Сайт для бухгалтерів №1 в Україні
Чат 911

Отримуйте
новини поштою!


21.04.20
13027 34 Друкувати

Карантин до 12 травня, але з прогулянками в парках: що планує МОЗ

Карантин в Україні планують продовжити до 12 травня, але з певними пом'якшеннями. Зокрема, українцям можуть дозволити відвідувати парки, але з дотриманням дистанції і масочного режиму, докладніше - пише РБК-Україна.

Карантин в Україні хочуть продовжити

Про плани продовжити карантин після 24 квітня неодноразово повідомляли як представники МОЗ, так і президент, і прем'єр-міністр. Спочатку анонсувалося, що обмеження в Україні, введені через коронавірус, продовжать до початку травня, але точної дати не було.

В інтерв'ю РБК-Україна прем'єр-міністр Денис Шмигаль заявив, що карантин буде продовжено, але плануються деякі пом'якшення.

Крім того, вчора в коментарі РБК-Україна головний санітарний лікар Віктор Ляшко анонсував продовження карантину в Україні до 12 травня, однак з пом'якшеннями.

Дату 12 травня, підтвердив сьогодні під час брифінгу і глава МОЗ Максим Степанов.

Як очікується, рішення про продовження карантину буде прийнято на засіданні Кабміну в середу, 22 квітня.

Глава МОЗ Максим Степанов в ході брифінгу анонсував деяке пом'якшення карантину. Зокрема, українцям можуть дозволити відвідувати парки, музеї і бібліотеки. При цьому, буде зберігатися масковий режим і соціальна дистанція.

Як заявляв Віктор Ляшко пом'якшення можуть почати діяти вже з понеділка, 27 квітня.

Коментарі
  • Ната
21.04.20 13:18

Музеи, конечно, тоже важны, но как же другие субъекты хозяйствования???Им что кушать не надо???Было бы дешевле обеспечить всю страну масками , чем останавливать экономику

Відповісти
  • Наталья
21.04.20 13:27

библиотеки и музее это как раз то что нам сейчас не хватает для полнейшего счастья. идиоты.

Відповісти
  • Polly
22.04.20 10:56

Наталья, ну да, и работников музеев и библиотек не жалко, пусть ходят на работу, все равно там работают в основном пенсионеры.

Відповісти
  • Наталия
22.04.20 12:49

Polly, а стесняюсь задать вопрос : а как эти работники музеев добираться  будут?
что-то меня гложит сомнения что у них всех есть личный транспорт!!

Відповісти
  • бублик
21.04.20 13:33

Ну да, конечно!
Вот так вот посетишь музей и прозреешь - в парикмахерскую ходить это зло!

Відповісти
  • Лето
21.04.20 13:46

бублик, это смотря какой музей. Если патриотичный и свидомый, то и вирус от тебя отступит.

Відповісти
  • бублик
21.04.20 14:45

Лето,  А нельзя сразу вирус в то музей отправить?
А то у нас нет таких музеев...

Відповісти
  • Ханна
22.04.20 08:54

бублик, он туда сам прийдет..

Відповісти
  • Серг
21.04.20 14:41

Лето, ти вже паску освятив? То чого тобі за віруси переживати?

Відповісти
  • Ольга
21.04.20 14:07

Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы.—  Марк Туллий Цицерон

Відповісти
  • ірина
21.04.20 14:09

Уже вижу как толпа украинцев ринулась в библиотеки, их нам так не хватало во время карантина

Відповісти
  • Надежда
21.04.20 14:41

ірина, главное пешком ринулась, со всех концов необъятной Родины!

Відповісти
  • Ханна
22.04.20 08:55

Надежда,библиотека открыта,но мне туда не надо...в Париж хочу..

Відповісти
  • Рома
21.04.20 14:46

9 травня все одно будемо святкувати!!!!!!

Відповісти
  • Марина
21.04.20 14:49

Можна вже нарешті  "пом'якшити" роботу перукарів, бо скоро будем схожі на первісних людей.

Відповісти
  • Ольга
22.04.20 14:25

Марина,и разрешить работу транспортному сообщению, так как это моя  работа, в частности. Пригород и межгород отменен.Мои старенькие родители даже на огород доехать не могут, а также многие пенсионеры у которых автобус был единственным средством передвижения.

