Підпишіться!


15.05.20
96527 248 Друкувати

Допомога на дітей для ФОП. Кому треба, налітай!

Автор: Савченко Олена, податковий експерт.

Кабінет Міністрів постановою від 22.04.2020 р. № 329 затвердив Порядок виплати ФОП допомоги на дітей на період карантину. Хто зможе отримати цю допомогу, за яких умов, в якому розмірі та за який період, з’ясуємо прямо зараз.

Насправді далеко не всі ФОП зможуть розраховувати на «карантинну» допомогу на дітей від держави. Та і сама допомога фактично буде надана не на весь період карантину, а тільки за травень і червень (якщо карантин закінчиться в травні). Ну а тепер деталі.

Кому надається?

Допомогу на дітей зможуть отримати ФОП на єдиному податку груп 1 і 2 на кожну дитину до досягнення нею 10-річного віку (включно) при виконанні таких умов. Перелічимо їх.

1. ФОП має бути зареєстрований у 2019 році або раніше.

Система оподаткування має значення тільки на момент звернення по допомогу. Не важливо, на якій системі ФОП працював раніше, в якій групі єдиного податку він був, головне — бути спрощенцем групи 1 або 2 на момент звернення по допомогу.

ФОП на загальній системі і на єдиному податку групи 3 права на цю допомогу не мають

2. Сплата ЄСВ «за себе».ФОП повинен сплатити ЄСВ «за себе» за всі місяці 2019 року (всі місяці після держреєстрації, якщо зареєструвався у 2019 році).

Під знаком питання право на отримання допомоги ФОП з інвалідністю. Такі особи звільнені від сплати ЄСВ. А умова про сплату ЄСВ за 2019 рік міститься в Порядку № 329 без будь-яких застережень і, схоже, виключає таких осіб зі списку претендентів на допомогу. Можливо, це питання вирішиться на практиці в позитивному для таких осіб ключі. Але поки що нічого напевно стверджувати не можна.

3. Вік дітей.Допомога призначається на кожну дитину до 10 років включно.

Звідси питання про призначення допомоги дітям, яким виповнюється 10 років у період звернення по допомогу (у травні) та/або в період, за який призначається допомога (травень, червень).

Тут орієнтуємося на місяць, за який призначається допомога.

Якщо дитині виповнюється 10 років у червні, то при виконанні інших умов допомога ФОП має бути призначена і за травень, і за червень. Якщо дитині виповниться 10 років на момент звернення по допомогу в травні, то допомогу призначать тільки за травень.

4. Послуга «муніципальна няня».

 

Якщо ФОП уже отримує компенсацію послуги «муніципальна няня», у цьому випадку соцдопомогу на дітей не призначать.

Отримання субсидії або інших видів соцдопомоги (крім «муніципальної няні») — не перешкода для призначення допомоги на дітей.

З умовами надання допомоги визначилися. Тепер з’ясуємо ще декілька важливих деталей.

Обидва батьки — ФОП.Якщо в сім’ї обидва батьки — ФОП, чи означає це, що кожен з них має право на допомогу на дітей? На жаль, ні. У Порядку № 329 чітко визначено, що допомогу призначать тільки одному з батьків (опікунові).

У ФОП є наймані працівники.

 

Наявність найманих працівників теж не привід відмовити в призначенні допомоги. Умови про те, що у ФОП не повинно бути найманих працівників, у Порядку немає.

Є доходи.Отримати таку допомогу можуть усі ФОП, що потрапляють під умови, які ми навели вище, незалежно від того, отримував ФОП дохід у карантинний період чи не вів діяльності й не отримував доходів.

Про яку суму йдеться?

Допомога виплачується на кожну дитину в такій сумі:

— діти 5 років і молодше — 1779 грн/міс.;

— діти із 6 до 10 років (включно) — 2218 грн/міс.

Якщо дитині виповниться 6 років, суму допомоги перерахують з наступного місяця.

Допомогу виплачуватимуть щомісячно за повний місяць.

ПДФО/ВЗ із суми не утримується (п.п. 165.1.1 ПКУ). ЄСВ на цю суму теж не нараховується.

За який період дадуть?

Допомога призначається з місяця звернення за нею на весь період карантину плюс один місяць після його завершення. Порядок № 329 з’явився у травні, відповідно звертатися за допомогою ФОП почнуть у травні. Тому період, на який призначать допомогу, обмежується травнем — червнем.

За березень і квітень заднім числом допомога призначатися не буде. Тож заяви уряду про те, що допомога призначається на весь період карантину, — сильне перебільшення.

Куди та які документи подавати?

Звертатися за призначенням допомоги потрібно в органи соцзахисту населення за зареєстрованим місцем проживання ФОП або за місцем його фактичного проживання.

В останньому випадку органи соцзахисту населення самостійно перевірять той факт, що ФОП не отримує допомогу за місцем прописки.

Якщо ФОП мешкає в сільській місцевості, то документи можна подати в сільраду, а звідти їх передадуть в органи соцзахисту населення.

Перелічимо документи, які будуть потрібні для призначення допомоги.

Якщо ФОП подає документи в паперовому вигляді, то будуть потрібні:

1) заява про призначення допомоги (форма наведена в додатку до Порядку і буде розміщена на сайті Мінсоцполітики).

У цій заяві, крім усього іншог!о, потрібно зазначити рахунок ФОП, на який надійде допомога;

2) копії свідоцтв про народження дітей;

3) довідка за формою ОК-7 про сплату ЄСВ (видає ПФУ). Цей документ можна оформити онлайн за наявності в підприємця КЕП/ЕЦП;

4) іноземець або особа без громадянства, які постійно мешкають на території України, в доповнення до переліку документів зобов’язані подати копію документа, що підтверджує право постійного проживання в Україні;

5) якщо дитина під опікою — копія рішення місцевої влади або суду про встановлення опіки.

Документи можна буде подати і в електронному вигляді (за наявності в підприємця КЕП/ЕЦП).

Подробиці за посиланням.

 

Щоб подати документи в електронному вигляді, будуть потрібні фотокопії всіх зазначених вище документів

Органи соцзахисту населення повинні розглянути ці документи і прийняти рішення про призначення допомоги протягом 3 робочих днів.

Перевірка належності ФОП до першої або другої групи платників єдиного податку буде проводитися з використанням даних з Реєстру платників єдиного податку.

Про призначення допомоги або про відмову (із зазначенням причини) підприємця повідомлять письмово або в електронній формі.

Потім допомогу перекажуть на рахунок ФОП, зазначений у заяві.

Інші матеріали із "Податки&бухоблік", 2020, 38-39:

Передплатити "Податки&бухоблік"

Коментарі
  • Наталья
15.05.20 05:43

10 лет включительно   я расцениваю " включительно ", если уде исполнилось например в январе или в феврале, это неправильно?

