Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


10.01.20
31318 97 Друкувати

За даними Держказначейства, 400 тис. платіжних трансакцій спрямовано на недіючі рахунки

З 1 січня 2020 року Державна казначейська служба України (далі – Держказначейство) перейшла на ведення бухгалтерського обліку за Планом рахунків бухгалтерського обліку в державному секторі, затвердженого наказом Мінфіну від 31.12.2013 р. №1203 (далі – План рахунків № 1203).

Відповідно з 01.01.2020 р. введено в дію нові рахунки для зарахування податків, зборів, платежів до державного та місцевих бюджетів, рахунки в системі електронного адміністрування ПДВ, системі електронного адміністрування реалізації пального і спирту етилового, рахунки для зарахування єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування та депозитні рахунки митних органів, рахунки для зарахування власних надходжень, відкриті за Планом рахунків №1203 з урахуванням міжнародного номеру банківського рахунка IBAN, який налічує 29 знаків, відповідно до вимог постанови правління НБУ від 28.12.2018 р. № 162 «Про запровадження міжнародного банківського рахунку (IBAN) в Україні» (зі змінами).

Звертаємо увагу, що рахунки, які були відкриті за Планом рахунків бухгалтерського обліку виконання державного та місцевих бюджетів, затвердженого наказом Держказначейства від 28.11.2000 р. № 119 (далі – План рахунків №119) з 01.01.2020 р. закриті.

Але протягом трьох операційних днів поточного року (03, 08, 09 січня) платниками податків було спрямовано 271,7 тис. платіжних трансакцій на недіючі рахунки. Відповідно такі кошти Держказначейством не зараховуються, а повертаються банківським установам як «нез’ясовані надходження».

Враховуючи зазначене та з метою запобігання виникнення у платників податкового боргу зі сплати податків, зборів, платежів Держказначейство вкотре звертається з проханням забезпечити правильність сплати податків, зборів, платежів на нові реквізити рахунків, які відкриті за Планом рахунків №1203.

Реквізити нових рахунків для зарахування податків, зборів, платежів до державного та місцевих бюджетів розміщенні на вебпорталі Держказначейства та на вебсторінках головних управлінь Держказначейства в областях та м. Києві. Також реквізити зазначених рахунків можна отримати у відповідних органах, що контролюють справляння надходжень бюджету.

Реквізити рахунків в системі електронного адміністрування ПДВ, системі електронного адміністрування реалізації пального і спирту етилового, рахунків для зарахування єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування необхідно отримати у відповідних органах Державної податкової служби України, реквізити депозитних рахунків митних органів – у відповідних органах Державної митної служби України.

Крім того, звертаємо увагу, що кошти, які зараховуються як власні надходження бюджетним установам, це кошти, які сплачуються юридичними чи фізичними особами за послуги, що надаються такими бюджетними установами (наприклад, плата за навчання, плата за харчування дітей в дошкільних навчальних закладах та ін.).

Також протягом трьох операційних днів поточного року (03, 08, 09 січня) юридичними та фізичними особами було спрямовано 124,4 тис. платіжних трансакцій на недіючі рахунки відповідних  бюджетних установ. Такі кошти як «нез’ясовані надходження» Держказначейством також повертаються банківським установам, через які здійснювалася оплата.

За новими реквізитами балансових рахунків 3125 «Рахунки для зарахування до спеціального фонду державного бюджету власних надходжень бюджетних установ» та рахунків 3155 «Рахунки для зарахування до спеціального фонду місцевого бюджету власних надходжень бюджетних установ» необхідно звертатися до розпорядників бюджетних коштів (надавачів відповідних послуг), на ім’я яких вони відкриті.

