Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


24.06.20
9281 32 Друкувати

Доопрацьований законопроект ,,Про працю” готовий до швидкого обговорення громадою

На сайті профспілок оприлюднено для обговорення доопрацьований урядом проект закону "Про працю". До 25 червня Спілка професійних спілок приймає зауваження та пропозиції, а потім має прийняти рішення про погодження.

Проект закону ,,Про працю” складається з десяти глав (98 статей).

Відповідно до пояснювальної записки до цього документу майбутнім законом будуть додатково урегульовані наступні питання:

  • порядок укладення обов’язкового письмового трудового договору та різних видів строкових трудових договорів;
  •  визначення на законодавчому рівні поняття трудових відносин та ознак їх наявності;
  •  врегулювання гнучких форм організації праці, надомної, дистанційної праці та праці домашніх працівників;
  •  виплата грошової компенсацією за кожен день зменшення строку попередження при розірванні трудового договору;
  •  посилення захисту прав працівників у разі порушення строків виплати заробітної плати;
  •  впровадження нових підходів до врегулювання індивідуальних трудових спорів, зокрема на основі процедур медіації;
  •  унормування процедури організації та проведення страйків, поширення норм колективних договорів та угод.

Творці законопроекту запевняють, що проекту Закону України "Про працю", повністю інкорпоровані норми законів України "Про оплату праці", "Про відпустки".

Згідно з текстом проекту Закон набирає чинності через шість місяців з дня, наступного за днем його опублікування.

Положення цього Закону застосовуються до трудових відносин, що виникли після дня набрання ним чинності.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Ігор
24.06.20 12:17

От і добре! Нарешті і профспілки зможуть показати свою "эфэктывныстъ". 3 місяці повної зупинки економіки, примусове відправлення за свій рахунок навіть медперсоналу, їх не турбували - вони мовчали.
Так навчились поводитись, особливо патріоти, що привело до африканізації України. Аргументи? Будь ласка:
1. Кримсько-татарські патріоти, навіть з депутатських крісел фракції, яка декларує свою європейськість, роками не помічають корумпованих бізнесів герег (Новацентр), косюків (Наша Ряба), фіртащів, обклеєних стовпів та дерев (протягом 2014 - 2017 років) перевезеннями на відпочинок в Криму. Зате одразу, будь-де в світі, помічають надруковану кимось карту України без Криму - і одразу показують свій патріотизм.
2. Як часто з вуст нашої вишевати було чути про корупцію? Вони і в раді і у місцевих владах. Але про корупцію нічого не чули. Навіть більше. Та звісно, за турботами могли і не помітити. Однак Бігусу, іншим журналістам-розслідувачам, надавали інформацію інші. А от вишевано-патріотам ні. Мабуть розуміють справжню ціну їх патріотизму.

Відповісти
  • @@@
25.06.20 10:18

Ігор,в последнее время большинство изменений ухудшает ситуацию. И татары тут не причем. Благодарим 73%.

Відповісти
  • Надежда
25.06.20 08:56

Со слов крымчанки с семьи переселенцев: После выселения татар эшелонами завезли с Житомирщины семьи бедные, многодетные,неблагополучные. Заехали на чужие подворья на 2-3 день. Некормленная скотина  в кошарах блеяла, мычала. В домах остались мебель,вещи, посуда. Обработанная земля, сады, системы полива. Для этих семей коммунизм был предоставлен за 1 день.Но счастья с собой не привезли. Хозяйство потихоньку разваливалось, мужики продолжали пить, дети рождались больными. Живя в  степном Крыму в 100 км от берега моря так и не увидели. Отец умер от перепоя, 2 брата сели в тюрьму, один пошёл в менты, единственная сестра родилась с заболеванием ихтиоз на ступнях, ходить больно, ползала на коленках и получала тумаки от недовольной матери. Как тут не вспомнить о Божьей каре?Когда в 1991г Кравчук пригласил татар вернуться и предоставить им земли под застройку, а ФРГ пообещала это профинансировать,  о возврате домов и земли хозяинам или их законным потомкам  речи даже не было. В результате татары в ожидании манны небесной поставили халабуды на самохваченной и   самой непригодной земле. Выискались татарские прикормленные  "лидеры", которые типа их защищают, даже не говоря полуправду.


