Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


28.05.20
42549 72 Друкувати

Держпраці розпочинає проведення позапланових та деяких планових перевірок

Регіональні Управління Держпраці повертаються до здійснення заходів державного контролю.

Розпочинається проведення позапланових заходів державного нагляду (контролю) на підставі звернень громадян, які надійшли під час карантину та потребують перевірки викладених у них фактів.). Перевірки, доцільність проведення яких погоджено з Держпраці, розпочнуться в кінці травня. 

Крім того, розпочинається проведення планових заходів державного нагляду (контролю) суб’єктів господарювання з високим ступенем ризику відповідно до Плану заходів зі здійснення державного нагляду (контролю) Державної служби України з питань праці на 2020 рік.

 Підготовку та проведення позапланових та планових заходів державного нагляду (контролю) головні державні інспектори Управління Держпраці здійснюють, дотримуючись вимог постанов Кабінету Міністрів України від 11.03.2020 № 211 «Про запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби СОVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-СоV-2» та від 20.05.2020 № 392 «Про встановлення карантину з метою запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби СОVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-СоV-2, та етапів послаблення протиепідемічних заходів».

Шановні користувачі! Тепер ви можете дізнаватися всі останні новини порталу Бухгалтер 911 першими в TELEGRAM і VIBER спільнотах!

За матеріалами Державна служба України з питань праці

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • 2020
28.05.20 08:37

Куруто, правда учитывая что законом запрещены проверки до последнего календарного дня месяца, в котором завершается карантин (а это на сегодня 22 июня), какие из этого можно сделать выводы:
-  как и прежде чиновники считают, что законы для остальных, но не для них.
- испектора Гоструда очень "проголодались" и хотят продолжения банкета
- для выплаты помощи детям предпринимателей, пособия им по безработице и вообще оказания государственной финансовой помощи бизнесу, нужно сначала стрясти эти деньги из этого же бизнеса!
 
Теперь только начинаю понимать что это такое "окончание эпохи бедности" - это когда это "окончание нашей бедности" мы же и должны оплатить (с учетом конечно выплат чиновникам, процентов банкам и т.п.) Умно придумано.

Відповісти
  • Юлия
28.05.20 09:05

2020, Я зарегистрировалась в центре занятости т.к. работы нет и трудности начались с января,фирма стоит,так мне с марта всего один раз пришли деньги,задержки страшные ,мне говорят что информацию подают во время а казначейство задерживает,вот так надеяться на помощь государства,можно реально с голоду умереть а комуналку платить как,вот у меня реально сейчас такая ситуация ,а я думала что со мной такого никогда не будет.

Відповісти
  • Нина
30.05.20 17:53

Юлия,вот только не надо нагнетать и сеять панику. Такое впечатление, что Вам за это платят. Я тоже с января стою на учете в центре занятости. И еще ни разу не было задержек.

Відповісти
  • Задрочили
28.05.20 10:02

Юлия, А я знал еще с 1 тура выборов - стране пипец! 

Відповісти
  • бух
28.05.20 13:35

Задрочили,зеляботяра

Відповісти
  • злой клоун
28.05.20 10:35

Задрочили,бери раньше, с 2014г

Відповісти
  • Вячеслав
28.05.20 13:25

злой клоун, бери выше - с 2010 года

Відповісти
  • Вячеслав
28.05.20 14:39

Вячеслав, еще раньше, с 1991

Відповісти
  • Вячеслав
28.05.20 14:53

Вячеслав,не. Совок умер

Відповісти
  • Вячеслав
28.05.20 14:57

Вячеслав, так мы не о дате конца, а дате начала. Новообразование какое-то гыдотнэ выявилось, на поверку.

Відповісти
  • Oleg7
28.05.20 12:06

Якщо людина знала, але все одно залишилась в країні, значить кращого варіната у неї не було. 
Думаю, не варто робити вигляд, що хтось самий розумний. 
Маємо те, що маємо...
Можливо зі мною хтось не погодиться, але головна проблема, що люди живуть кожен по своїх правилах, відступивши від Божих заповідей. 
Ті хто не вірять в Бога, не мають морального визнаного авторитета. Точніше, у кожного своє бачення на правильне і неправильне. 

