Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


12.10.20
24002 103 Друкувати

У Зеленського ухвалили низку рішень для боротьби з епідемією СOVID-19. Частина з них торкнеться роботи бізнесу

У світі черговий рекорд з кількості нових хворих на СOVID-19. Майже 400 тисяч за добу.

Наша країна – не виняток: пандемія набирає обертів. Але ситуація є цілком контрольованою. Влада тримає руку на пульсі. Зокрема, під час останньої наради у Президента України ухвалена низка важливих рішень з боротьби з епідемію СOVID-19. Про це повідомив на своїй сторінці у facebook Михайло Радуцький, голова Комітету з питань здоров’я нації.

Пріоритети залишаються незмінними: всебічно зміцнюємо систему охорони здоров’я; вибірково, де відчутно не страждає економіка, посилюємо карантин; запроваджуємо реальну відповідальність для керівників за недотримання карантинних обмежень.

Тепер докладніше, покроково.

1. Тимчасово переводимо ВНЗ на дистанційне навчання. Це рішення повністю підтримує керівництво навчальних закладів. На жаль, вже маємо кілька спалахів зараження співробітників та студентів, і навіть смертельні випадки. Минулого тижня загинув декан географічного факультету КНУ ім. Шевченка.

Звісно, необхідна інформаційна кампанія серед студентів: молодь повинна розуміти, що сьогодні краще обмежити кількість контактів та мінімізувати перебування в людних місцях. Життя їхніх батьків, бабусь та дідусів – це також і їхня відповідальність.

2. Осінні канікули у школах мають розпочатись раніше. Дату початку канікул визначає місцева влада, але оптимально, якщо канікули стартують вже наступного тижня, до 15 жовтня.

3. У червоних та помаранчевих зонах запроваджуються обмеження роботи закладів громадського харчування – ресторанів, клубів. З 22:00 заклади мають зачинятись. Масові «гулянки» у клубах завершились. Це стосується і всіх масових заходів. Дивитись на порушення заборони «крізь пальці» влада більше не збирається.

4. Президент доручив МОЗу збільшити запаси засобів індивідуального захисту та медичних препаратів, які застосовуються при лікуванні ускладнень коронавірусної хвороби. Має бути встановлений незнижуваний запас ЗІЗ та препаратів, якого вистачить на тривалий час.

5. За наказом Президента в Києві, Одесі, Маріуполі починається підготовка до розгортання великих інфекційних госпіталів на випадок перевантаження медичних закладів першої та другої хвилі. Закупається все необхідне обладнання для того, щоб нові госпіталі змогли почати роботу за лічені дні. Госпіталі плануємо розміщувати в існуючих великих приміщеннях – в Києві це може бути Палац Спорту. Поки що такої необхідності немає, але ми повинні бути повністю готові.

6. Президент доручив готувати відомчі лікарні та заклади, підпорядковані Медичній академії наук, до прийняття хворих на СOVID-19. Завдяки цьому рішенню значно збільшуємо кількість ліжкомісць.

7. Залучаємо інтернів та студентів старших курсів медичних ВНЗ до роботи в інфекційних відділеннях. Відповідні законодавчі зміни набули чинності ще влітку. Є чіткі протоколи лікування пацієнтів з СOVID-19, і я впевнений, що під наглядом досвідчених лікарів наші молоді фахівці зможуть надавати кваліфіковану допомогу.

8. За наказом Президента МОЗ має збільшити кількість ПЛР-тестів з 30-35 тис до 50 тис на добу. Уряд надав 260 млн грн на збільшення кількості тестувань на коронавірус, з яких 100 млн на контрактування приватних лабораторій, 160 млн грн на додаткову закупку реагентів та лабораторного обладнання.

9. Президент також доручив вирішити проблему із забезпеченням киснем. До кінця місяця місцева влада має обладнати 80% ліжкомісць з хворими на коронавірус подачею кисню. Для цього уряд виділив регіонам 572 млн грн.

10. Єдина ефективна форма контролю за дотриманням маскового режиму - запровадження відповідальності власників приміщень. Верховній Раді пропонується розглянути зміни до Закону України «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення» щодо запобігання поширенню коронавірусної хвороби (COVID-19). Зміни передбачають штраф 3400-5100 грн для підприємств, підприємців, установ, організацій, які пропустили в громадське приміщення чи громадський транспорт людей без вдягнутих респіраторів або захисних масок.