Відповісти
  • Вячеслав
26.06.20 15:56

Надежда,татары начали возвращаться с конца 80-х годов, при Горбачёве. При условии, что они, татары, не будут требовать вернуть их давние дома. власти выделяли татарам новые участки под строительство домов

Відповісти
  • ***
26.06.20 15:39

Тот кто не знает свою историю, не имеет будущего.

Відповісти
  • Светлана
25.06.20 13:34

В какой убогой газетенке, вы почерпнули эту историю?

Відповісти
  • Надежда
25.06.20 18:09

Светлана,Мне лично  в 1985г рассказала та самая девочка. Приехала в Киев лечиться. Есть ФИО и адрес в Крыму. Но Вам доказывать ничего не буду. Правда не всегда удобная тем,  кто ходит в шорах.

Відповісти
  • Марина
25.06.20 10:35

офигительная история, старенькая правда, методички не обновлены.. Короче - Житомирщина - это тот еще народец.

Відповісти
  • Лето
25.06.20 10:37

, точно! Плачем всей бухгалтерией.

Відповісти
  • данет
24.06.20 17:42

Ігор,в очередной раз  ставлю вам лайк. согласен с вами.

Відповісти
  • Галина
24.06.20 14:46

Ігор, Вы для кого опять? Хватит патриотов склонять и клеить их куда попало! Про татар - вас бы на их место! Прекратите молоть чушь! Здесь бух форум! Куда смотрит админ? Такие посты надо удалять сразу!

Відповісти
  • данет
24.06.20 17:43

Галина,нудно.сами ничего толком не предлагаете а других критикуете.

Відповісти
  • Олег
24.06.20 15:41

Галина, то-есть, если Украина постоянно, по всем рейтингам пасет задних, это не важно. Намного важнее, чтобы, не дай боже, притворство лжепатриотов никто не раскрыл?

Відповісти
  • *
24.06.20 15:24

Галина, этого тролля давно пора заблокировать. Если этот тролль не сами админы сайта. 

Відповісти
  • *
24.06.20 16:03

*, вам с Галиной удаёться синхронно реагировать на все высказывания вашего опонента. В один голос клеймить и требовать удалять его коментарии. Вы супруги? 

Відповісти
  • Ігор
24.06.20 15:26

Де ж ви так довго були? Відпочили гарно?
А я, вашими молитвами, вже давно і досі на їхньому місті, в самій відсталій, занедбаній та корумпованій країні світу - Африканський Україні. Чи ви мали на увазі інших, які покинули своїх та страждають у кріслах в Раді, в які вони вже не влазять? Та гучно два роки кричать: "Щас влаштую прорив у Крим через перешийок, тільки у фірташів, герег, косюків спитаю, чи вони не проти". Ніяк не розумію, чому при таких палких керувальниках, турботливцях, патріотах Україна така занедбана та занепадає ще більше? Та і ви, здається, обіцяли відповідати аргументовано, на реальних прикладах. Чи то були не ви?

Відповісти
  • Юра Г.
25.06.20 05:57

Ігор, почитайте Булгакова. 
Разруха у Вас в голове.
Главный вопрос для оценки человека, человек ли он - чем он зарабатывает на пропитание.
Узнаете за счет чего, (кого) он питается - получитчите ответ - а человек ли перед Вами, или быть может ПАРАЗИТ.

