Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


01.10.21
116551 120 Друкувати

З 1 жовтня змінюються правила оформлення ТТН

З 1 жовтня 2021 року в Україні запроваджуються зміни порядку оформлення товарно-транспортної накладної (ТТН), відповідно до яких при її оформленні вантажовідправник буде зобов’язаний вказувати транспортний засіб та його параметри (довжину, ширину, висоту, загальну вагу, у тому числі з вантажем, та масу брутто). Ці зміни вносяться Законом України «Про внесення змін до деяких законів України щодо окремих питань здійснення габаритно-вагового контролю» №1534-IX від 3 червня 2021 року  до ст. 48 Закону України «Про автомобільний транспорт» №2344-III від 5 квітня 2001 року.

Проте, Міністерством інфраструктури України досі не внесено відповідних змін до наказу «Про затвердження Правил перевезень вантажів автомобільним транспортом в Україні», у якому надано форму товарно-транспортної накладної. Правилами визначено, що суб’єкти господарювання мають право оформлювати ТТН без дотримання цієї форми, за умови наявності в ній обов’язкових реквізитів. При цьому, Мінінфраструктури не надає роз’яснень, як зазначати нові реквізити тим підприємствам, які використовують форму, наведену у Порядку.

Вважаємо, що ТТН, заповнена без вагово-габаритних показників, для цілей бухгалтерського обліку не втрачає своєї сили. 

З приводу цього нововведення Європейська Бізнес Асоціація звернулася до Прем’єр-міністра та Голови профільного Комітету ВРУ з проханням переглянути цю вимогу та скасувати обов’язкове зазначення згаданих параметрів транспортного засобу.

Як зазначають експерти Асоціації, обов’язок оформлювати ТТН покладений на вантажовідправників, але оскільки останні користуються транспортними послугами інших компаній, то здебільшого не мають інформації щодо параметрів транспортного засобу перевізника. А отже, не можуть перевірити такі дані та гарантувати їх коректність при внесенні до накладної. У зв’язку з цим, у компаній-членів Асоціації виникають питання, яка похибка у занесених до ТТН значеннях параметрів транспортного засобу є допустимою.

На практиці у бізнесу немає баз даних, які б містили таку інформацію про транспортний засіб, тому ймовірно внесення даних буде відбуватися вручну, що при великій кількості задіяного автотранспорту означатиме суттєві додаткові витрати трудових та фінансових ресурсів на виконання цієї роботи. Так, за підрахунками експертів Асоціації, додаткові фінансові витрати для однієї компанії можуть сягати 1-1,5 млн гривень на рік. А міжнародним компаніям, які ведуть роботу з перевізниками в спеціальній стандартизованої глобальній програмі (Global Transportation Management Solutions – gTMS), яка не передбачає внесення подібної інформації в ТТН, ще й доведеться передбачити додаткові часові та фінансові витрати на доопрацювання програми під нові вимоги.

Асоціація сподівається на вирішення цього проблемного питання для уникнення зайвого тиску на бізнес. Натомість компанії хотіли б звернути увагу на питання запровадження реєстру ТТН. Для бізнес-спільноти важливо знати, на якому етапі перебуває процес затвердження Урядом порядку ведення та надання інформації з реєстру ТТН на вимогу Закону №1534-IX.

Сподіваємось на увагу до актуальних для бізнесу питань!

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Влад
01.10.21 08:23

ДПС напишет всем в актах как влияет не заполнение обязательного реквизита на ТТН для целей налогового учета

Відповісти
  • Петро
27.10.21 13:10

Влад, Ви в офшори груз відправите, а це , якби, нормально, але, , якби і не нормально. Їм офшори, нам ТТН і штрафи в 51 тис.

Відповісти
  • Анна
06.10.21 12:07

Влад, Зеленяку на гілляку ))) (за подписание дурацких законов)

Відповісти
  • Елена
01.10.21 11:32

Влад, ага, и не разблочат НН

Відповісти
  • Светлана
01.10.21 08:52

Это клиника полная!