Коментарі
  • Юра Г.
12.10.20 04:31

Как называть существо, которое вместо достойной оплаты медикам, решает проблему направив студентов в очаг инфекции.
До этого был экземпляр, который колхозников направил вместо армии воевать.
Интересно, а как эти экземпляры будут обеспечивать не пропуск в автобус без маски.
Хотелось бы узнать конкретные рекомендации, и сразу вопрос, будет ли адекватным, если водитель пристрелит на пороге автобуса потенциального пассажира без маски?

Відповісти
  • Буржуй
12.10.20 07:54

Юра Г., чувствую скоро Третьякова  предложит лечить только "Полноценных"!

Відповісти
    Оцінити
  • 82
  • 2
  • БУРУНДУК
13.10.20 16:24

Буржуй,она сама не похожа на полноценную

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Шурик
12.10.20 04:51

Аппарат дыхания обеспечивается кислородом. В нём смешивается с воздухом и подаётся "воздушная смесь". Чистый кислород нельзя долго дышать, 10-15 минут смертельно. 

Відповісти
    Оцінити
  • 11
  • 0
  • ***
12.10.20 07:35

На днях сюжет по ТВ был про медиков, по-моему, с Волыни. Так вот там в одной больнице 3 месячная задолженность по зарплате, а о каких-то там 300% доплаты и не мечтают даже!

Відповісти
    Оцінити
  • 89
  • 0
  • Олена
23.10.20 10:19

***,Финансирование больниц идет за счет местного бюджета, бюджет пуст т.к. все работают или в черную или в Польше. О чем дискутировать?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ar4ik
12.10.20 07:57

люди с подтверждённым ковидом добираются до поликлиники самостоятельно, сидят там в очереди 40 мин., чтобы их послушали, скорая с температурой 39,5 привозит в больницу в 9 часов вечера, там говорят- у вас не настолько критическое состояние, чтобы ложить, едьте домой, на вопрос- как?- отвечают, что можете такси вызвать, или пешком! Это с первых уст, мама кумы, если что. Лечение происходит по схеме- кто выживет, то выживет, кто умрёт- тот умрёт, это не от врачей зависит...

Відповісти
    Оцінити
  • 182
  • 2
  • 111
12.10.20 11:20

ar4ik, раз жене плохо было, приехали в больницу, сами, на машине, чтоб быстрее было. она сознание потеряла на лестнице, так врачиха сказала "болит то что не любят", и скзала что есть посерьезней вопросы. думал втащу ей, как змахнулся сразу опомнилась, они и сами у нас не самые приятные люди, так то

Відповісти
    Оцінити
  • 28
  • 1
  • Ольга
12.10.20 10:54

ar4ik,  так они задания "полноценных "выполняютпо сокращению  популяции "неполноценных"

Відповісти
    Оцінити
  • 28
  • 2
  • Юра Г.
12.10.20 09:29

ar4ik, понимаю право на справедливое возмущение в мой адрес.
Но кто виноват в описанном Вами.
Если больной понимает, что ему не окажут помощь , то зачем он едет в больницу, что бы заразить как можно большее число людей?
Мне непонятен алгоритм лечения от слова вообще.
Супрун - могильщик медицины действовала не сама, а в составе организованной группы.
И члены этой самой группы продолжают свои организованные действия.
.
Для успешной борьбы с вирусом надо знать врага в лицо.
Как адекватному человеку относиться к словам бывшего руководителя 95 квартала, который сказал, что украинцам не нужна вакцина, которую произвела страна, поставляющая украинцам газ.

