісти
  • я в шоке
06.01.20 11:13

в эл. кабинете старые счета, бред

Відповісти
  • Олена
06.01.20 11:56

люди, подскажите пож. налоги перечисленные 3-го числа в ЭК будут видны 8-го?

Відповісти
  • гость
11.01.20 10:05

Олена,уже 11 а до сих пор не видны. ни правильно оплаченные ни ошибочные никакие!!!!

Відповісти
  • Елена
08.01.20 23:54

Олена,Также проблема. Нету. Через офшор, наверное ездят

Відповісти
  • Алена
08.01.20 16:33

Олена, у меня в Эл. Кабинете тоже пусто, оплатила 3 января

Відповісти
  • ЯЯЯЯ
13.01.20 08:10

Алена, тоже пусто. Ни 3 ни 8 не прошли. Залезла на 911 выяснить не одна ли я такая. При чем начисления по отчетам проходят аж бегом.

Відповісти
  • я в шоке
06.01.20 12:11

Олена, по идее уже 3-го должны быть, все таки рабочий день был..

Відповісти
  • Людмила
06.01.20 12:54

3-числа пыталась выплатить зарплату за декабрь. Предупреждения  о том что с первого числа  старые счета заблокируются не было. На сайте Налоговой   " расчеты с бюджетом" (зашла посмотреть на всякий случай)  стояли  старые номера счетов. Я подготовила платежки по старым номерам и отправила. Приват банк мгновенно пропустил их. А платежка с зарплатой на карточки зависла. До конца дня пыталась выяснить что мне делать и как   вернуть платежи обратно.  На мои запросы банк ответил, Просим извинить их, но что в связи со сменой счетов . у них проблемы. А в налоговой  мне ответили, что все старые счета заблокирован. Ошибочно перечисленные  суммы будут возвращены  на счета плательщиков. Только вот когда они это сделают  не сказали. И вот теперь  я не знаю  что мне делать и когда ожидать возвращения платежей.
 у него проблемы 

Відповісти
  • Светлана
08.01.20 10:48

Людмила,Вообще-то о том ,что счета меняются были уведомления на всех сайтах.

Відповісти
  • Нина
10.01.20 15:25

Светлана,вот именно. Еще 27.12.19 г. на этом сайте висело в ленте новостей. Бухгалтера даже информацию на проф. сайтах не удосуживаются прочесть. Зато потом обвиняют всех и вся, виноваты все, но только не их собственная бестолковость.

Відповісти
  • Лина
08.01.20 08:50

Людмила, у меня такая же ерунда. А возвращать будет банк или налоговая? Я в кабинете создала заявку на возврат средств, а ее не пропускают. :(

Відповісти
  • SHADOW
09.01.20 09:45

Лина, я пополнял счет 03.01.20, в выписке все было, потом пропало. банк отменил операцию и деньги вернулись назад. уходили они из банка или нет, не знаю.

Відповісти
  • Я в шоке
06.01.20 14:09

Людмила, Хорошо что з/п подвисла,  а то пришлось бы платить штраф.. 

Відповісти
  • Юрий
10.01.20 16:32

Я в шоке, теперь возможен штраф за несвоевременную выплату ЗП. 

Відповісти
  • Инна
06.01.20 16:05

Людмила! На сайте ДПС    03.01.20г уже были новые счета. Где Вы смотрели? 

Відповісти
  • гость
11.01.20 10:07

Инна,а в электронном кабинете до сих пор половина старых, но есть и новые поди разберись...

Відповісти
  • Полюс
08.01.20 11:44

Инна,В мене до цього часу якій неправильні рахунки в кабінеті,м.Тернопіль

Відповісти
  • Татьяна
08.01.20 11:43

Инна,не было . по трём своим фирмам смотрела,все счета старые

Відповісти
  • Нона
09.01.20 09:43

Татьяна, там як відкриваєш реквізити рахунків, треба ще здогадатись проскролити вниз, бо зверху там дійсно спочатку йдуть старі рахунки, а нижче, ті що з жовтня мінялись і з смаого низу на 2020 рік, сама спочатку злякалась

Відповісти
  • Ирина
06.01.20 17:26

А в электронном кабинете-старые!!!