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • Василь
19.05.20 09:31

Наталья,Дитині виповнилось 10 років в лютому по призначенню допомоги отримав відмову, що дитині більше 10 років. 

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Владимир
15.05.20 09:01

Наталья, Правильно, т.е. если исполнилось 11 то в пролете

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Светлана
15.05.20 09:50

Владимир, А я поняла, что 10 лет и 1 месяц - уже нельзя подать заявление. В статье написано, что если 10 лет исполняется в мае, то пособие только за май.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Владимир
15.05.20 09:00

Счет в заяве надо указать не ФЛП, а физлица. В привате это внешние реквизиты для пополнения дебетовой карты для выплат или дебетовой виртуальной дижитал карты.
Если укажите счет ФЛП в лучшем случае деньги не зайдут, так совбез не перечислит, а в худшем потеря единого налога...

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 0
  • Віктор
18.06.20 20:49

Владимир,Добрий вечір! А якшо я вказав свою кредитну карту голд Привата-це теж проблема?
Дякую!

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Максим
25.06.20 22:26

Віктор, не проблема, теж таак зробив, гроші зарахувались на "технічний рахунок", після списання коштів на основну картку цей рахунок зник з привату.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Оксана
15.05.20 10:05

Владимир, а на основании чего потеря единого налога. И почему нельзя например расчетный счет ФОПа указать?

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 2
  • Галина
15.05.20 09:12

Владимир, ранее уже обсуждали, что выплачивать будут на социальные счета  2604

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 4
  • Анна
15.05.20 09:29

Галина, Нет . Необходимо открыть расчетный счет на Физическое Лицо в формате 2620.. ! Это Важно !

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 1
  • Владимир
15.05.20 09:49

Анна, 2620, внешние реквизиты все как писал выше верно.
А на 2604 не пропустят, это же не больничные...

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Светлана
15.05.20 10:32

Владимир,только что звонила в отдел субсидий, нужен счет для соцвыплат

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 3
  • Елена
15.05.20 16:12

Светлана, нет, не счёт для соцвыплат, а счёт - IBAN к карте для соцвыплат физ лица именно (это важно!), начинающийся на 2620, как выше верно написали. 

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Галина
15.05.20 09:20

подали заявление 12.05. три дня прошло. Ни отказа ни назначения

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • Анастасия
23.05.20 10:50

Галина, так же подала 07,05, 14,05 изменился статус на "передан в район", 21,01 позвонила в районное отделение соц.защиты, девочки спросили мои данные и через время перезвонили, сказали, что помощь уже назначена, а на сайте ещё пока какие-то технические неисправности, не показывает статус назначения.  выплата будет за май в начале июне, когда выплачивать будут все соц.помощи. 

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Анна
15.05.20 18:24

Галина, подали 05.05.2020 и тишина

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 1
  • Владимир
15.05.20 09:45

Галина, программы нет, это на долга.
А на бумаге стараются соблюдать 3 дня.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • levva
15.05.20 10:13

А если спд еще работает по трудовой книжке одновременно, можно ли оформить данную помощь.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Оксана
15.05.20 10:19

levva,можно

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Ольга
15.05.20 10:45

А если ФОП зарегистрирован в сентябре 2019 года и оплата ЕСВ получается только за 4й квартал 2019 года, т.е. не полный 2019 год? Можно расчитывать на помощь? 

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Оксана
15.05.20 11:14

Ольга,да

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Елена
15.05.20 11:52

Я указала счет ФОП обычный расчетный.Вчера перезвонили с совбеса. Сказали, что перечислить могут, но при снятии наличных,я заплачу процент за снятие. Меня это устроили, потому что после поступления буду переводить на свою универсальную. А при чем потеря единого налога, какие основания???

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Алексей
08.06.20 08:47

Елена,а что нельзя было сразу на унивнрсальную?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
15.05.20 12:23

Не понятно только одно, почему только 1 и 2 группе???
Я единоналожник 3 группы. Сижу дома с ребёнком 6 лет, потому что не с кем оставить и некуда отвести!!!
Чем я хуже того, кто на 1 и 2 группе???

Відповісти
    Оцінити
  • 10
  • 0
  • Ксения
19.05.20 18:01

Ольга, согласна с Вами, это полный маразм нашего правительства в целом!! Очень хотелось бы услышать объяснение сему решению... Почему кушать хотят только дети  ФОП 1 и 2 гр ???? 

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • Ольга
15.05.20 12:27

Как узнать, что для 3-й группы сделают? Может с 5% на 3% снизят хотя бы? Несправедливо ведь(

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Юлия
15.05.20 12:45

В заявлении указывала счёт физ лица, а подписывала заявку ЕЦП предпринимателя?  Ждём результат этих действий!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Злой бух
15.05.20 13:01

Подали заявление. Ребенку 10 лет 6месяцев в мае 2020года. Отказали. Хотя бы сделали помощь до совершенолетнего возраста ребенка. Что за дебмльный подход до 10 лет?

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • Николай
15.05.20 13:10

Отказано в помощи на ребенка 9лет,т.к.социальный взнос"за себя" я не платил за 4 квартал,находясь на пенсии 1615гр.Два месяца как ФЛП 2группы не работаю из-за карантина

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
15.05.20 13:50

Подала заявку 07.05.2020 ч/з электронной кабинет Министерства соц политики. До сих пор "Стан заяви" висит в статусе "подана" 

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • Ирина
15.05.20 18:13

Ирина, а я подала 8.05. На сегодня статус изменен на "Передано в район"

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оксана
15.05.20 14:03

Ирина,и у меня( а Вы с какого города?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
16.05.20 08:01

Оксана,из Одессы Малиновский район

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оксана
16.05.20 10:23

Ирина, я из Харькова,  и у меня тоже самое (

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аня
20.05.20 12:29

Оксана, подала 06/05 тоже с чт висит как передана в район, Киев

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Елена
15.05.20 16:24

Почему обижают ФПО на общей системе. Или у нних не дети и они кушать не хотят. 

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Элла
15.05.20 16:46

Подала заявление 05.05 и до сих пор статус"подана". А кто подавал в бумажном варианте, это все быстрее проходит?

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Анна
15.05.20 18:25

Элла, также, ждём

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оксана
15.05.20 16:52

Элла,а Вы откуда?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Анна
15.05.20 18:26

Оксана, какая область?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оксана
16.05.20 10:23

Анна, я из Харькова. Тоже пока нет никакого результата ( подавала 06.05

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Zen
15.05.20 19:10

Что означает статус заяавления  "завантажена в район"?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
18.05.20 20:53

Zen,Значит попали документы по месту проживания в собес, а дальше опять тишина...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ксения
19.05.20 11:02

Елена,а какой статус появляется после "завантажена в район"?

