Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


12.04.21
41266 48 Друкувати

Виправлення помилок у звітності з ПДФО, ВЗ та ЄСВ

Сайт Бухгалтер 911 готовий поділитися корисною інформацією щодо коригування помилок з ПДФО та ЄСВ у новій звітності. Адже, форма № 1ДФ та Звіт з ЄСВ відійшли в історію. Але як виправляти помилки, виявлені у звітності, якої вже немає? За якою формою? Що робити, якщо помилилися при заповненні нової об’єднаної звітності з ЄСВ, ПДФО та ВЗ? Як виправлятися? Відповісти на ці запитання — мета нашої статті.

  • Виправляємо помилки в звітності з ПДФО, ВЗ та ЄСВ
  • Коригуємо 4ДФ
  • Коригуємо ф. № 1ДФ
  • Помилки в Д5 та таблиці 5 Звіту з ЄСВ
  • Помилки в Д1 та таблиці 6 Звіту з ЄСВ

Новий формат матеріалів журналу «Податки & бухоблік» - ВІДЕО!
Відтепер можна дивитися статті в момент виходу журналу!
Обирайте зручний для себе формат журналу – гортай, читай або дивись!

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Бух
12.04.21 11:52

Торопитесь, наверное. Большинство этот Отчет еще и не подало, а вы уже про исправление ошибок...

Відповісти
  • ИринаКиев
12.04.21 16:54

Бух, а мне код ФОПа исправить нада за декабрь 2020

Відповісти
  • Бухгалтер
12.04.21 14:29

Бух, у меня исправление за 2020 год, очень даже нужно срочно исправить

Відповісти
  • Оксана
25.04.21 22:51

Бухгалтер,Вам удалось исправить свою ошибку?

Відповісти
  • Денис
12.04.21 12:10

Фоп 2га група без найманих працівників
Підкажіть що це таке?
зайшов в кабінет дфс а там висить нагадування від19.03.2021 11:20 про;
Податковий календар для 3016703093 :
Самозайнята фізична особа
основна ДПІ 2218
Граничний термін подачі Fri Apr 30 00:00:00 EEST 2021 :
F0100211 Рiк 2020 Податкова декларацiя про майновий стан i доходи (для громадян та осiб, якi провадять незалежну професiйну дiяльнiсть)

Відповісти
  • ИринаКиев
12.04.21 16:54

Денис, не обращайте внимания

Відповісти
  • Ветерок
12.04.21 12:10

Я подал, теперь интересно узнать когда поисправляют ошибки в 22 и 23 колонке, что-бы в электронном кабинете правильно отображался отчет, а не шопопало, как сейчас!? И когда 2 квитанции начнут уже приходить? Неделю нет квитанций. Сидишь и не знаешь, сдал ты это чудо или нет.

Відповісти
  • борис
13.04.21 11:22

Ветерок, нужно еще раз отправить этот же отчет,и моментально придет  2-яч квитанция    проверено

Відповісти
  • Елена
13.04.21 15:57

борис, отправить повторно тот же в кабинете не получается, только дублировать. Пока жду.

Відповісти
  • Татьяна
13.04.21 11:52

борис, Как она интересно придет, если я звонила на горячую ДПИ, и мне сказали, что пенсионный вторую квитанцию не прислал, но написал об ошибках в отчете, что у меня указан спец.стаж, а Д6 не сформировано. Это при том, что Я СПЕЦ СТАЖ НЕ УКАЗЫВАЛА!!! Я отчет сделала правильно! А из-за какого-то криворукого, который лепил этот отчет, колонки путаются, я его не могу сдать, 2 квитанцию не присылают, и как этот бред исправлять никто не объясняет. Ждите, говорят. Так  можно до 11 мая ждать, а потом за их же ошибки нам штрафы платить! Чтоб им так жилось, как мы сейчас отчеты сдаем

Відповісти
  • Оксана
12.04.21 12:36

Ветерок, мне сегодня позвонили из Медка с вопросом отправила ли я правильный отчет??? Так что они не собираются исправлять у себя, они хотят, что бы исправляли мы!

