Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


27.09.21
25566 104 Друкувати

Обов'язкова вакцинація в Україні: МОЗ підготував перелік професій

Міністерстві охорони здоров’я має затвердити чіткий перелік професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов'язковим профілактичним щепленням від коронавірусної інфекції.

Відповідне протокольне рішення було прийнято на засіданні Уряду 22 вересня 2021 року.

МОЗ вже підготував проект наказу про Перелік професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов'язковим профілактичним щепленням.

Згідно проєкту, обов'язковій вакцинації проти COVID-19 на період дії карантину підлягають:

1. Працівники центральних органів виконавчої влади та їх територіальних підрозділів.

2. Працівники місцевих державних адміністрацій.

3. Працівники закладів професійної (професійно-технічної освіти), фахової передвищої, загальної середньої освіти, дошкільної освіти, позашкільних закладів освіти.

Вказаний перелік може бути розширено в залежності від епідемічної ситуації, пов'язаної з поширенням на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19.

Документ оприлюднений для обговорення на сайті Федерації профспілок України (ФПУ).

Як зазначається у пояснювальній записці до проекту, Європейський суд з прав людини у квітні 2021 року підтвердив положення національного законодавства, що обов'язкова вакцинація є законною і може бути необхідною в демократичних суспільствах та не протирічить Конвенції про захист прав людини і основоположних свобод.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Влад
27.09.21 14:13

Вакцина не поможет в борьбе с ковидом. Остается надеятся только на карантинные ограничения. Берегите себя, ведь каждый сам за себя...

Відповісти
  • Юлия
27.09.21 14:54

Влад, почему не поможет? Это единственный и самый надежный способ борьбы с эпидемиями.

Відповісти
  • Ирина
28.09.21 09:55

Юлия, я с  Вами согласна. Вакцинир. тоже болеют, но не так тяжело и смертность в 10-50 раз меньше (См. статистику по Великобритании и Израйлю) И у вакцинир. больного вирус размножается намного меньше, и главное - не мутирует. А невакцинированные больные -распространители новых мутаций

Відповісти
  • Ирис
28.09.21 12:50

Ирина, Израиль уже на 4 дозу выходит, а люди как болею так и болеют и смертность в разы выше стала, но по ТВ этого не скажут.... И мутирует вирус только там, где на него оказывают воздействие, а именно в "вакцинированном" организме.

Відповісти
  • Соня
28.09.21 10:44

Ирина, почему же тогда в Израиле очередной всплеск именно среди вакцинированных?

Відповісти
  • Флеминг
28.09.21 12:20

Соня, Хм.. может потому-что там почти все вакцинорованы) А вот смертность от осложнений ковида минимальная

Відповісти
  • данет
27.09.21 17:35

Юлия,потому что вакцинированные также болеют и также заражают окружающих.

Відповісти
  • Лариса
27.09.21 16:02

Юлия,Вы это серьезно? Это единственный и самый надежный способ отправиться на тот свет...

Відповісти
  • Флеминг
28.09.21 10:07

Лариса,Та откуда такая информация) Слушаешь про вакцинирование - читаешь про нее, смотришь научные исследования. Слушаешь антивакцеров – какя-то чухня со всеобщими заговорами, смерть, смерть, гробик))

Відповісти
  • Ирис
28.09.21 12:53

Флеминг, а тут достаточно немного мозги включить, порыться в инете и все станет на свои места и чухнёй уже казаться не будет - все кто уколются, те добровольно участвуют в испытаниях инновационного препарата от бигфармы! 

Відповісти
  • Людмила
28.09.21 12:11

Флеминг, вот именно ЕЩЁ ПРОВОДЯТСЯ ИССЛЕДОВАНИЯ на тех кто вакцинируется.

Відповісти
  • Наталья
27.09.21 15:49

Юлия,это один из методов уменьшения популяции людей.Как можно вакцинироваться неизученой и не прошедшей испытания не менее 3х лет вакциной? Что у людей в голове, почему нет инстинкта сохранности своего здоровья?Удивляюсь...

Відповісти
  • Виктория
28.09.21 10:56

Наталья, так же как вы в аптеке не исследованное лекарство покупаете, которое исследуют на вас. Сколько за историю медицины было лекарств, которые в итоге были не достаточно эффективными или имели побочки из-за которых их запрещали? Эта вакцина не хуже, не лучше других лекарств.