Відповісти
  • Мария
22.04.20 09:41

Марина,согласна на 100%.  

Відповісти
  • 555
21.04.20 15:08

я отказалась от книг на бумаге, в електронке удобнее, хотя детям наверное лучше все таки на бумаге....тягу к библиотекам пока не понимаю, интересно статистику посещаемости посмотреть после разрешения 

Відповісти
  • Ирина
21.04.20 15:10

Ой, а то народ по паркам сейчас не гуляет, не смешите. И мамки с детками на площадке. 

Відповісти
  • Марія
21.04.20 16:12

Ирина, у нас не гуляют

Відповісти
  • Ирина
21.04.20 17:07

Марія, це добре.

Відповісти
  • Оксана
21.04.20 16:49

Марія,У нас то же почти нет.

Відповісти
  • Ігор
21.04.20 16:47

Для Зе, його неспроможність, вірус все спише.
- Папа, а що ми сьогодні будемо їсти? - Все! - І хлібець? - І хлібець. - Все-все і хлібець? - Ні, хлібець і все!   “…И даже проскользнула такая…эээ… А потом уже за этим столом проскользнуло страшное слово – Министерство IT – и не дай бог, иначе IT не будет. В принципе, правильно. Вот там, значит, по поводу… он сказал, смотрите, вообще вся эта история здесь, потому что ФОПы для того, чтобы 6 процентов. Правда, вам кто-то там популистически сейчас заявил, что пятёрку, пять, пять процентов. Ну и где там…э…смотрите, как только и нас всех устраивает, нас всех устраивает, то есть моё мнение, что ФОПы нужно, вы правильно, совершенно правильно сказали, когда это не отмывка, когда мы понимаем, чем занимается структура бизнеса той или иной компании – ничего страшного пусть будет ФОП. 
 Я бы сейчас неплохо. Я просто очень боюсь такие вещи вообще трогать: это как труханул грушу – и всё посыпалось. Понимаете, мне кажется, если сегодня этот климат, по большому счёту – это же то, о чём мы говорили там для каких-то средних и мелких бизнесов. У людей уже нет практически налогов. А что такое ФОП тогда? ..." 
https://bykvu.com/ru/bukvy/112850-trukhanul-grushu-o-chem-zelenskij-govoril-na-vstreche-s-biznesom/

Відповісти
  • Олена
22.04.20 11:39

Ігор,2019 ???????

Відповісти
  • Людмила
22.04.20 10:46

Ігор, это вам не как либо что, а что либо как

Відповісти
  • 12345
21.04.20 16:58

Ігор, спасибо за ссылку! Что сказать - мощный умище!

Відповісти
  • БУУУ
21.04.20 17:13

Я до бібліотеки піду в першу чергу - діти на карантині вже не знають чим розважатися, спілкування не має, книжки вже по кілька разів прочитані.

Відповісти
  • Елена
21.04.20 18:38

Ещё одно подтверждение решений принимаемых властью. В библиотеку идите, а на работу ни-ни. 

Відповісти
  • с-т
21.04.20 19:38

сегодня прикинула баланс и прибыль,март провальный,убыточный.Представляю сколько и скольким придет писем счастья от гфс.Печалька.

Відповісти
  • Ханна
22.04.20 08:56

с-т, у меня тоже дека ЕСВ..0,00 грн..что март, что апрель...

Відповісти
  • Бухгалтер
22.04.20 06:30

А можно уже хоть по 10 добираться на работу, сильно убыточно развозить людей, если их у тебя 10 и все в разных концах.

Відповісти
  • Остап Бендер
22.04.20 11:56

Бухгалтер, У меня соседка сказала что открыла для себя такси, собрала в доме группу из трех человек и ездят на работу в складчину, говорит даже дешевле получается чем с тремя пересадками было раньше. Как-то так

Відповісти
  • а
22.04.20 09:27

не подскажете - как пройти в библиотеку?

Відповісти
  • Светлана
22.04.20 11:36

Не удивлюсь,что план проверок тоже поменяется, для пополнения бюджета все средства хороши.

Відповісти