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Елена
19.05.20 20:20

Ксения, Два варианта- или отказ, или назначение помощи.
Но пока тех кому назначили еще не видела и не слышала. Подала документы 06.05

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Ксения
20.05.20 14:47

Елена,да-да) я тоже о таких еще не слышала)))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
18.05.20 23:09

Не ждите на сайте ответа,а через три рабочих дня звоните в свои СЗНУ города,а то долго будете ждать,они там не очень спешат их проверять.Сразу после звонка рассмотрели мое заявление и дали ответ.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Ростислав
19.05.20 21:05

а если стан заявки "заванатажена в район" и СПСЗН завантажив заяву про допомогу в АСОПД
Если что то на вайбер ответ кто знаент 0957259621

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • Ольга
20.05.20 17:26

Я подавала заяву 6.05, сегодня статус изменился на "СПСЗН задовільненив заяву та призначив допомогуПризначено", номер карты Приват указывала универсальной (не для выплат), цифровая подпись  физлица (не ФОП).

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • Алексей
08.06.20 08:50

Ольга,у меня тоже самое,я думаю если назначили значит прошло

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ксюша
21.05.20 09:44

Ольга,а как долго у Вас был статус "Завантажено в район"?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Владимир
20.05.20 23:02

Ольга,точно такая же ситуация. 

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Инна
20.05.20 22:07

Ольга, уже выплатили?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Владимир
20.05.20 23:02

Инна, пока нет

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
20.05.20 23:28

Подала заявление 06.05.20 , пришел отказ т.к ребенок старше 10 лет... Но тут мне не понятно т.к. моему ребенку исполнилось 10 лет 11.05
Как это понимать?

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 1
  • Андрей
21.05.20 10:38

Звонил сегодня в наш совбез Харьков они сказали что только 12.05.20 получили программное обеспечение. Вчера передали заявы на на отдел выплат, но выплаты будут не раньше Июня.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ксюша
21.05.20 11:00

Андрей,я тоже с Харькова) а какой у Вас район? Ваше заявление уже приняли?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Андрей
21.05.20 11:08

Ксюша, Холодногорский. Приняли, спросили реквизиты карты для выплат т.к. со счетом ФОП они не работают, сказали ожидать выплаты с 5-10 июня

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Юлия
28.05.20 16:06

Андрей, можете подсказать номер соц страха Холодногорского района?) в какой отдел вы обращались?)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ксюша
21.05.20 11:15

Андрей,а когда Вы заявление подавали? Я отправляла 06.05, и только позавчера статус изменился на "Завантажено в район" ((

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Андрей
21.05.20 11:21

Ксюша, 06.05.2020 где то в 15:00. Я тоже ждал, потом нашел тел и позвонил, они сказали что все заявы вчера передали на рассмотрение. Но после звонка и название фамилии статус поменялся минут через 20, они там реально не спешат их рассматривать учатся только оформлять их и не знают выплатят в июне за май или за июнь. 

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Юлия
22.05.20 12:30

Андрей, добрый день, скажите а как изменить банковские реквезиты, а то я тоже счет ФЛП указала(?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 1
  • Андрей
23.05.20 00:28

Юлия, они Явам перезвонят и возьмут реквизиты физ лица ibank

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Юлия
24.05.20 14:30

Андрей, спасибо большое буду ждать звонка)

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Ксюша
21.05.20 11:46

Андрей,спасибо Вам большое за информацию! Буду пытаться дозвониться

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Генчик
22.05.20 22:39

г.Мариуполь, подана заявка 07,05,2020
СПСЗН задовільненив заяву та призначив допомогуПризначено 19,05,2020, 
Реквизиты указывал карты ПБ (физ лица 2620......) все ок. Знакомый ФОПовец указал р/с фоп - перезвонили с органа (который выплатами будет заниматься) попросили реквизиты любой другой карты физ лица т.е. 2620....

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 1
  • Генчик
22.05.20 22:41

Но "размер помощи" и Дата "с" и "до" - графы пустые! .......ждем!

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Людмила
23.05.20 21:26

Якщо реєстрація ФОП була в грудні 2019р., буде відмовлено в виплаті?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Сергей
24.05.20 20:59

Людмила, главное что бы было оплачено єсв за декабрь 2019 г, тогда норм)

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Людмила
25.05.20 09:44

Сергей, одну відповідь з відмовою отримала - борги по ЄСВ в 2019 р. 
Надіслала повторно, додала ще один файл з податкової з датою реєстрації - грудень 2019, а з довідки 7-ок з пенсійного видно сплату ЄСВ грудень. Чекаю, що зараз скажуть

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • наталья
26.05.20 14:11

Людмила, у меня такая же ситуация не принимает , пишет за весь год надо оплату за  2019

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Юлия
25.05.20 05:28

Очень не справедливо для ФОПов остальных групп!!!! Я - предприниматель на 3 группе, с двумя детьми просидела 2.5 месяца.Нет и никогда не было наёмных работников.Почему мне не полагается помощь???Хотя налоги все уплачены???Я же тоже застрахована должна быть. Правительство кинуло ФОПов!!!Я буду писать петицию!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Таня
25.05.20 13:12

Юлия,вы сами себе ответили. Я 1 категории, один роллет 2 метра ( кормилец) доход мизерный и 2 деток. А ваш доход явно по более и можно нанимать работников.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 1
  • Тетяна
25.05.20 13:28

Подскажите, пожалуйста,  куда позвонить и узнать. Подала заявку еще 05.05.2020,"передано в район" и все.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Сергец
25.05.20 14:36

Тетяна,позвоните в свой УПЗН, они посмотрят и дадут вам ответ.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Тетяна
25.05.20 17:40

Сергец,Спасибо.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • алена
25.05.20 14:36

Тоже 3-я группа. И я думаю, что нам нет помощи из-за того, что если я не работаю, то и единый не плачу, потому чт 5 процентов.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Екатерина
25.05.20 20:24

Добрый вечер. В 2019 году была ФОП на общей системе, с января 2020 единый налог 2 группа. Отказали в приеме заявления, объясняя, что я должна и в 2019 и в 2020 быть на 1 или 2 группе. Правомерно ли это и куда обращаться,чтобы решать этот вопрос? Спасибо!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • наталья
26.05.20 14:23

Екатерина, у мене теж не приймає програма, хоч на всіх  розясненнях повинні прийняти. в ok-7 оплати за 2020 рік , будуть відображатися після здачі звіта в 2021 році. Замкнутий круг. Вони ж бачуть, що зареєстровані в 2020 році. Писали може приймуть доповнення, що без ок7 будуть приймати, але пока тиша.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 2
  • Таня
27.05.20 14:27

наталья,что за бред вы здесь пишите??? Ок-7 за полный 2019 а не 2020 с полно оплатой. Вы хоть один раз указ прочитайте внимательно..... Где ваше образование предприниматель????