За матеріалами Держказначейство

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра Г.
10.01.20 03:17

А что зеленые недоученные волшебники ожидали, если по состоянию на 9 января было ВСЕГО 3 дня 3,8,9, а счета плательщикам ЗАБЫЛИ сообщить. СКОРО ВЕСНА, ПОРА ЗЕЛЕНЫХ ВРЕДИТЕЛЕЙ САЖАТЬ. Как говорил герой "Кавказской пленницы" - эти ошибки они должны смыть кровью., и не нашей на этот раз. ЗРОБИМО ЦЕ. ЩО НАС ЗРОБИЛО.

Відповісти
  • SergeyY
10.01.20 15:03

Юра Г., Верхівка змінилась в податковій всі ті ж люди сидять, що ви за єресь несете, поки докорінно все не зміниться, змін ми не відчуємо. Сидить там якась тьотінька яка отримує зп 12к + 7-10к премії і їй насрати хто там що каже. Таких там половина. А керівники середнього дзвіна, паряться тільки про те де можна більше бабла віджати, чи чійсь бізнес або обєкти прихватизувати. Вчора був в податковій і мені ніхто навіть допомогти не зміг, повністю безкомпетентні люди, єдине що можуть це дати номер телефону, за яким ще дадуть номер телефону і так до безкінечності.

Відповісти
  • Андрей
12.02.20 10:41

SergeyY, З приводу "в податковій (уряді, міліції, Раді...) все ті ж люди сидять" згадується мені віршик з "Огонька" 1990 року: "Если жить не станет лучше, значит били мы не тех". Ще один майдан збирати будемо? А може, як радив один літературний персонаж, краще самих себе по головах гамселити?

Відповісти
  • Валентина
10.01.20 08:18

Юра Г., " Вы когда говорите Иван Васильевич - такое впечатление , что вы бредите " кому и когда забыли сообщить счета ? Сейчас даже маленькие дети умеют пользоваться инетом, не говоря про бухгалтеров.
Можно подумать что вся налоговая система работала до ЗЕЛЕНых идеально ......

Відповісти
  • Юра Г
10.01.20 11:27

Валентина,ключнвое слова РАБОТАЛА

Відповісти
  • Елена
10.01.20 09:22

Валентина,раньше при смене бюджетных счетов старые счета работали  еще месяц и автоматом перекидывались суммы на новые. ЧТО ПОМЕШАЛО ДЕЛАТЬ ТАК И ДАЛЕЕ???? - двукратно наполнили бюджет !!!!

Відповісти
  • Ольга
10.01.20 11:10

Елена,новые ,а тырят или п-ят, як старые

Відповісти
  • Наталия
10.01.20 10:36

Елена,это да. Всегда старые=новые счета работали паралельно в течении месяца. Представляете сколько штрафов накосят, это такая статья доходов. И еще это называет реформой, будем отчитываться перед народом о РЕФОРМЕ в налоговой системе

Відповісти
  • злой клоун
10.01.20 11:10

Наталия,ЕленаГончарук же отчитался - недобор в бюджет около 80 млрд, курс был заложен   в бюджете больше 27грн, а они что сделали с курсом?  Это сговор по грабежу нас.

Відповісти
  • ЯЯ
10.01.20 07:48

Юра Г., Вы задолбали. Как бухгалтеру мало платят? Решили подзаработать? Ну и чтобы 2 раза не вставать - можно подумать при предыдущих все было тихо и стабильно, помним-помним

Відповісти
  • Юра Г
10.01.20 11:30

ЯЯ,да те могли пользоваться мозгом, эти нет. Они тупые, но через свою ущербность этого понять не в силах

Відповісти
  • М.В.
10.01.20 09:29

С чего вы взяли, что персонаж бухгалтер? Целая группировка под комментами на сайте пасётся. А на форум - зась, там модерация)))

Відповісти
  • хаха
10.01.20 11:08

М.В., я один из ОПГ ))) Зачем мне ваш форум? Я захожу только за изучением бесконечных изменений в законах и их трактовках.