Відповісти
  • Анна
19.10.20 12:39

Юра Г., мэр Ялты уже для пиара вакцинировался этой "прекрасной" вакциной, и уже умер от результата её действия. Так что - вакцинируйся сам этой вакциной для животных (это не ругательство, а реальная оценка качества этой вакцины)

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 2
  • Утомленная солнцем
12.10.20 15:37

Юра Г., украинцам нужна вакцина и газ нужен..... Но, что-то мне подсказывает, что в "газовой колонке" - соседней стране с газом проще чем с вакциной. Одни пиарятся желанием помочь, другие наличием собственного достоинства, типа, обойдемся сами.... А итого: имеем то, что имеем. Война, пандемия, выборы на носу, усталость людей от всего, от войны, пандемий и выборов, а еще (и это страшее, на мой взгляд) усталость бизнеса, той самой рабочей лошадки, усталость от глупости, подлости и ... (кадый добавит сам). Как-то так.....

Відповісти
    Оцінити
  • 53
  • 0
  • Галина
12.10.20 13:55

Юра Г., ОПЗЖопист?

Відповісти
    Оцінити
  • 20
  • 44
  • ірина
19.10.20 15:38

Галина,да,  єдині нормальні,адекватні люди-це ОПЗЖ, а такі як ти тільки й вмієте одівати вишиванки і волати -ми патріоти. Європожопи ви і америколизи!

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 5
  • vistrya
20.10.20 23:34

ірина, ЖОПЗ - читай(те) Регіони, це ті хто натворив свого часу, хто поставив малий бізнес на коліна.... Ви це вже забули?! І вони мають допомогти тепер? До влади вони хочуть! От і все. Опамятайтеся!! 

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 1
  • ірина
21.10.20 11:33

vistrya,я все пам"ятаю,але  ви хочете сказати що прийшла влада де не крадуть?
скільки з"явилося мілліардерів на чолі з  попереднім президентом, а ми тільки бідніємо,при регіонах не було масового безробіття,а зараз?одні ліквідації і скорочення,не було війни, а зараз? комуналка була для моєї сім"ї під"омна,а зараз? Ми всі працювали, а зараз моя сім"я майже вся безробітня,Ми всі різні,моїй сім"ї набагато гірше стало жити при теперішніх,а у Вас може получилося навпаки,краще,ми дуже різні , але мене обурило грубе"ОПЗЖопісти",так неможна,різні точки зору заслуговують на повагу.

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • Юра Г.
12.10.20 15:17

Галина, просто мне известен способ спасти украинцев от ковида.
Победить Россию и забрать вакцину в качестве трофея.

Відповісти
    Оцінити
  • 18
  • 16
  • Лариса
15.10.20 11:47

Юра Г., тільки за умови, що Ви будете в числі перших, на кому цю субстанцію, що називають вакциною,  випробують ;)

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 5
  • Людмила
12.10.20 19:05

Юра Г.,-иди_т

Відповісти
    Оцінити
  • 11
  • 11
  • бурундук
13.10.20 16:26

Людмила,это ваши тайные желания? или свой диагноз прочитали?

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 3
  • Надежда
12.10.20 12:32

У нас Министерство похорони здоровье.

Відповісти
    Оцінити
  • 61
  • 0
  • Елена
12.10.20 10:19

Юра Г.,Что значит не ехать в больницу? Как человек может самостоятельно оценить тяжесть заболевания?  Мы не поехали по вот такой рекомендации. Лечились по телефону. Результат пневмония. По всему городу на такси с кучей масок и шарфом поверх (ковид отрицательный, но что то же вызвало пневманию) И не дай Бог попасть в больницу... :(

Відповісти
    Оцінити
  • 50
  • 1
  • Юра Г.
12.10.20 11:45

Елена, Телемедицина в помощь.
Пневмония у меня хроническая с детства.
Причем врачи придумали термин - прикорневая, так как на рентгене легкие были чистые, а кашель не проходил.
Пневмония не может быть результатом того, что Вы не поехали.
Тут нет причинно-следственной связи.
Но в СССР врач выехав на прием к больному могу послушать больного на месте, а не развозя "заразу" по городу.
НО ВЫ ДЕКОМУНИЗИРОВАННЫ, И я вместе с Вами.
Однако в отличии от зеленых ошибок природы, я пытаюсь бороться с проблемой болезни, в том числе, купируя её распространение.
Последователи Супрун вместе с бывшим руководителем 95 делают всё, что бы вирусом заразилось максимальное число украинцев.