Відповісти
  • Юрий Владимирович
06.01.20 19:52

В электронном кабинете одни IBAN счета, а на сайте НБУ другие IBAN счета!

Где же верные? 

Відповісти
  • Юра Г.
07.01.20 06:50

Юрий Владимирович, игровые залы для этого и закрыли, организовав лотерею в масштабах станы. проверьте свою удачу!. Правда если имеете дела с каталами, возможно оба варианта неверны .

Відповісти
  • Светлана
07.01.20 08:41

Утром 3числа банки  заканчивали работу в связи с новыми счетами. Новые бюджетные счета были уже известны на сайте ДПС , а  в електрон. Кабинете 3го были ещё старые. Налоги начали по новым счетам проводится где-то с 11 часов утра. А у тех у кого зависла зарплата, то она к 18часам зачислились.

Відповісти
  • Наталья
08.01.20 08:30

Светлана, да, 3-го Приват зарплату провел в 11-20, а вот налоги на новые реквизиты в 15-44 Мы думали, думали, и наконец-то придумали ))

Відповісти
  • Наталья
07.01.20 12:52

Подскажите, пжлст, если зп 03.01 зачислилась на  карты сотрудникам и налоги списались по старым счётам, теперь нужно налоги платить сново на новые счета, как вернуть деньги? 

Відповісти
  • Светлана
08.01.20 10:58

Наталья,я 3го заплатила на старые с утра, так как новые не пропускал банк. Далее заплатила после 11 утра на новые. Вот жду зачисления или не зачисления на карточку в эл. кабинете. Пока там зачисления совсем нет ни по новым ни по старым счетам. Если КАЗНАЧЕСТВО не вернет, придется заявление писать. Пока все в подвешенном состоянии.

Відповісти
  • Лина
08.01.20 08:53

Наталья, это плохой вариант данной ситуации. Впаяют штраф за зп без налогов. Сегодня заплатите на новые счета, а со старых - возвращать, если не вернутся сегодня. 

Відповісти
  • татьяна
07.01.20 20:25

подскажите  не нашла новые счета для оплаты подоходного налога на аренду помещения

Відповісти
  • Тетяна
08.01.20 13:16

татьяна, ищите Сумська отг, теперь они так называються там есть все счета

Відповісти
  • Юлия
08.01.20 10:40

я тоже не нашла, их нет.
Сумская область.
обращалась с просьбой обновить файл, никакого ответа.

Відповісти
  • 0801
08.01.20 11:11

Юлия, в счетах держ.бюджета есть код 11010400 (я смотрела г.Шостка Сумская обл.)

Відповісти
  • Юлия
08.01.20 11:21

0801, посмотрите внимательно, в файле в самом верху написано с 01.10.19 или 03.01.20? в файле с самыми новыми счетами, нет кода 11010400 вообще ни для какого района Сумской области

Відповісти
  • кузькина мать
08.01.20 10:07

татьяна, смотрите в местном бюджете? 

Відповісти
  • Елена, Мариуполь
08.01.20 11:48

Сегодня уже 08.01.20 - старые счета в кабинете сидят как прибитые.

Відповісти
  • Александр
08.01.20 11:50

Елена, Мариуполь,
за 2019 - старые. 
за 2020 - по ЕСВ у меня поменялись уже. 
Отчёт по ЕП приняли, но изменений по нему нет.
Отчёт по ЕСВ завис...
Полный хаос, как всегда...

Відповісти
  • ANNA
08.01.20 12:02

У меня в кабинете и за 2019, и за 2020 пишет "даних не знайдено", а еще час назад висели старые счета, есть надежда, что может обновятся сегодня.

Відповісти
  • Ирина
08.01.20 12:04

А счета видоизменились. Раньше после МФО банка стояло пять нулей.Теперь нули переместились ближе к концу .

Відповісти
  • злой
08.01.20 12:06

Відповісти
  • Анна
08.01.20 12:10

В Медке на запрос о суммах ПДВ пишет не найден счет в системе СЕА... хотя поменяла его уже на новый,согласно данных из каб платника.Кто знает что это и что делать дальше?!!!