Відповісти
  • Светлана
28.09.21 16:04

Виктория, не пишите то, в чем вы совсем не разбираетесь! В аптеке вы покупаете только зарегистрированные МОЗом лекарства, а что бы получить это рег.свидетельство существуют определенные достаточно жесткие процедуры, в т.ч.и протоколы исследований! А вот, элементарно, инструкцию к "вакцине" советую почитать, много для себя интересного узнаете. А то люди к лекарствам читают инструкции, а тут спешат вакцинироваться непонятно чем, даже не прочитав инструкцию к этому веществу. А зря!

Відповісти
  • Ирис
28.09.21 12:30

Виктория, а почему Вы считаете , что каждый украинец покупает химикаты в аптеке и проводит на себе какие-то испытания??? Но дело не в этом. Такой "вакцины" еще не было и в действительности клинические испытания пока ведутся на добровольцах..... Никогда не задумывались, почему перед проведением данного эксперимента пациент подписывает бумажку о добровольности и все риски несет сам????? Почему во всем мире на законодательном уровне снимаются всякие ответственности с производителей этой бурды??? Задумайтесь!!!!! Почитайте состав, все это доступно и сделайте вывод. И еще, во время эпидемий вакцинацию не проводят.

Відповісти
  • Виктория
28.09.21 13:02

Ирис, вы не лечитесь? Когда вам врач выписывает лекарство, вы интересуетесь, когда его выпустили в производство, сколько лет его исследовали? Нет. А окончательные исследования проводятся после выпуска в массовое производство на протяжении нескольких лет. В том числе, поэтому, через время некоторые лекарства снимают с производства или вообще запрещают к использованию. В принципе вся медицина, это эксперимент над человечеством, ну так давайте не будем развивать медицину вообще. По поводу подписи бумажки, я написала ниже, годами такие бумажки подписывали, а сейчас проснулись. Я в принципе за то, чтобы производитель отвечал за то что он производит и МОЗ за то что рекомендует, но такой ответственности не было на протяжении десятков лет, давать бумажки родителям на подпись при вакцинации детей начали еще лет 20 назад, так что с добрым утром. Что касается эпидемий, насколько помню, вспышки оспы гасили вакцинацией.

Відповісти
  • Оксана
29.09.21 15:41

Виктория,знаєте,коли лікар мені виписує ліки, то там хоч вказано протипокази та побічні ефекти, чого не можна сказати про "вакцину", яку мені колють із умовою взяти відповідальність на себе за наслідки...

Відповісти
  • Флеминг
28.09.21 09:55

Наталья,И конечно же никаких аргументов. Конспирология чистой воды

Відповісти
  • Елена
27.09.21 16:04

Наталья, а колбасу вы едите изученными составляющими...

Відповісти
  • Ох
28.09.21 12:40

Елена, если вы скушали колбасу и вас стошнило? Вы же не будете её больше есть. Любая вакцина должна быть исследована и не один год, потому что побочки через года могут себя проявить. Тем более никто не знает до конца куда нас этот вирус еще приведет. Люди от  страха готовы в себя любую хрень вколоть. И в Израиле лакдаун, потому что коек не хватает в больницах для вакцинированных . Видно как они в легкой форме болеют. Подопытные мы все кролики

Відповісти
  • Елена
28.09.21 16:40

Ох, єто ві написали "съели- стошнило". Но первое это съели! Ни так ли?

Відповісти
  • Ох
29.09.21 11:44

Елена, Вы мне предлагаете сделать над собой эксперимент ? Это не ко мне.

Відповісти
  • Елена
29.09.21 13:50

Ох, я вам ничего не предлагаю, просто читаю внимательно ваши аргументі

Відповісти
  • Флеминг
28.09.21 09:50

Елена, Хороший пример. Люди спокойно готовы принимать гарантировано вредные вещи по типу алкоголя и сигарет, кушать в кафе и фаст фудах даже не подозревая из каких компонентов оно сделано. Но вакцинироваться, нет спасибо. В это случае проявим бдительность

Відповісти
  • Елена
28.09.21 16:44

Флеминг, при этом все резко стали иметь высокую степень образованности!? Думаю, что даже среди здесь комментирующих 98% даже не читали составляющие пфайзера или модерны, и не смогут назвать ни одного компонента...
Зато зная вредность "Е"шек и всякой прочей фигни - молча покупают продукты с ними, едят, пьют, стирают шмотки во вредных порошках, и даже покупают детям игрушки из непонятных составляющих...