Відповісти
  • ???
10.01.20 06:28

Юра Г.,вы или флигматик или д....л,. Причем тут Зеленые, если новые счета были опубликованы еще до 03.01.2020г

Відповісти
  • Юра Г
10.01.20 11:32

???,вы заблуждаетесь и это минимум . Ни у меня ни у кого из тех, кого знаю позавчера ничего не было. 

Відповісти
  • Ольга
10.01.20 11:12

???, зеленые учаться  жити по новому у папередника -кондитера

Відповісти
  • бурундук
10.01.20 09:53

???,нифига вовремя сделано НЕ было

Відповісти
  • Марина
10.01.20 09:52

???,не надо заниматься чистоплюйством. Никогда такого не было, что бы не существовало переходного периода для смены бюджетных счетов. Разные ситуации бывают. У меня один ФОП не спросил и сам отправил налог с доходов за аренду на старый счет, сумма не маленькая, отправил наличкой через кассу Ощада. Хотел как лучше. Где ему теперь концы искать? Такие все правильные! Всю страну телепает из-за непрофессионализма. Я, например, еще до сих пор боюсь пополнять лимит НДС, и, кстати, то же сумма очень большая.

Відповісти
  • злой клоун
10.01.20 09:24

???,не только опубликованы, но и в эл. кабинете должны быть с 03.01

Відповісти
  • Наталия
10.01.20 10:38

злой клоун, должны были быть

Відповісти
  • Олена
10.01.20 10:11

злой клоун, В Электронном кабинете еще 08.01.2020 были старые. Новые появились только 09.01.2020.

Відповісти
  • Злой клоун
10.01.20 07:37

Вообще то старые счета должны действовать еще в течении месяца после открытия новых.  Это законно,  Где то читала. Почему вдруг стало по другому? 

Відповісти
  • ***
10.01.20 08:27

Злой клоун,вроді клоун, а читала?

Відповісти
  • Раиса
10.01.20 08:23

я відправила на правильний електронний ПДВ рахунок платіж ішов на своїх ногах 2 дні. 

Відповісти
  • Таня
10.01.20 08:24

Вже скрізь поставили свої ботів, мабуть Юлька винна.

Відповісти
  • Oleg7
10.01.20 08:38

А співставити аналогічні рахунки, які діяли до цього і поточні - слабо?
Це і є весь "сервіс для платників по-українськи". Нажаль в такій країні живемо. 
Верхівка влади змінюється, але ніякої відповідальності та таку елементарну бездіяльність у них не виникає...
А на мою думку, така кількість неправильних платежів як раз і свідчить про безглуздість роботи Казначейства, відверто направлену проти:
• Держави (яка неотримала коштів, бо їх "повертають"),
• проти платників (яких належним чином не сповістили про зміну реквізитів),
• а також банків - які відправляють кошти знаючи, що такі рахунки вже не працюють.

Відповісти
  • *
10.01.20 11:39

Oleg7, десчтвительно,  банки когда-то, еще в 90-е имели реквизиты по бюджетным счетам и контролировали платежки. Можно было просто позвонить операционисту и узнать счет. Но это было тогда, когда еще не наплодилось банков на каждом углу, и казначейство занимало всего три комнаты а райисполкоме. 

Відповісти
  • Светлана
10.01.20 08:43

Проще всего найти кого-то виноватого,а то что просто провтыкали сами-молчок.В конце декабря вся информация по счетам уже была  на сайте налоговой,ну а в кабинете она появилась 9 января. 

Відповісти
  • Ирина
10.01.20 11:12

Светлана, много платят?)))) Защитница)))) Приват утром 3.01. не принимал платежи по новым счетам! Втыкай в клаву строчи  хвалебные оды)))))

Відповісти
  • Алена
10.01.20 10:42

Светлана, я оплатила налоги на новые счета ещё 3 января, сегодня-10,в электронном кабинете ничего не зачисляется. Кто виноват? 

