Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


24.07.20
17857 37 Друкувати

Кабмін ліквідує ДФС до кінця 2020 року

Ліквідація ДФС фактично є умовою для другого траншу від ЄС, - повідомляє РБК-Україна.

Уряд ліквідує Державну фіскальну службу до кінця поточного року. Скасування ДФС є фактично умовою для другого траншу макрофінансової допомоги для України.

Про це повідомив прем'єр-міністр України Денис Шмигаль під час візиту в Брюссель.

"Це один з маячків для другого траншу. Це фактично умова для другого траншу. До кінця року ми повинні затвердити концепцію реформування державної податкової служби", - заявив прем'єр, відповідаючи на питання кореспондента РБК-Україна.

Він пояснив, що є однією з умов отримання другого траншу в рамках п'ятої програми надання Україні макрофінансової допомоги.

"Наша ідеологія, це має бути інтелектуальний орган (замість Державної фіскальної служби - ред.). Не силовим, а інтелектуальним. Тобто, орган, який буде мати доступ до баз даних, ресурсів, який буде інтелектуально шукати фінансові порушення, викривати їх і передавати їх у відповідний орган", - зазначив Шмигаль.

АВТОР: МАРІАННА ПРИСЯЖНЮК

Рубрика:
Теги:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Яна
24.07.20 02:42

хоспади, опять?!?!?! 

Відповісти
  • Наталья
24.07.20 09:49

Яна,а чего это "опять"? Просто заканчивают предыдущую реформу Вы же наверняка слышали, что делили фискальню на налоговую и таможенную службы. Так вот пока делили вышло так, что стало 3 органа:ГНС - налоговая служба; ГТС - таможня; ГФС - фискальня, где осталась только налоговая милиция.Так что это не "опять", это все та же катавасия

Відповісти
  • *
24.07.20 13:51

Наталья, ликвидируют налоговую милицию, создадут финансовую полицию. Куда же мордоворотов девать?

Відповісти
  • Юра Г.
24.07.20 04:37

Яна, да , а потом Ошесть, Осемь, Овосемь.... и так до бесконечности.
.. 
Пока не остановим єтот праздник безумия и разрушения.
Ломать - не строить.
Пусть для начала отсчитаются, как дела с скрутками.
А єта афера придумана для того, что бы убрать низшее и среднее звено билетёров.

Відповісти
  • Людмила
24.07.20 15:42

Юра Г.,
Не нарушайте людям "режим питания". Что за вопросы?))))

Відповісти
  • Фунт
24.07.20 06:14

А Шмыгаль в курсе, что с осени 2019 г. у нас НАЛОГОВАЯ, а не ФИСКАЛЬНАЯ служба ?
Или это очередной развод Европы - ликвидировать ликвидированное ?

Відповісти
  • ок
24.07.20 09:15

Фунт, а Вы в курсе, что на данный момент у нас работает и налоговая и фискальная, где осталась налоговая милиция 
http://sfs.gov.ua/
вот ее ликвидируют, новых контролеров создадут. А налоговая это сейчас отдельная лавочка   

Відповісти
  • INSPECTOR
24.07.20 19:40

ок, вот и я сейчас работаю таки в государственной налоговой службе.  читал статью, много думал.... 

Відповісти
  • Ніна-Н
24.07.20 11:13

ок,не тільки міліція, а "керівники", яким ще не підшукали посади, бо ж не на всіх вистачило, справно отримують зарплату в ДФС  ні за що.

Відповісти
  • Елена
27.07.20 09:41

Ніна-Н,  я таки думаю, что они еще и по совместительству в Податковой подрабатывают

Відповісти
  • Марина
24.07.20 07:50

Страна-колония третьего мира, нет-четвертого, пятого. Блинн, днище какое-то.Седьмой год ада.

Відповісти
  • INSPECTOR
24.07.20 22:49

Марина,  седьмой год ада ? хм... а не 31-й ??? И никакая мы не колония, нам до колонии еще расти и расти. Просто протекторат коллективного запада....

Відповісти
  • Светлана
24.07.20 08:48

А я и не догадывалась,что скрутки-это интеллектуальная работа........

Відповісти
  • Елена
24.07.20 11:23

Светлана, а Вы не пробовали скрутить , организовать, проконтролировать, просчитать,  а потом еще и получить. конечно интеллект нужен

Відповісти
  • ***
25.07.20 09:10

Елена,гадости делать осознанно! Для этого большого ума не надо, тем более если все схвачено и по - рукам никто и никогда не надает!

Відповісти
  • Ігор
24.07.20 09:01

І буде створено нового корумпованого монстра з 522 контор.

Відповісти
  • Татьяна
24.07.20 09:39

Упразднить ГФС= получить ТРАНШ.
Вот к чему сводится их деятельность.
На следующий год потребуется новый транш (кредит) ОНИ ее ЕЩЕ раз переименуют-напрмер УОД. (УЗАКОНЕННЫЙ ОРГАН ДАРМОЕДОВ)
У меня всегда возникают "смутные" мысли -А ЧЕМ ОТДАВАТЬ ЭТИ КРЕДИТЫ.  На сегодняшний день, практически все доходы в бюджет- это штрафы. И если  взять  по совести , согласно НКУ,  их проанализировать, то думаю 70% это не законно. Это и блокировка НН, и штраф за описку в 1-ДФ , и трудовые проверки и т.п.
То есть на повышение пенсий, развитие образования, медицины, улучшение соцусловий  в Украине денег НИКОГДА не будет.  Надо будет гасить кредиты.
А ПРЕЗИДЕНТУ и его команде(банде)  должно быть стыдно ВСЕГДА СТОЯТЬ С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ, КАК НА ПАПЕРТИ. ПОДАЙТЕ!!!