Відповісти
  • Ніна
28.09.21 16:38

Флеминг, неудачный пример. Все вами перечисленное люди принимают ДОБРОВОЛЬНО.

Відповісти
  • Ох
28.09.21 12:43

Флеминг, А еще некоторые люди спокойно готовы агитировать за вакцинацию при этом не хрена о ней не знать.

Відповісти
  • Елена
28.09.21 16:50

Ох, скажите пожалуйста как и чем удалось погасить вспышку оспы? Или туберкулеза? 
Или даже пусть не такая существенная, но неприятная болезнь как папилломы, которая не лечиться, если настала, но чтоб стартово не заболеть - что делают?
Поверьте, если бы вас так целенаправленно хотели истребить, то это явно была бы не вакцинация... Например хлеб - едите? Пиво? Да та же минералка или бутилированая вода...

Відповісти
  • Ох
29.09.21 11:34

Елена, Им не надо чтоб все сдохли. Им нужен страх, чтоб манипулировать людьми. Вакцина это деньги. Сейчас для вас лично это бесплатно, а потом станет платно и будете вы ходить колоть ее 4 раза в год., но уже свои деньги, не государственные. Что это за вакцина которая действительна на пол года и то не факт.

Відповісти
  • Світлана
01.10.21 08:02

Ох, так ведь и проверенная вакцина от гриппа тоже всего на год. Никого не смущает?

Відповісти
  • Елена
29.09.21 13:52

Ох, вот вас как раз под этот "страх" и вогнали! У страха глаза велики, жаль мозги не увеличиваются

Відповісти
  • Виктория
28.09.21 13:22

Ох, или агитировать против и создавать панику.

Відповісти
  • Ох
28.09.21 14:29

Виктория, Панику создаете вы

Відповісти
  • Виктория
28.09.21 15:10

Ох, интересно какую? В отличии от большинства здесь, я не кричу, ааааааа нас всех убьют и заметьте, даже ни к чему не призываю, всего лишь задаю вопросы и высказываю свое мнение, никого не запугивая. 

Відповісти
  • Ирис
28.09.21 12:31

Флеминг, как раз те, кто не хочет участвовать в эксперименте более тщательно относятся к выбору продуктов.

Відповісти
  • Людмила
28.09.21 12:17

Флеминг, всегда следует проявлять бдительность!  От побочных явлений вакцины нет желания умирать или всю жизнь пить лекарства... От того что люди принимают алкоголь, сигареты и то, что сделано в фаст фудах, ВАКЦИНА не становиться одномоментно изученной или не вредной

Відповісти
  • Лариса
27.09.21 16:08

Елена, от колбасы еще никто не умирал...

Відповісти
  • Елена
29.09.21 13:53

Лариса, вы статист колбасных изелий?

Відповісти
  • Виктория
28.09.21 11:46

Лариса, люди годами гробят свое здоровье не правильным питанием и умирают от этого раньше времени, если посчитать всех умерших, от того что ели что попало и тем самым заработали кучу болячек и умерших от вакцин и лекарств, то статистика будет не в пользу колбасы.

Відповісти
  • Наталья
28.09.21 08:20

Лариса,от колбасы как и от вакцины, умирают медленно и не заметно,

Відповісти
  • Елена
27.09.21 14:17

А где медики, водителей обществ. транспорта, работники торговли в больших магазинах минимум и т.п. ?
А ниже прописать: ответственность за сохранность жизни в период и после вакцинации берет на себя МОЗ!!!

Відповісти
  • Лора
27.09.21 14:34

Елена,в соседнем доме продмаг, небольшая площадь. Мать зозяйки магазина "продавець высший класс!" Чтобы открыть кулек, плюет на пальцы, затем этими обслюнявленными пальцами открывает целлофановый пакет, чтобы набрать конфеты покупателю, меня аж стошнило! А Вы люди добрые о победе над ковидом! Может, кроме масок и перчаток, нужно требовать, чтобы в торговле, особенно продуктами работали специалисты, а не либо - кто! И с кого спрашивать, если дочь ее начальник!