Відповісти
  • Ольга
28.05.20 11:32

злой клоун,а до 2014 жили круто и богато!

Відповісти
  • карацуба
28.05.20 13:33

Ольга, жили и не стреляли,и людей не убивали

Відповісти
  • Ирина
29.05.20 10:04

карацуба, Олесь не убивали как же..... Бузина-16 апреля 2015[,Гибель полковника украинской разведки Максима Шаповала-2017,белорусского журналиста Павла Шеремета-20 июля 2016 года.,..... и єто я еще особо не вспоминала.....

Відповісти
  • 7777
29.05.20 12:58

Ирина, все верно, это же после 2014....

Відповісти
  • Злой бух
28.05.20 19:29

карацуба,  а где был наш гарант, и его прихлебатели??? Разжег костер и в Россию с нашими деньгами дернул. А вы  грызитесь, а я буду наблюдать и похихикивать над вами глапыми. Я же проффесор! А вы -кто?

Відповісти
  • Бух
28.05.20 13:16

Ольга, во всяком случае доллар был 8, а не 28, а газ - 90 коп., а не 9 грн.

Відповісти
  • Злой бух
28.05.20 19:37

Бух,  и з-та была другой,  а доллар везде вырос, так, что заслуги не их. Вспомни до их прихода был 2, потом 5. 

Відповісти
  • Вячеслав
28.05.20 13:28

Бух,и доллар был, когда-то, по 1,86. и по 4,5 грн... Продолжать?
Скажите спасибо, что доллар по 25 стал в 2015, а не по 270... Азароффф накуролесил с профффффесором

Відповісти
  • Бух
28.05.20 13:49

Вячеслав, ага - всегда виноваты не мы, а попередники, да!? 

Відповісти
  • Вячеслав
28.05.20 14:55

Бух,уже писАли тут, что 3-4 года один курс это ненормально для Украины

Відповісти
  • Неклоун
28.05.20 11:27

злой клоун,не, как с 2019го, при Порохе також фигни не было

Відповісти
  • Анна П.
28.05.20 13:13

Неклоун, неужели? Чего стоит только блокировка НН!

Відповісти
  • 1234
28.05.20 08:59

по старому плану стояли на проверку на вчера (27.05) ,
интересно было бы увидеть обновленный план

Відповісти
  • Ігор
28.05.20 09:08

Як каже розумков, який пишається членством в партії Регіонів, заснованої порошенко-азаровим: "Ми цей закон читаємо по іншому". Симбіоз бариг та аферистів відбувся остаточно. Такі є в природі. Приклад, симбіоз отруйної морської Актинії та маленької рибки Клоуна, яка ховається серед її гілок.

Відповісти
  • Ігор
28.05.20 14:01

Дякую всім моїм дописувачам, вашій не байдужості.
Для довідки: 
«Па́ртія регіо́нів» (скорочено «ПР» або «регіони»)  — проросійська політична партія, створена 26 жовтня 1997 року як Па́ртія регіона́льного відро́дження Украї́ни і брала участь в українських парламентських виборах 1998 року під цією ж назвою. У 2000 році партії «Партія регіонального відродження України», «Партія солідарності України», «Партія праці», «Всеукраїнська партія пенсіонерів» і партія «За красиву Україну» об'єдналися в Партію регіонального відродження «Трудова солідарність України», співголовами якої стали лідери об'єднаних партій Володимир рибак, Валентин Ландик та Петро порошенко; до президії новоствореної об'єднаної партії увійшли Микола азаров, Юхим звягільський та Леонід черновецький. Наприкінці 2001 року на позачерговому з'їзді партія зробила частковий ребрендинг та змінила назву на «Партію регіонів», головою якої було обрано Миколу азарова. Відповідно, засновниками партії вважаються Микола азаров, Володимир рибак, Володимир семиноженко, Петро порошенко, Геннадій самофалов та Валентин ландик. 
https://uk.wikipedia.org/wiki/Партія_регіонів

Відповісти
  • Вячеслав
28.05.20 13:29

Ігор,ПР основал мэр Донецка Владимир Рыбак в 1997 году. Учите матчасть

Відповісти
  • охохо
28.05.20 11:03

Ігор,Гетманцев тоже переобулся, а как пел в
"Зеркале недели" пока не попал в о власть!!!