Відповісти
  • СержК
01.10.21 08:55

А цвет трусов водителя не надо указывать?... я понимаю такие требования для фур с зерном и пр.... Но для перевозки 300-400 кг малыми дозами кто будет мерять и как общий вес брутто транспорта с грузом? Внедрят повсеместно на каждом углу платные весы?...

Відповісти
  • Елена
23.11.21 10:07

СержК, цвет не надо указывать, а вот вес брутто авто как раз и включает вес водителя, топлива, запчастей и т.д.)))))

Відповісти
  • Петро
27.10.21 13:11

СержК,Колір трусів водія є обов'язковим  реквізитом. 

Відповісти
  • Елена
01.10.21 11:33

СержК, нееее, не трусы..... а размеры и вес органа водителя... :)

Відповісти
  • коЗел молодой
01.10.21 11:49

Елена, ориентир ,ширина клавиш рояля

Відповісти
  • Елена
01.10.21 12:10

коЗел молодой, главное чтоб до педали дотягивал :)

Відповісти
  • Ольга
01.10.21 10:55

СержК, вес с грузом и без груза и так указывают в ттн при перевозке зерна. нафиг еще длина, высота, ширина????

Відповісти
  • СержК
01.10.21 12:55

Ольга, наверное, дабы загрузив свой искусный антилехт максимальной для него задачей, высчитать, можно ли в кузове 4*3*2 перевезти 40 кубометров дров, указанных в документе...

Відповісти
  • Петро
27.10.21 13:12

СержК,Хахаха

Відповісти
  • Влад
01.10.21 09:07

СержК, Проблемы плательщиков ДПС не волнуют...

Відповісти
  • Елена
01.10.21 13:46

Влад, у плательщиков проблем быть не может, им столько "покращень" зробили, что просто не жизнь, а рай для инвестиций

Відповісти
  • Олена
01.10.21 09:14

Интересно, а вес "тормозка" с обедом водителя учитывать при указании веса "брутто"? 

Відповісти
  • Абзац
01.10.21 20:51

, а вагу палива у баках? куди дівати? кудить треба плюсувати?

Відповісти
  • Флеминг
01.10.21 09:29

Олена, а как же. Вес термоска плавно перетекает в вес водителя. По приезду взвешиваем водителя и вычитаем разницу

Відповісти
  • Mariya A.
01.10.21 09:43

Флеминг, Вы не учли вес крови и пота водителя, которыми он зарабатывает свои миллионы и из-за этого не может оформить субсидию... Предлагаю размер субсидии водителя (при ее наличии) тоже вносить в ТТН: в гривне и в показаниях счетчиков...
Интересно, куда мы все же докатимся на этой ТТН? 

Відповісти
  • Ирина
01.10.21 09:33

Это просто уже издевательство какое-то. Многие даже вес груза не заполняют, а тут вообще. Наверное у каждой фирмы есть весы, чтобы фуру взвешивать. 

Відповісти
  • *
01.10.21 10:39

Ирина, какая фура? Тут ТТН на ТТН Новой почты требуют крупные холдинги-покупатели. И этот абсурд не шутка. Видите-ли, налоговая хочет так видеть. А 80% малого и среднего бизнеса катает груз ГАЗеями, а то и вообще грузопассажирскими легковиками. Кто это и как будет взвешивать?

Відповісти
  • Mariya A.
01.10.21 10:52

*, вот именно. У меня дирик возит товар покупателям на своем универсале и есть ФОП с бусиком, кторый тоже развозит наш товар по покупателям и выставляет акт за месяц и все... ТТН мы вообще не делаем.. это бредятина.. А к ямам отношения вообще не имеет.  У меня знакомый проработал всю жизнь водилой начальника облавтодора... говорит, что на каждых 10 см дорожного покрытия воруют минимум 3 см. Вот где нужны весы и штангенциркуль!