Відповісти
  • Непогода
28.09.21 19:01

Лора, не надо спрашивать- просто не ходить в этот магазин. В магазинах сейчас недостатка нет.

Відповісти
  • Людмила
28.09.21 12:21

Лора, с кого спрашивать ?  Раньше была санстанция, а сейчас диджитализация... У нас в стране бардак на высшем уровне, так что вы хотите... Рыба всегда гниет с головы...

Відповісти
  • марина
27.09.21 14:38

Лора,ей в кулечек от кавида

Відповісти
  • Елена
27.09.21 14:19

(допишу) командовать - все герои... А ответственность єто не о МОЗ

Відповісти
  • Влад
27.09.21 14:41

Елена, простите, а Вы, конкретно, за кого будете голосовать, конкретно?

Відповісти
  • данет
27.09.21 17:39

Влад,я буду за  юлю или за разумкова. не смотря на прошлое юля в 100 раз полезнее зеленских

Відповісти
  • Елена
27.09.21 16:12

Влад, теперь уже не за кого. Туда даже в кандидаты достойные не попадают... А если предположить минимальный шанс, что в кандидаты выйдет "достойный" - его ломает система...
Наша страна настолько про коррумпирована, что если бы ее кто-то решил "привести в порядок", то для этого пришлось бы расстрелять всю верхушку, а средние звено власти вывезти на шахты в Донбасс на мин.ЗП работать без права переписки.
Ввести законодательно смертную казнь за коррупцию и воровство. И может быть после этого лет так через 15-20 Украина начнет вставать с колен.
Все вышеперечисленное может сделать только народ, т.е. мы с вами. Но к сожалению мы очень терпеливы, и если начинаем что-то, то верим их просьбам о пощаде и бросаем начатое в самом начале пути... оставляя тех же у власти, разрешая повернуть фуражку...
Мы видим проблемы в "мове", видим проблемы в вакцине, видим все то, чем нас отвлекают от реальности... Но не видим каната, которым нас хлыстают ежедневно

Відповісти
  • Влад
28.09.21 03:02

Елена, Вижу запрос общества на приход диктатуры реальной хунты, а те что в России рассказывают. Вы не стране крест ставите, а на себе его ставите. Вы как дети инфальтивные, считаете себя взрослыми, а отвечать за действия и бездействия не хотите...

Відповісти
  • Елена
28.09.21 16:54

Влад, Мне даже отвечать вам не хочется, вам ответили лайки под комментариями.
Я никого не "с подвигаю" на подвиги, вы спросили, я ответила. А как вы видите, это ваши глаза и уши дают команду вашему мозгу воспринимать инфо.
Обидеть вас нет цели. А под словосочетанием "ваши бездействия", так они такие же и ВАШИ! Если же нет - все в ваших руках, может вас сегодня же по ТВ покажут, как первого кто встанет во главе что-то изменить. Я вас поддержу... может быть...

Відповісти
  • коЗел молодой
27.09.21 15:04

Кто  возьмет на себя ответственность за смерти от вакцин  А  ? если єто так безопасно почему от вакцин  мрут люди ?

Відповісти
  • Liga
27.09.21 15:14

А где преподаватели ВУЗов?

Відповісти
  • Svetlana
27.09.21 16:49

А медичну таємницю ще ніхто не відміняв, так що я маю законне право не оголошувати вакцинована я, чи ні

Відповісти
  • Вера
28.09.21 10:20

Svetlana, Можешь быть больной и тубиком и сифилисом и спидом и качать права о таємницє и своём праве на работу с детьми. Вступай в  профсоюз трудящихся на окружной дороге по работе с водителями. Именно там сохраняют тайны о болезнях.

Відповісти
  • Влад
28.09.21 03:03

Svetlana, А от и не имеете. Вас не допустят к роботе или в магазин при красной зоне.

