Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


20.02.20
16054 61 Друкувати

Президент ветував Закон про єдиний рахунок для податків із "тютюновою" правкою

Президент Володимир Зеленський ветував закон №1049 про введення єдиного рахунку для сплати податків і зборів, який також регулює встановлення торговельної націнки на сигарети, - повідомляє Економічна правда

Про це свідчать дані на сайті Верховної Ради.

"Повернуто з пропозиціями президента", - йдеться на сайті Ради.

Наразі пропозиції президента до закону не опубліковані.

Нагадаємо:

4 жовтня ВР прийняла у цілому законопроект №1049 "Про внесення змін до деяких законів України щодо запровадження єдиного рахунку для сплати податків і зборів, єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування".

За день до голосування групою народних депутатів було внесено поправку № 8, якою регулюються торговельні націнки на сигарети для дистрибуції.

Суть поправки зводиться до встановлення торговельної націнки (так званої, "маржі") на сигарети для оптової та роздрібної торгівлі на рівні 7% та 13% від максимальної роздрібної ціни відповідно.

Керівники компаній-членів асоціації "Укртютюн" заявляли, що наслідком введення торговельної націнки на сигарети для оптової та роздрібної торгівлі може стати закриття фабрик та втрата 50 тисяч робочих місць у тютюновій індустрії.

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра Г.
20.02.20 01:56

Слуга народа ветировал закон, принятый собственными  слугами. Что в очередной раз подтверждает , что у власти кретины , которые не знают азов, семь раз отмерь - один отрежь. Не пора ли заканчивать эксперимент, скоро резать будет некого. Эй ВЫ там, наверху! Уберите пожалуйста этих волшебников-недоучек из мира песен АЛЛЫ ПУГАЧЕВОЙ.

Відповісти
  • @@@
20.02.20 10:19

Юра Г., Причем он это сделал через ПОЛГОДА после принятия. Зе был обязан, кажется,  в течении месяца подписать или ветировать. А оно пол года его читало

Відповісти
  • ХХ
20.02.20 10:08

Юра Г.? Ви щось плутаєтесь у власних коментарях і висловах!
Це ж Парашенка  - зло для народу, а ці - краще, що могло йому дістатись!
Ну, Ви хоч перечитуйте свої висловлювання за попередні дні чи у інших темах, а то аж незручно, чесслово

Відповісти
  • Юра Г.
20.02.20 11:23

ХХ,То що мені відповісти тобі, чоловіче, чи Вам мадам. Чи особі з 3 статтю. Клин клином вишибают. Петр П'ятый уделал бы любого на выборах, кроме Зе. Помните как в сказках. Сначала надо полить мертвой водою, а лишь затем водою живою. Всему свое время. 

Відповісти
  • Ольга
20.02.20 11:21

ХХ, они из одного кагала ,ворон ворону глаз не выклюет. поэтому зерошенкорулит

Відповісти
  • Остап Бендер
20.02.20 11:54

Ольга, Ви забираете хлеб у Игоря, ай-яйяй

Відповісти
  • Наталья
20.02.20 10:33

ХХ, а Юра Г., каж, и не отрицает, что Порошенко был злом и не утверждает, что эти - лучшее для народа. Просто они друг друга стоят. А Юра утверждает только то, что написал

Відповісти
  • ХХ
20.02.20 10:41

Наталья, ну, це якщо прочитати конткретно цей його коментар під конкретно цією статтею.
А так, була маса агітації свого часу за "нові обличчя" і дотепер(через 9 місяців правління Юрою Г. в тому числі приведених до влади!!) звинувачення в усьому ПАПа.
якось так

Відповісти
  • Юра Г.
20.02.20 12:21

ХХ, Ну во первых, не было бы Пети, у Володи не было бы ни одного шанса. Петя привел Володю во власть.
Во вторых Володя в любом случае ПОКА меньшее зло.
Ну и на последок, каждый народ заслуживает то, до чего дорос. Нельзя попасть в институт школу не закончив. Будем учиться РАЗОМ. А по другому ни как.

