Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


04.05.20
25570 34 Друкувати

Карантин продовжено до 22 травня, але з послабленнями

В Україні продовжено карантин до 22 травня, але з послабленнями. Відповідне рішення прийнято на позачерговому засіданні Уряду. 

"Важливо правильно завершувати процес карантину. Зараз бачимо, що ВООЗ продовжила дію глобального режиму надзвичайної ситуації. Тому для нас пом’якшення карантину так само не означає його зняття. Карантин буде продовжений зараз до 22 травня. Далі ми будемо дивитись, як буде рухатись пандемія в світі", - зазначив Шмигаль.

На засіданні Кабмін планує прийняти ряд карантинних послаблень в сфері торгівлі. Про прийняті зміни повідомимо додатково. Стежте за оновленям новин. 

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • 2017
04.05.20 13:48

В понедельник, 4 мая, власти Италии ослабили жесткий карантин и одобрили меры по постепенному запуску экономики страны.

По словам премьер-министра Италии Джузеппе Конте, в Италии начинается новая фаза борьбы с коронавирусом.

«До этого момента большинство граждан находились дома, уже с понедельника более 4 млн итальянцев вернутся к работе. Заработает общественный транспорт, многие компании и заводы возобновят деятельность», — добавил Конте.

Вот шаги правительства, которое берет на себя ответственность за состояние экономики. 

Відповісти
  • Алё, гараж!
04.05.20 23:01

А как же  гейпарад в Киеве? Смесь разряженных петухов и слабое подобие на бразильский карнавал. Это так украшает столицу европейской Украины. ФОПы возмущаются - работать не дают, подумаешь. А ЛГБТ сообщество как год переживёт без утренника в дурдоме?Или таки разрешат?

Відповісти
  • Ігор
05.05.20 11:38

Алё, гараж!, так цей парад вже пройшов на пасху та вербну. По всій країні наряджені в розкішне та яскраве жіноче вбрання, обвішані важкими коштовностями бородаті дядьки влаштовували паради не зважаючи на карантин. От наслідки цього ми маємо.

Відповісти
  • Ира
05.05.20 14:15

Ігор, вот надоел, чессслово 

Відповісти
  • Валентина
04.05.20 16:31

Италия была на карантине с 09.03.2020, Украина - с 18.03.2020.Так что мы идем "ноздря в ноздрю"

Відповісти
  • Виктория
05.05.20 09:57

Валентина, с 12.03

Відповісти
  • бурундук
04.05.20 13:52

2017,у нас тоже " поступово"Эпицентр, Велюр---это все пробный шар :)

Відповісти
  • Любовь
04.05.20 14:05

бурундук, а кому принадлежит Єпик?

Відповісти
  • Светлана
05.05.20 09:58

Любовь,говорят Герегам.

Відповісти
  • ***
04.05.20 23:08

Любовь,Эпицентр, если не ошибаюсь,  частично
( 1/3) переписали на представителей Яныка еще в 13г.Тогда по крупному бизнесу катком проехали. Эпик сдался в течении недели, другие при опечатанных складах брыкались несколько месяцев, потом тоже переписали часть , но не в Украине, а типа собственников в офшорах.  Интересно, после смены власти назад забрали или новые подкатили?

Відповісти
  • Татьяна
04.05.20 16:40

Любовь, А Єпик это что?

Відповісти
  • Жанна
05.05.20 09:33

Татьяна, "Эпицентр"

Відповісти
  • Ігор
04.05.20 13:51

Моя перукарня вже втратила одного клієнта та кожномісячні 110 гривень. Подякуйте досвідченим, міцним господарникам/поліцаям від Петра Лексійча. Хотіли ж. А от Ельдорадо, навпаки виграли, я за рік компенсую Philips, а перукарям збиток.
Де там совкові економісти, яких навчали викладачі політекономії? Починайте розповідати: "Під час багатші (посткомуняцьки олігархи корупційної системи) стають багатшими (на вартість Philips), а маленькі перукарі, біднішими - вони ж не відділені від законів, як секти.

Відповісти
  • ***
04.05.20 22:36

По ролику в ютубе сделала дома модную модельную стрижку. Сама себе нравлюсь. К цирульникам теперь ни ногой. До этого стригли то так то сяк, будто делали  мне бесплатную услугу. Пусть теперь повышают свою квалификацию в ютубе и тренируются на себе.

Відповісти
  • Ирина
05.05.20 08:31

***,аналогично и уже давно

Відповісти
  • *
04.05.20 17:51

Ігор, задолбал, тролль. Уже бы про " свой бизнес" на Марсе написал.  Модераторы, ау!

Відповісти
  • ///////
04.05.20 19:40

*, вас смысл не интересует, у вас реакция по запрещенным словам. Как во всех авторитарных государствах. От в Китае так. Сейчас весь мир пытается прийти в себя после их подарка. Почему вы не хотите самостоятельно решать свои вопросы? Аргументами, доводами, примерами. Почему сразу бежите к маме, папе, модератору?