Відповісти
  • ляля
24.07.20 15:05

Татьяна,  почему  на  паперти,  скорее  на  трассе  ву  готовой  позе  Z

Відповісти
  • Людмила
24.07.20 15:47

ляля,
Это по молодости ещё такую позу можно принимать, а тут народу много такого, что прими такую позу, окромя скорой помощи никто не остановится, да и денег не хватит обратно расправиться.)))

Відповісти
  • Елена
24.07.20 11:24

Татьяна,  КРЕДИТ БЕРУТ НА 14  !!!!  ЛЕТ . нормально так?

Відповісти
  • Наталія
24.07.20 10:15

Татьяна,(УЗАКОНЕННЫЙ ОРГАН ДАРМОЕДОВ) - очень правильное название. 
О каком стыде Вы говорите. Все они рвутся к власти, что бы набить свои карманы. А получение кредитов-самый простой способ.
Тем более не они их отдавать будут.
 Получили-поделили-ждем следующий транш 

Відповісти
  • Татьяна
24.07.20 09:46

Я так понимаю, что счета опять менять будут?

Відповісти
  • Наталія
24.07.20 10:11

Из налоговой делали фискальную по требованию, а теперь из фискальной налоговую делают по той же причине. 

Відповісти
  • Леонид
24.07.20 10:39

Я не понимаю возмущения. На самом деле картина такова: метрополия извлекает по максимуму и затем контролированно финансирует. Если она не будет извлекать все, то местные чиновники не преминут подсуетиться. Все разумно!

Відповісти
  • не указано
24.07.20 11:06

Народ, подумайте, зачем дают нам траншы,зная что у нас их разворуют, за рубежом сидят далеко не глупые экономисты

Відповісти
  • Елена
24.07.20 11:27

не указано, МВФ просто банк. ему плевать, куда пойдут деньги. ему надо получать свои проценты. то, что нам рассказыают- МВФ Требует- бабкины сказки. если при этом получается получать контроль и внешнее упарвление - для МВФ замечательно

Відповісти
  • Ира
24.07.20 14:00

Елена, да ничего подобного. Существуют требования, и очень конкретные. Для чего и наши подписывают соответствующие меморандумы. Закон о земле- вам в помощь. Можно еще лес-кругляк вспомнить, а дальше, только, успевай пальцы заворачивать.

Відповісти
  • Елена
24.07.20 15:55

Ира, а Ві видели ( читали ) єти требования? может єто наши властьимущие мужи для продвижения собственніх интересов пихают все на МВФ. земельку сами деребанить будут. а рассказівают про требования

Відповісти
  • Андрій
24.07.20 11:26

А її якого дідька ще не ліквідували? То ж  ДПС вже є? 

Відповісти
  • Оксана
24.07.20 12:39

Интнлектуалеый орган , а не силовой? . Да они уже давно свой орган  положили  на народ . 

Відповісти
  • Почти Киев
24.07.20 14:11

Эта песня хороша - начинай сначала...Я, конечно понимаю, что это разговор ни о чём, но хотелось бы пожелать господину Шмыгалю хоть один раз позвонить  сотрудникам Контакт-центра ДПС (ДФС, уж не знаю как назвать, в общем какого-то, ныне существующего налогового органа), послушать этих "ИНТЭЛЭКТУАЛОВ". А самое печальное, что они в этом Контакт-центре ДПС, ДФС и т.д. и т.п., так и будут сидеть, только стульчики местами переставят. А ещё хуже, то, что в нашей стране везде одни сплошные "ИНТЭЛЭКТУАЛЫ", куда пальцем ни тыкни!

Відповісти
  • Бухлалтер
24.07.20 14:13

Офис, в отделе продаж все суетятся, переставляют мебель с места на место, посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то что "она только что все вытерла, а они опять натоптали". Менеджеры начинают расставлять мебель, вымерять ее положение каждого стула и стола по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете то?" Один из менеджеров объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что то в последнее время обороты упали, но мы сейчас мебель по фэншую расставим - и все у нас будет замечательно". Знаешь, милок, говорит бабка, до Революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они бл**ей меняли.

Відповісти
  • злой клоун
24.07.20 15:05

распустить и обнулить уже все государство, чего мелочится..

Відповісти
  • Шурик
24.07.20 18:14

злой клоун,
Обнулить государство неплохо. Зная что такое государство - это даже полезно иногда делать. Страна никуда не денется. Но контролируемо должно быть Народом Страны. А на это государство народ никак не имеет воздействия, поэтому и перегружать нельзя, сначала надо забрать народу свою конституционную власть сначала у государства. Перезагрузка должна идти по плану в ПЗУ устройства загрузки. Для загрузки должен быть БИОС, а его нет.

Відповісти
  • ИринаКиев
25.07.20 23:29

представляю,  что это будет твориться внутри этого болота дармоедов, а с другой стороны - нет органа, нет проблем

Відповісти
  • с-т
26.07.20 16:53

ИринаКиев, такие и вболоте не тонут.

Відповісти
  • Юрко
28.07.20 12:40

Когда мы там празднуем очередную дату незалежности?)))

Відповісти