Відповісти
  • ANNA
08.01.20 12:19

Анна, мне пришел такой же ответ, но в запросе я счет не писала, а ставила галочку "по всем счетам", пришел ответ, что "рахунки відсутні"

Відповісти
  • Лариса
08.01.20 12:17

Анна,Лимит есть в электронном кабинете. Зачем делать запрос???

Відповісти
  • ANNA
08.01.20 12:12

Анна, а подскажите пожалуйста где в кабинете посмотреть новый счет НДС?

Відповісти
  • Юля
12.01.21 11:13

ANNA, в разделе "Облікові дані платника" в самом конце...

Відповісти
  • Анна
08.01.20 12:14

Сбоку там есть данные платника-нажимаете и все ваши рег данные показывают, вт.Чч и новый счет в казначайстве ПДВ

Відповісти
  • ANNA
08.01.20 12:21

Спасибо!

Відповісти
  • 111
08.01.20 12:25

При запросе на остаток денег в эл.каб. отвечает такоЕ: "Документ не може бути прийнятий - станом на 08012020 в Системі електронного адміністрування ПДВ для платника податків '11111' відсутній відкритий та взятий на облік рахунок."У кого ещё такой ответ приходит?

Відповісти
  • Оксана
08.01.20 12:33

111, у меня..(( Отправила деньги на эл. счёт по новым пренквизитам, а лимит регистрации  не пополнен..

Відповісти
  • Инга
09.01.20 10:32

Оксана, и денег нет... На горячей линии налоговой сказали звонить в казначейство.... А туда, видимо ,уже звонят все.

Відповісти
  • Анна
08.01.20 12:26

В Медке лимит не обновляется, т.к. нет  эл счета, Якобы...
На гор линии Медка сказали звонить в ДПА или Казначейство, мол это не их проблемы

Відповісти
  • Нинель
08.01.20 14:22

Анна, уже 14.20. С 10.00 поставила на автодозвон на горячую линию по вопросу "Почему в Кабинете старые счета". Честно, уже поднапряг ответ "Всі оператори зайняті, телефонуйте пізніше". Сегодня сделала выплату ДопБлага, без уплаты налогов. Из Кабинета сделала ПринСкрин с датой, что старые счета на 08.01. - на будущее, пусть будет.

Відповісти
  • Оксана
08.01.20 12:32

Анна, у меня тоже самое... 

Відповісти
  • злой клоун
08.01.20 12:30

что по этому поводу скажет Дубилет ?

Відповісти
  • Ирина
09.01.20 10:56

У Дубилета диджитализация в разгаре, ему не до наших проблем мирских))))

Відповісти
  • 111
08.01.20 12:34

Беспредел в масштабах страны, перенаправляют потоки в другие карманы

Відповісти
  • SergeyY
08.01.20 12:37

Народ перший раз стикаюсь з таким. Відправив на старі рахунки, з нових тільки єсв змінився на сайті дфс, все інше старі. Мені потрібно їхати з заявою в податкову чи кошти самі повернуться на рахунок?

Відповісти
  • Лариса
08.01.20 12:59

SergeyY, а когда отправляли деньги? Обычно возвращаются на следующий день

Відповісти
  • SergeyY
08.01.20 13:02

Лариса, Ще 03.01 Банк каже що податкова не закрила старі рахунки і кошти туди зарахувались. А в податкову не можу дозвонитись як завжди.

Відповісти
  • Лариса
08.01.20 13:05

Если деньги не вернутся в ближайшие дни, то Вам надо с заявлением не в налоговую, а в казначейство.

Відповісти
  • злой клоун
08.01.20 13:09

Лариса,сейчас это все в эл. кабинете оформляется

Відповісти
  • SergeyY
08.01.20 13:23

злой клоун, Я зі своїм ключом скільки раз не пробував не можу зайти. Видає помилку. ЦСК Україна

Відповісти
  • злой клоун
08.01.20 13:13

они со счетами не могут разобраться и придерживаться какого-то порядка, а что будет с рынком земли ? это страшно представить..