Відповісти
  • Марина
01.10.21 09:40

Слушайте, ну что вы троллите? Неужели всем нравятся дороги с вмятинами от перегруженных машин?  Хоть бы одно деловое предложение от критиков... ПО мне, пусть хоть что-то делают  для сохранности дорог

Відповісти
  • коЗел молодой
01.10.21 11:50

Марина, для сохранности  дорог  поможет одно хорошее средство - НЕ ВОРОВАТЬ ИЗ БЮДЖЕТА

Відповісти
  • Елена
01.10.21 11:36

Марина, вы такая наивная... И при чем тут дороги? Начните с себя тогда - идите работать асфальтоукладчиком...

Відповісти
  • *
01.10.21 10:45

Марина, для сохранности дорог надо ставить ДОРОЖНЫЕ весы, прямо на ДОРОГЕ. Есть такие, если Вы не в курсе. При чем тут ТТН на товар в багажнике моего легкового авто? Или Вы всерьез считаете, что запись в бумажке превратит перегруженную фуру в велосипед? Наверное, Вы налоговик, или представитель кабмина. Ибо до такой тупости не догадаются даже дети.

Відповісти
  • Буржуй
01.10.21 10:18

Марина, за этим должна следить дорожная полиция и дорожные службы а не бухгалтеры. Тотже самое с габаритами. А то сдели из Бухгалтера-"  И коня на скаку остановит и машину взвесит и алименты заплатит  и призывника в военкомат приведет!"

Відповісти
  • Анна
01.10.21 13:41

Буржуй, это точно и еще изучит кучу свежесозданных реестров-боьничных,ттн и прочей хрени 

Відповісти
  • Екатерина
01.10.21 09:57

Марина, какое по вашему мнению влияние оказывает на вмятины указание в ттн  -  высота ширина и длина машины???!  по вашему от этого вмятин меньше станет???

Відповісти
  • Марина
01.10.21 10:25

Екатерина, планируется весовой контроль, наконец, ввести. Под это дело и ТТН изменили.   Так что, считаю, что вмятин должно стать меньше. Хотя бы в теории...

Відповісти
  • *
01.10.21 10:55

Марина, а зачем для весового контроля ТТН? Весовой контроль определяет, не превышена ли допустимая нагрузка на ось авто. Независимо от того, какое авто, и чье оно. А что в документах, и есть ли они вообще (может, дядя Вася навоз со своего двора везет), это уже не их сфера деятельности.

Відповісти
  • Олена
01.10.21 10:55

Марина, с вашей логикой можно договориться до того, что водительские права выдавать людям, у которых вес не превышает килограмм 60 (например). И по умолчанию считать, что все, у кого тот самый вес больше - виновны в ямах на дорогах. Перегруз, однако.

Відповісти
  • Марина
01.10.21 11:00

Олена, видимо вы считаете, что вы что-то остороумное написали

Відповісти
  • Люмьер
01.10.21 12:38

Марина,
Нет уж! Олена практикующий бухгалтер, а не недоумковатый законодатель!

Відповісти
  • Ніна
01.10.21 09:55

Марина, вы считаете что этот дебилизм сохранит дороги?. Вы такая наивная?.   Просто еще одна причина для налоговой не принимать на расходы транспортные услуги. 

Відповісти
  • Марина
01.10.21 10:27

Ніна, это только одна из мер в общем тренде. Но меня радует, что есть такие как вы - ну очень не наивные...

Відповісти
  • Ніна
01.10.21 13:05

Марина, я не ну очень не наивная. Просто работаю бухгалтером много лет. И в отличии от вас понимаю, что написанное в ТТН никак не повлияет на качество наших дорог. Почитала ваши комментарии дальше . Теперь понимаю. Вы не наивная. Вы просто ничего не понимаете в том, о чем пишете. Может даже  имете какое-то отношение к этому шедевру, а сюда зашли помониторить

Відповісти
  • Марина
01.10.21 10:24

Ніна, глупость. Заказываете машину - и вам сбрасівает перевозчик ее параметры. Вот и все. 

