Чат 911

Отримуйте
новини поштою!

Коментарі
  • Светлана
06.07.21 10:11

І що означає цифровє значення штрихового коду марки акцизного податку на алкогольні напої, оскількі в штрихкоді марки акцизного податку зашифровано 4 літері і 6 цифр (в марках нового зразка 4 англійські літери і 6 цифр в акцизних марках старого зразка відсутній в загалі штрих код марки але присутня серія і номер марки яка складається з 4 українських букв та 6 цифр)

Відповісти
  • Редакция
06.07.21 11:15

Светлана, акцизных марок старого образца, получается, это не касается. Поскольку на них не было штрихкода. Соответственно нет и его цифрового значения.
По новым действительно вопрос - входят буквы в "цифровое значение" или нет.

Відповісти
  • Юра Г.
06.07.21 11:54

Редакция, ответ на это вопрос состоит в сканировании штрих кода . Результат с буквами - значит входит. НО ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ТОТ. ЧТО С БУКВАМИ - ПОСЛЕДНИЙ? Меня забавляет вопрос кто спонсировал данное веселье : продавцы сканеров или супермаркеты, что бы убрать мелочовеу. Разработчиков ПРРО отметаю. Телефон со сканером есть, но решения пока не видел. Забавно будет наблюдать ЛОХа, что будет бить на смартфоне этот код, и потом интересно увидеть его улыбку, когда ему сообщат, что он пробил не тот код.

Відповісти
  • Юра Г.
06.07.21 10:36

Светлана, а у зелёных вопросов не возникает. Вам же главные их интеллектуалы пояснили, был один ПИК будет два. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? Я вот жду, когда появится ТРЕТИЙ ПИК.

Відповісти
  • Ольга Николаевна
12.08.21 17:25

надо ли штрих код у технически сложных бытовых товаров проставлять? если да, то какой, если их несколько

Відповісти
  • Евгений
13.09.21 16:36

т.е. если покупается 4 бутылки коньяка с разными акцизными марками, то в чеке должно быть 4 отдельные строки?

Відповісти