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 1
  • Таня
27.05.20 14:29

2019 на едином налоге

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 1
  • ДЕНИС
27.05.20 17:26

Добрый день,подскажите пожалуйста  если подали заявку,помощь одобрили,но планирую закрывать ФОП в июне,заплатят помощь только за май или будут и потом платить?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Сергей
28.05.20 13:29

Добрый день! Кто знает когда можно ожидать первые выплаты? Документы передал числа 8го, в бумажном виде. Я был первый в своем районе, сотрудники не знали "как" и "что", и не дали мне четкого ответа, что все в порядке. Поэтому не уверен, что вообще что-то получу.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
29.05.20 19:45

Сергей, мы сегодня получили. Подавали 12 мая

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Иннга
29.05.20 13:07

Добрий день!
Хто знає всетаки приймають заяви від ФОПів, які в 2019р. були на загальній системі, а з квітня 2020 переведені на 2 групу, бо наш районний соцзахист сказав:  "неположено". В кого прийняли скажіть будь-ласка?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Наталья
05.06.20 12:41

Иннга,доброго дня!Я оформляла таку заявку. ФОП зареєстрований в 2019 році.Був в 2019 на загальній системі,ЄСВ сплачували з мінімалки.В 2020 перейшли на єдиний податок.В районному відділі теж казали,що "неположено".Я попросила від них відмову в письмовому вигляді.Заява два тижні висіла в статусі "на розгляді".Сьогодні написано,що заяву задовільнено,допомогу призначено

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Елена
29.05.20 19:44

Сегодня получили помощь на детей. Подавали заявление 12 мая в собес. Город Полтава

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Наталья
29.05.20 22:51

Елена, подскажите, какую все-таки сумму выплатили? Начиная с марта или с мая?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Наталья
29.05.20 22:51

Днепр, кто-то уже получил помощь на детей? Заявление подала 5 мая....

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 1
  • Татьяна
05.06.20 02:21

Наталья, сама жду . Подавала заявку 06.05 - пока нет выплат. Звонила им 2 недели назад,сказали ждите финансирования,если заявка одобрена  ( в статусе " призначена допомога"), ожидаем. Днепр, Центральный район.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Егор
18.06.20 14:28

11.05.2020 СПСЗН задовільненив заяву та призначив допомогуПризначено
Указал счет ФОП. Ни ответа ни привета

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Надежда
30.05.20 10:42

Добрый день! Подскажите пожалуйста такой вопрос, если ребенку в средине июня2020 исполняется 3 года, компенсируют ли "муниципальну няню" на ребенка по  Постанові Кабінету Міністрів України від 30 січня 2019 року №68 „Деякі питання надання послуги з догляду за дитиною до трьох років „муніципальна няня”?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Надежда
30.05.20 12:18

Счетаю, что должны если мне услугу предоставят до 21.06.20 и я оплачу такую услугу (ребенку 3года исполняется) , фактически услуга будет предоставлена. Подскажите, пожалуйста кто в курсе. Может у кого было месяцами ранее и подобная ситуация ))) спасибо большое за ответ

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Димас
30.05.20 14:19

Вчера зашли деньги, 1779грн, за один месяц. Зашли на какойто технологический банковский счет привата. В приват24 сам перевел их на свою карту. Оформлял заявку 6го числа через сайт минсоцполитики. Полтава.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Lisa
31.05.20 00:24

Тоже мне,написали,выплаты будут только за два месяца....в постанове,четко сказано и прописано ,с 11марта и месяц после карантина,грамотеи

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Виктор
01.06.20 15:07

Lisa,  и в той же постанове указано что начало выплат - месяц подачи доков. чего вы в марте не подали?))) (это сарказм сквозь слезы)

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 0
  • Ира
03.06.20 12:10

Подавала 7.05, Днепр. Три недели был статус СПСЗН завантажив заяву в АСОПД. Сегодня опять статус Подана. Что это значит? Дозвонится никуда не могу

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 1
  • Мила-Людмила
03.06.20 12:57

Харьков.все подружки (человек 9) подавали все с 15 по 19 мая 2020.пока тишина на карточках

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
04.06.20 12:14

Заявку подала 12/05. Сегодня (04/06) нашла письмо в ящике, что одобрена выплата 22/05 в сумме1779 за период с 01/05 по 30/06. Вот вам (точнее нам) и за 2 месяца помощь. Денег пока нет, приват 24 и терменалы висят со вчерашнего дня.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
04.06.20 16:06

Забыла дописать. Это в Киеве

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Анна
04.06.20 15:31

За май пришли вчера вечером

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Татьяна
04.06.20 16:07

Анна,А с какого города Вы?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
05.06.20 14:07

Заявку подавала 07.05.20, до сих пор висит на рссмотрении, звонила в УСЗН - думают что делать - ошибочно в дод.5 графа 3 за год не указала доход, но при этом начислила ЕВС и весь оплатила. В законе не сказано ничего о доходе, только об оплате. Требуют от меня ок-7 с заполенным доходом, но это такая долгая песня, что боюсь не сложится ничего с получением соц.помощи(.

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Ольга
20.07.20 12:36

Елена, добрый день. Подскажите как разрешилась ваша ситуация. У меня аналогичная ЕСВ уплачен гр. 3 не заполнена. Пришел отказ.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Надія
30.07.20 15:10

Ольга, і в мене така ж ситуація. Відмовили.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Юля
09.06.20 22:23

Елена,такая же ситуация(

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ЮЛИЯ
06.06.20 18:05

Елена, ок 7 я получила онлайн за 5 минут

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 1
  • Золтан
10.06.20 15:36

ЮЛИЯ, за 5 минут... Так, все вірно - коли працює сайт! А зараз вже з 29.05.2020р. тільки можна отримати надпис:" Шановні відвідувачі!На Веб-порталі електронних послуг Пенсійного фонду України виконуються профілактичні роботи.Вибачте за незручності! " :/

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
05.06.20 15:53

Елена,ок 7 выдают в течении 20 минут в пенсионом фонде

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 2
  • Геннадий
07.06.20 22:21

г.Мариуполь 05.06.2020 получил помощь за два месяца сразу май/июнь. Объясняю для тех кому пришли деньги на "Технологический счет" - (как и мне) .......это означает подали реквизиты банковской карты типа "Универсальная" Кредитная и т.д..........Т.К, надо было открывать(если нет такой) "карту для выплат", но в этом нет ничего страшного у кого ПРИВАТ24 необходимо зайти только через ПК(не телефон) и произвести перевод между личными счетами.........т.е. перевести на любую свою карту! P.S. я думал тоже нет......хотя в Мариуполе всем знакомым зачислили........чисто случайно нажал в приложении "все счета" и увидел средства на "технологическом" перевел! В дальнейшем можете так делать или открыть карту для выплат, но тогда требуется сообщить новые реквизиты для зачисления государству!

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • Віктор
18.06.20 21:05

Геннадий, Красава помог-а я ждал на основную..юзаю в основном на телефоне Приват 24...Спасибо!

