Чат 911

Отримуйте
новини поштою!

Коментарі
  • 2017
04.05.20 13:48

В понедельник, 4 мая, власти Италии ослабили жесткий карантин и одобрили меры по постепенному запуску экономики страны.

По словам премьер-министра Италии Джузеппе Конте, в Италии начинается новая фаза борьбы с коронавирусом.

«До этого момента большинство граждан находились дома, уже с понедельника более 4 млн итальянцев вернутся к работе. Заработает общественный транспорт, многие компании и заводы возобновят деятельность», — добавил Конте.

Вот шаги правительства, которое берет на себя ответственность за состояние экономики. 

Відповісти
  • Алё, гараж!
04.05.20 23:01

А как же  гейпарад в Киеве? Смесь разряженных петухов и слабое подобие на бразильский карнавал. Это так украшает столицу европейской Украины. ФОПы возмущаются - работать не дают, подумаешь. А ЛГБТ сообщество как год переживёт без утренника в дурдоме?Или таки разрешат?

Відповісти
  • Ігор
05.05.20 11:38

Алё, гараж!, так цей парад вже пройшов на пасху та вербну. По всій країні наряджені в розкішне та яскраве жіноче вбрання, обвішані важкими коштовностями бородаті дядьки влаштовували паради не зважаючи на карантин. От наслідки цього ми маємо.

Відповісти
  • Ира
05.05.20 14:15

Ігор, вот надоел, чессслово 

Відповісти
  • Валентина
04.05.20 16:31

Италия была на карантине с 09.03.2020, Украина - с 18.03.2020.Так что мы идем "ноздря в ноздрю"

Відповісти
  • Виктория
05.05.20 09:57

Валентина, с 12.03

Відповісти
  • бурундук
04.05.20 13:52

2017,у нас тоже " поступово"Эпицентр, Велюр---это все пробный шар :)

Відповісти
  • Любовь
04.05.20 14:05

бурундук, а кому принадлежит Єпик?

Відповісти
  • Светлана
05.05.20 09:58

Любовь,говорят Герегам.

Відповісти
  • ***
04.05.20 23:08

Любовь,Эпицентр, если не ошибаюсь,  частично
( 1/3) переписали на представителей Яныка еще в 13г.Тогда по крупному бизнесу катком проехали. Эпик сдался в течении недели, другие при опечатанных складах брыкались несколько месяцев, потом тоже переписали часть , но не в Украине, а типа собственников в офшорах.  Интересно, после смены власти назад забрали или новые подкатили?

Відповісти
  • Татьяна
04.05.20 16:40

Любовь, А Єпик это что?

Відповісти
  • Жанна
05.05.20 09:33

Татьяна, "Эпицентр"

Відповісти
  • Ігор
04.05.20 13:51

Моя перукарня вже втратила одного клієнта та кожномісячні 110 гривень. Подякуйте досвідченим, міцним господарникам/поліцаям від Петра Лексійча. Хотіли ж. А от Ельдорадо, навпаки виграли, я за рік компенсую Philips, а перукарям збиток.
Де там совкові економісти, яких навчали викладачі політекономії? Починайте розповідати: "Під час багатші (посткомуняцьки олігархи корупційної системи) стають багатшими (на вартість Philips), а маленькі перукарі, біднішими - вони ж не відділені від законів, як секти.

Відповісти
  • ***
04.05.20 22:36

По ролику в ютубе сделала дома модную модельную стрижку. Сама себе нравлюсь. К цирульникам теперь ни ногой. До этого стригли то так то сяк, будто делали  мне бесплатную услугу. Пусть теперь повышают свою квалификацию в ютубе и тренируются на себе.

Відповісти
  • Ирина
05.05.20 08:31

***,аналогично и уже давно

Відповісти
  • *
04.05.20 17:51

Ігор, задолбал, тролль. Уже бы про " свой бизнес" на Марсе написал.  Модераторы, ау!

Відповісти
  • ///////
04.05.20 19:40

*, вас смысл не интересует, у вас реакция по запрещенным словам. Как во всех авторитарных государствах. От в Китае так. Сейчас весь мир пытается прийти в себя после их подарка. Почему вы не хотите самостоятельно решать свои вопросы? Аргументами, доводами, примерами. Почему сразу бежите к маме, папе, модератору?