Відповісти
    Оцінити
  • 96
  • 14
  • бурундук
13.10.20 16:27

Юра Г.,телемедицина вас послушает, горло посмотрит и давление измерит?

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Елена
12.10.20 17:18

Юра Г.,"Но в СССР врач выехав на прием к больному могу послушать больного на месте, а не развозя "заразу" по городу."
Это только мне кажется, что начало предложения противоречит концу? я правильно понимаю: врач разъезжая по приемам не развозит заразу?

Відповісти
    Оцінити
  • 12
  • 17
  • бурундук
13.10.20 16:28

Елена,он развозит минимальному количеству пациентов.Система Семашко  признана лучшей

Відповісти
    Оцінити
  • 15
  • 0
  • Юра Г.
12.10.20 17:25

Елена,правильно.
Если Вы вменяемая и обладающая интелектом особь, то должны понимать степень защиты врача при посещении потенциально опасного карантинного больного.
Правительство подтвердило избыточность финансирования проблемы ковида, обналичив их в дорогах.

Відповісти
    Оцінити
  • 25
  • 5
  • Світлана
12.10.20 14:10

Юра Г., пневмония при ковиде как раз не прослушивается и не видна на флюорографии. Поэтому "как раньше" её бы  не выявили. 

Відповісти
    Оцінити
  • 13
  • 15
  • Галина
12.10.20 14:01

Юра Г., страшно читать вас, ві точно не бухгалтер

Відповісти
    Оцінити
  • 12
  • 36
  • Юра Г.
12.10.20 15:25

Галина, в догонку, Вы правы, я не бухгалтер.
Перефразируя Маяковского- Бухгалтером можеш ты не быть - но человеком быть обязан.
P.S.
Да и бухгалтеров заметно стало меньше, те кто правильные перевились в бухгалтерки, те кто очень правильные, поклонники цветов радуги некогда и не были бухгалтерами - они в основном творцы.
Но из тех, кого я знаю с дипломом- они уже давно не идентифицируют себя с должностью бухгалтер, они и юристы, и кадровики, но а в последнее время в основном - компьютерщики.

Відповісти
    Оцінити
  • 41
  • 1
  • Ольга
13.10.20 10:10

Юра Г., Если вы не бухгалтер, то, может, вам нечего и делать на бухгалтерском сайте 

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 17
  • бурундук
13.10.20 16:29

Ольга,всегда умиляют посылающие. Не боитесь пойти сама?

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 1
  • Юра Г.
13.10.20 10:59

Ольга, нравится Вам решать кому и что делать. Если так то для начала попробуйте найти ответ на вопрос, к какой касте Вы относитесь

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 4
  • Юра Г.
12.10.20 15:20

Галина, поверьте, мне и самому , и это искренне, страшно не то , что читать себя, но даже думать иногда .

Відповісти
    Оцінити
  • 13
  • 0
  • Елена
12.10.20 16:40

Юра Г., Вы не на тот ресурс зашли, явно не про бухгалтерию(((((

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 18
  • Юра Г.
12.10.20 17:26

Елена, странно Вы понимаете проблему дебита и кредита.
Отгадайте, кто самый главный бухгалтер Ваших дияний, и кто составит БАЛАНС вашим действиям.

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 2
  • ЕленаНик
12.10.20 09:58

Юра Г., простите, а есть доказательства того, что предложенная вакцина прошла успешные клинические испытания, и там с доказательной базой все в порядке? 

Відповісти
    Оцінити
  • 49
  • 69
  • бурундук
13.10.20 16:30

ЕленаНик,газ и уголь вы уже купили у посредника?
осталось за вакцину платить втридорога....

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 2
  • Юра Г.
12.10.20 11:48

ЕленаНик, Дайте мне право выбрать сдохнуть, ожидая пока посредники закупят её у России и перепрададут нам, пока её сделают другие с доказательной базой в порядке. или вколоть себе то, что колят себе соседи.

Відповісти
    Оцінити
  • 93
  • 10
  • vistrya
20.10.20 23:41

Юра Г., А если соседи от этого дохнут как мухи - вы всёравно будете колоть? 

