Чат 911

Отримуйте
новини поштою!

Коментарі
  • Надежда
17.05.21 10:37

В аптеке у дома на окраине Киева ( локдаун, без пропуска не выедешь) купила лекарство от щитовидки за 355грн, а потом узнала, что в других аптеках оно по 252 грн.  Присмотревшись к чеку оказалось, что была я не в аптеке Анри Фарм, а продавал мне ФОП, муж учредительницы этой сети. Про наценку ничего не объяснили, мол как в главном офисе ( сети или ФОП ?) цену поставят так и продаём. Вопрос:  как с одного помещения и кассового аппарата ведут деятельность 2 субъекта?  Есть ли ограничения на наценку лекарств?

Відповісти
  • Владимир
17.05.21 13:14

Надежда,1. "Есть ли ограничения на наценку лекарств?" Угу, есть, ограничивается совестью. 2. "что была я не в аптеке Анри Фарм" Вы были в аптеке, работающей по франшизе. 3. "а продавал мне ФОП, муж учредительницы этой сети " - чем не угодил муж? 4. "как с одного помещения" - а что запрещает? 5. "кассового аппарата ведут деятельность 2 субъекта" - это невозможно. Для начала убедитесь, что там действительно 2 субъекта. У меня подозрение, что Вас вывеска сбила с толку. Вы ожидали увидеть в чеке название сети аптек, а его там не было, а был какой-то "муж".

Відповісти
  • Надежда
17.05.21 14:21

Владимир, Спасибо, что сами подтвердили об отсутствии совести у владельца аптеки.  То, что муж купил у жены франшизу
, так этим уже и не удивишь народ. В запасе есть и другие родственники, наверное. Только вот, кто является импортёром лекарств? Муж, жена?  С какой наценкой друг другу продают? За обыкновенные маски , которые  продавали по 23 грн вначале карантина я бы и не вспомнила, так как продали мне её без чека.  Будьте здоровы, живите богато.... 

Відповісти
  • Альона
17.05.21 13:12

Надежда, Постанова КМУ від 17.10.2008 р. № 955 регулирует размер торг.наценки на лекарства.

Відповісти
  • Надежда
17.05.21 14:22

Альона, Куда писать? Буду признательна за ответ.

Відповісти
  • Татьяна
17.05.21 12:01

Спасибо, уже поставщики топлива подняли цены (сняли скидки). СУПЕР!

Відповісти
  • Сергий
17.05.21 13:27

Татьяна, так вроде максимальные наценки установлены, а не минимальные. Т.е. меньше можно, больше нельзя. 

Відповісти
  • Ольга
17.05.21 15:11

Сергий, От вони знижки і познімали

Відповісти
  • Татьяна
17.05.21 15:35

Факт такой: скидки за объемы сняли. 

Відповісти
  • Сергий
17.05.21 17:32

Татьяна, мне кажется это с госрегулированием никак не связано. Тем более, что ограничение только для розницы. Разве что поставщик топлива просто прикрывается постановой, лишь бы скидку снять.  

Відповісти
  • Татьяна
18.05.21 08:38

Сергий, все крупные убрали скидки для юрлиц. Может чтобы перекрыть недополученную прибыль от розницы. Но пока цифры не ясны, а расходы дополнительные очень даже понятны.

Відповісти
  • Фунт
17.05.21 17:00

На очереди предложат узаконить субботники и воскресники !
Back in the U.S.S.R !

Відповісти