Відповісти
  • Елена
10.01.20 09:25

Светлана, а  почему на 9 января в ЕК еще не видно оплат по новым счетам от 3 января. КАк я могу проверить что я не ошиблась и налоги действительно уплачены туда. куда надо? так кто ВТЫКАЕТ???

Відповісти
  • Ох
10.01.20 09:09

Светлана, А почему кто не провтыкал и оплатил на правильные счета суммы НДС, еще после 2 дня не могут провести регистрацию налоговых? Где эти деньги крутятся? Это по поводу сервиса. И если оплатить 13 числа, то не факт что успеем до 15 зарегистрировать н/н. Кто штрафы будет платить.? Так что если на сайте налоговой что-то написано не факт что оно работает  

Відповісти
  • Людмила
10.01.20 09:18

В кабинете платныка до сих пор половина счетов новые половина старые......поди разберись

Відповісти
  • Елена
10.01.20 09:26

Вчера отправила на НОВЫЙ счет СЕА - 350раз проверили платежку - деньги не сели даже сегодня утром!

Відповісти
  • Валентина
10.01.20 11:02

Елена, Номер нового счета ПДВ взяли из электронного кабинета? Спасибо

Відповісти
  • SHADOW
10.01.20 11:00

Елена, я вчера сделал запрос по-новому счету и на него заплатил где то в 10. Деньги пришли в 16, все это время нервничал

Відповісти
  • ЕленаНик
10.01.20 11:32

SHADOW, мы тоже только сегодня решились счет пополнить, для начала на небольшую сумму, жду зачисления, нервничаю, вот кто точно не в убытке будет, так это аптеки, на успокоительных и сердечных препаратах неплохая будет выручка.

Відповісти
  • ЕленаНик
10.01.20 14:06

фух, дошли денежки и лимит увеличилсяна эту сумму, хоть что-то хорошее

Відповісти
  • Надежда
10.01.20 09:45

Я отправила на новые счета, и, что и ничего, по сей день в кабинете нет их

Відповісти
  • Andrey
10.01.20 09:48

03.01.2020р. при виплаті ЗП проплатив податки на нові рахунки, в електронному кабінеті станом на сьогодні тиша, мабуть ще св'яткують

Відповісти
  • Светлана
10.01.20 10:09

Andrey,все зависит от работы на местном уровне. У нас 8го числа после обеда в кабинете были новые счета. 

Відповісти
  • Andrey
10.01.20 11:05

Светлана, Рахунки в кабінеті змінили на нові, але проплати за 03.01.2020р. не має

Відповісти
  • економіст
10.01.20 10:09

Зміна рахунків звичайне явище ,Але такого бардаку при зміні ще не було.Все це через неузгодженість податківців .казначейства і банків.Чи буде зроблено висновок з цього ?

Відповісти
  • Наталія
10.01.20 10:41

економіст, висновок буде у вигляді штрафів. 

Відповісти
  • Ірина
10.01.20 10:31

Те саме станом на 10.01.20 в ел. кабінеті не відображено оплату від 03.01.20 на нові рахунки. В кого запитувати? 

Відповісти
  • Наталья
10.01.20 11:23

Ірина, і в мене також.. а в кабінеті уже і недоїмку по ЄСВ нарахували.. на 20.01.20.. вже підготувалися до штрафу

Відповісти
  • ЕленаНик
10.01.20 11:34

Наталья, недоїмку? а Ви же звітували за грудень?

Відповісти
  • Наталья
10.01.20 13:56

ЕленаНик, так, звіт по ЄСВ подала 02.01.20

Відповісти
  • ЕленаНик
10.01.20 14:07

Наталья, дякую, зрозуміла.

Відповісти
  • Ольга
10.01.20 10:33

Ой! Как сразу, голосовавшие за зелень, кинулись их защищать. Пусть все и хреново, но ответственность за свой выбор нужно, по-любому оправдать и на других, несогласных, наехать.