Відповісти
  • Ніна
01.10.21 14:59

Марина, вы с перевозчиками когда последний раз работали

Відповісти
  • Елена
01.10.21 12:33

Марина,ХА-ХА-ХАили Вы и правда - не бухгалтер? какой такой перевозчик "сбросит" параметры??? не говоря уж о том, что половина "рисует" эти ТТН задним числом исключительно чтобы выполнить хотелку налоговой о наличии этой бумажки

Відповісти
  • *
01.10.21 10:59

Марина, а зачем мне, бухгалтеру, в целях налогообложения и бухгалтерского учета, нужны параметры машины? Может, введут дополнительный налог на каждый сантиметр кузова?

Відповісти
  • Влад
01.10.21 10:18

Ніна, в смысле не принимать на расходы транспортные? А груз заникчемленый не хотите?

Відповісти
  • Ніна
01.10.21 13:09

Влад, 100%, не предусмотрела

Відповісти
  • Анастасія
01.10.21 09:40

О, сколько нам работы чудной приносит ум "законотворцев" скудный!

Відповісти
  • Марина
01.10.21 10:07

Анастасія,

Відповісти
  • Ніна-Н
01.10.21 09:42

А якщо водій забирає груз не одному покупцю, грузиться машина          5-титонник кільком покупцям? В якій ТТН і що вказувати?
Нормальних слів нема на ці "покращення"

Відповісти
  • като
01.10.21 11:45

Ніна-Н, на каждый груз отдельному покупателю своя ттн, т.е. 5 покупателей 5 ттн и общий вес наверно будут складывать, как то так. 

Відповісти
  • Абзац
01.10.21 21:08

, а якщо я везу збірний вантаж - три куска - різні три відправника і одержувача, три ТТН, і кожен добавить до свого вантжату брутто вагу транспорта, чи ви пропонуєте, щоб ці три відравники між собою зв"язалися та розподілили вагу транспорта пропорціно ваги брутто вантажу...?!

Відповісти
  • Ніна-Н
01.10.21 13:50

като, а навіщо в моїй  в ТТН чиїсь "общий вес"? Нісенітниця.

Відповісти
  • Світлана
01.10.21 09:51

Ніна-Н,вот вы и придумаете , как обычно , а ДПИ расскажет что не так ;) так и живем ! Особенно последние 2 года .

Відповісти
  • Елена
01.10.21 09:51

Доброе утро, а подскажите где в ТТН это все писать ?

Відповісти
  • Елена
01.10.21 12:11

Елена, на коленке водителя

Відповісти
  • Адмін
01.10.21 10:24

Елена, поки немає роз'яснень від міністерства. Якщо Ви використовуєте власну форму, то самостійно додаєте в неї поля. Якщо, звісно, у Вас є інформації для заповнення. Якщо використовуєте форму з Правил перевезень вантажів автомобільним транспортом в Україні, додаток 7, то можна розширити поле "Автомобіль" або дописати унизу. Поки немає офіційних роз'яснень, важко щось радити

Відповісти
  • Елена
04.10.21 08:50

Адмін, спасибо

Відповісти
  • Абзац
01.10.21 21:10

Адмін, ще до цих пір деякі відправники використовують стару форму ТТН, прийняту до 12.07.2019р.

Відповісти
  • Ніна
01.10.21 13:11

Адмін, печально. Действует с 01.10.21, а разьяснений нет. Все как обычно.

Відповісти
  • Влад
01.10.21 10:19

Елена, Автомобиль, марка, модель, тип. По логике ТАМ!

Відповісти
  • Ещеневечер
01.10.21 10:00

О, как это  уже  знакомо. Это уже  было. Потом все  отменили и  дладе ТТН  вроде  уже  не  обязательна  стала для некоторых. И вот..  тебе бабушка  и Юрьев  день!

Відповісти
  • Влад
01.10.21 10:25

Вы похоже не поняли, это обязательный реквизит ТТН. С сегодня это должно быть в ТТН. Поднять по тревоге программистов

Відповісти
  • Валентина
01.10.21 13:27

Влад,так вроде 3 месяца на єто давали. Что ж только сегодня прочитали?

Відповісти
  • Марина
01.10.21 10:28

Влад, правила № 363 еще не изменили.