Відповісти
  • Оксана
08.01.20 14:05

За 3 января в электр. кабинете еще не видна оплата и счета старые.
Интересно когда будет инфа?
Это пипец, вот так под праздники менять счета, когда сама налоговая не готова их менять. 

Відповісти
  • ВАВ
08.01.20 14:06

З 03.01.2019 та ж сама фігня:

Документ не може бути прийнятий - станом на 08012020 в Системі електронного адміністрування ПДВ для платника податків '********' відсутній відкритий та взятий на облік рахунок.

Хоча в кабінеті і з'явився новий рахунок, страшно відправляти кошти поки надходить така відповідь.

Хтось вже поповнював новий ПДВ рахунок, кошти зайшли?

Відповісти
  • Оксана
08.01.20 16:04

ВАВ, сегодня утром пополняла. Кошти не зайшли(((

Відповісти
  • Юлия
08.01.20 15:03

В кабинете есть рас сч НДС, но не Электронный рахунок. Рискуем потерять деньги, а  в Медке пишут  ту же ерунду  что и у Вас. Слепые котята- мы. Регистрация для АТБ 10.01.20. последний день))))) и что делать

Відповісти
  • Ирина
08.01.20 14:20

А налоговые кто-нибудь регистрировал в МЕДке? Висит с утра налоговая со статусом "очікується доставка". 
 

Відповісти
  • SHADOW
09.01.20 09:48

Ирина, я вчера отправил в 10, до вечера была тишина, зато сегодня утром все зарегилось

Відповісти
  • Я в шоке
08.01.20 15:16

Где новые счета?? Мне з/п нужно платить. Уже полдня прошло и никаких объяснений!! 

Відповісти
  • ЕленаНик
08.01.20 15:46

Я в шоке, только что проверила в ел.кабинете, у нас уже новые, может и вам уже поменяли.

Відповісти
  • Нинель
08.01.20 16:19

ЕленаНик, я обновляю страницу каждые 15 минут, ничего, как были старые так и остались. 

Відповісти
  • ЕленаНик
08.01.20 20:07

Нинель, может по областям обновляют. Удачи всем!

Відповісти
  • Ирина
08.01.20 15:20

Кінець єпохи зубожіння. "Хуже ни будит"

Відповісти
  • Светлана
08.01.20 15:25

Я сегодня пополнила СЭА по новому счету, который указан в ЭК учетные данные. Деньги ушли в 10 утра и ТИШИНА. Звоню на горячую линию, они меня посылают в казначейство или предлагают сделать письменный запрос на налоговую. Мрак. Девочки, НЕ ПОПОЛНЯЙТЕ счет, ждите. 

Відповісти
  • Оксана
08.01.20 16:05

Светлана, у меня та же история.(((
Мне налоговые надо зарегистрировать. Второй день не могу...

Відповісти
  • Ирина
08.01.20 20:57

Оксана, аналогично, деньги списались с р/с а на лимите поплнения нет

Відповісти
  • Оксана
09.01.20 09:08

Ирина, сегодня увидела сумму пополнения в разделе транзакции. Но, лимит не увеличился...((

Відповісти
  • Татьяна
09.01.20 12:32

Оксана, тоже самое

Відповісти
  • ANNA
08.01.20 16:02

Утром в эл.кабинете были все старые счета, сейчас поменялся только ЕСВ

Відповісти
  • Ирина
08.01.20 16:34

ANNA, у меня ни по одному из ФЛ-П не поменялось ЕСВ. 

Відповісти
  • злюка
08.01.20 16:40

из 30-и фопов, счет в кабинете изменился только у одного(( 

Відповісти
  • Светлана
08.01.20 22:07

Счет СЭА пополнила, счет взяла с учетных данных ЭК. В транзакции деньги увидела, но они проведены как НЕ ФІНАНСОВА ТРАНЗАКЦІЯ. Остаток на счету увеличился, а сумма ЛИМИТА НЕТ. 

Відповісти
  • ОльгаNik
09.01.20 15:34

Светлана, коллеги - ЗАРАБОТАЛО. В эл/кабинете оплаченная сумма появилась и соответственно увеличила рег.лимит

Відповісти
  • Оксана
09.01.20 09:08

Светлана, у меня аналогично.