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Ирина
08.06.20 14:54

Геннадий, 4,06 также деньги били зачислены на технологический счет. Тоже перевели на свою карту и все. г. Кременчуг Полтавская область

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Наталия
09.06.20 11:44

скажите, пожал., кто-то может зайти на сайт для просмотра статуса заявки? у меня выдаёт ошибку

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
09.06.20 18:52

Наталия, уже все работает

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Андрей
10.06.20 00:20

Выплата пришла сразу за 2 месяца)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Люся
10.06.20 09:30

Деньги пришли за 2 мес сразу (Харьковская обл) подавали 15.05 через портал. Кстати статус заявы удовлетворен поставили на пару дней позже тех подруг кому еще не выплатили ничего.Подскажите пришло как я поняла за май-июнь 2020, а за июль 2020 будет платеж?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Таня
10.06.20 09:43

Светловодск. сайт подача 15.05. зашли 7.06

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
11.06.20 15:07

Таня,подскажите, счет давали фоповский или обычный?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лина
10.06.20 09:46

Харьков. подавали сайт 15.05 пришло 09.06

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Яна
10.06.20 12:05

Харьков.оформ.сайт17.05. пришло 10.06.20 за 2 ме

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Светлана
10.06.20 12:32

Подавала заявку 06.05. Написано, что одобрено, но не указано ни период ни сумма. Денег до сих пор нет(( кто-то знает, куда нужно звонить для уточнения??

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ватралик
10.06.20 17:02

Светлана,у всех так. Твои деньги либо уже зачислены и ты их не видишь изза того что карта для выплат вышла из срока, либо скоро будут

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Виктория
10.06.20 13:25

Подала 06 мая.одобрено,но денег нет.Харьков

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Виктория
10.06.20 17:01

Виктория,деньги уже 100% есть. зайди в банк подойди к специалисту и спроси есть ли сумма на карте для выплат.  так же можно воспользоваться приват24

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Егор
18.06.20 14:56

Виктория,точно! Висели на счету (технологический банковский счет) Перевел в новом приват24 на свою карту!
Заплатили за два месяца. Днепр

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Золтан
10.06.20 14:58

Зробив запит на ОК-7 на https://portal.pfu.gov.ua/
(Веб-порталі електронних послуг Пенсійного фонду) получив довідку ОК-7 з нульовими заробітку/доходу за 2019р. За 2-3 днів вияснив причину. Причина: було заповнено графа 3 в додаток 5 від руки та із за цього податкова не внесла в реєстр ці дані. На 28.05.2020 дану проблему податкова виправила та внесли правильні дані в реєстр. Зробив повторний запит на ОК-7 а там і далі нульові дані. З'ясовую причину -  база даних між фіскальною службою та пенсійним фондом синхронізуютья тільки вночі! 29-го хочу отримати довідку ОК-7, отримую відповідь: "На Веб-порталі електронних послуг Пенсійного фонду України виконуються профілактичні роботи.
Вибачте за незручності!. На сайті таке повідомлення при "запиті на отримання електронних документів" і до сих пір! 

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Надія
30.07.20 15:14

Золтан, або підкажіть, яка податкова.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Надія
30.07.20 15:13

Золтан, підкажіть яким чином податкова внесла зміни, бо наша відмовляється.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Виталий
10.06.20 15:52

05 мая в электронном виде на сайте https://dopomoga2fop.ioc.gov.ua/ подал заявку на помощь. Перед этим пришлось делать себе ЕЦП, ибо жена работает, а я дома с ребенком сижу, вообще никуда вырваться не могу.
Сделал ЕЦП, получил в электронном виде форму ОК-7, загрузил заявку на сайт. 11 мая статус заявки поменялся на "СПСЗН завантажив заяву про допомогу в АСОПД".
И все, тишина. Через 2 недели окольными путями нашел в интернете мобильный телефон девочки, которая работает в соцстрахе по месту прописки, позвонил ей, извинился и обрисовал ситуацию, она передала трубку нужному человеку, та говорит - да, ваше заявление к нам поступило, но у нас нет программы, выплата будет в следующем месяце.
Сегодня, 10 числа, на расчетный счет ФОП, указанный при оформлении заявления, было зачислено 4436.
Прошел месяц и пять дней с момента оформления заявки. Статус на сайте по прежнему висит тот же. 
На расчетный счет ФОП зачисления проходят. Обещанные 3 дня на рассмотрение заявки можно смело умножать на 10.
Держитесь люди, скоро лето :)

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • Юлия
11.06.20 14:05

Виталий, а Вы не из Киева случайно?
а то смотрю, Харьков и пр уже поприходили деньги, а от киевлян нет информации )

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Виталий
11.06.20 15:47

Юлия, я из Днепра.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Инна
10.06.20 15:53

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по заполнению заявления:
1) какое название органа соц.защиты населения нужно писать (в шапке заявления), если ФЛП проживает не по прописке?
2)  в банковских реквизитах правильно вписывать не номер карты, а текущий счёт в банке по карте "Универсальная" (карта в Привате) и код ЕГРПОУ банка? 
3) какой номер заявления нужно ставить или вообще не нужно? ))
Спасибо! 

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Виталий
10.06.20 16:06

Инна, по пунктам.
1. Писать места прописки. Налоги платятся по месту прописки, или по месту регистрации. Туда, куда платите - и пишите.
2. Пластиковая карта и ее номер - это кусок пластика, который без вариантов привязан к счету. Вы должны указать номер счета, но в комментариях к счету написать "для зачисления на карту..." и там должен быть счет карты, который можно узнать в банке.
А вообще-то проще всего указать свой счет ФОП.
3. Не нужно.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Инна
10.06.20 16:34

Виталий, спасибо! 

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Виктория
10.06.20 20:18

Подскажите пожалуйста ,оформила помощь 19 мая ещё перечислений нет,куда обращаться?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Виталий
11.06.20 11:21

Виктория, ну если туда, куда вы писали заявление, не вариант - попробуйте написать в Спортлото. Говорят, очень надежный способ, еще с прошлого века, но я не проверял.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Виктория
10.06.20 20:20

Можно телефон той девочки узнать,Виталий?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Виталий
11.06.20 01:02

Виктория, гуглие в яндексе. Я нагуглил :)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Золтан
11.06.20 01:46

Виталий, "гуглите в яндексе" ??? :D то як треба зробити? 
Я би рекомендував яндити в гуглі! 

