Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


20.07.21
21641 69 Друкувати

Термін подання структури власності можуть продовжити, а юросіб, де засновниками є фізособи, зовсім звільнити

Вчора народними депутатами було розроблено та подано на реєстрацію законопроект про зміни до ЗУ «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення», та ЗУ «Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців». Про це повідомив народний депутат Ігор Фріс. 

Проект Закону зареєстровано за № 5807.

Текст документу поки що не оприлюднено, але, за словами депутата, проект передбачає: 

  • продовження терміну на подання структури власності на 1 рік;
  • звільнення від обов’язку подачі структури власності юридичних осіб, де засновниками є виключно фізичні особи.

Ігор Фріс так пояснив важливість прийняття цього закону:

З 11 липня цього року всі юридичні особи в термін 3 місяці повинні подати до державного реєстратора «малюнок», який називається - структура власності.

Штраф за неподання такого «малюнку» 17-51 тис. грн!

Наприклад в івано-Франківській ОТГ зареєстровано близько 20000 юросіб.

За 3 місця, а саме за 60 робочих днів, 333 фірми щодня мають прийти до держреєстраторів і подати «малюнок» та супровідні документи.

Зробити це буде не реально.

Тому ініціатива термінова і необхідна, - впевнений народний депутат. 

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Валерий
20.07.21 15:44

Ой мама дорогая, они голову включили...  Но МВФ скажет нада, Родина ответит - сделаем (... их всех...)

Відповісти
  • Ірина
22.07.21 11:02

Валерий, при чому тут МВФ? 

Відповісти
  • ***
21.07.21 22:01

МВФ ищет настоящих  учредителей/собственников  украинских компаний  зарегистрированных на офшорах и в трастах,  куда выводятся кредитные деньги, прибыль, франшиза и пр., а нашими листиками зелень хотела  олигархам одно место прикрыть. По своему опыту скажу, фирмы регистрируются в такой глуши на островах, что кажется что всё население этого крошечного острова нотариус, учредители и  директора. Есть сомнение, что они вообще читать умеют. Иногда их меняют местами. Вознаграждение  может бусами стеклянными получают.

Відповісти
  • Елена
21.07.21 13:56

УРА!

Відповісти
  • Лариса
21.07.21 13:08

Валерий, У меня 1 физик , все в 1, несколько предприятий. Если отменят, то будет прекрасно. Надеюсь на здравый смысл "можновладців", хотя последние новости из разных сфер просто пугают. Принцип - чтобы такого сделать плохого.

Відповісти
  • Андрей
21.07.21 12:13

Валерий, При чем  здесь МВФ ?? Сами на выбирали зеленых профанов, 
 сами виноваты. 
 Нечего свою вину на др. спихивать

Відповісти
  • Андрей
21.07.21 12:18

Просто бесит когда собственной 73%-й дурости не признают,
 а ищут крайних.МЫ сами ЭТО избрали, и это ОНИ нам и наголосовали.Поймите уже наконец.

Відповісти
  • Наталія
22.07.21 13:24

Андрей, типа был выбор? Кого ж надо было избрать Порошенка. Или Януковича на место поставить. Один другого краше. 

Відповісти
  • Андрей
22.07.21 13:44

Наталія, выбирая между порохом и ангелом, с опытом гос. управления, я бы выбрал ангела.  
   Выбирая между порохом и слугой бени, с опытом клоунады, - я выбрал пороха

Відповісти
  • Непогода
21.07.21 15:38

Андрей, а представляете как бесит это тех, которые не голосовали за этих недоумков.

Відповісти
  • 1
21.07.21 17:41

Непогода, меня не бесит, хоть я и не голосовал. Наоборот, радует, что эти 73% хлебают свой выбор ситечком. 

Відповісти
  • Лариса
21.07.21 13:08

Андрей,+1000

Відповісти
  • Євгенія
20.07.21 15:46

Оч своевременно....

Відповісти
  • Марина
20.07.21 15:51

Боже, та невже у когось мізки з'явились))) Ну чекаємо.

