Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


29.04.20
23972 32 Друкувати

Економіка карантину в цифрах (оновлюється)

Друзі, коронавірус не тільки тримає нас з вами в заручниках, а й катастрофічно впливає на різні сфери життєдіяльності держави.

Дмитро Дубілет представив інформаційну онлайн-панель, яка в реальному часі показує, як карантин впливає на українську економіку.

На дашборді можна щодня/щотижня/щомісяця відслідковувати близько 30 різних показників економіки держави: зайнятість населення, рівень безробіття, демографію, надходження в бюджет, податки і багато іншого, а також поширення коронавируса в країні в режимі онлайн.

Вивчайте дашборд та висловлюйте свою думку про ситуацію в коментарях.


Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Злая Оля
30.04.20 10:33

Как-то все печально выглядит!
Вот и кому нужен был этот карантин?!
В Беларуси нет и цифры заболевших плюс-минус такие же!
Зато люди работают, экономика не падает!
А наши как бараны все за западом повторяют!

Відповісти
  • anna
28.05.20 15:27

Злая Оля, на то они и бараны... LOL!

Відповісти
  • Светлана
10.05.20 12:30

Злая Оля,
Вы посмотрите не просто цифры , а количество заболевших на 1 млн населения. В Белоруссии в 4 раза меньше населения.

Відповісти
  • Харьков
21.05.20 12:27

Светлана, я вам больше скажу, ни кто эти цифры там не мешает скрывать.

Відповісти
  • Татьяна
30.04.20 11:19

После отмены (частичной или полной)  карантина  Украинскому народу будет жить не сладко.
Нас налогами. Сборами. Поборами.Штрафами будут просто давить.

Работать честно (или почти честно), для того чтобы выжить, никому не дадут.
Для того ,чтобы Президенту и КМУ показать  хотя бы какую то заботу о народе, надо сначала сопоставить доходы - пенсионеров, народа  где  мин. з/п в сумме 4723 и доходы чиновников.
Соотношение  должно идти от МЗП=4723. Если МЗП=4723, то  "чинушы" разного уровня должны получать 10-20 МЗП и не больше.  У нас бюджет не резиновый. А средства направлять на развитие экономики, медицины, образования.
 И тогда у нас не буде 43 претендента на  одно кресло чиновника.

Відповісти
  • Анна
09.05.20 16:19

Татьяна,согласна с вами.Но мы же все понимаем, что депутаты у нас не зарплату живут.Это уже просто как приятный бонус.

Відповісти
  • Шурик
05.05.20 07:03

Татьяна,
Чинуш вообще быть не должно. Предвыборное обещание "государство в смартфоне" не исполнено.  Обманули нас по всем обещаниям, как всегда. Прокатим на местных выборах зелёно-рашенковскую плесень.

Відповісти
  • Надежда
11.05.20 10:53

Шурик,Режисёры в госдепе ,думаю,  уже написали и только поправляют сценарий следующих выборов для еще одного нового лица. Нет уж, по делам судить надо, а не по обещаниям.

Відповісти
  • Володя
14.05.20 11:09

Надежда, Спустя год - дел ровно 0.

Відповісти
  • Ирина
30.04.20 15:17

Дякую за цікаву аналітичну статтю. У графіках гарно видно, що дві найбільш єфективно працюючі отраслі, є переробна і оптова торгівля при чому загальна сума ПДВ яку вони сплачують до бюджету дорівнюю суми відшкодуванню з бюджету ПДВ цим галузям або отримують вони даже більще ЛДВ з бюджету, чим сплачують. Навіщо така головна біль усім платникам податків, як розрахунки з ПДВ. 

Відповісти
  • Володя
14.05.20 11:10

Ирина, Я давно говорил, нужно закрывать этот налог. Это просто коррупция, отмывание 20% денег населения напрямую олигархам.

Відповісти
  • Вячеслав
02.05.20 22:21

Йопта, а где предыдущая инфографика. Или "головнэ - цэ люды" уже не актуально, пора экономику запускать?

Відповісти
  • Алексей
03.05.20 18:03

Вячеслав, предыдущая инфографика здесь: https://buhgalter911.com/news/news-1049459.html
Как видите, судя по просмотрам и комментариям, экономика не очень волнует людей...
Большинство боится вируса и не хочет вникать в цифры и вопросы экономики :)
Может быть админы закрепят предыдущую инфографику вверху?

Відповісти
  • Станиславовна
04.05.20 10:54

улыбнуло, что все горластые регионы как раз  сосут  из  бюджета, а не  наполняют  его.