Відповісти
  • Анна
09.01.20 09:07

Светлана, у меня такая же ситуация

Відповісти
  • Вероника
08.01.20 22:18

Сегодня пыталась выплатить зарплату счета были все старые зашла в 17.30 в кабинет не поменяли

Відповісти
  • Елена
09.01.20 00:05

Так за кого будем голосовать на выборах. Делаем ставки, Господа. Теперь же можно?

Відповісти
  • z
09.01.20 08:55

Елена, зачем ходить на те выборы? для легетимизации их схем , потоков и договорняков? а потом эти клоуны ряженые хихикают :"это же вы за это голосовали))"  считаю что на выборы ходить не нужно !! ВСЕМ!

Відповісти
  • z
09.01.20 08:57

z,*легитимизации

Відповісти
  • Татьяна
09.01.20 08:35

Добрый день! Подскажите, кому-нибудь вернули налоги перечисленные на старые счета.Дозвониться в налоговую не можем.

Відповісти
  • Олександр
09.01.20 15:20

Татьяна, сегодня вернули по ПДФО остальное пока висит. Банк списал деньги 08.01.2020 (вернули 09.01.2020 в 13:23)
Так как деньги висят как неизвестный платёж, банк сказал до 3 дней возврат. 

Відповісти
  • El
09.01.20 13:11

Татьяна, мне вернули 08.01.2020 то, что было оплачено 03.01.2020

Відповісти
  • Анна
09.01.20 14:34

El, какой у Вас город? я тоже отправляла 03.01, и до сих пор не вернули

Відповісти
  • Валентина
09.01.20 09:08

Татьяна, нам не вернули , но и в кабинете их нет !  сегодня уже 09.01.2020 -  это называется переложили с больной головы на здоровую....

Відповісти
  • 5555
09.01.20 09:07

Счет поменялся в кабинете только по ВЗ, заплатила на новые счета, сегодня 09.01, они до сих пор не сели, видно бухгалтерам заняться нечем, как трястись, сели или не сели налоги(((

Відповісти
  • Алла
09.01.20 16:13

5555, аналогично. Оплат не видно.

Відповісти
  • 5555
09.01.20 09:09

Платила еще 03.01, о каком можно говорить государстве в смартфоне, если не могут наладить, то, что есть((

Відповісти
  • Светлана
09.01.20 09:43

Коллеги, если у кого-то появилась информация почему после пополнения СЭА НДС на новые реквизиты, ЛИМИТ НЕ УВЕЛИЧИЛСЯ, поделитесь. Всем спасибо.

Відповісти
  • ОльгаNik
09.01.20 15:36

Светлана,попробуйте "перезагрузить" кабинет. У меня только что обновилось и оплаченная сумма увеличила рег.лимит.

Відповісти
  • ***
09.01.20 10:15

Светлана, у меня один раз такое было со старыми счетами.  В кабинете деньги зашли, а лимит не увеличился. Я делала запрос в медке, вытяг пришел с новым лимитом.

Відповісти
  • Анна
09.01.20 10:52

в кабинете смотрю лимит,  он не увеличился  смысл делать запрос в медке

Відповісти
  • ***
09.01.20 11:06

Анна, у меня так и было - в ЭК не увеличился, а медок подтянул. Но не гарантия, что сейчас так будет

Відповісти
  • Светлана
09.01.20 09:46

Я сдала отчеты 04.01.20 годовые по ФОПам. Пришла кв-ция №1 и ТИШИНА.

Відповісти
  • Лариса
10.01.20 23:27

Светлана, у меня та же история.
Причем, по отчетам, отправленным после 08.01.20 сразу приходят квитанции №2. 
А ранее отправленные отчеты - висят.

Відповісти
  • Ирина
09.01.20 10:13

Татьяна, нам не вернули. Заплатили 3 января на старые счета

Відповісти
  • Юлия
09.01.20 10:16

не пойму мфо поменялся у КАЗНАЧЕЙСТВА?в привате в новостях пишет да,что в ДНЕПР-ОЙ ОБЛ. будет 820172.В счетах нигде нет мфо.В платежках тянет старое 899998.Приват говорит уточняйте в налоговой.