Відповісти
  • ХХ
20.02.20 17:43

Юра Г., "меньшее зло" з точки зору економіки (читай- шлунку) чи все таки загального стану справ у державі, тих що дійсно відносяться до повноважень президента?
Тоді розкажіть по розмір зла хлопцям і дівчатам на сході.
Особою 3-ї статі повеселили, дякую :) 

Відповісти
  • Юра Г.
21.02.20 10:44

ХХ, два х, о каком размере речь, уточните.

Відповісти
  • наталія
21.02.20 14:57

Юра Г., насчет меньшего зла Вы сильно погорячились! "Гениальность" идей и действий нынешних сложно переоценить, и самое печальное, что эта "гениальность" будет долго влиять на будущее, даже когда власть изменится. Понимаю, что признать себя неправым это слишком тяжело, но все-таки утверждать что Зе меньшее зло как-то странно

Відповісти
  • Буржуй
20.02.20 09:35

Юра Г., Обещал: Закончить войну. Победить коррупцию. Посадить. Снизить тарифы. Отменить призыв. Отменить языковой закон.Специалистов в правительстве. И?. Не обещал : Поднимать пенсионный возраст, Продавать землю, Поставить поголовно всем РРО.....

Відповісти
  • Остап Бендер
20.02.20 11:57

Буржуй, почему все забыли про "ни обицянок ни пробачень" как-то так ведь было 

Відповісти
  • Юра Г.
20.02.20 11:26

Буржуй,да так бывает, попали в молоко. В следующий ра будем целиться лучше. Но я на уровне подсознания рад именно такому развитию события. К полученному даром не относятся с заботой и любовью

Відповісти
  • Wonder woman
20.02.20 11:12

Буржуй,еще дополню про не обещал: Отдать немцам Укрзализныцю, закрыть больницы, распродать последние гос предприятия.

Відповісти
  • Ольга
20.02.20 11:22

Wonder woman,и смотаться подальше к туманному альбиону или на  крайний случай - в израиль

Відповісти
  • ...
20.02.20 07:05

А основания для ветирования, не придумали?

Відповісти
  • Екатерина
20.02.20 07:30

Самолет с коронавирусом никто не принял, так они посадили в Харькове и отправили всех в курортную зону дом отдіха им.Соича.

Відповісти
  • злой клоун
20.02.20 09:12

Екатерина,

не разводите панику!  прежде чем их принять, были подготовлены условия .

Карантин - это режимно-ограничительное мероприятие в системе противоэпидемической защиты населения, предусматривающее полную изоляцию контактных лиц, обеспечиваемую вооруженной охраной. (с)

Відповісти
  • данет
20.02.20 10:19

злой клоун,спасибо.насмешили.а то с утра настрой был не очень.

Відповісти
  • злой клоун
20.02.20 10:27

данет, чем? это реальные условия  карантина. Люди не могут выходить на улицу, общаться с близкими , и проч.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD

Відповісти
  • данет
20.02.20 10:51

злой клоун,были подготовлены условия--в украине. кем они были подготовлены.  извините но это можно говорить в любой другой стране но не в моей любимой украине.

Відповісти
  • злой клоун
20.02.20 11:33

данет, врачами- спецами, такие ещё есть в Украине.Может это даже хорошо , что так происходит, т.к. с 1 апреля собираются закрыть инфекционные отделения, специалистов этого узкого профиля сократить - возможно, одумаются и до этого не дойдет.  С подачи Супрун перестали готовить   в вузах эпидемиологов, ликвидировали СЭС - а теперь такие вызовы.

Відповісти
  • Wonder woman
20.02.20 08:26

Екатерина, на эту минуту еще не посадили, из-за тумана самолет кружится над Харьковом. А что возмущаться? Это наши граждане. И в Харькове многие против, но никто не митингует и шины под больницы не стаскивает. Хотя, после того, как Супрун ушла, но продолжает нас убивать, нам дай одного больного коронавирусом и нам всем п**па) Но отдельное спасибо Тернополю и Львову сказать нужно, что риски по поводу вируса теперь в городе миллионнике) 

Відповісти
  • ХХ
20.02.20 10:12

Wonder woman, тобто, Львів така собі деревенька, майже без туристів з інших міст та іноземних туристів?
Чи в Харкові також в терміновому/примусовому порядку були "виселені" всі хворі??