Відповісти
  • злой клоун
10.01.20 10:39

Все это наводит на мрачные мысли ( е-труд. книжки, е-больнычные, е-РРО и прочее-прочее  - в один момент можно посеять такой хаос и неразбериху, что можно просто "выключить" государство. И нет уверенности , что вся это информация незаконно не оказывается в посторонних руках. 

Відповісти
  • Яна
10.01.20 10:41

А сколько дней казначейство будет возвращать неверные платежи? Почему банки сразу не отклоняли платежки на старые реквизиты? А премьер министр уже посчитал: сколько штрафов получит бюджет?

Відповісти
  • Лина
11.01.20 09:06

Яна, вчера вернулись только оплаты по НДФЛ. Остальные - тишина.... Надеюсь, что сегодня вернут

Відповісти
  • ИринаКиев
10.01.20 23:59

Яна, хахахаха, не только посчитал,  НО УЖЕ И ПОТРАТИЛ!!!!!!!

Відповісти
  • Юрий
10.01.20 16:56

Яна, согласно банковской инструкции банк-отправитель несет ответственность только за реквизиты отправителя, банк-получатель за реквизиты получателя.

Відповісти
  • SHADOW
10.01.20 11:02

Яна, мне приват вернул деньги в тот же день, платил 03.01

Відповісти
  • Наталія
10.01.20 10:42

Багато бухгалтерів відправляло платежі згідно реквізитів, вказаних в електронному кабінеті. Але ж - не вір очам своїм!

Відповісти
  • 111
10.01.20 10:45

Це не тільки рахунки по податках, але і різні оплати в бюджет за фітосертифікати ,держпродслужба і т.д. і 3 січня хто відправляв на експорт повинен був оплатити,і раніше якщо рахунки були закриті кошти поверталися того дня а тепер від 3 січня ще не поверталися

Відповісти
  • kh.ua
10.01.20 11:02

Да, со сменой счетов прям беда. Могли бы сделать и параллельную работу на месяц. 
Но, все таки, как же достали эти типа бухгалтеры, которые сидят тут целыми днями и устраивают политические ток-шоу! Зелень-плесень-старые-новые. Да оглянитесь на десять лет назад - все то же самое просто в разных формах. Но раньше критика и даже споры были по теме и не было такого на форуме, чтоб коллеги по цеху тыкали друг друга мордой в политику, употребляли такие мерзкие выражения! Не пойму, это деградация общества в целом или просто дань бото-моде? Или первое равно второе? Гадость просто, коллеги, опомнитесь!

Відповісти
  • 3хаха
10.01.20 11:09

kh.ua,будьте объективны, такого бардака и безответственности, как последние 6 лет не было никогда, а последний год, это вообще пестня)

Відповісти
  • злой клоун
10.01.20 11:24

3хаха,   прям как крик души -  так хочется ясности, стабильности, нравственных отношений, хотя бы здесь.. среди бухгалтеров.. Господа! вы звери, господа (с)

Відповісти
  • kh.ua
10.01.20 11:18

3хаха, я объективна. Мой комментарий не об этом.

Відповісти
  • злой клоун
10.01.20 11:48

kh.ua,"типа бухгалтера" вполне взрослые люди и сами разберутся что   им говорить, а что нет., в т. ч. и о политике ( у кого чего болит т. к. сказать ) Если я работаю, а рядом кто-то пукает, то я могу сказать: "здесь кто-то пукает и мне это мешает"..  делов-то.

Відповісти
  • kh.ua
10.01.20 12:14

злой клоун, вот-вот. То, что Вы пока только "можете сказать" я и сказала: мне это мешает.

Відповісти
  • хаха
10.01.20 11:04

Правильно! Нужно наполнять бюджет! Часть денег не вернут, часть забудут вернуть, часть потеряется, а еще будет много-много жирных штрафов и пени.