Відповісти
  • Ігор
04.05.20 16:07

Замість "Моя перукарня" прошу читати "Перукарня, якою я користувався".
Зараз спробую пояснити ваші питання. Але це буде дуже складно, тому, якщо одразу не зрозуміло, кидайте читати.
Звісно можна самим підстригати один одного; користуватись хлібопекою; не ходити до кафе; ... Тобто повернутись до натурального господарства.
Однак треба розуміти, що дуже швидко зникне весь технічний прогрес, який нас оточує. І ми з вами і тісто та масло будемо збивати руками, і прясти веретеном,  і дрова колоти кам'яною сокирою. Справа в тому, що прогрес рухає комерційний попит (+ військовий, науковий, ...), а вже на його бази створюються побутові прилади. Якщо ми все для себе будемо робити самі, звідки з'явиться комерційний попит?
Для тих, хто зрозумів це, ще більш складне: до чого совок, політекономія, Капітал маркса, ...: Справа в тому, що гарно було вихваляти комуняцький устрій та будувати теорії в його прогресивності, коли була можливість купувати для нього обладнання у гниючого Заходу та красти в них технології.

Відповісти
  • ***
04.05.20 22:41

Ігор,Ну да. Раньше по пути с работы забегала на рынок и покупала, например, салат здоровье. Теперь оказалось, что дома его приготовить быстро, дешевле и вкуснее. Кто не знает рецепта, посмотрите ютуб. Вспомнила как бабушка пекла настоящие плюшки, долгие годы мне это казалось непостижимым. Попробовала, получилось.

Відповісти
  • Анна
04.05.20 14:40

Ігор, Я не зрозуміла  при чему "совкові економісти" що ваша перукарня несе збитки
 

Відповісти
  • Марина
05.05.20 14:12

Анна,одно и тоже годами чешет тут, и кто-то его лайкает. Я время на его писанину не трачу.

Відповісти
  • Алла
04.05.20 13:57

Ігор,а разве парикмахерские работают?

Відповісти
  • Ігор
04.05.20 14:02

Алла, ні, тому і купили Philips. Користуватись просто, довжина регулюється. От хто тепер піде в перукарню? Мені так порадили двоє моїх знайомих. Ось так і повертаємось до натурального господарства печерних часів

Відповісти
  • ***
04.05.20 22:45

Ігор,Мы полупрофессиональную  машинку покупали для кота. Не пригодилась.Теперь будем репетировать на сыне, он согласился. Профессиональные ножницы купили по инету.

Відповісти
  • Вик
05.05.20 14:41

***, я мужа стригла машинкой купленной по случаю в начале 2000г. Муж доволен

Відповісти
  • Ния
04.05.20 18:03

Ігор, ну мож кто-то захочет стильную стрижку, которую только мастер сможет сделать...) (но это не я))

Відповісти
  • Елена
04.05.20 22:59

Ния,  та не зубы - отрастёт. Пока карантин закончится - и модельные будут по плечу!...

Відповісти
  • ***
04.05.20 22:51

Ния, В ютубе десятки роликов, как подобрать стрижку под возраст, тип лица, состояние волос. Предлагают десятки моделей. Выбираешь то, что очень понравилось и 2-3 раза смотришь ролик именно по этой модели стрижки. Потом шантажируешь близких( теперь они должны просмотреть ролик), увлажняешь волосы и через 20 мин. мечта сбылась - ты красавица. И стоит это "Спасибо!"

Відповісти
  • бурундук
05.05.20 13:42

***, осталось научиться по ролику апендикс удалять

Відповісти
  • Тетяна
04.05.20 14:24

Ми вже 20р користуємось машинкою. 

Відповісти
  • Сергей
04.05.20 14:45

цирк уехал, а клоуны  еще остались, еще не все раздеребанили на карантине.

Відповісти
  • Ок
04.05.20 14:56

Пусть обнародуют подробный отчет о том скольку и куда потрачено бюджетных денег.

Відповісти
  • Анатолий
05.05.20 11:02

Игорь не неси х.....ю что в Украине производят все прогрессивное для сферы услуг причем здесь комуняцький устрий ты в то время не жил тогда не тринди

Відповісти
  • Светлана
05.05.20 12:18

Еще не все растянули. Шмыгаль пугает продлением и после 22 мая. Без работы транспорта капец будет нам,но не им.  Многим предлагают увольняться и зарегистрироваться в центре занятости.Резко выросли неплатежи за коммуналку,да и цены на все ползут вверх.Не у всех есть машина,а такси кусается.Директор нас уже предупредил,что зп платить нечем и работы пока не предвидится.

Відповісти