Відповісти
  • Задрочили
28.05.20 10:01

Ігор, Если пишите исторический момент, то пишите все уже досконально, а не получушь. Порох создал партию Солидарность и его поглатила партия «Трудова солідарність України», которая после стала ПР, а в 2001 Солидарность и потрох покинул партию Рыгов, и влился в НУ Ющенко.

Відповісти
  • непотеме
28.05.20 09:44

Ігор,  оставь уже Азарова в покое ,только и пожили ,что при Азарове и при Януковиче, зае-ли ,вы боты ,порошенковские ,или специально выискиваете кто - что думает не по вашему, народ же же не обманешь

Відповісти
  • Ольга
28.05.20 11:34

непотеме,может только Вы и пожили? не говорите за всех!

Відповісти
  • Неклоун
28.05.20 11:31

непотеме, при Азарове и Янике налоги брали наперед. В бухгалтерию предприятия звонили каждую пятницу и требовали по 50000 наперед налогов и попробуй не заплати . Придут с липовыми отчётами из своей системы и машут перед лицом...так что не рассказывайте. А доллар по восемь как раз и показатель искусственного сдерживания гривны. 3года $по 8 - это бред для рыночной экономики

Відповісти
  • ^^^
29.05.20 15:51

Неклоун, что-то не припомню чтобы налоги хоть раз наперед платили, они вежливо просили, мы пару раз отказали, больше никто не просил, только просили приблизительно сумму сколько заплатим, когда срок придет.

Відповісти
  • Ева
29.05.20 13:59

Неклоун, ох и глупости вы говорите, если звонили, то просили, всегда это было крайне вежливо, могли бы вы заплатить, и спрашивали сколько, это было по желанию. Никто ничем никогда не угрожал. Так было у нас в Донецке. Верните Януковича!

Відповісти
  • Лето
29.05.20 10:48

Неклоун,ой, буквально вчера звонили и просили авансом налог на прибыль, который я посчитаю в 2021 году. А , вообще, до такой степени не правда, совсем не грамматно и пропагандистская отмазка про доллар по 8  -сдерживание экономики. А потом, как она (экономика) рванула вверх, вместе с долларом. Эх, отправить бы вас всех учить азы экономики, и не в соросовские,да и не в украинские современные вузы, а ... . Короче, что вам рассказывать...

Відповісти
  • Задрочили
28.05.20 09:54

непотеме, Ничего ни кто не пожил, бухгалтерский сайт, а тут бездари лазят! Ничего не было хорошего при азарове, страна удвоила показатели долгов, просрала все ЗВР, а бездари тут воют. Вы в цифрах живете, но их в упор не видите. Не дай бог мне такого бухгалтера, буду пинками гнать!!!!!

Відповісти
  • Лето
29.05.20 10:42

Задрочили, - троль!!И неклоун- то же.

Відповісти
  • Марина
29.05.20 09:01

Задрочили, назовите цифры дефицита бюджета при Азарове, потом при Порошенко, а теперь при этих. Потом посмотрите дефицит Пенсионного, затем загляните и сравните долг МВФ и прочим заемщикам. Врете, пропагандируете, а еще и кто то лайкает.

Відповісти
  • добавлю от себя
29.05.20 10:24

Марина, еще возраст пенсионій прибавь ,и военній сбор ,которій иде в карман ворам

Відповісти
  • Юра Г.
28.05.20 10:34

Задрочили, Назовите премьера лучше Азарова? жду ответа.

