Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


09.11.20
12790 50 Друкувати

Як штрафуватимуть громадян за порушення маскового режиму

Штрафи не застосовуватимуться до неповнолітніх, а також за неносіння маски на вулиці. 

Про це повідомив Міністр юстиції Денис Малюська.

Він нагадує, що за порушення будь яких правил карантину зараз існує єдиний штраф від 17 до 34 тисяч гривень. Міністр вважає, що застосовувати такий величезний штраф за неносіння маски у громадських приміщеннях було несправедливим, тому, що мало хто має можливість заплатити такий штраф. Крім того, процедура застосування штрафу була тривалою: потрібно було рішення суду.  

6 листопада Верховна Рада України прийняла Закон, яким встановлюється новий, окремий, штраф за неносіння маски у громадських приміщеннях та транспорті. Такий штраф становитиме від 170 до 255 гривень. При цьому, застосування такого штрафу буде швидким: його накладатиме поліцейський або представник Держпродспоживслужби одразу ж на місці.

Малюська звертає увагу на те, що такі штрафи не застосовуватимуться до неповнолітніх та до тих, хто не носить маску на вулиці. 

За матеріалами Міністерство юстиції України
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Киев
09.11.20 08:14

НА МЕСТЕ. До такого беспредела еще не доходил никто. Полицейский ИЛИ представитель госпотребслужбы (уборщица из этой службы тоже может быть представителем?) Трудно сказать, нужны ли маски. Обычно степень риска можно определить по действиям власти. Имеем: 1. Деньги из фонда - на дороги. 2. Открываем новые КПП с оккупированными территориями - никаких рисков при перемещении. 3. Школы открыты. 4. Индустрия развлечений - работает. И штрафы....при том, что даже официальное определение "общественное место" за полгода ввести эти кретины не могут!

Відповісти
  • Юрий
31.01.21 15:04

От коронавируса умирают властьимущие человекоподобные пришельцы из галактики Пекло, а также их потомки рождённые здесь, на нашей планете. Коронавирус людей не убивает! Смотрите подробно на видео: https://www.youtube.com/watch?v=kzcvaYBzMAQ&t

Відповісти
  • Елена, Мариуполь
10.11.20 15:01

Киев,ого, адепт порошенко вылез? Давно не было. Победа Байдена вскружила голову? Опять во власть? Но тут сильно губу не раскатывайте. Скорее будут вытягивать Яценюка.)))
И уж не вам писать о беспределе и кретинах. Кстати, когда уже опусы будут на мове? А то как-то не патриотично)))

Відповісти
  • Елена, Мариуполь
10.11.20 15:17

Елена, Мариуполь, пардон, не победа, а "победа".

Відповісти
  • Татьяна
09.11.20 11:26

Для малого бизнеса  введены кассовые аппараты , как в этом случае быть  неоприходованная и неучетная  наличность Опять возвращаемся обратно к беспределу

Відповісти
  • Марина
09.11.20 09:04

Киев,от вроде нормальный пост, но ложка дегтя для разжигания тут же. Никаких новых КПП-нет, да и старые не пропускают. Успокойтесь. Тут Украину надо больше бояться.

Відповісти
  • Киев
09.11.20 09:24

Марина, ну я же верю президенту!  Он же три дня тому назад в Счастье КПП открыл? Фото, интервью было? А про полностью закрытую (кроме грузов) границу -  не слышал никто. Если мы говорим о заболевших - все, кого я знаю - лечились за свои, кровные. Предварительно заплатив налоги.  Это в Киеве, где в принципе какая-никакая медицина есть. А села? Где у людей на лекарства денег просто нет.  То есть на постройку КПП, на обслуживание кредитов для восстановления Донбасса есть, а на лечение НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ - нет? РРО для малышей вводим в самый тяжелый период для этого сектора, так как дыра в бюджете, и потратим эти деньги на КПП?  Уровень цинизма власти зашкаливает.

Відповісти
  • Светлана
12.11.20 11:02

Киев,да оставьте уже людей с неподконтрольных В ПОКОЕ!!! вы и на тысячную процента не можете себе представить, как там выживают люди! И что такое - проехать эти самые КПП под дулами автоматов и во власти абсолютно неадекватных вояк! Стулить свою пельку уже!