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Виталий
11.06.20 11:20

Золтан, берете гугл, яндекс (или что там недалеко лежит), находите в инете координаты вашего Собеса (или как он там правильно называется), потом звоните, и начинаете выносить им моск, что мол вот уже месяц никаких движений нет, а между прочим САМ обещал, что за фигня, где деньги, Зин (с) - некто Владимир В.? 
Я именно так и поступил. Сначала позвонил на городской, там мне сказали мобильный, перезвонил на мобильный, сказанный на городском, оказалось, не туда, попросил девочку, на чей номер звонил, подсказать телефон ответственного человека по этой теме. Но так как они в одной комнате сидели, насколько я понял, то она просто передала трубку, а там я уже все узнал что мне нужно.
Как малые дети, ну ей Богу.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Виталий
11.06.20 11:28

Вот, нашел у себя в блокноте.
Все заявления, оставленные на сайте в электронном виде, в итоге передаются в "управлiння соцiального захисту населення такого-то мiста_села" по месту РЕГИСТРАЦИИ или туда, куда вы платите налоги (если живете не по месту регистрации, и платите налоги в другой территориальный орган).
Вот туда-то и надо звонить. Ибо я написал письмо в службу поддержки сайта https://dopomoga2fop.ioc.gov.ua/, ответ жду до сих пор, и это если учесть, что деньги уже пришли.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Юлия
11.06.20 14:16

Киевляне, а кому-то уже пришли деньги?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
11.06.20 14:44

Мариуполь, кому зашли деньги?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
11.06.20 14:45

Зайдут ли деньги на обычный счет универсальной карты приват банк ?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Гоша Куценко
11.06.20 16:05

Ирина,вы укажите хоть кредитку бабушкину, деньги как правило заходят на соц счет , если у вас он был давно - то просто обновите карточку и получите деньги, а если не было - зайдете в приват откроете карту для выплат и эта сумма уже будет там.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
11.06.20 19:02

Гоша Куценко, нужно будет в заявлении менять счет, после обновлении карты? 
Извиняюсь за глупые вопросы, в этом деле я 0)))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 1
  • Гоша Куценко
12.06.20 10:27

Ирина,ничего не надо. ваши деньги все равно прийдут к вам.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Александр
12.06.20 15:47

Подскажите как быть, мое заявление отклонили сославшись на то, что я не заплатил ЕСВ в 2019, хотя пенсионеры, инвалиды и лица освобожденные от уплаты ЕСВ так же имеют право на получение помощи согласно изменения в КМУ от 03.06.2020 ...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Алина
12.06.20 21:50

Подскажите,через какое время приходят начисления?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
12.06.20 23:22

Оформили помощь 06.05, деньги зашли 10.06 за 2 месяця. Город Винница.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Алена
14.06.20 05:10

Подскажите, указали счет альфа банка соц. карты. Или нужно только приват?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Альбина
15.06.20 00:06

Оформила все 22.05, было "схвалено" и тишина. Выплат нет. Кто-то есть из Днепра?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Виталий
17.06.20 15:21

Альбина, я писал чуть выше. Я из Днепра. Оформил 5 числа прошлого месяца, деньги зашли 10 сего месяца. 
Скачайте себе "ждуна" с интернета, поставьте на рабочий стол - это максимум, что Вы уже можете сделать )))

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Дмитрий
15.06.20 13:11

Альбина, все то же самое. В пятницу дозвонился в управление соцзащиты, ответ - наш район еще не профинансировали. Район Центральный (Кировский)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Александр
15.06.20 08:58

Кривой рог 15.05 тишина

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ганна
15.06.20 10:36

Подано 5.05, задовільнено заяву 15.05, виплат досі немає. Миколаїв.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Семен
15.06.20 10:50

оформил 06.05, утверждено 25.05. Выплат еще нет (Беляевка)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Семен
17.06.20 14:47

Пришло за 1 мес

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оксана
15.06.20 15:42

Указали счет соц.карты, а оказалось, что у нее закончился срок действия( как теперь быть? На сайте не получается изменить банковские реквизиты

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Vlad
16.06.20 11:24

В Києві комусь надходило в цьому місяці?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Алла
16.06.20 20:23

На дитину, якій виповнилось 10 років, в соцзахисті відмовляються виплачувати допомогу, аргументуючи це тим, що вже є 10 років, а слово "включно" означає саме день народження, а не рік, який триває 365 днів))) Це ж абсурд!!! Трактують слово "включно" на свій манер. Коли призначається допомога по до догляду за дитиною, там формулювання "допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку" , слова ВКЛЮЧНО немає, відовідно допомога припиняється, коли 3 роки настало.
Буду писати заяву в Управління соцзахисту, з вимогою пояснення відмови. В нашій державі треба все вибивати...

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • Татьяна
16.06.20 21:43

Днепр.область, сегодня пришли за два месяца

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Виталий
17.06.20 15:23

Кстати, сегодня прошла информация, что "В Україні продовжили карантин до 31 липня."
Хотелось бы узнать у автора статьи, как обстоят дела с еще 2-мя месяцами выплат? 
Ведь согласно закона - выплачивают за период карантина + 1 месяц после его окончания. То есть чисто теоретически, должны еще выплатить за июль и август??

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 0
  • Сергей
18.06.20 13:41

Киев только что пришли деньги на карту. Сразу за два месяца. Подавал 06 мая.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Vlad
18.06.20 13:51

Київ, теж сьогодні прийшло за 2 міс. Подавав 07.05

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Александр
18.06.20 22:25

Подскажите пожалуйста, если я оформился сегодня (18.06.), за май выплата будет?

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Маряна
18.06.20 23:53

Подавала 29.05......Виплати немає Львів

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галина
19.06.20 12:55

Кривой Рог, Саксаганский р-н, подавала 19.05, пришли сегодня за 2 мес) УРА))

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Александр
19.06.20 14:20

Галина, 15 подал пришли за 2 месяца сегодня. Кривой Рог

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Александр
19.06.20 17:47

Александр,15 мая или 15 июня?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Александр
20.06.20 10:23

Александр,15 мая подал 18 мая назначили

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ника
19.06.20 17:16

только недавно узнала о помощи фоп на ребенка. планирую сейчас подать заявление. почему за май не будет, это как-то не очень справедливо

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 1
  • Виталий
22.06.20 11:50

ника, это же элементарно - потому что государство считает, что если вы в мае не подали заявление, то ваш ребенок захотел кушать только с июня

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Татьяна
22.06.20 12:31

Хорошо сделали! Государство снова лохатронит, я зарегистрировалась в начале июня дали за 1 месяц так как у ребенка 20.06 ДР . А по началу говорили по телеку что за весь карантин выплатят! 

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Маряна
22.06.20 15:44

Татьяна,оформили документи 29.05 сьогодні прийшли гроші тільки за один місяць.....

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Вячеслав
22.06.20 16:26

Кто знает выплата на карту ощадбанка как долго

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Евгения
01.07.20 14:36

Вячеслав, тоже интересует данный вопрос!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Вячеслав
22.06.20 16:27

В статусе заявки написано призначено

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Наталья
22.06.20 17:16

Подскажите, кто владеет информацией, карантин продлен до 31 июля. Выплаты тоже продлевают?