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 2
  • Надежда
12.10.20 12:39

Юра Г., Я бы без сомнений вакцинировалась Спутником.
Уверена, что втихаря наши знаменитые свидомые ,у кого уже была возможность, вкололись "путинской" вакциной, а нам предлагают петь "ще не вмерла". 

Відповісти
    Оцінити
  • 89
  • 18
  • vistrya
20.10.20 23:46

Надежда, а вы ничего не попутали??? Когда это 95-й квартал стал вдруг "свидомыми"?? Кто конкретно? Все они на 99,9% регионалы!!! Снимите пелену с глаз! 

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 1
  • Ой!!!!
12.10.20 11:23

ЕленаНик,российская вакцина продолжает проходить клинические испытания на каком-то там этапе. Но имеет заявки, практически, от всех ведущих стран. Но, вопрос, в посте, шел не о качестве вакцины, а о том, что мы заранее отказываемся, только от того, что она российская. Продолжающиеся двойные стандарты. Ничего, купим втридорога, когда все себя обеспечат, как и словацкий газ, и уголь из ДНР.

Відповісти
    Оцінити
  • 79
  • 16
  • kh.ua
12.10.20 12:06

Ой!!!!, пожалуйста, приведите перечень этих ведущих стран со ссылкой на их официальные заявления.
И второе, назовите хоть одну страну (граждан этой страны), которая согласилась в прошлом или согласилась бы в будущем, вакцинироваться вакциной, произведенной в стране, которая напала, отобрала земли и жизни. По крайней мере, открыто и официально 

Відповісти
    Оцінити
  • 43
  • 66
  • бурундук
13.10.20 16:31

kh.ua,так вы лично и не вакцинируйтесь.Это же хороший  естественный отбор

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 2
  • Сомневающийся Sкептиk
13.10.20 11:38

Ну вот интересно! Украине не "нравится" российская вакцина. Так договаривайтесь о закупке немецкой вакцины, английской – ХОТЬ КАКОЙ! С Германией, вроде, не воюем более 70 лет. Не слышал даже намёка на новость о том, что Украина будет закупать у кого-то вакцину. Не слышал также и того, что Украина разработала свою вакцину (или пытается разработать). Думаю, что в Украине не будут разрабатывать свою вакцину, т.к. по мнению некоторых украинских экспертов, на разработку уйдёт не менее 5 лет.  Читаю апрельские (!!!!!) новости об открытии госпиталей для борьбы с COVID в мире: стадионы, корабли, супермаркеты, церкви – в разных странах по разному, + развёртывание новых полевых госпиталей на тысячи мест.
Украина: хрен вам, а не госпитали, будем строить дороги, маски покупайте за свой счёт, тесты покупайте за свой счёт, лечитесь за свой счёт; вакцины, если и закупят, – за свой счёт. Причём нам это впаривают с наценочкой! Нет денег на лечение? Значит неполноценные, а такие мешают нашему "прогрессу". 

Відповісти
    Оцінити
  • 31
  • 1
  • vistrya
20.10.20 23:53

Сомневающийся Sкептиk, Все дороги к кладбищам уже нормальные! Что вам ещё нужно?.... Государство заботится о вас, а вы ..... 
 А о закупке вакцины - есть соглашение с ЕС о поставке в Украину при её появлении у них (со слов наших высших медчиновников). 

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • бурундук
13.10.20 16:32

Сомневающийся Sкептиk,"закупить"--надо денег заплатить..А тут денег нет, но вы держитесь ( денег нет на плебс)

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 1
  • Юра Г.
12.10.20 13:44

kh.ua, это платная услуга. Данное иследование могу Вам сделать. Возьму не дорого. Эквивалент 1 часа работы Лещенка.

Відповісти
    Оцінити
  • 25
  • 9
  • */*
12.10.20 12:42

kh.ua, "Официально" не напала, Смотри УТ и закусювай цибулей. Поможет.

Відповісти
    Оцінити
  • 56
  • 30
  • *
13.10.20 11:13

*/*, да только таможню в Крым цибулиная закуска не ликвидирует. И не вернет дома жителям донбассаких сел. Поедь на линию разграничения, поможет.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 1
  • Ольга
12.10.20 10:58

ЕленаНик, правильно говоришь,пусть  наши люби друзі с ближнего востока и  америці  опити на щирих украинцях  ставлят. а сами пользуются рос вакциной

Відповісти
    Оцінити
  • 63
  • 12
  • vistrya
20.10.20 23:54

Ольга, повторите ещё раз, на понятном языке! 