Відповісти
  • хаха
10.01.20 11:06

А теперь представьте весь этот бардак с электронными РРО!!! Они даже счета и электронный кабинет допилить до ума не могут. Сколько лет пилят?! )))

Відповісти
  • Анатолий
10.01.20 11:19

SHADOWу  мне не вернул одна система, а порядки разные как это- А?

Відповісти
  • SHADOW
10.01.20 12:17

Анатолий, ничего не могу сказать.главное я платеж  в выписке видел и 3 грн. списали.а потом все пропало. чат засыпал вопросами. потом мне сказали что просто вернули все и 3 грн. тоже. ели сейчас выписку смотреть там статус так и написано возвращен

Відповісти
  • Poly
10.01.20 11:30

Фоп оплатил налоги 29.12, на старые счета, как вернуть деньги, нужно писать письма куда-то или ждать пока сами вернутся?

Відповісти
  • Ольга
10.01.20 16:15

Poly, 29.12 новые счета еще были не активны. Ничего не надо делать. Деньги попали по назначению. И сейчас должны быть в переплате  (если еще не сдали отчет за 2019г). Проверьте в кабинете. Нет повода для волнений.

Відповісти
  • Ольга
10.01.20 14:43

Poly,в бюджет можно было платить. Так что все должно быть хорошо. 

Відповісти
  • Нона
10.01.20 12:29

Poly, до 3.01.2020 діяли ще старі рахунки, навіщо ви хочете вертать сплачені податки???

Відповісти
  • Даша
10.01.20 13:11

Нона, бо банкі не працювали 29 грудня, а першій робочій день 3 січня

Відповісти
  • Нона
10.01.20 13:54

Даша, халепа ! хай йому грець

Відповісти
  • Светлана
10.01.20 11:37

сегодня сделала пополение сэа,через час деньги сели на счет и лимит увеличился. Смущает только код 99 .

Відповісти
  • Валентина
10.01.20 13:18

Светлана, аналогично, даже меньше чем через час лимит пополнился

Відповісти
  • Ігор
10.01.20 12:50

Вже багато років зміну рахунків використовують бариги для приховування та плутанини. Цього року нічого не змінилось, бо всі бариги не тільки лишились на місцях, а і посилені гетманцевими-арахаміямі. Люди голосовали за нове, бо не хотіли постійно чіплятись за старе.
На жаль Зе не розуміється в економіці зовсім. В нього теж був бізнес. Йому б піти та порадитись зі своїм головбухом. Але там все вирішував фіндиректор та фірма яка все направляла в офшори. Тому їм не відомі турботи нашого (не олігархічно-офшорного) бізнесу.
Головна помилка Зе: він не провів значного скорочення системи, не бажає її ламати, не прагне змінювати Ыліти. Ця система і його з'їсть і країну доїдає. Бариги реформи замінили удосконаленням старого. Настав час готувати "Другий пендель" - ці таки ж безнадійні.

Відповісти
  • Злой клоун
10.01.20 13:19

Ігор, есть министр экономики МИлованов,  министр финансов Маркова,  премьер-министр Гончарук,  при чем здесь ЗЕ с глух?  Читай КУ. 

Відповісти
  • Ігор
10.01.20 13:29

Злой клоун, вам потрібно розуміння та знання, що робити щоб змінити ситуацію в країні на розвиток, як це робили в країнах розумово-розвинутих цивілізацій? Тоді читайте, що підкреслено, аналізуйте, ... Чи ви прагнете перевести дискусію у безрезультатну нескінченність?

