Чат 911

Отримуйте
новини поштою!

Коментарі
  • Гость
15.07.20 09:22

В Порядке указано следующее:

8. Скановані копії трудової книжки працівника, документів про стаж, ..., мають містити всі сторінки та поля відповідних документів, бути придатні для сприйняття їх змісту, зокрема дані про серію та номер бланків документів.

Где здесь написано, что только страницы, на которых есть записи?


Відповісти
  • Владимир
15.07.20 23:15

Гость, пусті - непридатні для сприйняття їх змісту, бо нічого не містять. А по суті Ви гарно підковирнули, так виписують норми двієчники

Відповісти
  • Наталья
15.07.20 09:57

Читайте далі.. "Скануванню підлягають всі заповнені сторінки розділів «Відомості про роботу», «Відомості про нагородження» та вкладиші оригіналу трудової книжки"

Відповісти
  • Светлана
15.07.20 10:00

Даешь каждому пенсионеру компьютер и сканер! Ключ электронный давать с выездом на дом в удобное для пенсионера время!

Відповісти
  • 9991
15.07.20 10:14

Светлана, я цілий день убила для сканування і приєднання копій в кабінет  ПФУ для призначення пенсії. Це при тому, що маю досвід роботи на ПК і не чайник. Там скільки обмежень по розмірам і форматам, що так просто не зробити пересічному громадянину із мінімальним знанням компьютера. Потім подзвонили і попросили підійти в ПФУ для ідентифікації особи. Прийшла, а вони дивуються для чого :)))

Відповісти
  • а у нас
15.07.20 10:48

9991, а уявіть як це роботодавцям! Ладно, кадри відсканують, а далі бухгалтеру сиди і відправляй, неначе робить більше немає чого!

Відповісти
  • Юрий
15.07.20 10:13

Бла-бла-бла. Почему-то я уверен, что на практике все будет как прежде: приходи лично и покажи трудовую инспектору ПФ. У меня были три попытки коммуникации с Шевченковским ПФ г. Харькова через вэб-портал ПФУ: назначение пенсии, перерасчет и внесение изменений в связи с увольнением. И хотя я все делал как требовалось: заполнял формы в личном кабинете, прикладывал сканы всех документов, подписывал ЭЦП, все заканчивалось одинаково: приходило сообщение из ПФ: прийдите для идентифткации. На мой вопрос, зачем? инспектор ПФ отвечала: "Скан копии это хорошо, но мне надо лично посмотреть на ваши документы"!
ВОТ такая диджитализация ПФУ в Харькове!   

Відповісти
  • Инесса
15.07.20 11:09

Юрий, но мне надо лично посмотреть на ваши документы"!-
вот ключевая фраза, на которой заканчивается вся их хваленая диджитализация. У нас для этой процедуры- "лично посмотреть" -тетка из ПФУ достает огромную лупу из-под стола и под микроскопом ищет к чему бы придраться в документах: тут она видит вдруг подчистку, там ей печать не нравится (и продублируй эту запись заверенной справкой с несуществующего уже предприятия).  Так и растворяется твой страховой стаж под ее "микроскопом". А они поют громко -диджитализация. Все это сказки венского леса для наивных.

Відповісти
  • Лея
15.07.20 11:07

ФОПу воучили листа з пенсійного фонду, що має направити скан-копії трудової книжки праціника до пенсійного фонду для призначення пенсії. Але справа в тім, що книжки знаходяться у працівників. Чи має право ФОП сканувати книжки( та надсилати до ПФ? Так, є згода на обробку персональних даних від працівника, але ж книжки не зберігаються у ФОПА.

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
15.07.20 12:01

Лея, "має" – нет (с какого это перепугу?), а "может" – да. При приёме на работу, когда ФОП делает запись о приёме, он может отсканировать трудовую книжку и вернуть её работнику; и отправить сканкопию тр. книжки (вместе со згодой на обробку перс. дан.) в ПФУ.

Відповісти
  • Татьяна
15.07.20 14:55

"Рекомендованная разрешающая способность при сканировании — 300 dpi. Формат изображения должен быть jpg или pdf, размер каждого файла не должен превышать 1 Мб.  " Кто-то представляет, как выполнить эти условия?  300 dpi - это 3-4 Мб.....

Відповісти
  • Инна
15.07.20 19:21

Отправила уже несколько трудовых - просто делала фото на телефон, отправляла фото на вайбер, в программе для редактирования рисунков обрезала лишнее и уменьшила размер. Все прекрасно принялось с первого раза, пришел ответ в течении 1 недели. У одного сотрудника был дубликат трудовой - попросили письмо из архива, сделал запрос, отправила - результат все принято. А раньше  бегай по кабинетам, сиди в очереди. Теперь все заранее согласовано. Тому кто ворчит, что все равно надо идти в ПФ, должны увидеть оригиналы, ну простите, это нормально. В любом случае, когда все уже согласовано, проверено, просто предъявление оригинала не займет много времени.

Відповісти