Відповісти
  • ***
21.07.21 22:03

Получили от старших подж пник, за имитацию кипучей деятельности ,  вот типа и отямылысь.

Відповісти
  • Мария
20.07.21 15:54

и снова актуально: как сделать человеку хорошо? сначала сделать ему плохо, а потом вернуть как было 

Відповісти
  • Алиса
20.07.21 15:55

"Не спешите выполнять приказ, его могут и отменить"
Закон Мерфи в действии

Відповісти
  • Андрей
21.07.21 12:14

Алиса,  законопроект еще не закон. Рано радоваться

Відповісти
  • Маруся
20.07.21 21:46

"Кто понял жизнь, тот не спешит"

Відповісти
  • Валентина
21.07.21 15:49

Маруся, Да, особенно в жару.

Відповісти
  • Ната
20.07.21 15:55

Ще треба скасувати нотаріальне посвідчення паспортів! Це ж маразм якийсь! 

Відповісти
  • Мария
20.07.21 15:57

Ната, и реализовать в электроном виде если им это получить очень хочется. А то страна блин вся в смартфоне, а эти веселые картинки ногами нести. и это в эпидемию 

Відповісти
  • Маруся
20.07.21 21:47

Замечание по существу!

Відповісти
  • Люмьер
20.07.21 17:07

Мария,
Страна в смартфоне????? Похоже мы с вами в разных странах живем!

Відповісти
  • Мария
20.07.21 22:43

Люмьер, это был сарказм. Они ж из каждого утюга вещают цифровизация, электронный документооборот, паперлес, а элементарное на бумаге сдавать 

Відповісти
  • 1
21.07.21 17:44

Мария, ага, диджитализация. Вчера столкнулся. Подал заявку онлайн, прикрепил все доки, а потом через неделю ещё целый день простоял в живой очереди, т.к. всё равно надо принести документы, что бы посмотрели-сверили. Смысл в онлайн?

Відповісти
  • Наталія
20.07.21 15:59

Спешите медленно ))))

Відповісти
  • павло
20.07.21 16:07

Дурдом якійсь , то надавай, то не надавай. Точно, ну ніхто головою не думає. Крапка і все. Дякую.

Відповісти
  • Ольга
20.07.21 16:11

А коли вони його голосувати будуть??? Вони ж наче на канікули до вересня пійшли

Відповісти
  • Виктор
20.07.21 16:13

Мы сначала всех придушим, а потом попустим петлю на один вдох... И будет вам счастье!!!

Відповісти
  • Mariya A.
20.07.21 16:13

Yahooєю!!!!!!!

Відповісти
  • Наталья
20.07.21 16:15

Я уже поехала к гос.регистратору, оказалось, что только по записи и за 1 неделю.. 

Відповісти
  • Виктория
21.07.21 09:16

Наталья, а на сайте не пробовали взять талончик?

Відповісти
  • Александр
20.07.21 16:18

Очень вовремя. Я уже все сделал.

Відповісти
  • Галина
20.07.21 17:26

Александр, поделитесь опытом, плиз - паспорта заверяли нотариально? или вписывали загран?

Відповісти
  • Наталия
22.07.21 12:26

Галина, заверяли у нотариуса.

Відповісти
  • Ніна
20.07.21 16:20

пишуть про структуру власності,  а кінцевих бенефиціарів не відміняють

Відповісти
  • Елена
21.07.21 10:40

В структуре власності і відображаються бенефіціари, це і є те саме

Відповісти
  • 125
21.07.21 15:41

Елена, Э нет картинки рисуем отдельно и к ним беников в форме  толи 2 толи 5 отдельно подаем. Так что зря радуемся это только картинки отменили ,а формы нужно будет сдавать :(

Відповісти
  • Валентина
21.07.21 15:52

125, Надеемся, что все таки вообще не нужно  будет сдавать с  бениками физиками.,  эту форму 2

Відповісти
  • Тетяна
20.07.21 16:25

Вау! Намечается прогресс здравого смысла! Молодцы! Только - действуйте! Не медлите!