Відповісти
  • Влад
01.10.21 10:56

Марина, Внимательнее надо быть. Смотрим закон:
"При оформленні товарно-транспортної накладної вантажовідправник зазначає такі обов’язкові реквізити:" среди них и "транспортний засіб (марка, модель, тип, реєстраційний номер автомобіля, причепа/напівпричепа), його параметри із зазначенням довжини, ширини, висоти, загальної ваги, у тому числі з вантажем, та маси брутто".
Из статьи... Проте, Міністерством інфраструктури України досі не внесено відповідних змін до наказу «Про затвердження Правил перевезень вантажів автомобільним транспортом в Україні», у якому надано форму товарно-транспортної накладної. Правилами визначено, що суб’єкти господарювання мають право оформлювати ТТН без дотримання цієї форми, за умови наявності в ній обов’язкових реквізитів.
Они в приказ изменения могут и не вносить вовсе годами, но обязательные реквизиты устанавливаются ЗАКОНОМ, а не приказом. Вы ж бухгалтер, а значит должны понимать правоприменение на уровне средненького адвоката...

Відповісти
  • Марина
01.10.21 11:01

Влад, Міністерством інфраструктури України досі не внесено відповідних змін до наказу «Про затвердження Правил перевезень вантажів автомобільним транспортом в Україні», у якому надано форму товарно-транспортної накладної. Правилами визначено, що суб’єкти господарювання мають право оформлювати ТТН без дотримання цієї форми, за умови наявності в ній обов’язкових реквізитів. При цьому, Мінінфраструктури не надає роз’яснень, як зазначати нові реквізити тим підприємствам, які використовують форму, наведену у Порядку.

Відповісти
  • Валерия
01.10.21 10:26

Так дало в том что нужно задурить людям головы и занять их время глупостями, а то они вдруг начнут думать и за вилы похватаются. Вот одна из целей этих улучшений.

Відповісти
  • Надежда
01.10.21 10:45

1 октября это не 1 апреля. Почему каждый день новые идиотизмы?

Відповісти
  • Оптиміст
01.10.21 11:02

А тиск в шинах, а розмір протектора, розмір черевиків водія? Як без цих даних ідентифікувати операцію 

Відповісти
  • Влад
01.10.21 14:17

Оптиміст, Да ВЫ ГЕНИЙ!. Надо чтобы водитель на ТТН оставлял отпечаток грязной обуви и под ней ставил роспись. А в суде такую ТТН заявлять как беззаперечный доказ!!! На других документах тоже должны свои копыта оставлять: на РН кладовщики, на договорах директора. А че, нормальненько будет...

Відповісти
  • абрам терц
01.10.21 11:53

вы что не понимаете ,что для евресоюзу нужно показать видимостьреформ,то токены,то рро ,то ттн,а вози ныне там

Відповісти
  • Ния
21.10.21 19:49

абрам терц, +бенефициары...

Відповісти
  • Тетяна
01.10.21 12:36

Для того, щоб бухгалтеру не довелось вимірювати усі ці параметри- вони повинні бути зазначені у документах на машину (причіп). Тому спочатку треба внести зміни до цих документів, а потім вже вимагати вносити такі параметри до ТТН.

Відповісти
  • Абзац
01.10.21 21:17

Тетяна, у техпаспортах на тягачі (вантажівки) вказується повна маса (транспорт+вантаж) та маса без навантаження (чиста вага транспорту). Треба ще у техпаспорти добавити параметри, то все буде юридично закріплено!!!

Відповісти
  • Анастасія
01.10.21 12:37

Если что, для подстраховки можно использовать сайт https://baza-gai.com.ua. Там по номеру авто можно просмотреть характеристики. Это врядли 100% информация, но чтобы хотя бы не придрались за отсутствие (таких важных для ТТН) данных.

Відповісти
  • Оксана
01.10.21 12:47

Анастасія, там нема ніі габаритів ні маси авто. 