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Буржуй
12.10.20 10:34

ЕленаНик, СССР И Россия всегда были на 1 месте по производству и изучению бактериологического оружия. С наукой там в порядке. Но Мы же Патрыоты и не будем колоть  себе вражескую вакцину! Лучше сдохнем от коронавируса!

Відповісти
  • ірина
22.10.20 09:49

Буржуй, браво! 100% в точку!

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 1
  • vistrya
20.10.20 23:59

Буржуй, Расия не ССР!!! не путайте, сколько можно восхвалять всех, кроме себя. У нас тоже есть потенциал (пока), но кому он нужен? 

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 3
  • Утомленная солнцем
12.10.20 15:42

Буржуй, СССР - согласна, Россия - можно и поспорить.....

Відповісти
    Оцінити
  • 16
  • 15
  • Юра Г.
12.10.20 13:46

Буржуй, только с новтчком какаято засада. 
Може брешуть?
В СССР травили и лечили с гарантией.
Талант не пропьешь.

Відповісти
    Оцінити
  • 19
  • 4
  • Буржуй
12.10.20 14:24

Юра Г., уже не та школа КГБ. ФСБ- шники косячат

Відповісти
    Оцінити
  • 8
  • 2
  • Юра Г.
12.10.20 15:27

Буржуй,

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • ***
12.10.20 10:22

ЕленаНик, а какие именно вам нужны доказательства? Говорят, что рос.вакцина прошла испытания и регистрацию, на нее уже подали заявки порядка 50 стран. Рос.вакцинами Украина пользовалась всегда, может быть за исключением последних 5 лет. Кстати, а есть доказательства, что эта вакцина плохая, ну кроме ни чем не подтвержденного гавканья из-за бугра и океана?

Відповісти
  • *
13.10.20 11:19

***, эта вакцина, может, и не плохая. Если она изготовлена не для страны, против которой воюют. Какой-нибудь Бразилии продадут жидкость таки без сюрпризов. Ни один политик в здравом уме не закупит в государственный масштабах у военного врага товары, безопасность которых не может контролировать. 

Відповісти
    Оцінити
  • 10
  • 5
  • Ксенія
12.10.20 19:24

***,https://www.youtube.com/watch?v=K03wkRu8TrE Подивіться ось це відео, потім пишіть дурниці. Самі росіяни не хочуть ліків приймати власного виробництва.

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 16
  • ЕленаНик
12.10.20 10:52

***, говорят?  и кто говорит?

Відповісти
    Оцінити
  • 41
  • 33
  • Юра Г.
12.10.20 11:49

ЕленаНик, Интересно, а есть ли в принципе доказательная база которая вас устроит?

Відповісти
    Оцінити
  • 33
  • 3
  • ar4ik
12.10.20 09:37

Юра Г., наверное потому, что людям нужен больничный, и жить хочется, как один из факторов.

Відповісти
    Оцінити
  • 27
  • 1
  • Тетяна
12.10.20 09:25

ar4ik,нажаль так і є.

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 2
  • ***
12.10.20 10:24

Кстати, как они объясняют выделение из КОВИД-ного фонда 35 млрд. грн. на какие-то там дороги, так называемое "большое строительство"? В медицине полный караул, эпидемия, а они огромные деньги на дороги...

Відповісти
    Оцінити
  • 68
  • 0
  • Непогода
12.10.20 13:17

***, они и не собираются объяснять. Почему на дороги - так это самый простой способ украсть любые деньги, попробуй проверь чего и сколько они закатали под асфальт.

Відповісти
    Оцінити
  • 41
  • 0
  • Паламея
12.10.20 12:54

***,А представь, везут тебя на катафалке, а дорога ровная-преровная!!!))))

Відповісти
    Оцінити
  • 73
  • 0
  • бурундук
13.10.20 16:34

Паламея,ровная...а тут бац и яма.....