Відповісти
  • Ирина
10.01.20 14:40

Юлия,это для бюджетников

Відповісти
  • Татьяна
09.01.20 11:40

Юлия,А зачем МФО? При указании счета в формате IBAN, МФО не указывают.

Відповісти
  • Оксана
09.01.20 11:01

Сегодня, 9.01 в электр. кабинете наконец поменяли счета, но оплата за 03.01 еще не подтянулась!!!!!

Відповісти
  • Юля
12.01.21 12:06

Оксана, Какой регион? Днепр.обл - ничего не изменилось!?

Відповісти
  • Ирина
09.01.20 11:45

SOS у меня вчера 08.01.2020 в кабинете были новые счета, на них отправляла налоги, деньги обратно вернули. Сегодня 09.01.2020 зашла в кабинет...а там старые счета светятся. Так на какие реквизиты отправлять? 

Відповісти
  • злой клоун
09.01.20 12:20

Дууууубилет!!! спаси нас!!!!

Відповісти
  • Оксана
09.01.20 13:00

не можу підписати документи помилка ключів  як у вас.

Відповісти
  • 123
09.01.20 13:30

Оксана,если у Вас токен проверьте не заблокирован !!!! У меня так произошло 25.12.2019 когда в их предыдущий глюк хотела войти в кабинет :(

Відповісти
  • Ирина
10.01.20 09:10

ПОМОГИТЕ. Не могу найти р/с для пополнения НДС-счета (где получатель и ОКПО-наша фирма) АНД и Индустр.р-ны(((((((

Відповісти
  • Татьяна
10.01.20 09:38

Ирина,в электронном кабинете смотрели.Облікові дані.

Відповісти
  • Ирина
10.01.20 09:41

Татьяна, спасибо огромное

Відповісти
  • Ольга
10.01.20 09:53

У кого-нибудь зашло зачисление по налогам на новые счета в электронный кабинет? Платила 3 января на новые счета, в кабинете зачисления нет

Відповісти
  • Марина
10.01.20 14:31

Ольга, только что смотрела- нет в кабинете оплаченных сумм. Платили 03.01.2020, на текущий счет тоже не вернулись!(г.Мелитополь, Запорожская обл.)

Відповісти
  • Елена, Мариуполь
10.01.20 13:25

Ольга, нет, не зашло. Новые счета в кабинете появились 09.01. - зачислений на них нет. Но мы платили 08.01.

Відповісти
  • Таня
10.01.20 10:14

Ольга,ні ((( термінова потрібно закрити податки, щоб отримати довідку про сплату, а зарахувань немає(

Відповісти
  • Татьяна
10.01.20 10:16

Проверяю каждый час. Платежи правильные, по новым счетам. В электронном кабинете тишина

Відповісти
  • Татьяна
10.01.20 10:19

Тоже платила третьего января

Відповісти
  • Алла
10.01.20 12:59

И я платила 3-го. В кабинете счета поменялись- оплатила правильно, а вот оплаченых налогов до сих пор нет в кабинете. Я в шоке Бывало всякое, но такого я не помню.

Відповісти
  • Елена
10.01.20 13:19

Я платила ЕСВ и ЕН 08.01.20,счет ЕСВ был одинаков и в электронном кабинете и на сайте налоговой.ЕН платила по данным электронного кабинета.Оплат в кабинете до сих пор нет.И уже вижу,что изменили счет по ЕН в электронном кабинет,хорошо,что ЕСВ совпал.Счет по ЕН не могла найти (его не было в общем перечне) .Кто знает:ЧТО ДЕЛАТЬ,КАК вернуть деньги?ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!

Відповісти
  • Оксана
10.01.20 13:38

Пока висит держказначейство ниче мы не увидим.
Ждемс, когда отвиснет...
Наверное к понедельнику раздуплятся... надеюсь....

Відповісти
  • Ольга
10.01.20 15:32

Может не по теме, но кто-то пытался отчет по ЕСВ сдать? Квитанция №2 не приходит.