Відповісти
  • Ігор
04.05.20 16:07

Замість "Моя перукарня" прошу читати "Перукарня, якою я користувався".
Зараз спробую пояснити ваші питання. Але це буде дуже складно, тому, якщо одразу не зрозуміло, кидайте читати.
Звісно можна самим підстригати один одного; користуватись хлібопекою; не ходити до кафе; ... Тобто повернутись до натурального господарства.
Однак треба розуміти, що дуже швидко зникне весь технічний прогрес, який нас оточує. І ми з вами і тісто та масло будемо збивати руками, і прясти веретеном,  і дрова колоти кам'яною сокирою. Справа в тому, що прогрес рухає комерційний попит (+ військовий, науковий, ...), а вже на його бази створюються побутові прилади. Якщо ми все для себе будемо робити самі, звідки з'явиться комерційний попит?
Для тих, хто зрозумів це, ще більш складне: до чого совок, політекономія, Капітал маркса, ...: Справа в тому, що гарно було вихваляти комуняцький устрій та будувати теорії в його прогресивності, коли була можливість купувати для нього обладнання у гниючого Заходу та красти в них технології.

Відповісти
  • ***
04.05.20 22:41

Ігор,Ну да. Раньше по пути с работы забегала на рынок и покупала, например, салат здоровье. Теперь оказалось, что дома его приготовить быстро, дешевле и вкуснее. Кто не знает рецепта, посмотрите ютуб. Вспомнила как бабушка пекла настоящие плюшки, долгие годы мне это казалось непостижимым. Попробовала, получилось.

Відповісти
  • Анна
04.05.20 14:40

Ігор, Я не зрозуміла  при чему "совкові економісти" що ваша перукарня несе збитки
 

Відповісти
  • Марина
05.05.20 14:12

Анна,одно и тоже годами чешет тут, и кто-то его лайкает. Я время на его писанину не трачу.

Відповісти
  • Алла
04.05.20 13:57

Ігор,а разве парикмахерские работают?

Відповісти
  • Ігор
04.05.20 14:02

Алла, ні, тому і купили Philips. Користуватись просто, довжина регулюється. От хто тепер піде в перукарню? Мені так порадили двоє моїх знайомих. Ось так і повертаємось до натурального господарства печерних часів

Відповісти
  • ***
04.05.20 22:45

Ігор,Мы полупрофессиональную  машинку покупали для кота. Не пригодилась.Теперь будем репетировать на сыне, он согласился. Профессиональные ножницы купили по инету.

Відповісти
  • Вик
05.05.20 14:41

***, я мужа стригла машинкой купленной по случаю в начале 2000г. Муж доволен

Відповісти
  • Ния
04.05.20 18:03

Ігор, ну мож кто-то захочет стильную стрижку, которую только мастер сможет сделать...) (но это не я))

Відповісти
  • Елена
04.05.20 22:59

Ния,  та не зубы - отрастёт. Пока карантин закончится - и модельные будут по плечу!...

Відповісти
  • ***
04.05.20 22:51

Ния, В ютубе десятки роликов, как подобрать стрижку под возраст, тип лица, состояние волос. Предлагают десятки моделей. Выбираешь то, что очень понравилось и 2-3 раза смотришь ролик именно по этой модели стрижки. Потом шантажируешь близких( теперь они должны просмотреть ролик), увлажняешь волосы и через 20 мин. мечта сбылась - ты красавица. И стоит это "Спасибо!"

Відповісти
  • бурундук
05.05.20 13:42

***, осталось научиться по ролику апендикс удалять

Відповісти
  • Тетяна
04.05.20 14:24

Ми вже 20р користуємось машинкою. 

Відповісти
  • Сергей
04.05.20 14:45

цирк уехал, а клоуны  еще остались, еще не все раздеребанили на карантине.

Відповісти
  • Ок
04.05.20 14:56

Пусть обнародуют подробный отчет о том скольку и куда потрачено бюджетных денег.

Відповісти
  • Анатолий
05.05.20 11:02

Игорь не неси х.....ю что в Украине производят все прогрессивное для сферы услуг причем здесь комуняцький устрий ты в то время не жил тогда не тринди

Відповісти
  • Светлана
05.05.20 12:18

Еще не все растянули. Шмыгаль пугает продлением и после 22 мая. Без работы транспорта капец будет нам,но не им.  Многим предлагают увольняться и зарегистрироваться в центре занятости.Резко выросли неплатежи за коммуналку,да и цены на все ползут вверх.Не у всех есть машина,а такси кусается.Директор нас уже предупредил,что зп платить нечем и работы пока не предвидится.

Відповісти