Відповісти
  • Людмила
27.09.21 17:22

удивляют комментарии противников вакцинации, которые забыли о том, что привиты сами от туберкулеза, полиомиелита, столбняка, дифтерии, коклюша, кори, паротита, краснухи и т.д. (поэтому и живы до сих пор). И что-то я не видела отказавшихся от вакцинации после укуса бешеной собакой (с учетом  100% летальности бешенства). Но проблема в том, что от нашего государства ждать закупки чего-то путного, и тем более контроля за вакцинами не приходится. Но, конечно, принуждения  в этом вопросе  быть не может даже теоретически.

Відповісти
  • Ирис
28.09.21 12:41

Людмила, то, что Вы имеете ввиду это вакцина, если  вкратце "полудохлый вирус/бактерия", который и заставляет наш организм вырабатывать антитела. То, что предлагают сейчас это не вакцина и обратной дороги не будет. Берегите себя!

Відповісти
  • Світлана
01.10.21 08:08

Ирис, так китайский короновак и есть убитый вирус.

Відповісти
  • Людмила
28.09.21 12:29

Людмила,вы уважаемая, забываете, что вакцины от ковид недостаточно изучены... Статистику по вакцинам собирают именно сейчас... Вот когда разрешат детей вакцинировать этой вакциной, вот тогда смело можно и самой идти... Я не работаю ни в сфере образования, ни в сфере торговли или развлечений, ни в госучереждениях. Ни куда ни езжу ни в отпуск, ни к родственникам. И не хочу быть подопытным кроликом!

Відповісти
  • Виктория
28.09.21 13:11

Людмила, в Испании уже вакцинируют детей старше 12 лет, планируют старше 5.

Відповісти
  • Ирис
28.09.21 12:57

Людмила, не будьте такой оптимисткой в отношении вакцинирования детей. 

Відповісти
  • Лора
28.09.21 08:43

Людмила, в штатах, прежде,чем сделать укольчик, человек подписывает папирчык, что в случае каких - либо осложнений или его смерти медучреждение ответственности не несет, и их вакцины считают ого го! да не вакцины это, что это мы узнаем, как минимум года через два.

Відповісти
  • Виктория
28.09.21 11:07

Лора, если вы не в курсе, у нас при вакцинации детей родители каждый раз подписывают папирчык, что согласны на прививку и предупреждены о последствиях, о которых по факту никто не предупреждает, тем самым берут ответственность на себя. И ниче, все подписывают и никто не возмущается. А почему? Потому что панику никто не создает, даже антипрививочники, в основном покупают молча справки и все.

Відповісти
  • Светлана
27.09.21 18:01

Людмила, кстати , пару лет назад была вспышка кори, так я сделала анализ крови на антитела и у меня их хватит еще на лет 5, согласно данным анализа, а прививка была еще в детстве сделана. А тут говорится о нескольких прививках, и не один раз даже в год. О каком сравнении может идти речь?

Відповісти
  • Виктория
28.09.21 11:15

Светлана, от гриппа тоже  прививаются каждый год и что? И, о ужас, каждый раз вакцина новая, под штамм, который по предсказаниям вирусологов будет распространен. 

Відповісти
  • Светлана
28.09.21 16:59

Виктория, слава Богу меня это не касается. Предпочитаю укреплять иммунитет естественным путем( витамины, минералы, фрукты, овощи), чем колоть всякую бурду от гриппа, иначе это будет каждый год ( как Вы и уточнили), т.е. пожизненно.

Відповісти
  • Ніна
28.09.21 16:45

Виктория, вы сами пишете про грипп.  каждый раз вакцина новая, под штамм, который по предсказаниям вирусологов будет распространен.   А тут чудо- чудное. диво -дивное. ОТ всех штамов помогает

Відповісти
  • Виктория
28.09.21 16:57

Ніна, вам не угодишь, то чего прививка не одна на всю жизнь, то чего одна от всех штаммов. От новых штаммов ее эффективность снижается, кстати. И я уже представляю панику и истерику, если завтра новую вакцину выпустят. А ее, кстати, выпустят, некоторые медики ее ждут, не хотят вакцинироваться, тем что есть сейчас, у новой обещают более высокую эффективность, вот ужас, да?

Відповісти
  • Людмила
28.09.21 12:31

Виктория,одно отличие: от гриппа вакцинируются добровольно )))

Відповісти
  • Виктория
28.09.21 12:32

Людмила, и? Если грипп мутирует и станет таким же заразным, как ковид, то тоже будет не добровольно.