Відповісти
  • Ветерок
12.04.21 12:42

Оксана,   Так а как это возможно исправить? Это не наша ошибка. Мы в отчете показываем не полный рабочий час. А то, что колонки меняются местами, как мы можем это исправить? Даже если подадим новый отчет, оно у них опять перепутается и что....?

Відповісти
  • Оксана
12.04.21 12:46

Ветерок, сказали,что проблема исправлена, можно отправлять Звитный новый. Я сказала, что пока подожду, пусть хотьобновление пройдет, а то мне непонятно как и что они исправили

Відповісти
  • Ірина
12.04.21 18:48

Оксана,я здавала через електронний кабінет. Ситуація така сама - колонки 22 і 23 помінялись містами.Схоже, проблему створив не Медок, а ті, хто завжди це робить. Квитанцч № 2 також ще немає.

Відповісти
  • Ветерок
12.04.21 12:59

Оксана,а вам 2 квитанция пришла?

Відповісти
  • Ирина
12.04.21 12:22

Ветерок, если сдавали через Медок, то эти же отчёты отправте ещё раз, кв. 1 и кв. 2 прийдут сразу.
А за колонки 22 и 23 обидно конечно, мы будем исправлять или они, молчат все

Відповісти
  • Соня
12.04.21 17:48

Ирина, а вы свой отчет первый какого числа сдавали? Я сдавала  6 апреля и 9 апреля, оба зависли без 2 квит. Что в том медке за система, не понятно.

Відповісти
  • Ветерок
12.04.21 12:24

Ирина, спасибо, надо будет попробовать, но переживаю, не задвоятся ли отчеты. Я же их уже подал один раз и 1 квитанция пришла.

Відповісти
  • Алла
13.04.21 11:16

Ветерок,надо отправить тот самый отчёт второй раз. Тогда приходит кв.2

Відповісти
  • Ирина
12.04.21 13:10

Ветерок, cуммы не задвоятся, а квитанция  прийдёт

Відповісти
  • Оксана
12.04.21 16:31

Ирина,а в кабинете квитанция есть?

Відповісти
  • Уляна
12.04.21 12:18

Причому якщо зменшуєте базу нарахування чи суму ЄСВ, то сумові показники вказуєте без знака «мінус». Замість нього КТН «2».

Це ваша цитата, можливо КТН "3", чи я помиляюсь?

Відповісти
  • Алиса
12.04.21 13:28

как я поняла ,даже если до конца срока исправляем отчет ,то правила как в дф,ну это просто пакость очередная

Відповісти
  • Татьяна
12.04.21 14:54

Это просто издевательство на бухгалтерами!!! Как обычно все поломали, а нормально ничего не довели до ума, а бухгалтер как хочешь та и сдавай это долбаный объединенный отчет.

Відповісти
  • Татьяна
12.04.21 14:55

Так, что теперь данные колонки 22 заносить в колонку 23 и наоборот, а то у всех получается теперь есть спецстаж

Відповісти
  • Ветерок
12.04.21 16:44

Татьяна, я бы так не делал...

Відповісти
  • вика
12.04.21 17:35

єтот новий гибридный отчет - деградация.!!!! но  мы все .. наклонили головы.. и копошимся   с ухудшенным вариантом  отчетности!!это же дурдом..какой то.... какие могут быть успехи у страны..?когда мы видим на простейшем примере - модель деградации - когда намеренно ухудшают отшлифованную годами отчетность по пенсионному., а сами инициаторы способны  оценить кошмарную ситуацию.. которую организовали для честного предпринимательства.?сомневаюсь. надеюсь, ..что  наступит ответственность  за дурость .

Відповісти
  • Татиана
12.04.21 17:47

Дуже гарно дякуємо!

Відповісти
  • Лилия
12.04.21 19:00

Просто таки невероятная дурость и глупость! И до ужаса неудобный вариант исправления ошибок по Есв, а не как раньше сдавай пересдавай!

Відповісти
  • Раїса
13.04.21 08:17

Доброго дня ! підкажіть будь-ласка по ЄСВ , вказати тільки суму на яку треба збільшити нарахування? Які додатки додаються, якщо виправлення в двох місяцях одного кварталу? Дякую.