Відповісти
  • злой клоун
10.01.20 13:57

Ігор, "  розумово-розвинутих цивілізацій" - ты арийцев имеешь ввиду ?
читай, КУ, и не пиши ерундуЩо треба знати про повноваження президента України
https://www.dw.com/uk/%D1%89%D0%BE-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B0-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8/a-48203069

Відповісти
  • Раиса
10.01.20 13:10

Головна його помилка що він брехун як і папередники

Відповісти
  • Даша
10.01.20 13:19

"Також реквізити можно отримати в відповідному органі"" це каже казначейство. Ми в якому віці живемо? Іти в податкову і переписувати ручкой 29 ціфр без помилок зі  стенду? Чому досі в кабинеті не поміняні крім ЄСВ рахунки? Як зрозуміти в кабинеті це нові чи старі по єдиному податку? Чому не отображени сплати ще з 3 січня 2020 року? Много запитань.((( Винні будуть плательщики, Я казала, що забагато празників для податкової і казначейськоі служби, ім треба було підготуватися з 28 грудня, або робити без вихідних, щоб платник мог спокійно сплатити податкі, не витрачая час і нерви. Виходить ми робимо на них, а не вони на нас. Так не повинно бути в цівілізованому государстві

Відповісти
  • (((
10.01.20 17:24

Даша, для чого йти в податкову? І чому всі вчепилися в цей електронний кабінет? Нові рахунки для сплати податків можна було знайти на сайті податкової і казначейства в кінці грудня.

Відповісти
  • ИринаКиев
11.01.20 00:06

(((, не было бы всех этих разговоров,  если б было все так  правильно и вовремя, я 03.01.2020  случайно обнаружила,  что  Киевская  область с ошибками, то что качалось в конце декабря,  вообще отличалось от того,  что было 03-01-2020

Відповісти
  • Даша
10.01.20 20:18

(((, як би ж все було на сайтах ) наприклад Запоріжжя- єдиний податок, ні на сайті ні в кабинеті

Відповісти
  • Галина
11.01.20 14:56

Даша, я із Запоріжжя, усі рахунки вже були на сайті 3 січня

Відповісти
  • Надежда
10.01.20 14:19

оплата за 03.01, наконец-то, появилась в ЭК, правда есв еще "празднует"

Відповісти
  • ИринаКиев
11.01.20 00:07

Надежда, у меня только военный и подоходный уже виден и то, не по всем районам

Відповісти
  • Диагноз-бухгалтер
10.01.20 16:56

Надежда,Хорошо Вам. А мои платежи еще не зашли :(

Відповісти
  • Ніна
10.01.20 21:46

Диагноз-бухгалтер, я платила 03.01.2020, не видно зарахованих сум, рахунки правильні

Відповісти
  • Елена
10.01.20 14:19

А когда возвращаться то будут??? В какие сроки???

Відповісти
  • Ірина
10.01.20 14:36

Приват вернул сегодня подоходный и военный от 3.01., а ЕСВ где искать пока не ясно( на счетах не появился, в налоговую или казначейство писать?)

Відповісти
  • Диагноз-бухгалтер
10.01.20 16:56

Japrom

Відповісти
  • Валентина
10.01.20 19:36

Не мучайтесь обсуждениями кто и почему виноват. Готовь
тесь к годовому.  А смена счетов  это уже давно норма и именно в самый подходящий момент.

Відповісти
  • !!!
13.01.20 09:14

Не пойму в чем проблема? Зачем винить кого-то? Начинайте с себя. Я 03.01.2020 выплатила зарплату и налоги и не по одной фирме, на новые счета, и из Привата. Да, платежки уходили долго, но все ушло. Новые счета были известны еще в декабре. НО!!! Главное не себя винить, а облить грязью власть. А на счет двойного пополнения бюджета? Вы в своем уме, уважаемые??? Все платежи,которые уходили на старые счета были возвращены как не выясненные. Будьте добрее, уважаемые. С Наступающим Новым Годом по старому стилю.

Відповісти
  • nata
13.01.20 15:17

!!!,у меня почему-то есв заблудился с 8 и 9 января. до сих пор не видно перечисления в эл.кабинете

Відповісти
  • Светлана
13.01.20 12:15

Вообще, не понятно, какого фига они этот огород городили? То открывают, то закрывают счета, но переводят на один стандарт, то на другой. Задолбали!

Відповісти