Відповісти
  • Володя
14.05.20 12:15

Станиславовна, Вы внимательно посмотрите, а то уже повылазило....горластые.... Львовская с меньшим населением дает почти как Харьковская. А не горластая Херсонская, просырает в 2 раза горластой Франковской. Так что тему нужно закрыть!

Відповісти
  • Ника
18.05.20 12:21

Володя, Львовская (2.5 млн) и Харьковская (2.6 млн) по численности населения практически одинаковые.

Відповісти
  • Выбора Нет
04.05.20 11:42

Станиславовна, для вас это новость? )
Горластые еще и решают за большинство...

Відповісти
  • Володя
14.05.20 11:11

Выбора Нет, Вы несете чушь!

Відповісти
  • Елена
04.05.20 18:23

А у на клумбы сажают

Відповісти
  • злой
07.05.20 15:12

Граждане, вы  готовы сброситься Ахметову на очередной дворец? Не понимаю зачем одному человеку так много ..

Промисловість отримала черговий “подарунок” від уряду і НКРЭКУ – ціна електроенергії в ці вихідні зросла на 46% у порівнянні з минулими вихідними. На це вплинули два основні фактори – зупинка атомних блоків та трикратне підвищення максимальної ціни, за якою “зелена” електроенергія продається на енергоринку”, – повідомив заступник голови парламентського комітету з економічного розвитку Дмитро Кисилевський на своїй сторінці у Фейсбуку. (с)

Відповісти
  • Ксюша
12.05.20 13:19

злой, А когда у нас народ что-то решал. Олигарх сказал , чиновники сделали. 

Відповісти
  • Лариса
12.05.20 15:34

знову по мобіільним номерам порахували, як і "перепис" населення на початку року?

Відповісти
  • Татьяна
13.05.20 09:20

У нас уже и олигархи ничего не решают. Они этого права уже лишились, . Сейчас за них решает Америка. Выйдите на улицу и пройдитесь, все названия на "американском". А где же закон  об украинском языке в действии.
Самое смешное название на иностранном, а что это-баня, туалет, магазин, салон-надо догадываться.
Например; Laka Kalaka 

Відповісти
  • Любовь
18.05.20 08:26

Татьяна, А какая разница- на русском названия или на английском?Лучше уж бы америка решала ,а не кацапы! Там,где русские- там @опа.  Ми забули чиїх батьків ми діти!  Таня- росіяни це добре? а америкоси-погано? Ви жили в ссср? Ви жили в закритій зоні?  Такі ,як ви знову нас туди тягнуть! Жаль мені молодих.....,бо є такі як ви!

Відповісти
  • Наталия
18.05.20 09:49

Америка вам уже нарешала. Мало? Еще нарешают.

Відповісти
  • злой клоун
18.05.20 18:12

Наталия,та, да
Из Украины было украдено и выведено за границу более 100 миллиардов долларов. Порошенко воровал и делился со своими покровителями Байденом, Клинтон и другими членами демпартии. 70% отправлялось в США, 30% оставлял себе Порошенко с командой. (с) личный адвокат Дональда Трампа Джулиани.

Відповісти
  • данет
22.05.20 18:48

злой клоун,вы близки к реальности. и не надо забывать что пороха породил ющенко. ну и партия оборотней регионов  во главе с яныком - тоже одна из самых мерзких .

Відповісти
  • Мария
22.05.20 10:43

злой клоун, откуда цифры? Есть доказательства? Где почитать об этом?

Відповісти
  • Марина
09.06.20 12:53

Мария,Ну як звідки по зв'язку "ОБС" (одна баба сказала) передавали. Щож ваша зелень уже рік копає носом землю, двох прокурорів змінили, Портнов на г@мно зійшов, а накопали аж картини, завезені у період 1990-1997 років зі сплатою усіх необхідних платежів? Ну хоч на мить задумайтеся про майбутнє своїх дітей. Ви справді бажаєте, щоб вони жили так?!

Відповісти
  • Люмьер
10.06.20 15:29

Марина,
Вот для таких как вы и накопали, потому как вы тетя, дальше своего носа не видите.

Відповісти
  • Анна
19.06.20 11:23

Очень наглядно в графиках.
Спасибо за предоставление такой динамики!
Полезно.

Відповісти
  • Лариса
23.06.20 13:27

Анна, ПОЛЕЗНО? Чем же это Вам полезно? 

Відповісти