Відповісти
  • Неклоун
28.05.20 11:32

Юра Г., Яненюк

Відповісти
  • Юра Г.
28.05.20 11:39

Неклоун, странно, с таким ником и соросенок?

Відповісти
  • ольга
28.05.20 10:07

Задрочили, зато таким как  задрочили сейчас хорошо,особенно если ты порошенко-зеленчукковский ботяра,иди работай,а то и себя не прокормишь ,не то что еще бухгалтера,

Відповісти
  • деятель
28.05.20 10:00

Задрочили, -ну вот и бот нарисовался , нужно еще средства иметь  чтобы бухгалтера содержать, куда тебе, себя то хоть обслужи да прокорми. 

Відповісти
  • Елена
28.05.20 09:40

"Вот  вам  бабушка  и Юрьев-день!"

Відповісти
  • ИринаКиев
28.05.20 09:55

по зверненням хай перевіряють
може вони розкажуть,  як не звільнити працівника,  коли немає жодної  копійки  продажу і на рахунку  повний  нуль

Відповісти
  • Елена
29.05.20 09:24

ИринаКиев, лучше пусть напишут как звільнити працівника , когда на счету ноль.

Відповісти
  • Ксюша
28.05.20 10:02

ИринаКиев, А их это волнует? У них план.  

Відповісти
  • а у нас
28.05.20 10:19

Правильно! Так і діяти! Хто не загнувся сам - того "загнемо" перевірками і штрафами!!! Та дайте хоч спокійно вдихнути бізнесу!

Відповісти
  • Аня
28.05.20 10:23

Все, хватит. Бухгалтером работать стало невыносимо. Увольняюсь. Это самая ужасная работа. Врагу не пожелаешь.

Відповісти
  • Юра Г.
28.05.20 10:36

Аня, вОНИ ЦЬОГО І ЧЕКАЮТЬ!

Відповісти
  • Олександра
28.05.20 11:02

Аня,а кем будите  работать ?

Відповісти
  • Аня
28.05.20 11:48

Олександра, у меня стаж 15лет, главным бухгалтером. вся жизнь на работе и неравы. Мне есть где работать помимо работы бухгалтера.

Відповісти
  • Юра Г.
28.05.20 12:43

Аня,как и с мужем, каждая новая работа будет хуже

Відповісти
  • *
29.05.20 16:22

Юра Г., наверное, работодатель, от которого люди бегут. Если чел не имбецил, он бросает ****** работу, и выбирает ту, которая таки поболее устроит. 

Відповісти
  • Татиана
28.05.20 12:05

Аня,  если Вы ещё так молоды  и Вам есть где работать помимо бухгалтера,  то, наверное,  это правильное решение. Сейчас работа  бухгалтера, в его чисто классическом понятии, настолько видоизменилась и дальше, по всей вероятности, будет ещё больше меняться...

Відповісти
  • Марина
28.05.20 11:23

Олександра, Шмыгля создала рабочие места на лесопилке

Відповісти
  • Елена
29.05.20 09:25

Марина, Согласна. Еще на общественніх работах есть рабочие места

Відповісти
  • щось таке
28.05.20 11:14

Олександра, вона будє  робитимуть

Відповісти
  • 222
28.05.20 11:06

Де один бухгалтер,то дуже трудно звільнитися бо немає заміни а совість не позволяє все кинути коли ти пропрацювала в них більше 20 років і коли в трудний час прийшли тобі на допомогу. Молодь прийде подивиться на один день і все - поїхала за кордон. А ще зараз під час карантину реалізації майже немає, а податківці дзвонять щоб авансом заплатити податок на прибуток.Зарплату немає чим заплатити,електроенергі і податки від з-ти а вони немають совісті взагалі, 

Відповісти
  • 555
28.05.20 11:13

222, вот який ви непонятливий ,а видпочивать им за що 

Відповісти
  • Тетяна
28.05.20 12:53

Влаштувалась якось інвалід по блату на не пильну роботу( аби дома не сидіти, а мати можливість в люди вийти, обновки з італії показати). Але на роботі  появлялась не часто. То лікарняний, то відпустка за власний рахунок, то оплачувана відпустка. Одним словом цю пані робота не обходила, лише ЗП. Нове керівництво скоротило працівника, що був на роботі 1 місяць на рік. Пані написала скаргу на роботу її не повернули, але компенсацію в 1000доларів вона отримала. Бо була тещею вищого керівництва. От такі "звернення громадян" і будуть перевіряти. Бо щоб мати позитивний результат треба мати дорогого адвоката. Всі хто не хоче чужих тещ годувати  давно закордон виїхали.  