Відповісти
  • данет
27.09.21 17:42

Людмила,я за вакцинацию но почему от всех вами перечисленных болезней не вакцинируют по 2 дозы по3 дозы по --каждые пол года . не задумывались.

Відповісти
  • Виктория
28.09.21 11:16

данет, ну вы даете, после оспы и кори иммунитет на всю жизнь, как и вакцинация, от гриппа каждый год, потому что он мутирует.

Відповісти
  • Ніна
28.09.21 16:48

Виктория, От кори прививаться надо каждые 10 лет. а от оспы уже давно прививки не делают. Получается, советчик из вас никудышний

Відповісти
  • Виктория
28.09.21 17:04

Ніна, я говорю о том, что когда массово прививали население от оспы, иммунитет был на всю жизнь, как у переболевших и выживших, так и у вакцинированных. А про корь у вас не верные сведения, в большинстве случаев прививка дает иммунитет на всю жизнь. Если вы захотите вакцинироваться, то прививку вам не сделают, пока вы сдадите анализы и не посмотрят действительно ли у вас нет антител (у некоторых с годами иммунитет действительно снижается, но не у всех и не через 10 лет) или их недостаточно и только в этом случае сделают прививку.

Відповісти
  • Ніна
29.09.21 07:58

Виктория, Если вы захотите вакцинироваться, то прививку вам не сделают, пока вы сдадите анализы и не посмотрят действительно ли у вас нет антител     Это вы пишете как должно быть на самом деле. Кстати с ковидной прививкой должно быть также. Реальные случаи другие. Не так давно, когда и.о. министра здравоохранения была Супрун, высококвалифицированные врачи вещали что у нас эпидемия кори и на пороге эпидемия дефтирии. Надо привить всех, иначе мы умрем. Некоторые мои сотрудники (30-40 лет) сделали себе прививку от кори, от дифтерии на тот момент вакцины не было. Никто никого не проверял, на антитела, на состояние здоровья, как и сейчас. И вот странная ситуация. Эпидемия кори сама по себе прошла, дифтерия порог не переступила. И те же врачи, теперь об этом ничего не говорят. Пришел страшный ковид. Теперь мы все умрем от ковида. Извините, за много буков.   Просто после такого перестаешь верить кому либо

Відповісти
  • Юлия
27.09.21 17:42

Прежде чем что-то навязывать, пусть возьмут 6а себя ответственность за вакцинацию

Відповісти
  • данет
27.09.21 17:47

минздрав подготовил перечень---одно начальство. для черни можно не тратиться на вакцину. согласно конституции вся эта обязаловка работает только после введения чп или военного положения. ни того ни другого у нас до сих пор не вводилось.

Відповісти
  • ковидный антифашист
27.09.21 19:04

Лицензий от FDA на вакцины фармацевтические компании Moderna, Pfizer и Johnson & Johnson, оказывается, не получали. Вакцины этих компаний получили лишь разрешение на «использование в чрезвычайных ситуациях» (Emergency Use Authorization – EUA). Аарон Сири пишет:
«Даже при том, что FDA  выдало разрешения на  использование вакцин в чрезвычайных ситуациях для Pfizer/BioNTech и Moderna в декабре 2020 года, клинические испытания  должны быть продолжены, и их результаты должны стать основанием для решения о том, лицензировать ли эти вакцины… испытания  должны продолжаться еще около двух лет для того, чтобы можно было собрать достаточные данные для вынесения заключения о том, являются ли вакцины  безопасными и достаточно эффективными».(с)
нет экспериментам над людьми!

Відповісти
  • ТТ
27.09.21 21:16

ковидный антифашист, у вас устаревшая информация 

Відповісти
  • ТТ
27.09.21 21:17

Как же глубока тупость людская… 

Відповісти
  • Светлана
28.09.21 09:28

ТТ, дарю тебе свои дозы вакцин, иди колись

Відповісти
  • Лариса
27.09.21 21:59

ТТ, Вы правы, тупость людская тех, кто верит в полнейшую безопасности для здоровья "фуфловакцины", действительно глубока...