Відповісти
  • Wonder woman
20.02.20 11:24

ХХ,данные на 2017 год (Википедия) - Львов - 721 тыс, Тернополь - 216 тыс, Харьков  - 1,417 тыс. И спасибо ж не за то, что самолет принимают в Харькове, а"спасибо"за то, что так относятся к своим согражданам.

Відповісти
  • ХХ
20.02.20 17:46

Wonder woman, кількість відвідувачів цих міст за день/рік у Вікіпедії не написали? Для повного порівняння кількості потенційних жертв вірусу.

Відповісти
  • Wonder woman
20.02.20 11:15

ХХ,все ж западной Украине плотность населения поменьше и проще найти район с подходящими условиями для карантина. Вообще не пытаюсь никого обидеть или задеть. Просто факт.

Відповісти
  • ХХ
20.02.20 17:48

Wonder woman, то це жителі названих Вами міст винні, що хтось зверху не знайшов підходящого місця/не забезпечив відповідними засобами захисту/знаннями/обладнанням??
Чи вони винні, що хворих, вибачте, як скот примусово"оздоровили" і виставили за межі лікарні??
Просто факти.

Відповісти
  • Wonder woman
21.02.20 08:25

ХХ, жители этих городов виноваты в том, что они дикари, ибо так опозорить нашу страну на весь мир, так унизить своих же сограждан, так по-свински отнестись к тем, кто требует помощи и поддержки - это умеют только истинные дикари. Первобытно-общинный строй блин. ЦЕЄВРОПА, 

Відповісти
  • злой клоун
21.02.20 11:58

Wonder woman,далась вам та эвропа (( чтобы сохранить человеческое лицо нужно просто стараться быть человеком. Все вшивые - и власть , и люди. Провокаторов там уши торчали, и "Правый сектор"  отметился, и секта- ПЦУ... какие же они ушлые...довести людей до такого скотского состояния, до нищеты, а потом этим пользоваться..

Відповісти
  • Wonder woman
21.02.20 13:39

злой клоун, ну нищета нищетой, но мозг и человеческие качества этим людям никто не пересаживал. Свое как было, так и осталось. И это они кричат Украина цеэвропа, а не те,кто адекватно воспринял возвращение своих сограждан. 

Відповісти
  • Злой клоун
21.02.20 14:04

Wonder woman, Все задержные оказались не местными

Відповісти
  • ...
20.02.20 08:26

Екатерина, откуда информация? В новостях говорят, что еще не приземлился.

Відповісти
  • Шило
20.02.20 08:18

Екатерина, самолет с гражданами Украины, а не с коронавирусом.

Відповісти
  • ...
20.02.20 08:31

Шило, эвакуированных разместили в Феофании. Там есть инфекционное отделение, где им будет оказана необходимая помощь!

Відповісти
  • ...
20.02.20 08:37

..., предлагаю там разместить

Відповісти
  • Ольга
20.02.20 11:24

..., отвези к супрун - она ведьма  - поколдует и вылечит

Відповісти
  • Ксенія
20.02.20 09:23

Завжди дивує реакція людей , м‘ягко кажучи тупих, і навіть не дивує , а злить , що хочеться по голові надавати, щоб хоч трохи в тому маленькому мозочку щось проснулося. Як можна так себе поводити, в такій ситуаціі могли бути і ваші діти! От як би ви себе почували, якби вашим дітям сказали , щоб вони залишалися там в Китаї , і немає чого їм додому пхатися? Чому інші держави спокійно забирають літаками своїх громадян і ніхто не бастує? А наші безмозглі депутати і деякі громадяни ведуть себе неначе тварини. Люди схаменіться ! Є така приказка, Бог не Тимошка, видит немножко. 

Відповісти
  • Ніка
20.02.20 11:42

Ксенія,У Житомирі щодня перевіряють стан 12 китайців, які повернулися для будівництва об’їзної  https://www.1.zt.ua/news/rizne/u-zhitomiri-shchodnya-pereviryayut-stan-12-kitaytsiv-yaki-povernulisya-dlya-budivnitstva-obyiznoyi.html
А Вы тут решаете можно ли Украинцев эвакуировать с Китая

Відповісти
  • Ксенія
20.02.20 14:22

Ніка,  я не вирішую чи можна евакуювати. Я за те щоб забрати наших людей з Китаю. І мені дуже соромно за тих недорозвинутих "людей", які зараз палять шини , блокують дороги...... Позорище на весь світ! Сьогодні прилетів літак з Китаю в Англію, подивіться як там зустрічають.  Своїми діями ми показали рівень розвитку(дно).