Відповісти
  • Анастасія
01.10.21 14:28

Оксана, пробивала по номеру своего авто, так там есть по модели авто характеристики (габариты и масса). Я от того и написала, что там не 100% инфа. Потому что данные не по определенному авто, а по такой модели.

Відповісти
  • Влад
01.10.21 17:15

Анастасія, Та целовать тебя в губы ж!!!!! РАБОТАЕТ. Пусть это не 100% но это лучшее решение проблемы. Носить тебя на руках!!!

Відповісти
  • Тетяна
01.10.21 12:37

А то виходить як в анекдоті "Ви, мамо жарте, риба буде".

Відповісти
  • Елена
01.10.21 12:42

А что с новым законом о перегрузах об обоюдной ответственности, весь интернет наполонили информацией что с 1 октября вступает в силу, а на сайте верховной рады весит как проект... Кто что знает?

Відповісти
  • Natashishe4ka
01.10.21 12:45

Серьезно? Еще и этой х*ней заниматься?  

Відповісти
  • Олег
01.10.21 12:49

911, дякую за нагадування!

Відповісти
  • Валентина
01.10.21 14:39

Де ці дані вказувати ?

Відповісти
  • Тетяна
01.10.21 15:49

Там ще й ст.51 доповнили, що вантажовідправник зобовязаний
"здійснювати в установленому порядку страхування відповідальності на випадок настання негативних наслідків під час перевезення вантажів;

відшкодовувати витрати та збитки, заподіяні внаслідок порушення ним законодавства з питань перевезення вантажів. 

Відповісти
  • Влад
01.10.21 17:17

Тетяна, порядок есть для перевозки опасных грузов и страхование ответственности обязательное, а от для остальных грузов не слышал...

Відповісти
  • СержК
01.10.21 16:57

Могу подсказать, какие еще графы срочно надо внедрить - как минимум, удельная плотность каждого! груза при трех разных температурах!... а да, полный паспорт прививок водителя, это очень важно сегодня для груза...

Відповісти
  • Евгений
04.10.21 09:15

А новая форма ттн есть уже или пока пользуемся старой?

Відповісти
  • NIK
04.10.21 11:55

Большая просьба ко всем! Не начинайте требовать от ПОСТАВЩИКОВ "ТТН, заполненную по-новому". Включите логику и мозги!!!

Відповісти
  • Ірина
05.10.21 08:35

Нас уже поставили в позу Зю,казалось бы куда уже дальше сгибаться,ан нет нужно еще вообще унитожить малый и средний бизнес

Відповісти
  • Александр
06.10.21 11:10

Дорожная  полиция  уже  начала  штрафовать  за  неправильно  заполненную  ТТН - не уточнили мне  при  разговоре  только сумму,  ЗЕ - ублюдки ( ублядки ), пропали  вы бы  пропадом  ибо  другого  ничего  не  умеете  и  не  хотите,  кретины .

Відповісти
  • Ольга
06.10.21 13:35

У кого есть новая форма ттн и образец заполнения, поделитесь пожалуйста!

Відповісти
  • Валентина
06.10.21 13:59

Ольга, у меня есть образец, давайте почту-скину. Хотя, написано, что закон вступит в силу через три месяца после публикации, я выписываю ттн по-старому

Відповісти
  • Яна
28.10.21 11:01

Валентина, добрий день. Сбросьте и мне, пожалуйста, новую ттн. tov.kasmet@gmail.com

Відповісти
  • Елена
12.10.21 17:57

Валентина, добрый вечер. Поделитесь новой ТТН, пожалуйста. perevozkitrans@gmail.com   Благодарю!

Відповісти
  • Анна
11.10.21 15:05

Валентина, Добрый день ! Можно и мне новый образец ТТН  mystiyso@ukr.net    СПАСИБО!

Відповісти
  • Марина
11.10.21 12:34

Валентина, скиньте и нам, пожалуйста, если не затруднит
maleovin@gmail.com
Спасибо)

Відповісти
  • тата
08.10.21 14:13

Валентина, сбросьте ПОЖАЛУЙСТА новую ттн, kalitata18@gmail.com

Відповісти
  • Віта
07.10.21 11:27

Валентина,
Добрый день. Можно и мне попросить у вас образец ТТН, vita.d@ukr.net. Спасибо огромное.