Відповісти
  • 123
28.09.21 09:44

Здоровому человеку прививка не нужна, а больному не поможет

Відповісти
  • Лариса
28.09.21 10:08

123, золотые слова...

Відповісти
  • *
28.09.21 09:45

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Ирина
28.09.21 10:02

Во первых то что вам колят, это не вакцина, в классическом значении этого термина. Это генномодифицирующий препарат, который изменяет напрямую ваш геном!!! Поэтому вы подписываете бумажку, что добровольно соглашаетесь на изменение вашего ДНК и берете на себя ответственность за все последствия! А вот заставлять делать эту процедуру насильно, это уже геноцид!!! И Господа-депутаты принимающие такие законы, должны понимать какой грех они берут на себя за такие действия!!!! 

Відповісти
  • Виктория
28.09.21 11:20

Ирина, у меня только один вопрос, зачем? Зачем менять геном вас, меня, пенсионеров, которых кололи в первых рядах, которым жить то осталось, чтобы что? Рога и копыта отрастут? Сигналы 5g будут ловить? Зачем?

Відповісти
  • Ох
28.09.21 14:40

Виктория, А может и вырастут и будете ими сигналы 5g ловить. Никто ничего не знает

Відповісти
  • Виктория
28.09.21 17:06

Ох, больше сказать нечего, вас хотят генномодифицировать, а почему и зачем, ниче не понятно. Потому что надо, да?

Відповісти
  • Світлана
01.10.21 08:17

Виктория, а еще я слышала, что тот, кто уже переболел ковидом, тоже уже генномодифицированный и уже не человек.

Відповісти
  • Ирис
28.09.21 12:46

Виктория, рога может и не вырастут. Но задуматься сейчас стоит, если хотите полноценной человеческой жизни!

Відповісти
  • Виктория
28.09.21 13:08

Ирис, я вот и думаю, зачем. Может расскажете? 

Відповісти
  • Ирина
28.09.21 10:05

Я предлагаю обязательно вакцинировать депутатов и президента с правительством!!! а всем остальным оставте право выбора!

Відповісти
  • Людмила
28.09.21 12:34

Ирина, и по три раза разными вакцинами ))) И вести реалити шоу про их самочувствие )))

Відповісти
  • Ирис
28.09.21 12:58

Людмила, и от каждого украинца! 

Відповісти
  • Вера
28.09.21 15:59

Кожен повинен сам визначати вакцинуватись чи ні, проте обмеження щодо невакцинованих також повинні бути. Стикаючись з тяжким перебігом хвороби близьких людей і наслідками після хвороби, для себе визначилась однозначно вакцинуватись. 

Відповісти
  • Ольга
29.09.21 12:27

Вера,Не факт, у меня в семье 2е  работают в разных больницах, обе болели тяжело, работаю в другой больнице., я сними контактировала, никаких симптомов, и у брата тоже, я против вакцины, тем более принудительной

Відповісти
  • Ох
28.09.21 16:33

Вера, В чем угроза не вакцинированных, если вы верите в вакцинацию и она вас спасет.

Відповісти
  • Вера
29.09.21 10:56

Ох, вакцинація повністю не забезпечує захисту від захворювання, але знижує шанси захворіти та тяжкого перебігу хвороби, в тому числі  дає можливість взяти під контроль епідемію. Невакциновані не обмежують розповсюдження вірусу навіть на ті відсотки, які дає та чи інша вакцина, чим наражають на небезпеку інших людей.

Відповісти
  • Ольга
29.09.21 12:30

Вера,но есть другие штамы вируса, и есть инкубационный период вакцины, когда организм очень ослаблен, так что выбор есть, но стоит 100 раз подумать.. посмотрите видео Надежда Жолобак - ее интерв"ю интересны

Відповісти
  • Світлана
01.10.21 08:18

Ольга, а кто такая эта Надежда Жолобак?

Відповісти
  • Вера
29.09.21 13:09

Ольга, дякую за пораду) поважаю думку кожного, скільки людей стільки й думок. Вакцинація,  як бухгалтерський облік  теорія/законодавство і практика різні поняття)

Відповісти
  • Анна
29.09.21 14:18

Я бы не хотела, чтобы мои дети контактировали с невакцинированными учителями и врачами.

Відповісти