Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


25.11.20
13083 44 Друкувати

Кабмін може ввести карантин на новорічні свята

Автор: Анастасия Рокитна, РБК-Україна.

Кабінет міністрів України готується до всіх сценаріїв реагування на ситуацію з коронавірусом в країні. Зокрема, уряд готується й до карантину на новорічні свята.

Про це заявив на засіданні уряду прем'єр-міністр України Денис Шмигаль.

Він зазначив, що на початку грудня оцінять результативність карантину вихідного дня.

"Ми готуємось до всіх можливих сценаріїв, включаючи до введення карантину на зимові свята. Наразі вся країна у "помаранчевій" зоні, діє карантин вихідного дня і це зважена альтернатива жорстким карантинним заходам і обмеженням", - заявив він.

Зазначимо, міністр культури України Олександр Ткаченко вчора запропонував ввести двотижневий локдаун в країні на період новорічних свят.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Ігор
25.11.20 14:42

Купівля новорічних подарунків відміняється?
Замість подарунків - намордники та відосік від Петра-incognito.

Відповісти
  • Ігор
25.11.20 15:46

Туреччина має намір почати вакцинацію від COVID-19 вже в грудні 2020 року. При цьому на підході вакцина турецького виробництва. (https://www.rbc.ua/ukr/news/turtsiya-rasschityvaet-nachat-vaktsinatsiyu-1606296935.html)
Уряд Болгарії з п’ятниці посилює карантин через зростання випадків COVID-19.
Натомість невеликі магазини залишаться відкритими, а спортивні заходи проходитимуть без глядачів. (https://www.ukrinform.ua/rubric-world/3142846-bolgaria-posilue-karantin-zakrivaut-skoli-i-restorani.html) 
В нас, засновники регіонів: хунта азаров+порошенко, знищили весь малий бізнес. Хочу купувати у маленьких крамничках та у лоточників на вуличних ринках.
В розумово-розвинутих цивілізаціях, замість локдаунів та ходи вишевати з фаєрами, попами, бойками з новинськими, вже з грудня починають вакцинацію.

Відповісти
  • Людмила
27.11.20 09:57

Ігор,Ой! А у нас хунта не знищила малий бізнес. А навпаки. Мій малий бізнес розквіт. А ось тепер йдемо на дно,тут ви праві

Відповісти
  • Елена
26.11.20 10:14

Ігор, ві уже размягчаете свои мягкие ткани задней и латеральных поверхностей таза, представленные ягодичными мышцами для введения вакцин? Желательно Спутника и ту вашу упомянутую, турецкую.

Відповісти
  • Шурик
26.11.20 15:39

Елена,
Укол вакцины в плечо, не в задницу.

Відповісти
  • Елена
26.11.20 16:05

Шурик, нет, игорю только в ягодицы

Відповісти
  • ХХХ
25.11.20 17:52

Ігор, після прочитання Ваших коментарів склдається враження, що під ніком Ігор пише Мендель, прости Господи 

Відповісти
  • ???
25.11.20 19:30

ХХХ,Думаете он знает кто такая Мендель и в каком офисе президента она работает???

Відповісти
  • Елена
25.11.20 16:44

Ігор, не-не, пусть лучше дороги строят. На нас и так все социальные технологии испытали. У нас возле дома турки лопатами асфальт разбрасывали, невысокотехнологично, зато качественно.

Відповісти
  • Буржуй
25.11.20 15:11

еще можно допустить с 1 по 14 января. Но если с 15 по 31 декабря- єто будет катастрофа

Відповісти
  • Ангелина
26.11.20 09:28

Буржуй,но сроки отчетов остаются прежними

Відповісти
  • 111
26.11.20 09:45

Ангелина,

Відповісти
  • Юра Г.
26.11.20 05:17

Буржуй,зачищают конкурентов. Розетка, єпицентр -и подобніые кровосиси + новая почта думаю могли заставить кабмин отработать.
в супермаркетах, стоит впритирку друг к другу, в СССР в часы пик в автобусах было просторнее, чем в сильпо, атб перед кассой.
я у одной бабули, что разваливалась, повспрошал, зачем её с больными зубами (повязка на подбородке) столько конфет? Ответ не могу воспроизвести из-за бота на сайте. Такой же неадекват.

Відповісти
  • Икс
25.11.20 15:19

Можно с 1 декабря, по 21 декабря. И будет всем счастье!