Відповісти
  • Валентина
21.07.21 15:48

Тетяна, так уж и молодцы. 

Відповісти
  • Наталья
20.07.21 16:33

А кто то по ОСББ подавал структуры власности? 

Відповісти
  • 125
21.07.21 15:43

Наталья,  ОСББ  подает форму что нет  у вас беников :)

Відповісти
  • Светлана
20.07.21 17:08

Наталья,ОСББ не подают 

Відповісти
  • Вікторія
20.07.21 16:33

Продлять планируют только срок подачи "картинки" или и формы о бенефициарах?

Відповісти
  • Анн
20.07.21 17:44

Вікторія, я думаю, что это все в одной связке идет.

Відповісти
  • Лариса
20.07.21 16:58

Ну-ну, будем посмотреть

Відповісти
  • ЛЮСЯ
20.07.21 18:01

А ГАРАЖНЫЕ КООПЕРАТИВЫ  ИЛИ ДАЧНЫЕ ПОДАЮТ?

Відповісти
  • Лариса
20.07.21 19:42

О "БОЖЕ" Вы нас услышали...

Відповісти
  • Денис
21.07.21 08:50

Ооо.... появилась мозговая активность...... Причины конечно же другие но идея здравая.

Відповісти
  • Светлана
21.07.21 09:22

Денис, мозговая активность у них странная,долгоиграющая (больше года в сонном состоянии). Да и госрегистратору никто не отменял отпуска и больничные и все остальное тоже.

Відповісти
  • Ирина
21.07.21 09:31

Отличная новость

Відповісти
  • Наталия
21.07.21 11:03

Хоть раз за столько времени хорошая новость! Будем надеяться что здравый смысл восторжествует) 

Відповісти
  • Елена
21.07.21 11:51

ПОка ждем "покращень", подскажите, бенефициар физ.лицо  нерез, какие действия по его документам?  Его паспорт (гражданин России) просить обычный или загран?  Может кто-то отличник, уже разобрался и сдал.

Відповісти
  • Елена
21.07.21 14:01

Может, и чудо-отчет нафиг? Уже давайте, не останавливайтесь)))

Відповісти
  • Елена
21.07.21 15:07

как всегда ВНАЧАЛЕ ДЕЛАЮТ ПОТОМ ДУМАЮТ, ПОТОМ ОПЯТЬ ДЕЛАЮТ...

Відповісти
  • ***
21.07.21 22:08

Им нечем думать! Работают с толкача, что скажут,  за то и голосуют. Удивляюсь Разумкову, как он в дурдоме разум еще не потерял.

Відповісти
  • Марі
22.07.21 09:59

***,А чим він від решти відрізняється? Гарним костюмчиком? Ви вже одного такого вибрали, у костюмчику на стадіоні. Подобається?

Відповісти
  • Елена
21.07.21 15:08

может и объединённый ЕСВ и ДФ передумают???

Відповісти
  • Непогода
21.07.21 15:46

Елена, так ПФ уже замахнулся на изменение этого отчета с квартального на месячный, в инете мелькнула информация, что планируют с января 2022г.

Відповісти
  • Татьяна
21.07.21 15:15

Кто узнавал стоимость оформления у нотариуса 

Відповісти
  • Непогода
21.07.21 15:43

Татьяна, смотря у какого нотариуса, Одно дело нотариус в райцентре и другое дело нотариус в Киеве на Крещатике. Это как средняя температура по палате.

Відповісти
  • Валентина
21.07.21 15:47

Идиоты всегда сначала  делают, а потом только думают.

Відповісти
  • Наталья
21.07.21 17:39

Сегодня была у гос.регистратора. Сказали, что в Структуре формы власности у меня в схеме нет ИНН физ.лица и его даты рождения и отправили рисовать новую)) 

Відповісти
  • SHADOW
22.07.21 10:37

Наталья, а как Вы рисовали? просто квадратитки и стрелочки?

Відповісти
  • Лариса
21.07.21 23:07

А когда они будут это рассматривать ,если ушли на каникулы.

Відповісти