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 0
  • Лариса
12.10.20 19:08

Паламея, повеселили)))))

Відповісти
    Оцінити
  • 12
  • 0
  • */*
12.10.20 12:45

***, Щоб до цвинтаря було зручніше допхатися. 

Відповісти
    Оцінити
  • 15
  • 0
  • Икс
12.10.20 10:27

Приказом президента увеличить количество ПЛР тестов!
Надеюсь бесплатных...
И еще - всем прописать аскорбинку!

Відповісти
    Оцінити
  • 31
  • 0
  • vistrya
21.10.20 00:04

Икс, ну там же написано "для приватних лабораторій"!!! А это кто? Неужели непонятно куда денежка уйдёт!! 

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бух
12.10.20 10:35

Икс, за бесплатным тестом в очереди неделю стоять нужно, а потом еще результат ждать 2 недели, если вообще допустят к этому бесплатному

Відповісти
    Оцінити
  • 35
  • 0
  • злой клоун
12.10.20 10:39

где 35 млрд из ковид-фонда, упыри?

Відповісти
    Оцінити
  • 37
  • 1
  • Наталия
12.10.20 10:45

Та все нормально. Зачем столько населения - пенсионеров, инвалидов, бедных. Им нужно платить пособия, пенсии. Оплатить лечение стоит порядка 45 тыс.грн. Не можешь? Чао, дорогой!

Відповісти
    Оцінити
  • 41
  • 0
  • Лариса
12.10.20 19:18

Наталия, так в том -то и проблемка, что Covid не выбирает среди сирых и убогих, ему (вирусу) не интересен социальный статус... Все зависит от возможностей организма, а с деньгами проще эти возможности поддерживать.... Страшно, что осознание проблемы какое-то косое: увеличили, уменьшили, выдали распоряжение  и что??? Откуда врачей брать, медсестер? Главное на бумаге подготовиться и рассчитывать что собственным кошельком проблему решат. ((((((

Відповісти
    Оцінити
  • 9
  • 0
  • vistrya
21.10.20 00:06

Лариса, ВООООТ - здравая мысль. Хоть кто-то оценил реально!! 

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оксана
12.10.20 10:45

Дайте ссылку на документ

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Сергій
12.10.20 12:27

Злому клоуну.35 млрд. гривней ушло на дороги.

Відповісти
    Оцінити
  • 13
  • 2
  • Светлана
12.10.20 13:42

Ну все, злобные карлики.  Если думаете вводить карантин о чем на очень прозрачно предупреждаете. Своровав 35 млн. на дороги. Будут у Вас выборы !!!! Пустозвоны. Ковид Вам в Ваше здоровье! Ну а мы уже, как все, будем выживать с разбитыми дорогами. Хоть покажите в какую дорогу 35 миллионов закопали.

Відповісти
    Оцінити
  • 27
  • 2
  • Юра Г.
12.10.20 15:33

Светлана, дорога называетя Последний путь.
Светлана, разделяю Ваше возмущение.
Но Ковид и так всех посетит раньше и позже.
Желайте добра и врагам Вашим, они не ведают, что творят.
Желайте им УМА, и это самое тяжкое, что им можно пожелать - осознание своей убогости, никчемности и понимание тежести содеяного.
.
Пусть быстрее их озарит хотя бы на миг, сознание.

Відповісти
    Оцінити
  • 25
  • 0
  • Ох
12.10.20 16:59

Юра Г., КРАСАВЧИК. Аплодирую стоя, всем Вашим комментариям

Відповісти
    Оцінити
  • 17
  • 1
  • Юра Г.
12.10.20 17:31

Ох,

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ігор
12.10.20 14:22

Як бабусю з укропом, то поліцаї оштрафували на 17тис., і в тої серце зупинилось. Як маршрутників, з прихованою від оподаткування тіньовою готівкою, так на 3,4 - 5,1тис. У бабусі ж нема фіндиректора, якій кожного ранку "відслюнявлює" купюри на відступні.
Звісно, зараз вже купують більш комфортні автобуси, замість порошенковозів свінарчуків. Але барижний менталітет лишився старий: маршрутки, так само, їдуть попереду тролейбусів, трамваїв, щоб всіх платоспроможних зібрати собі, а пільговиків залишити комунальному транспорту.
Звісно, баригам - барижне. Але чому це не хвилює ані директорів комунальних транспортних підприємств, ані транспортні департаменти міст? Чому їх не хвилює втрата доходів від комунального транспорту та податків, які приховують маршрутники від місцевого бюджету?