Відповісти
  • Анна
25.11.20 16:01

А можно без?

Відповісти
  • Анна
25.11.20 16:02

Министр культуры был против карантина выходного дня. А сейчас? Почему мнение изменилось?

Відповісти
  • Елена
25.11.20 16:40

Анна, так на культуру с ковидного фонда перепало немного.

Відповісти
  • ХХХ
25.11.20 18:04

Елена, после того, как весной забрали все, что можно было?
Да и снимут продолжение Сватов или Голобородька на выделенное. А это, уж простите, культурой можно назвать только с большого будуна

Відповісти
  • Марина
26.11.20 09:53

ХХХ,не, все на киношедевр Сенцова

Відповісти
  • Елена
25.11.20 18:32

ХХХ, чего не скажу - того не скажу. Мы как-то сразу на работе поняли, что оппа (логисты, катаем грузы, знаем оборот). Знаю, что урожаи нынешние никакушкины, проверила статистику за 11 лет, плохо. Так что на культуру нужно жертвовать, сдавать и подбрасывать. Ну а мы как-то перебъёмся проверками и штрафами./Ааааааааааааааа, представила послекарантинный чёс голодной налоговой))))))))))))))))))))))))

Відповісти
  • Елена
25.11.20 18:35

если бы я была Президентом - ввела бы послекарантинную амнистию всем бизнесам кроме культуры. Не, пусть живут. Всем бизнесам.

Відповісти
  • злой клоун
25.11.20 20:01

в прошлый раз при карантине приняли закон о "рынке" земли.. я так понимаю, что намечается очередная подлянка   под покровом карантина )

Відповісти
  • Ганна
26.11.20 09:07

Шановні колеги. Новорічний КАРАНТИН буде з 25 грудня по 15 січня. Починайте вже зараз планувати свою роботу, закупівлі, відпочинок. І ще одне, не тільки Україна посилить карантин на новорічні св'ята але майже весь світ. 

Відповісти
  • Не весь
26.11.20 12:36

Можете посмотреть последнее видео художника из Уханя - Павла Дольского - в Китае нет карантина, работают рестораны, люди толпами ходят по улицам без масок!!!

Відповісти
  • ^^^
26.11.20 16:05

Не весь, правильно, мы посмотрели как они, в свое время, в отличии от нас, в масках отходили, причем не только в помещениях, а даже на улице, хотя это и перебор и не в мятых грязными руками из кармана, а соблюдали строгий карантин как положено, кроме масок дезинфицировали руки, не шарились без надобности, у них вируса поэтому и нет сейчас, благодаря жесткой дисциплине, зачем им сейчас маски. А если где вспышка, вводят локально строгий карантин на какое-то время и живут дальше. Помнится в мае закрыли на строгий карантин город с населением 10 миллионов, из-за того, что заболело 15 человек. А мы можем и дальше спорить о том существует вирус или нет, всемирном заговоре, вреде или безвредности масок и возмущаться штрафам. 

Відповісти
  • */*
26.11.20 17:02

^^^,хоть ус ритесь в масках----если НЕТ нормальных мер по предотвращению эпидемий, если больные вынуждены ходить врач/магазин/анализы/работа----то ни маски , ни антисептики НЕ ПОМОГУТ

Відповісти
  • ^^^
27.11.20 10:28

*/*, медики считают иначе, Китай утверждает, что победил вирус с помощью жесткого карантина и масок, и антисептиков в том числе, но вам-то конечно виднее.

Відповісти
  • Александра
26.11.20 09:17

а за что люди без зарплат будут жить в период этого карантина?особенно работающие инвалиды,им от центра занятости помощь не положена почему то!!!

Відповісти
  • Елена
26.11.20 09:53

У меня вопрос: "Если карантин в принципе, а первый в частности, был эффективен, то зачем второй карантин? А если первый оказался не эффективен, то зачем второй?" )))

Відповісти
  • ^^^
26.11.20 16:07

Елена, проблема не столько в не эффективности карантина, а в наплевательском отношении к нему населения и не способности государства что либо с этим сделать.

Відповісти
  • Просто
26.11.20 10:39

Я поражаюсь желанием скептиков умереть группе риска (пожилые+хроники) от реального заболевания коронавирусом. Всех интересует только барыжничество и не желание признать масштабы пандемии и экономической ситуации. Государство как всегда интересует только поборы, им насрать на "пересічних громадян". Берите пример с Китая, Австралии (и др. стран) где локдаунами предупреждается распространения заболевания, а у нас всегда рады содрать последнюю тысячу за безтолковый тест.  Вопрос сложный : оплатить коммуналку, заплатить налоги+аренду и в тоже время не шарахаться от кашляющих, постоянно смотря на градусник.