Відповісти
  • Катя
07.10.21 17:22

Віта, сбросьте пожалуйста 98372216kk@gmail.com

Відповісти
  • Галина
07.10.21 11:08

brit314@ukr.net          Спасибо!

Відповісти
  • Nataly
07.10.21 10:23

Валентина, а можна і мені зразок, буду дуже вдячна!
6405753@ukr.net

Відповісти
  • Ольга
06.10.21 14:31

Валентина,   38560140a@ukr.net
Спасибо!

Відповісти
  • Галина
07.10.21 11:07

brit314@ukr.net          Спасибо!

Відповісти
  • Елена
08.10.21 10:54

Добрый день ! Можно и мне новый образец ТТН makarenko7878elena@gmail.com      СПАСИБО!

Відповісти
  • Сергей
08.10.21 13:25

Огромная просьба образец ТТН  Maestroni@rambler.ru
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Відповісти
  • Людмила
13.10.21 12:00

Добрый день! Огромна просьба ТТН kbi@ukr.net
Спасибо!

Відповісти
  • Ирина
18.10.21 09:34

Добрый день! Огромна просьба ТТН irina_hobta@ukr.net
Спасибо!

Відповісти
  • Сергій
18.10.21 12:17

Доброго дня, надішліть будь-ласка новий бланк ттн  mineral-sg@ukr.net    
Дякую.

Відповісти
  • Игорь
18.10.21 12:45

у кого есть бланк новой ттн просьба сбросьте на почту serious.tp@gmail.com или киньте ссылку для скачивания. Вообще странно очень на сайте рады висит старый бланк а закон уже приняли. Заранее огромное спасибо

Відповісти
  • Инна
18.10.21 14:49

Добрый день! Поделитесь бланком ТТН, пожалуйста. Почта: semerina7@gmail.com

Відповісти
  • Ольга
20.10.21 09:35

Добрый день! Поделитесь бланком ТТН, пожалуйста. Почта:o.koval@mixpack.com.ua

Відповісти
  • Валентина
20.10.21 16:24

А кто-то уже заполняет новые формы? Я выписываю старые еще...

Відповісти
  • Петро
27.10.21 13:20

Валентина, А де їх взяти, нові...У всьому інтернетпросторі ще не має. тільки в голові зе ттн сформована і війна закінчена...

Відповісти
  • Инна
21.10.21 11:12

Валентина, еще выписываем старые, но уже в процессе работы над новыми

Відповісти
  • Галина
20.10.21 19:48

Будь-ласка, може в кого є новий бланк 1-ТН (доопрацована) скиньте на електронку Volufkz@ukr.net.. буду дуже вдячна!!!

Відповісти
  • Євген
26.10.21 17:23

Добрый день! Поделитесь бланком ТТН, пожалуйста. Почта:evpopcov86@gmail.com

Відповісти
  • Світлана
28.10.21 11:08

Добрый день! Поделитесь бланком ТТН, пожалуйста. Почта: e.truhan@online.ua

Відповісти
  • Ирина
03.11.21 14:18

Добрый день! Поделитесь доработанным бланком ТТН, пожалуйста. Почта: veles250111@gmail.com

Відповісти
  • Лариса
04.11.21 16:18

Добрый день! Поделитесь новым бланком ТТН, пожалуйста. Почта: vollarvik@gmail.com

Відповісти
  • Наталья
11.11.21 08:55

Добрый день! Поделитесь новым бланком ТТН, пожалуйста. Почта: buh_alit@i.ua

Відповісти
  • Анна
17.11.21 10:51

Добрый день. Пожалуйста, поделитесь новым бланком ТТН, прошу. Почта: anutagnatiko@gmail.com Буду признательна)

Відповісти
  • Натали
03.12.21 11:31

а что , если мы отгружаем товар , но перевозит его Новая почта ? 
откуда брать данные про водителя и машину ? 

Відповісти