Відповісти
    Оцінити
  • 25
  • 3
  • Мари
12.10.20 14:27

А что в красных зонах рестораны могут работать?

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 0
  • Ігор
12.10.20 14:32

Мари, "Велюр" і фірмові "Рошен" - так.

Відповісти
    Оцінити
  • 25
  • 2
  • Утомленная солнцем
12.10.20 16:20

Ігор, а при чем здесь фірмові "Рошен"?  Велюр  - ресторан "зеленого" депутата, а Рошен - магазины, при том (пусть меня закидают тапками враги бывшего президента), одни из лучших, красивое оформление, отличное обслуживание (можно и поучиться остальным), вкусная продукция.....

Відповісти
    Оцінити
  • 23
  • 36
  • Ігор
12.10.20 18:07

Утомленная солнцем, дякую. Майже і сам уявив ту красу, яку ви мали щастя побачити в цій нещасній країні. Уявіть, яку красу бачили у Межигір'ї та палацах пшонки. А яка повинна бути краса у палацах дідів: Ріната, косюка, порошенка, бойка, медведчука, ...! А які розкішні в них яхти! Як інші, не корумповані та не олігархи, мешканці африканської України, повинні пишатись, що в нас є ті, кому є що показати світу.

Відповісти
    Оцінити
  • 9
  • 7
  • Лариса
12.10.20 19:31

Ігор, ну Ви й видали, мухи  й котлети все до кучі.....  При чому тут палаци можновладців до магазину. Люблю продукцію Рошен і їх магазини також, до президента це не має відношення. Коли їм шоколадку або тістечко, повірте, про президента не згадую, а просто насолоджуюсь смаком. І щось мені підказує, що якщо Ваш дохід Вам дозволяє, Ви також облаштовуєте свою оселю, просто питання смаку чи несмаку... А у перерахованих Вами людей зі смаком проблеми та з розумінням своєї особистості в цьому світі - щиро вважали, що "спіймали бога за бороду"........

Відповісти
    Оцінити
  • 15
  • 26
  • Елена
12.10.20 16:44

Утомленная солнцем, А у нас тапками кидать - в первую очередь, это ж не вагоны разгружать(((((

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 11
  • Марі
12.10.20 15:28

Ігор,"Рошен" має ресторани? Де, не підкажете? Хоча не відповідайте... Відповіді, вартої прочитання не надасте...

Відповісти
    Оцінити
  • 8
  • 10
  • Мария
12.10.20 15:51

Классные комментарии!

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 0
  • Наталья
12.10.20 17:21

я удивляюсь с нашего народа.На разработку нормальной вакцины нужно лет 5,а тут,не зная какая побочка,насколько эффективна эта вакцина,вылупив глаза побегут вакцинироваться...Бог в помощь! Премия Дарвина будет наградой.

Відповісти
  • бурундук
13.10.20 16:52

Наталья,а может это и ваша будет награда?
жизнь такая штука смешная...

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • данет
13.10.20 10:43

Наталья,100% тем более что вакцины в раше никакой к сожелению пока нет.

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 1
  • Юра Г.
12.10.20 17:50

Наталья, все очень просто.
У народа нет этих пять лет.
Народ живет от зарплаты до аванса.

Відповісти
    Оцінити
  • 32
  • 0
  • Бух
12.10.20 17:52

"На разработку нормальной вакцины нужно лет 5...". Откуда у вас такая информация?

Відповісти
    Оцінити
  • 15
  • 1
  • vistrya
21.10.20 00:17

Бух, "Откуда у вас такая информация?" - со школьной программы биологии, химии и азов медицины! 

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Ольга
13.10.20 10:12

Админы, не пора ли заблокировать не бухгалтеров, разводящих неконструктивный срач?

Відповісти
    Оцінити
  • 14
  • 15
  • данет
13.10.20 10:40

запасайтесь провизией.через месяц будет введен карантин согласно законодательства. метро закроют.

Відповісти