Відповісти
  • Люмьер
26.11.20 12:52

Просто,
Видите ли выбор не велик : 
1. Умереть от болезни ( вероятность 2%)
2. Умереть с голоду в 21-м то веке и на территории  государства, которое когда то считалось житницей!
Вот и весь выбор.
Закрывать(беречь) нужно людей с хроникой.
Можете забрасывать меня тапками, но уж кому как не мне человеку с тяжелейшим хроническим заболеванием это знать!

Відповісти
  • Не весь
26.11.20 12:37

Просто, вы вообще не в теме. Китай даже не в карантине.

Відповісти
  • данет
26.11.20 11:32

Просто,поддерживаю

Відповісти
  • Хммм...
26.11.20 10:42

Раньше люди не верили в эпидемию чумы, оспы, испанки.
Все хотят жрать,бухать и е...!
История лечит.

Відповісти
  • *
26.11.20 15:31

Хммм...,как раз тем, которые хотят жрать, бухать, карантин не помеха

Відповісти
  • Re:
26.11.20 15:06

Хммм..., Вы похоже работаете не в тех бизнесах, которые закрывают. Я не хочу "жрать, бухать и е...", по Вашему выражению, но помирать с голоду тоже не хочу!

Відповісти
  • данет
26.11.20 11:31

нормальные уже провели второй карантин и количество заболевших идет на снижение. некоторые европейские страны даже готовы снижать строгость карантина на праздники.  смертность во многих странах  за неделю такая как у нас за день. это говорит о том  что в европе  даже если заболевших больше но все равно помощь врачей оказывают всем .  а  наши медики трындят о сортировке  и крахе медицины и ничего не предпринимают для лечения больных.их все устраивает.  тесты и рецепты и 300%  стали повсеместным  даже не бизнесом а источником наживы. надо отменить 300% аферу и за 2 дня  ввести в действие новую тарифную сетку для врачей   биологов и водил скорых.а тесты вообще в нашей стране ненужны.врачи и без них легко определяют заболевание.

Відповісти
  • ^^^
26.11.20 16:19

данет, в принципе вы правы, но проблема далеко не только в медиках. Если в больнице нет мест для тяжелых больных, куда медикам их девать. Если не хватает на всех кислорода, где его взять. В Черкассах медики говорят дают подышать кислородом 15 минут, а потом выдирают маску из рук больного, которому без нее тяжело дышать, чтобы отдать другому, который задыхается рядом, родственники ищут по интернету кислородные концентраторы, спрашивают, как положить больного в больницу, если за взятку не берут, при вызове скорой называют другие симптомы, чтобы скорая приехала, так какая будет смертность. Многие иронизировали, что у нас "будиткаквиталии", так у нас уже давно хуже чем в Италии. Всем здоровья.

Відповісти
  • Re:
26.11.20 14:50

данет, ой, много Вы знаете о смертности! Статистики перечитали? Странно, что не все еще знают, как её клепают.

Відповісти
  • данет
26.11.20 16:27

Re: моя статистика от врачей западных клиник и от десятков знакомых в киеве столкнувшихся с этой бедой.. а вот вы  я так понял не верите официальной статистике украины так  и  я не верю укр статистике.притом не на те пункты надо обращать внимание как они подают.

Відповісти
  • Ирина
26.11.20 17:42

Пусть для начала перестанут выписывать из больниц людей с положительными тестами! видите ли симптомов нет можешь идти на работу. и кому такое счастье нужно!

Відповісти
  • Ольга
26.11.20 19:34

И пусть перенесут сдачу отчетности на срок карантина!а то страну на карантин, сами по курортам, а вы сидите дома, мы вернемся соберем штрафы!

Відповісти
  • Марго
27.11.20 06:26

Ну правильно. Страну на карантин,сидите,быдло,дома,а мы пока сгоняем на мальдивы и в доминикану. А потом еще и штрафы соберём за все ,что только можно.  Называется,мы заработает,а малый бизнес пусть летит к чертям. Самое время для товарооборота эти мрази испоганят. Дайте людям заработать и выжить. 

Відповісти