Відповісти
  • Дмитрий
24.06.20 16:47

Ігор, во тебя глючит на татарах,попей успокоительного

Відповісти
  • Шурик
24.06.20 17:26

Кто с кем и как они нас,?  Никого е с кем почему то я не обсуждал.
За 45 деспотизма государство людей за Страну , Народ, Республику гробили олигархатом.
Читайте Декларацию независимости США.
Украинские писали поэты, не кому из них и в голову не взошло что государство может стать врагом Страны. Что мы имеем в Украине.

Відповісти
  • Сергій
01.07.20 11:34

Шурик,Що можна зрозуміти з написаного!? Одні емоції! А от Ваше обурення зрозуміло на 100% і більше.....

Відповісти
  • Юра Г.
25.06.20 06:02

Шурик, такие мысли с таким ником.
Всё гениальное просто. Увы Вы правы , но с одним НО.
Враг самому себе ВСЕГДА приводит к самоуничтожению.
В нашем случае мы имеем немного другую первопричину.
на данной территории стремительное соеращение особей способных решать логические задачи. 
А начинать надо с простых. Как переправить в одной лодке волка, козу и капусту.

Відповісти
  • Юра Г.
25.06.20 05:53

Всё проще пареной репы. Мошенники ВСЕГДА заставляют  терпилу БЫСТРО принять решение. 
Но зеленым человечкам, как и положено аккккупантам, главное побыстрее и побольже вывезти с окупированной территории.
Так сказать , за один АК.
Вопрос не втом, что дегенераты напринимают, а в том, как это затем исправлять.

Відповісти
  • Владимир
25.06.20 07:58

Юра Г.,Перед вопросом как, стоит вопрос КОМУ? Два украинца = 3 гетьмана

Відповісти
  • Юра Г.
25.06.20 09:50

Владимир,кому .контур фюрера уже проявляется. Имя, как по мне уже не так важно. 
Я потихоньку вспонимаю принципы коллективного сознания и органического влияния концентрированной мысли многих особей на материальный мир. Ближайший пример землетрясения

Відповісти
  • Марина
25.06.20 08:17

У нас у профспілок теж "зелений турборежим"?!. А чому так "багато" часу на ознайомлення та подання пропозицій? Треба було оприлюднити 26.06.2020 р. з рекомендацією вносити пропозиції до 25.06.2020р.

Відповісти
  • Mariya A.
25.06.20 10:49

Мне в целом проект ТК понравился. Каких-то кардинальных изменений нет. Больше гибкости "за згодою сторін". Все условия - в трудовом договоре.
Собрали в один документ Кодекс законів про працю, про оплату праці, про відпустки и кучу другого хлама, который этим ТК, собственно и отменяется.
Довольно все лаконично.
Очень заинтересовали статьи 22 и 51. Особенно в разрезе заполнения табеля по таким работникам ))) - будут нестыковочки с трудовиками )))

Відповісти
  • злй
25.06.20 10:57

твари конченые

Відповісти
  • злй
25.06.20 10:57

чтоб вам болячками те законы полезли

Відповісти
  • злой клоун
25.06.20 12:27

кто автор  ? Третьякова? 

Відповісти
  • Светлана
25.06.20 14:34

злой клоун,а что ,может и Третьякова. Сомневаюсь,что мысли высказываемые ею-собственные. Сидя на проплаченных грантах будет говорить то,что нужно.Кто музыку заказывает,тот девушку и танцует.

Відповісти
  • злой клоун
26.06.20 11:31

Светлана,секта фашистов

Відповісти
  • Елена
25.06.20 14:59

Какие профсоюзы? Они разве существуют? Профсоюзы, которые защищают именно работника, а непонятно кого. Сколько лет работаю, знаю, что профсоюзы только на больших предприятиях есть. И то, додыхивают, потому что нормально работающих предприятий нет у нас (ну в нашем городе единицы - Кременчуг). А те, мифические Союзы, Конгломераты и другие соединения будут утверждать что-то для простых смертных работников? Смешно, если честно.

Відповісти