Відповісти
  • Ніка
20.02.20 14:55

Ксенія, повністю згодна з Вами !

Відповісти
  • Ольга
20.02.20 11:26

Ксенія, "Бог не Тимошка, видит немножко" - а  українскою. 

Відповісти
  • www
21.02.20 11:44

Ольга, "Бог - не теля, все бачить звідтіля!"

Відповісти
  • Mariya A.
20.02.20 10:58

Ксенія, дякую Вам за цей коментар. Навіть нема чого додати...
Крім побажання здоровья та витримки всім: евакуйованим, екіпажу літака, лікарям та всім, хто буде забезпечувати режим обсервації.
А ще, щоб ті хто в літаку ніколи не дізналися про ганебні акції протесту наших співгромадян, бо це "днище" далі нікуди. Вони роблять, а мені соромно (((

Відповісти
  • наталія
21.02.20 15:11

Mariya A., Люди добрые ... Этот вопрос не о том какие мы - такие как есть. Вопрос в организации эвакуации и размещения, искуственной истерики, но мы ж хотели что б было как в кино: мощьно, ярко, эмоционально, не скучно. Ну вот ... каждый день развлечение. Ну а эвакуированым, да здоровья и не обращать внимания на вой с любых сторон.

Відповісти
  • Наталья
20.02.20 10:39

Ксеніе, яке Ти розумне, тильки нихто не бачить

Відповісти
  • Короновірус
20.02.20 20:40

Наталья, Ти що ?

Відповісти
  • 12
20.02.20 09:33

Ксенія,

Відповісти
  • Алла
20.02.20 10:28

от вам и ещё один из многочисленных доводов, Западная Украина, это Украина, а остальное так ничто !!!!

Відповісти
  • Lola
20.02.20 10:45

Алла, аби не мовчки, як то кажуть

Відповісти
  • данет
20.02.20 10:30

короновирус давно уже в украине. а если нет пока то будет 100%. у нас безвиз.  это будет очередной разновид гриппа  по всему миру и от него не спрятаться.только невежа этого не понимает. а забирать наших из китая надо было месяц назад. кстати там не только украинцы--китайцы но и граждане других стран. но врачи должны иметь озк для работы с этим вирусом. кто служил тот меня понял.  украина не готова лечить даже грипп. при этом на медицину с бюджета выделяют 2.5 процентов а в европе от 7до15.

Відповісти
  • Алла
20.02.20 11:44

Lola, дійсно, аби не мовчки. Бо правда очі ріже!!!!

Відповісти
  • Валентина
20.02.20 12:15

Правильно сделал. Бред полнейший в том законе. Концов бы никто не нашел при оплате налогов.


Відповісти
  • Ната
20.02.20 12:46

Валентина, этот закон еще касался наценки на сигареты. Поэтому и вето, а не потому, что он вник и оценил плюсы и минусы единого счета. 

Відповісти
  • Валентина
20.02.20 13:17

А это мы легко проверим по проекту 1210. Если ветирует - значит, убережет крупняк от больших неприятностей по налогам, а если нет - значит, единщики и прибыльная "мелочь" получат повышение своих граничных линий.

Відповісти
  • наталія
21.02.20 15:13

Валентина, поверьте, насладятся все без исключения и большие и маленькие. Он его не ветирует

Відповісти
  • Раиса
21.02.20 12:46

Наша беда в том, что люди которые должны принимать таблетки--принимают законы!

Відповісти
  • Лариса
21.02.20 17:22

Раиса, рассмешили )))

Відповісти
  • Елена
21.02.20 22:57

В своем выступлении ЗЕ назвал украинцев средневековьем и стадом. А он не забыл, что это стало дало возможность ему сесть на трон. А вместо автомайдановцев, которые завтра собрались в Санжары вести гуманитарку, я бы отправила налоговую с просьбой выяснить : а какую сумму налогов эти украинцы из Китая заплатили в бюджет Украины? Ведь самолёт+ проживание+ питание это все с налогов украинцев- из средневековья?

Відповісти