Відповісти
  • Wonder woman
10.11.20 10:30

Киев, если вас так бомбит, что что-то тратят на жителей с неподконтрольных, угомонитесь, никто на них ничего не тратит. И да, скоро будет год, как я не видела родных, которые живут на неподконтрольной, выезда/въезда нет. О каких новых КПП идет речь, знает только Зе и его окружение. Если вы знаете достоверно о каких-то рабочих пунктах, напишите, сделайте доброе дело, люди узнают и воспользуются. 

Відповісти
  • марина
09.11.20 13:30

Киев, верю не верю, в церковь сходите, веселите как можете,умора

Відповісти
  • Ольга
09.11.20 10:01

Киев, Вы разницу между открытием КПП и пропуском через него людей знаете? Так вот пропуск не осуществляется, это раз. А во-вторых: вам точно известно из каких денег профинансировано открытие КПП? Может это деньги западных инвестором, выделенные именно на постройку КПП, на восстановление Донбасса. И использовать их на другие цели нельзя.Так что не нужно тут про цинизм.  

Відповісти
  • Марина
09.11.20 10:19

Ольга,мораль постов Киева за все годы не меняется - теперь Донбасс виноват в распространении ковида и в коллапсе медицины.

Відповісти
  • Лето
09.11.20 10:21

Марина, это не мораль. Это - методички.

Відповісти
  • Юра Г.
09.11.20 11:19

Лето,

Відповісти
  • Юра Г.
09.11.20 08:45

Киев,почему же, аналоги были , звездочки не пятиконечные, и на месте за их отсутствие сразу  отправляли.
.
.
Для дегенератов, которые начнут ставить в пример Европу.
Вопрос с масками там вторичен, на первом месте стоит  обеспечение этими масками.
.
.
Такое впечатление, что депутаты не только нюх потеряли, но у них явно выраженный другой симптом, связанный с недостаточным нвсыщением кислородом коры головного мозга.

Відповісти
  • Ірина
09.11.20 08:51

Получается, что обычный полицейский (по-умолчанию - самый честный и объективный) - бог и царь? Нравится жертва - милую, не нравится жертва - штрафую! И не факт, что деньги - в казну! За деержаву обидно!

Відповісти
  • /////////
09.11.20 10:50

Ірина, ерунду говорите, наденьте маску и штрафовать вас не за что, в чем проблема.

Відповісти
  • Юра Г.
09.11.20 09:01

Ірина,170 с квитанцией, 100- без квитанции. 255 - для тех, кто долго сооображает

Відповісти
  • Киев
09.11.20 09:28

Юра Г., так и будет. А потом они привыкнут брать, как гаишники на дорогах.  И следы реформы полиции исчезнут.

Відповісти
  • хаха
09.11.20 09:50

Киев, главное чтобы не проводили обыск в поисках маски

Відповісти
  • Елена
09.11.20 09:36

А если у меня нет на месте? куда- в обезьянник или сразу в суд потащат?

Відповісти
  • VV
09.11.20 10:13

Елена, А маску одеть "слабо"???? Стоит ли так обсуждать.????

Відповісти
  • Елена
10.11.20 10:40

VV, я как раз и хожу в маске. не вопрос. просто, зная нашу "правоохранительную" систему  пытаюсь понять ситуацию. (правда еще никто не доказал обязательность ношения маски, а мнения разделяются...)

Відповісти
  • юю
09.11.20 12:07

VV, а не пошли бы вы все со своими масками? Оденьте противогаз, сядьте дома и оставьте нас в покое.

Відповісти
  • Юра Г.
09.11.20 11:13

VV, а віполнить требование Конституции и обеспечить меня маской, которую я с удовольствием на 2 часа одену - слабо?, или вы только можете сосать (кровь у народа)

Відповісти
  • /////////
09.11.20 10:51

VV, им религия не позволяет.

Відповісти
  • Юра Г.
09.11.20 09:43

Елена,  Есть и другие варианты. Могут телефончик попросить

Відповісти
  • хаха
09.11.20 09:49

Юра Г., ага, вместо штрафа телефон заберут, ну или обувь там

Відповісти
  • Анна
09.11.20 09:48

А представителям Госпродпотребслужбы униформу выдадут как и полицаям? Камеру подвесят на грудь? Или как, по пути на работу и с работы на сшибает в карман? 