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Олена
30.06.20 13:15

Наталья, i.factor.ua: Отже, після продовження карантину до 31.07.2020 р. отримати цю допомогу ФОП можуть за липень та серпень.
 А теперь вопрос: мой ФОП получил выплату за май и июнь, за июль и август он получит автоматом или подавать заново?

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Марина
03.07.20 19:33

Олена,Автоматом,нічого подавати не треба.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Протасова Дарья
22.06.20 19:16

Интересно, подали заявку в мае, но были проблемы с ОК-7, правильную донесла в июне. как будет считаться с мая или июня?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Юля
02.07.20 10:56

Протасова Дарья,подскажите, пожалуйста, как взяли правильную?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Протасова Дарья
07.07.20 12:43

Юля, у меня была проблема - год платежи ЕСВ шли не на тот счет, на другое подразделение в нашем городе. Пока выяснили в чем дело, написали заявление, перевели на нужный счет, информация между налоговой и пенсионным фондом синхронизировалась, плюс карантин и я не в стране, все это затянуло время..

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Катерина
23.06.20 10:39

Протасова Дарья,
с мая!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Протасова Дарья
24.06.20 17:40

Катерина, если так, то приятно)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Катерина
24.06.20 21:37

Протасова Дарья,
Дожно быть с мая,т.к есть разъяснения,что можно донести документы недостающие в течение месяца со дня обращения,и тогда месяцем назначения помощи считается месяц когда обратились с заявлением..Вы же не переписывали заявление в июне?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Протасова Дарья
30.06.20 21:01

Катерина,ничего не переписывала, но прошло больше месяца

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Катерина
06.07.20 10:26

Протасова Дарья,призначають по заяві.
Как по факту получилось,напишите пож.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Протасова Дарья
09.07.20 12:15

Катерина, по факту получила за июнь-июль. на 2 х дтей пришло 8000 грн вчера,выходит, что май не учли

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Катерина
09.07.20 17:49

Протасова Дарья,
жаль конечно, что это не май/июнь,значит соблюдают условие в теч.месяца со дня подачи.
Еще можно получить выплаты в Центре занятости по безработице в карантин для ФОП ,вдруг не знаете))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Катерина
01.07.20 14:04

Протасова Дарья,выше где-то писали ,что присылают письмо ,там уведомление,с какого месяца и сумма.
Могу только пожелать,чтоб с мая,когда и подано заявление!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Вероника
24.06.20 21:16

Да,должно быть с мая,т.к есть разъяснения:если необходимые документы донесли в течение месяца со дня обращения,то пособие назначают с того месяца,когда обратились с заявлением.
Вы же не переписывали заявление?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лина
30.06.20 06:23

Заявление подано онлайн 6.05, указывала счет ФОП.
11.06 звонили из собеса, попросили реквизиты карточки для выплат. Отправила сразу же. После этого статус заявления поменялся на "назначено".
И тишина, никаких денег нет ни на каких счетах.
Днепр.
Будут вообще выплаты?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Катерина
30.06.20 21:10

Лина,мы подали 15 мая,тоже нет выплат.
Позвонили в собес,нам сказали будут только в июле перечислены  за май и июнь,так в Харькове.
И сообщили, будет  доначисление и выплата за июль месяц.
(но когда,не знают)

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Катерина
07.07.20 22:34

Сегодня пришли выплаты за май,июнь,июль(Харьков,моск.р-н)

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Таня
02.07.20 00:32

Добрый вечер ! Подала заявку 30 мая , сегодня уже 1 июля . На карте для соц выплат 0. Одесса . Что делать ? 

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Катерина
06.07.20 18:51

Таня,если подали и статус"задовільнена",то ждать.
А можно позвонить в ваш собес

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Юлия
04.07.20 11:44

Здравствуйте.Статус заявления задовильнена. Допомога призначена. Уже недели 3 . Но не начисляют.Я указала реквизиты для оплаты счета монобанка IBAN. Монобанк не принимает подобные начисления?Почему ни где не указано какой счет предоставить???????

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Татьяна
06.07.20 09:31

Юлия, Монобанк не подходит для этого пособия. Звоните в совбес и уточняйте, скорей всего деньги перечисляли и они уже вернулись обратно.У нас так было.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Маряна
06.07.20 13:19

Хто що чув,виплати за липень будуть???

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Катерина
06.07.20 18:43

Маряна,будуть!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Наталия
07.07.20 08:26

А кто нибудь в июле уже получил выплаты

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Ирина
13.07.20 16:03

Наталия, пришли уже за июль. Кременчуг

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ганна
07.07.20 11:16

Наталия, так, вчора прийшли за липень. Миколаїв.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Марина
09.07.20 12:12

Ганна,Київ 8.08 прийшли за липень.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Марина
07.07.20 11:31

Я очень прошу Вас о помощи.Я оформила помощь ФОП на время карантина.Заявление От 7.05.2020.Заявление одобрено, но выплат нет.Я обратилась в УПСЗН адміністрації Холодногірського району они сказали, что перевели деньги.Но денег на счету нет.После длительной беседы, они мне сказали,что я указала  неверный номер счета.В заявлении я указала свой расчетный счет ФОП,а нужно было счет для социальных выплат,поэтому деньги не зачислены.  Но назад от Приват банка они возврат не получали.В приват банке говорят, что на меня не было никаких начислений и просят платежное поручение.В мин соц политике говорят,что никакого платежного поручения мне не дадут.Разбирайтесь с банком.Очень прошу Вас помочь.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ксения
07.07.20 23:43

Марина,нужно как-то получить подтверждение перечисления из собеса.
В отдел бухгалтерии может обратиться в собесе..
Т.к,это выплаты ,хотя и на детей ФОП,
но физ.особі!!
Собес не должен был перечислять вообще на счет ФОП!!!
многим перезванивали и просили счет 2620
Что могло помешать перечисленым деньгам появиться в Привате?
Где-то читала в комментариях,что приходили деньги и на счет ФОП,хотя это и неправильно.

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • Виталий
29.07.20 17:02

Ксения, мне пришло уже 2 выплаты на счет ФОП 2600. Одна выплата за два месяца, и вторая - за июль. Жду за август.
В Собесе сказали, им фиолетово, на какой счет отправлять деньги. 
Аргументируйте, почему это неправильно?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ксения
03.08.20 21:18

Виталий,главное, чтоб налоговой было также фиолетово)
Эта выплата физ.лицу и заявление от физ.лица.
Счет ФОП под присмотром,в случае проверки.
Эти соц.выплаты не включаются в доход и не облагаются налогом,т.к должны поступить были на счет физ.лица.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Михайло
07.07.20 12:27

Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, хтось вказував рахунок універсальної картки ПриватБанку? Кошти зараховувались?
Дякую

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Михайло
07.07.20 12:54

Все ок. Кошти були зараховані на технічний рахунок 18.06.20

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Анна
07.07.20 13:30

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а в Киеве кто-то выплаты получал?  Заявку подали 16.05. Дарницкий район. 

