Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


31.07.20
5616 24 Друкувати

ДРС збирає пропозиції від бізнесу щодо норм законодавства, які варто переглянути, змінити чи вилучити

На виконання доручення Прем’єр-міністра України Дениса ШМИГАЛЯ ДРС проводить роботу стосовно підготовки переліку законодавчих актів чи їх складових норм, що містять додаткові бар’єри для ведення господарської діяльності, та які варто переглянути, змінити або вилучити із законодавства України.

Пропозиції з обов’язковим обґрунтуванням щодо змін, які потребують ті чи інші законодавчі акти або їх складові норми, просимо надсилати на електрону адресу: l.kim@drs.gov.ua  до 10 серпня 2020 року.

Контактний телефон – 239 76 31.

За матеріалами Державна регуляторна служба

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • """
31.07.20 05:00

удалите НДС и увидите как станет всем хорошо

Відповісти
  • Ния
31.07.20 09:33

""", всем, кроме крышующей схемы НДС верхушки и всех, кто в этих схемах получает свой кусок пирога, так что это несбыточные мечты(

Відповісти
  • Марта
31.07.20 08:39

""",  и акциз

Відповісти
  • Світлана
31.07.20 09:08

Блокировки налоговых !!!!!! И ДЕРЖПРАЦЮ , чем легче принимать сотрудников тем больше оформленных :)

Відповісти
  • Маргарита
31.07.20 09:29

Отмените штрафы , НДС и акциз

Відповісти
  • Ірина
31.07.20 09:34

Світлана 
100%

Відповісти
  • Татьяна
31.07.20 09:48

НДС не отменят. Но для того , чтобы немножко отбить руки взяточникам и бюрократам, самое простое, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОНИ ДОЛЖНЫ УКАЗЫВАТЬ  СВОИ ФИО на всех документах. И хотелось, чтобы при регистрации налоговых накладных= стоял номер регистрации и ФИО  принявшего, а  не ДПС. И в случае если будет остановлена регистрация НН по  надуманной рискованности и мы, НАЛОГОПЛАТЕЛЬШИК, это докажем, пусть платит этот сотрудник штраф со своего кармана, а не с бюджета (КАК И МЫ)
А в ГОСТРУДА  должно быть требование при приеме на работу: трудовой стаж в качестве бухгалтера 5 лет.  А то их сотрудники даже элементарного не знают, но ТРЕБУЮТ.

Відповісти
  • дина
31.07.20 10:43

все гениальное -просто===следует давным давно упростить систему налогообложения-- налог с оборота или как в упрощенной системе кот. существует уже 20 лет у нас - % с поступивших на счет . сумм.. = легко работать и легко проверять =  до тех пор пока не  будет  устранено!!это чертово не однозначное и громоздкое  законодательство - не будет и прогресса....презид.Зеленск. языком болтает про инвесторов..- так..дайте же   возможность и внутренним и внешним инвесторам -работать..а не  спорить с налоговиками  о запятой - не проставленной  ошибочно или намеренно.. в каком то пункте ПКУ и отрывать  от работы людей на заперечення и скарги= а как следствие  при  простом  однозначном законодательстве- можно  сэкономить бюджет страны = на зарплате армии налоговиков-  -масштабно сократить..их = таким образом "убить много зайцев".. но разве имеются сег. во власти  разумные  и   креативные смельчаки .. готовых сделать подобную революцию. все по штампу--или увеличение штрафов или соединение налогов-бред.. очередной..

Відповісти
  • Непогода
31.07.20 13:50

дина, но к сожалению власти это не нужно. В начале 90-х был опыт работы с частным бизнесом. Помню, что налоговая служба района размещалась в двух кабинетах, причем один занимал начальник, а в другом помещалась вся служба. А теперь?

Відповісти
  • Елена
31.07.20 10:54

Очередная показуха

Відповісти
  • Алла
31.07.20 11:12

Хотя бы исключить требование иметь копию витягу з ЄДР и копію свідоцтва єдиноподатника при выплатах ФОПам,есть же реестры в открытом доступе.

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
31.07.20 11:20

Написал про:
изменения в ст. 165-1 КУпАП (чтоб отменили админштраф по ЕСВ на период карантина);
про изменения в ст. 291 НКУ (виды деятельности должны соответствовать названиям КВЕДов ДК 009:2010); 
про возможность подачи ликвидационной декларации на ЕН (в ст. 294, 296 НКУ); 
про отсутствие в ст. 14 определения «місце податкової реєстрації», а в ст. 257 НКУ (по ренте) указывается именно такое понятие; 
про изменения КВЕДов, справочника профессий, Инструкций:
о порядке ведения труд. книжки (+ новая форма договора), по выдаче больничного (не указано, каким образом заполнять ФОПу "самому на себя"); 
про "неравность" медицинского работника, работающего у ФОПа-работодателя и такого же самого работника, но работающего в любом мед.учреждении-юридическом лице... 
Получилось 15 страниц...

Відповісти
  • Владимир
31.07.20 11:59

Сомневающийся Sкептиk, от всей души БРАВО! Вопрос эффективности обсуждать не будем. Уважаемый, интересует Ваше мнение по теме:https://buhgalter911.com/news/news-1051904.html и в частности самому нижнему комментарию...пожалуйста...

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
31.07.20 13:16

Владимир, спасибо! По поводу дополнительного отпуска за работу за компом – не комментировал в новости: у ФОПа нет коллективного договора (он их не утверждает и не должен). По поводу количества дней – я просто предоставляю 4 дня и не заморачиваюсь Кстати, работник "знакомится" с таким приказом (были какие-то в 2018-м году изменения по этому поводу и я тогда составлял приказы): https://drive.google.com/file/d/1_7p3oO7uY1fnm5UPldoJu-k-eoC9nwkG/view?usp=sharing

Відповісти
  • Влад
31.07.20 21:57

Сомневающийся Sкептиk, Если отпуска по факту 4 дня то их и согласовывать не надо с трудовым коллективом. Толково если сотрудники не требуют их фактически... С трудом представляю работодателя который легко идёт на 4

Відповісти
  • Наталия
31.07.20 12:01

Админ. Почему может быть не активным поле -"Оценить" ???

Відповісти
  • Ленка
31.07.20 20:52

Наталия, дійсно не можна оцінити

Відповісти
  • Владимир
31.07.20 12:04

В свои 36 лет пришел к выводу, что ненужно ничего менять. Сначала нужно добиться чтобы гос. органы выполняли то что есть.
А то руки сунут в систему блокировок под видом спасателей родины, то обязывающие нормы ГОДАМИ не могут выполнять без решения суда. Надо быть просто чуточку честнее и признать. Блокировки себя не оправдывают, ДПС по своей сути не может быть сервисной организацией и партнером для бизнеса. А потом уже выбирать или двигаться за либеральными ценностями или за авторитарными. Сейчас декларируем движение на встречу рынку но фактически цементируем советские порядки.

Відповісти
  • *
31.07.20 12:32

Отмените первое событие!!!!!!

Відповісти
  • Андрій
31.07.20 12:34

Вилучити ДРС і НДС

Відповісти
  • Анна
31.07.20 17:35

Убрать НДС!!!! Ввести персональную финансовую ответственность инспектора!!!!

Відповісти
  • Олена
01.08.20 00:15

Отмените штрафы за несвоевременную уплату налогов. Оставьте пеню с первого дня просрочки

Відповісти
  • данет
01.08.20 16:22

да ликвидируйте налоговую службу вообще как вражескую организацию. вот и все.

Відповісти