Відповісти
  • Елена
13.04.21 12:38

И все ж таки не пойму, если отчет подали еще 5 числа в медке, квитанция 1 пришла, вторая нет. В электронном кабинете в отчете перепутаны колонки 22 и 23, И что теперь делать? На горячую линию не дозвониться, медок вообще не в курсе, что делать с этим. Может уже кто-то что-то прояснил, поделитесь:)

Відповісти
  • Ирина
13.04.21 13:03

если виден отчет в эл.кабинете ,но нет квитанции 2,не принят отчет или как

Відповісти
  • Ирина
13.04.21 13:05

кому нибудь пришла квитанция 2

Відповісти
  • Таня
13.04.21 17:08

Ирина, пришли только на те товки, где нет совместителей и неполного рабочего времени. Остальные висят без 2-х квитанций и с ошибками. Так сказали на горячей линии дпи

Відповісти
  • Людмила
13.04.21 13:09

Интересно, а прежде чем "заливать"  данное творение в Эл. кабинет, кто-то тестирует? Или для этого есть бухгалтера!?  Могли просто сделать элементарную вещь, создать тестовый отчет и проверить как он лег  - корректно или нет. Или  ПРОСТО вывести на печать! Там сразу глаз режет, что колонки перепутаны.  

Відповісти
  • Ирина
13.04.21 14:10

если отправили 2 отчета и получили №2 квитанции подвум отчетам ,что делать,

Відповісти
  • Татьяна
13.04.21 16:56

Ирина, получили вторые квитанции? А когда отправляли? Через ЕК? у меня через ЕК с 6.04 нет второй квитанции

Відповісти
  • Татьяна
13.04.21 15:13

Ирина, радоваться!

Відповісти
  • Ирина
13.04.21 18:51

Сдала уже три отчёта по ПП и ФОПам через Медок, 2 кв. получила по всем трём только после отправки этого ж отчёта ещё раз,
 по всем есть неполное рабочее время, и во всех перепутаны 22 и 23 колонки, про ошибки ничего не написано,
хотя один отчёт отправляла 12.04.21 , когда сказали , что всё исправлено, что дальше делать не понятно.

Відповісти
  • Олена
14.04.21 10:48

Ирина, вы отправляли отчет снова как "Звітний"?

Відповісти
  • Ирина
15.04.21 10:05

в пфу сказали ,раз в 3 дня звоните по поводу доработки программы и тогда бросайте отчеты,пока пфу не приймет ОТЧЕТ не сдан,ничего  по поводу задвоения в 4дф,что говорит налоговая не будет

Відповісти
  • Тетяна
21.04.21 14:11

А что по поводу штрафов?

Відповісти
  • Ната
30.04.21 16:33

Подскажите пожалуйста, если сотрудник болел в феврале 19 дн и 5 работал, начисление по больничному я делаю в марте. В Д1 за март я указываю начисление в одной строке и больничный начисление  не делю на 5 дней работодатели и 14 на ФСС, ставлю в одной строке? Потому что я разделила и пришла вторая квитанция с ошибкой что есть два совпадения по ФИО и по ИНН, месяц и год начисления (это строки больничного)

Відповісти
  • Алина
07.05.21 21:41

Добрый вечер. Такой вопрос: подала отчет, пришла квитанция 2: Принято. Но я обнаружила, что поставила неправильное количество людей в главное документе "строке 105", решила исправить. Скопировала отчет, исправила количество людей и отправила, забыла поменять на "Звітний новий" и мне пришло: "Невірно, пределайте и отправьте заново" 
Стоит мне исправлять, это количество и отправлять "Звітний новий" или пред ведущий отчет будет считаться Принятым????? 

Відповісти
  • Руслана
17.05.21 15:11

Добрий день. Скажіть будь ласка, чи можливо виправити помилку : в звітності ФОП ЄСВ за рік (Додаток 5) - помилково показала нарахування по  "ковідних" місяцях. 

Відповісти
  • Наталья
01.06.21 10:28

В ноябре 2020 года сумму больничного и з/платы внесла одной суммой сейчас нужно разделить на сумму больничного и сумму зарплаты как?

Відповісти
  • Оксана
16.06.21 15:36

подскажите пожалуйста как мне в новом отчете подать уточненку за 2013 год по неправильному инн?

Відповісти