Відповісти
  • *
29.05.20 16:45

Тетяна, правда. Насилу здихались багатодітної працівниці, яка має купу соцгарантій, та не мала бажання ходити на роботу. Насилу вмовили "за згодою сторін". А потім жіночки ображаються, чому їх, за наявності діточок, на роботу не беруть. От якраз через таких "працівниць". А спробуй звільнити, ще й неприємностей від перевіряючих не оберешся. 

Відповісти
  • Татьяна
28.05.20 13:04

В нашей стране главное это ПРОВЕРКИ!
Спасибо лучше бы сказали бизнесу, что создают хотя бы какие то рабочие места в Украине.
Иначе скоро благодаря таким проверкам: БИЗНЕСА ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!
А нет бизнеса-нет доходов в бюджет-нет им заработной платы..
Высказывание Гоструда:
Вопрос: где вы берете сотрудников.
Ответ: У нас конечно заработная плата небольшая-всего 12тыс грн. Сотрудников берем с выпускников ВУЗов.
ОПЛАТА ТРУДА-это колоссальный объем труда и знаний.
Это бухучет, налоговый  учет, отчетность, социальные выплаты и много кадровых и юридических вопросов.
И в управление труда нужно брать специалистов-не менее 5 лет бухгалтерского стажа. Инспектор должен проводить не только проверку, но и дать мне (бухгалтеру) еще и практическую консультацию для дальнейшей работы без ошибок.
А суть нынешних проверок-ШТРАФЫ.

Відповісти
  • ^^^
29.05.20 16:02

Татьяна, ну не знаю, приехала такая умная, далеко не выпускница, начала штрафы рисовать, тыкнули ее носом, что она не права, она пыталась поспорить, мы обратились к ее руководству, в итоге уехала ни с чем, зачем мне опытный проверяющий, который знает где и что искать, и с которым особо не поспоришь, а разъяснения я в интернете сама найду.

Відповісти
  • Ирина
29.05.20 11:07

Татьяна,И это даже не только бухгалтера нужны , а еще и трудовики как отдельная специальность.

Відповісти
  • Буржуй
28.05.20 13:21

с другой стороны если пришли проверяющие можно сказать что ЭЦП нет и кинул в ящик уведомление о приеме на работу а потеряла налоговая или еще не отдали. Я ни причем. Вот уведомление без штампа. Отчета по ЕСВ не подавались 1ДФ не сдавалось. налоги не платились и санкций за это нет. сдадим и оплатим потом принесем. а отчеты за май до 20 июня.

Відповісти
  • злой клоун
28.05.20 13:40

наверное, Шмыгаль решил проверить как выполняется его поручение о создании новых 500 тысч. рабоч. мест.  )
Пы.сы. вроде бы там ещё драконовский трудов. закон на подходе в ВР,
декоммунизация идет полным ходом, "каждый гражданин имеет право на труд" .

Відповісти
  • Ольга
28.05.20 17:49

Довольно плакать, во все времена "перемен" было жестко, Берем все в свои руки и в перед. Девиз: "Если не я, то как".

Відповісти
  • окраина
29.05.20 10:29

Ольга, перемены уже 30 лет и нет никакого просвета, народ мрет или  бежит ,экономика в развале ,образование уничтожено , здравоохранения нет , земля на продажу ,скачите дальше. 

Відповісти
  • Аватар
28.05.20 17:52

Вспомните премьера Юлю Тимошенко. Как процветал малый бизнес!!!

Відповісти