Відповісти
  • ЕленаНик
13.01.20 10:16

Ольга, звітували теж 10/01, квитанцію №2 отримали сьогодні, 13/01. І ЄСВ, сплачений 10/01, теж на особовому рахунку немає. Не встигають, чи що. :(

Відповісти
  • Светлана
11.01.20 09:06

Ольга,вчера сдали.пришла квитанция быстро. через минут 30 отчет был в кабинете.

Відповісти
  • Ольга
10.01.20 15:43

Ольга, у меня тоже 2 квитанции нет

Відповісти
  • Ольга
11.01.20 16:54

Ольга, только пришла кв.2, отчет подавала 09.01.

Відповісти
  • evka
10.01.20 16:03

Счет по единому налогу ни в Приват24, ни в терминале не виден. Предлагает ввести реквизиты вручную...Зная нашу банковскую и налоговую , прости господи, систему ни вручную, ни вножную вносить не буду. До 19 время есть. Может чё-то торкнет и казначейство, и налоговую, и банки. И нас всех 

Відповісти
  • Таня
10.01.20 16:12

Зайшли кошти по податкам сплачені 3 числа в кабінет...Урааа

Відповісти
  • Наталья
11.01.20 08:37

Таня, ВЗ та ПДФО від 03.01.20 є, ЄСВ досі немає (((

Відповісти
  • Ольга
10.01.20 16:50

Таня, только НДФЛ и ВС...(( Соломенский р-н и Житомирская обл.

Відповісти
  • Оксана
10.01.20 23:01

Ольга, аналогичная ситуация - из платежей, отправленных 03.01, в ЭК есть только НДФЛ и ВС, ЕСВ нет

Відповісти
  • Яна
10.01.20 16:49

Два платежа по налогам за 03.01. казначейство до сих пор не вернуло. А теперь оно висит, и это очень удобно: пеня - то капает за каждый день просрочки платежа. А бухгалтеру виселица

Відповісти
  • хаха
10.01.20 18:10

А теперь поймите уже - с новыми РРО будут те же самые проблемы! Они тупо не будут принимать электронные чеки! Или будет вообще не понятно - приняли или нет! Или не будет работать их сервис! Если они сколько лет не могут доделать нормальную оплату налогов, то как они смогут сделать регистрацию всех продаж по целой Украине в режиме нон-стоп?!

Відповісти
  • Юра Г.
13.01.20 03:53

хаха, они уже сей час рекомендуют альтернативные ПЛАТНЫЕ решения или самим написать программный РРО. Но то так себе, меня более напрягает электронная накладная - вот где развернутся, если успеют до захлопывания крыселовки.

Відповісти
  • ЯЯЯ
13.01.20 09:11

Ура, товарищи, ЕСВ уплаченный 3 числа начал в кабинете потихоньку появляться.

Відповісти
  • olga
13.01.20 09:16

Платила ЕСВ 08.01.20, в электронном кабинете оплаты не вижу, и переходящих сумм с оплаты ЕСВ на аванс в декабре тоже нет. Как можно сверить расчеты? У всех так?

Відповісти
  • До сих пор оплат нет. Висит недоїмка
25.01.21 14:31

olga,

Відповісти
  • Виктория
13.01.20 09:30

olga, да тоже самое. Нет ЕСВ, ВЗ и ПДФО проявились, а ЕСВ нет еще. Ждем(((

Відповісти
  • Елена
13.01.20 12:55

Виктория, да ЕСВ, по ходу ни у кого нет. Смотрела по двум предпринимателям, нет оплат. Хотя, единый есть. Будем ждать. 

Відповісти
  • ЯЯЯ
13.01.20 09:27

olga, переходящие суммы у всех были корректны (170+ ФОПов веду), а оплаты только 03,01 Киев стали появляться, областей еще нет.

Відповісти
  • Оксана
13.01.20 09:53

В субботу в электр. кабинете была видна оплата по ВЗ и ПДФО.
Сегодня нет оплат вообще нигде.

