Чат 911

Отримуйте
новини поштою!

30.03.20 00:00
0 Друкувати

Карантин: інструкції для ФОП

У зв'язку із введенням карантину в Україні багато підприємців зараз вимушені простоювати.

Сайт Бухгалтер 911 продовжує допомогати своїм читачам розібратися у складних питаннях, пов'язаних з карантином і припиненням діяльності.. 

Сьогодні пропонуємо Вам нове відео, переглянувши яке, ви дізнаєтеся:

  • Які податки можна не сплачувати у березні та квітні
  • Чи можна скористатися відпускною пільгою?
  • Як бути з найманими працівниками?

А також ми розповімо про:

  • РРО та карантин
  • Зміну виду діяльності під час карантину

Про це та багато іншого в новому відео «Бухгалтерські поради».

Журнал "Бухгалтер 911" завжди поруч попри карантин!

Передплачуйте і будьте здорові!

Коментарі
  • Буржуй
30.03.20 08:17

А откуда этот" налоговый эксперт" знает как заполнять Д5? И что с прочерками.? В будущее летала? Минфин под это дело не то что инструкцию выпустит , они новую фому Д5 и Д4 забабахают!

Відповісти
  • Wonder woman
30.03.20 08:48

По поводу Д5. Мне нужно сдать вот сейчас по ФОПу, который закрылся в марте, ликвидационную. С пустой графой за март не принимает. Обзвонила налоговую, пенсионный. Естественно, система не перенастроена и она не примет такую отчетность хоть в электронном виде, хоть в бумажном. Когда ее будут перенастраивать и будут ли? Хз. На горячей линии ПФ сказали не мучить мозг, заплатить налог и сдать отчет. Есть версия среди налоговиков и работников ПФ, что это не отмена, а каникулы, т.е. ЕСВ за март и апрель нужно будет заплатить после карантина. Итог - как всегда, все через жопу.

Відповісти
  • XS
30.03.20 10:10

Wonder woman, отчет Д5 принимает если в графе за март указать ваш код ЗО, самостоятельно определенная сумма = 0, мин размер с которого уплачиваете ЕСВ = 0, размер = 22%, итого = 0.
Но зачислят ли вам стаж ПФ - неизвестно

Відповісти
  • Wonder woman
30.03.20 10:47

XS, именно так и отправляла, не принимает

Відповісти
  • Татиана
30.03.20 09:20

Wonder woman, я бы тоже советовала Вам заплатить этот ЕСВ  за март,  сдать отчёт  как  обычно,  и не морочить себе голову (до конца отчётного периода эта тема, скорее всего, будет мусолиться ещё долго, а так как на сегодняшний день нет никаких разъяснений лучше сдать так). Моё мнение. 

Відповісти
  • Wonder woman
30.03.20 10:48

Татиана, уже заплатили) 

Відповісти
  • Ольга
30.03.20 10:03

Спасибо огромное 

Відповісти
  • Татиана
30.03.20 11:06

Вважаю за доцільне, говорячи про те що можна не сплачувати податок на землю та податок на нерухомість, акцентувату увагу на тому, що попередньо потібно подати уточнюючі звіти по цим податкам.

Відповісти
  • Д-т
30.03.20 19:47

Дякую за нестандартний підхід.

Відповісти
  • Дядяша
30.03.20 22:09

Ну и выражение лица на фото, жуть...

Відповісти
  • Юлия
01.04.20 22:57

я уплатита ЕСВ за март что укзывать при сдачи отчета в графе?а

Відповісти
  • Pavlo
02.04.20 00:12

Помогите, пожалуйста, работаю у ФОП на едином налоге. Могу ли я написать заявление на отпуск за свой счет? Подходят ли нормы Закона для юриков для ФОПов?

Відповісти
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Ця функція доступна тільки
авторизованим користувачам