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
20.07.20 12:43

НЕТ

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Алексей
09.07.20 22:39

Анна, Дарницкий район. Подавал в мае , сегодня ,09 июля пришло за 3 месяца

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оксана
08.07.20 10:55

да, и Голосеевский район отзовитесь, пожалуйста, кто уже получил, прошло больше месяца-и тишина(

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Настя
08.07.20 16:05

Киев, подали 09.05 и тишина, нет ничего

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Олена
08.07.20 16:27

За травень і червень отримала на початку червня. За липень поки що немає. Святошинський р-н

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Марина
09.07.20 12:07

Олена,Києво -Святошинський р-н, вчора отримали за липень.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Виталий
09.07.20 12:14

Подтверждаю, сегодня пришло за июль. 
Значит, ждем еще и за август.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оксана
09.07.20 13:48

Киев, подала заяву 3 червня, сегодня получила деньги на счет

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аня
09.07.20 14:41

Оксана,за июнь и июль?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оксана
09.07.20 17:50

Аня,да за июнь-июль, за май не получила, т.к. обратилась поздно

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Маня
15.07.20 17:44

Уважаемые, кто знает?
Счет ОТП можно указывать?
У минсоцполитики ж есть список банков:
Приват, Ощад, Уксиб, Укрэксим...
А на ОТП можно?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оксана
16.07.20 16:17

Маня,та можно, только нужно в банке открыть опцию, чтобы на этот счет разрешили отправлять соц выплаты. У меня была обычная карта для выплат в Привате, пошла в отделение и открыли функцию оплат соц выплат на эту карту карту.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Сашка партизан
16.07.20 22:03

Все кто указывал IBAN счет ПриватБанка, карта Универсальная и тд. в заявке висит что выплата одобренна, а вам ничего еще не пришло. Не отчаивайтесь уже месяц как ПриватБанк использует ваши деньги для кредитов под 7% в месяц для других. Но чтобы хитрый приват победить, надо зайти в кабинет с ПК (персональный компьютер), телефоное приложение не годится и также работает на Мойшу. Так вот смотрим что у нас тут, карточки, депозиты, Технологический счет. Нажимаем на последний: Ооооппппаа ваши деньги =)))

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Сашка партизан 2
16.07.20 22:11

Часть вторая мрлзскго балета: И так вы Привате вы уже нашли в разделе "Рахунки" ваш технологический счет с деньгами и уже хотите обрадовать детей. Для этого вам надо нажать кнопочку мои настройки верхний правый угол, а там будет пункт перейти в "полную версию" так вот в этой полной и старой версии будет доступно: перевод между счетами, выбираем технологический счет и переводим на свой основной - подтверждаем. 2 минуты и деньги у Вас на карте. Где то грустно заплакал финансовый директор приватбанка

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Али
17.07.20 17:37

Харьков сегодня пришли за 3 месяца.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Юлия
18.07.20 06:30

Херсон-- не получила ни за один пока(((

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Александр
20.07.20 11:16

За июль кому то пришли? Кривой Рог

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галина
21.07.20 13:31

Александр, пришли сегодня за июль, сумма 1779грн/ребенка, хотя повысился же с 01.07 прожиточный и должен быть 1859 (Для дітей віком до 6 років)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Александр
21.07.20 15:02

Галина, тоже не повысили. Пришли сегодня..

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ірина
21.07.20 11:41

Вчора , 20.07 прийшли за 3 місяці на 2х дітей. Подавала 6 травня.( Житомир)

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Павло
22.07.20 11:53

Подав 15.05.2020 досі немає. Житомирська обл. 

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Юлия
27.07.20 16:00

подавала 19.05.20 неделю назад пришли деньги за три месяца

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
28.07.20 15:02

Помогите пожалуйста, уже 2 месяца возвращают заявление с пометкой (СПСЗН повернув заяву заявнику на виправлення помилок: Не повний пакет документів). Фоп оформлен на пенсионера, ОК-7 прикрепиляю и свидетельство о рождение.что еще нужно?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Катерина
05.08.20 18:28

Ольга,обновили бланк заявления.
теперь пенсионеры,ставят в заявлении отметку,что освобождены от оплаты ЄСВ и не подают ОК -7.
Раньше возвращали заявление,т.к не могли принять без оплаты ЕСВ за 2019год,думаю причина в этом..

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Катерина
05.08.20 17:12

Ольга,скорей всего, в Ок-7 у Вас нет оплат ЕСВ за 2019год(т.к.пенсионеры освобождены),а у них это одно из условий.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Катерина
05.08.20 17:38

Вам надо обратится в Ваш собес,т.к в июне был расширен список,кому положены выплаты,также добавили песионеров ,и обещали,тем кто обратился в мае,выплаты назначат с мая.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Александр
29.07.20 14:43

Ольга.копию паспорта. А вообще звоните соцзащиту р-н

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • олеся демченко
30.07.20 12:54

может кто подскажет как мне поступить заявление подала еще в мае через сайт не помню какого числа, через пару недель не дождавшись ответа снова зашла и обнаружила что заявление вернули так как данные не соответствуют все перепроверила и исправила снова отправила написали "завантажена в район" еще 11,06 опять не дождавшись ответа пошла в совбез где-то 26 июня там долго не могли найти наше дело, потом сказали что отправлено на область ждите ответа, 8 июля позвонила на гарячию линию что бы узнать как долго ждать сказали что они меня выслушали и положили трубку, 21 июля снова начала звонить по все инстанция и узнала что наше дело было направлено на область только 9 июля и его не приняли так как есть ошибка ожидайте его дома когда то там его заберут когда смогут, сегодня узнавала в совбезе дело еще не привезли, что делать и вообще мы получим выплаты хотябы за июнь, может как то можно простимулировать активность соцработников

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ксения
04.08.20 09:05

Доброе утро!Заявление через сайт подано 19.07,написано передано в район,но не сумм,не дат не указано.Звонить в район и выяснять или ждать пока на сайте укажут сумму выплат и с какого по какой месяц?И вообще есть ли смысл ждать если заявление подано не в мае,а в июле?Спасибо!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Катерина
04.08.20 19:31

Ксения,здравствуйте!
статус заявления долго может быть "завантажено в район",но должен поменяться на "задовільнено","допомогу призначено",сумму там не укажут.
Иногда присылают уведомление на эл.почту с информацией.
Есть смысл ждать,но выплата будет с июля,месяца подачи.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Василий
05.08.20 10:16

Катерина,Подал заявку 10 июля . Пишет заявка принята и номер регистрации заявки и все 

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Катерина
07.08.20 11:36

Василий,в графе где рез-т,должно появится,что помощь назначена

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Катерина
06.08.20 10:25

Василий,
может у Вас пока статус"подано"?у нас было "подано","завантажено в район","задовільнена"

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Александр
06.08.20 14:23

Кто знает, за август мы ещё получим?

Відповісти