Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


22.07.20
16819 24 Друкувати

Адаптивний карантин продовжено до 31 серпня

На сьогоднішньому засіданні Кабмін прийняв рішення про продовження адаптивного карантину до 31 серпня 2020 року. 

"Ми всі бачимо, що такий підхід до карантинних заходів дозволяє контролювати рівень захворюваності в Україні", - зазначив Прем'єр-міністр Денис Шмигаль під час засідання. 

Постанову про продовження карантину прийнято з доопрацюванням в одноденний термін.    

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра Г.
22.07.20 14:25

Хоть одна хорошая новость.
Спасибо!
Глядишь новый год встретим в масках, что закрывают нос и рот.

Відповісти
  • ^^^
22.07.20 15:13

Юра Г., так зато трезвые и не обьевшиеся.))

Відповісти
  • R
22.07.20 14:27

От і чудово (з точки зору бухгалтера звичайно). Ще один місяць "голі" "босі" і "голодні" перевіряючі не будуть ходити і вигадувати порушення на підприємствах та організаціях. Дякую тому хто вніс в закон мораторій на перевірки до закінчення карантину. Свята людина 
 

Відповісти
  • Ирина
22.07.20 18:00

Так вони будуть блокувати ПН, вже навчились, навіщо їм ходити, будуть знищувати бізнес онлайн. 

Відповісти
  • Ігор
22.07.20 14:34

Можливо необхідність купувати намордники в герег не така вже і висока плата за спокійне життя без перевірок. Ще і привчання до покори. Поспостерігайте, як сковано себе почуває собака в наморднику і як радіє коли його знімають.

Відповісти
  • Валерий
22.07.20 14:35

А некоторым еще бы и варежки носить...
Насчет проверок, они сейчас блокировками НН добирают, так что не похудеют однозначно.

Відповісти
  • Marina
22.07.20 14:37

К проверкам... Только что пришел проверяющий с ДНС, сказал, что необходимо подать Декларацию соответствия мат-техн. базы предприятия требованиям законодательства по вопросам пож.безопасности. Сослался на ПКМУ № 440 от 05.06.2013г.  Предупредил, если такая дека подается, то завтра все проверяющие будут у нас... Смысл подачи?!!!  Подняла постанову, можно не подавать, если территория или помещение находится в аренде при условии, что арендодатель подал такую декларацию.

Відповісти
  • Елена
22.07.20 16:01

Marina,а у меня арендодатель- директори не подавал

Відповісти
  • Инесса
22.07.20 14:48

Они решили вообще людей закрыть.

Відповісти
  • /////////
22.07.20 15:15

Инесса, где вас закрыли?

Відповісти
  • Елена
22.07.20 14:54

Кто в курсе по поводу выплаты по частковому безробиттю:по факту работы нет,за время карантина ушли из арендованного помещения,никак не сложится работа ФОПа.Можно ли далее подавать заявление в фонд занятости или лучше не надо.Что это за понятие 30 дней после карантина?Фонд звонил и просил приказ о возобновлении работы.Что делать?

Відповісти
  • Ирина
22.07.20 15:04

Елена,Обязательно подавайте заявление на выплату допомоги по частковому безробіттю на период карантина. Деньги выіплачивают . 

Відповісти
  • Ольга
22.07.20 15:02

Можно бесплатные отпуска до 31 августа продлевать?

Відповісти
  • Галина
24.07.20 11:38

только по согласию работника

Відповісти
  • Елена
22.07.20 16:04

Ольга, конечно можно. только что народ жрать будет? сорри за французский

Відповісти
  • 555
22.07.20 16:46

Елена, а зачем безоплатно на работе числится? идите в фонд занятости, заработает предприятие, обратно вернетесь

Відповісти
  • Ирина
22.07.20 15:06

Ольга,тоже интересует этот вопрос...

Відповісти
  • Светлана
22.07.20 15:38

Ирина, а почему нет? Продлеваем в соответствии с законодательством.

Відповісти
  • Алла
22.07.20 16:00

Подскажите пожал.могу ли  уйти в отпуск в связи с продлением карантина если я прерывала его с 11.05. и моя деятельность разрешена.

Відповісти
  • Анна
22.07.20 16:44

Алла, можете

Відповісти
  • Любопытная
22.07.20 16:45

Можете брать, обязательно укажите, что в связи с продлением карантина.

Відповісти
  • Елена
22.07.20 19:02

Подскажите, плиз, если я бухгалтер ОСМД, то могу ли выходить на прием жильцов? Как быть в этой ситуации? Спасибо за ответ.

Відповісти
  • Оксана
22.07.20 21:35

Елена, а что вам мешает? В конце концов есть телефоны, мессенджеры, электронная почта, социальные сети. Справки бабушкам и дедушкам можно делать по заказу. 

Відповісти
  • Ірина
28.07.20 11:23

На время карантина до 31.08.2020 есть штраф за несвоевременную регистрацию НН?

Відповісти