Відповісти
  • Лика
13.01.20 10:03

А что с пополнением счета по НДС. Пополнила  счет 09.01.2020 года   на счете деньги еще не засветились. Как быть с лимитом регистрации в этом случае ? Поделитесь у кого такая ситуация?

Відповісти
  • ЕленаНик
13.01.20 11:47

Лика, ситуация аховая. Пополняли 10/01 - в течение часа деньги зачислили и увеличился лимит, пополнили сегодня, уже 3 часа прошло - и НИЧЕГО.  И в СЕА ПДВ зайти проблематично.

Відповісти
  • Тамара
13.01.20 11:09

налоги отправила 3.01. , в банке прошло как оплачено. Теперь статус платежек - оплачен, принят в НБУ 8.01.    Датой оплаты  налогов  считается 8.01.?  Как думаете ?  Подскажите, пожалуйста

Відповісти
  • Эдик
19.01.20 11:56

Нет, когда появятся в электронном кабинете

Відповісти
  • Тамара
13.01.20 11:32

и еще, при этом зпл на карточки зачислилась 4.01. !  Получается - я попала на штраф?!!!!   

Відповісти
  • swa
13.01.20 15:05

Єдиний податок реквізити змінились?

Відповісти
  • Виктория
13.01.20 15:20

swa, да. поменялись все счета.

Відповісти
  • Ирина
15.01.20 23:20

У кого уже появился ЕСВ? у меня по двум нет(((

Відповісти
  • Эдик
19.01.20 12:10

У меня отображается

Відповісти
  • Татьяна
16.01.20 08:19

У нас тоже нет ЕСВ. Беспредел!!!!!!

Відповісти
  • Евгений
17.01.20 17:47

Подскажите, если оплатил 11.01.2020 на старые счета. Но но до сих пор возврат не получил, что делать? На новые разумеется оплатил. 

Відповісти
  • Эдик
19.01.20 11:59

Подавать в суд

Відповісти
  • Ирина
20.01.20 09:23

оплатила ЕСВ 17.01 по новым счетам, на 20.01 в эл. кабинете не вижу оплаты((((

Відповісти
  • Иван
20.01.20 11:08

У меня сразу появилось

Відповісти
  • Эдик
20.01.20 09:56

Штраф будет

Відповісти
  • Татьяна
20.01.20 11:09

И я платила 17-го - через часа 2 появиилось

Відповісти
  • Александр
20.01.20 12:00

платил ещё 12 числа на новые счета, со стороны банка платеж отправился.
в кабинете сумма ЕСВ так и не обновилась, у кого так же?? и что делать в таком случае?

Відповісти
  • Тоже самое. Висит недоїмка
25.01.21 14:27

Александр,

Відповісти
  • Эдик
20.01.20 22:39

Зайди внутрь и посмотри движение!

Відповісти
  • Тамара
23.01.20 13:29

В электронном кабинете отчет не подписывается - пишет : возможно отсутствует договор. А он есть и действителен до конца года еще!Вчера только подписывала, а сегодня уже - на тебе!   Кто сталкивался с таким? Подскажите ! Это просто глюки?

Відповісти
  • Александр
29.01.20 18:46

Оплатил Единый Налог на старый счет. Деньги вернули. Это не будет считаться доходом?

Відповісти
  • Олег
05.02.20 01:18

В электронном кабинете нет начисления по ЕН за январь 20. Зачисление есть по новому счёту. Показывает переплёта. Что это. Проверил обликовые данные. Все окей. Первый раз такое.

Відповісти
  • manya74
25.02.20 22:50

Олег, точно такая же ситуация: начисления нет уже 2й месяц,висит переплата. харьков ен2 группа

Відповісти
  • Виктория
26.02.20 10:10

Аналогично. Начислений по единому налогу за 2020 год нет. Висит переплата. ЕН 2 группа 

Відповісти
  • Юля
12.01.21 12:39

а как вам даты комментариев? 08.01.20? 13.01.20?
обнаружила, когда хотела последние найти... 

Відповісти
  • Виктория
14.01.21 10:09

Всем привет) Может кто в курсе если переплата налогов  по старым счетам  налоговая перекидывает на новые?

Відповісти