Відповісти
  • Юра Г.
09.11.20 11:15

Анна, да без проблем, на камерах даже можно больше напилить, чем на дорогах.

Відповісти
  • хаха
09.11.20 09:48

Не, это точно не полицейское государство. Вот когда за не ношение маски будут дубасить палкой по спине, может тогда?

Відповісти
  • Виталий
09.11.20 09:58

Зовсім відсутня логіка по маскам, скоро в них в туалет треба ходити

Відповісти
  • Юра Г.
09.11.20 11:16

Виталий, А вы разве не выполняете требование сидеть в общественном месте в маске?

Відповісти
  • Анна
09.11.20 10:21

Виталий, надо же каким-то образом людей отвлекать  и ссорить....

Відповісти
  • Юра Г.
09.11.20 11:17

Анна, Как по мне, даже самые упоротые начинают понимать, как их развели. Скорее не посорят, а объединят для единого порыва. Ну и до 10 на сайте время захода поросенков.

Відповісти
  • Диана
09.11.20 10:32

А мне так в маске нравится - губы красить не надо, не так воняет выхлопными газами, да и теплее.
Это же классно, что можно носить маску и никто на тебя пальцем показывать не будет! :)

Відповісти
  • Елена
10.11.20 10:43

Диана, ой , мне тоже нравится. особенно в транспорте. дышишь своим "выхлопом в меске". а не перегаром пьяного алкаша, который висит на твоем плече в переполненной маршрутке- сорри на такси у меня нет денег, приходится ездить общественным. а маршруток не добавили для соблюдения дистанции

Відповісти
  • ***
09.11.20 15:18

Диана, Ношу маску даже на улице, но губы крашу. Привычка.

Відповісти
  • Марина
09.11.20 12:10

Диана,я вот, вообще, не понимаю истерику вокруг не ношения масок. Антимасочники, антипрививочники. Надо одеть-оденем, не надо - снимем.

Відповісти
  • Анна
09.11.20 11:27


И дышать углекислым газом. Класс

Відповісти
  • Владимир
09.11.20 11:35

Анна,1. А разве это вредно?2. Вы же не в пакет дышите, а в маску.

Відповісти
  • Владимир
10.11.20 09:47

Владимир,16 имбецилов + Анна считают углекислый газ опасным для дыхания. Ну-ну. Прошу - не дышите, не выдыхайте углекислый газ, не травите народ.

Відповісти
  • три ха-ха
09.11.20 11:52

Владимир, конечно полезно. Как и  все нововведения нашей жизни. вот раньше дети гуляли, свежим воздухом дышали. а теперь повышают свой iq в гаджетах. Главное- базу подвести под любую муйню, и все станет- зашибись как правильно и полезно. И покланяться не забудьте партии и  правительству за заботу 

Відповісти
  • /////////
09.11.20 11:51

Владимир, вы шо?? Весь фйсбук забит постами о смертельном вреде масок. Ни седня, завтра помрут те, кто их носит. 

Відповісти
  • Бухгалтер
09.11.20 13:43

відчуття бридоти - коли у мене на обличчі ця ганчірка, " я в домике", відчувають ті, що з переляку натягнули її на фейс. Захищає ? Помогло?   

Відповісти
  • Елена
09.11.20 18:43

Бухгалтер, защищает не совсем нас, а в том числе и от нас.

Відповісти
  • ***
09.11.20 15:26

Бухгалтер, Придбай/зроби сама (як руки маєш) дизайнерську маску, що буде прикрасою.
 А твій бридотний вираз обличчя може стати твоєю маскою назавжди. Продивись навколо, чому одні ходять усміхнені, а  інші скривлені, мов г..  в роті ?

Відповісти
  • Ира
10.11.20 12:58

Игра "Короновирус" .Правила 1  Испугался, одел маску,  заболел, умер. 2. Не испугался, не одел маску, заболел, выздоровел. 3. Не испугался, одел маску для маскировку, не заболел. 4. Попросить прощения за свою жадность, зависть, обиды , короновирус умрет.  

Відповісти