Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


15.12.21
10257 17 Друкувати

Уряд продовжує карантин до квітня 2022 року

Кабінет міністрів України продовжує дію карантинних обмежень до 31 березня 2022 року.

Це допоможе максимально ефективно протидіяти пандемії та захистити здоров’я людей. 

Це означає, що всі правила доступу до публічних місць з COVID-сертифікатами, щодо носіння масок, щодо дистанції, залишаються в силі. 

Про це заявив Прем'єр-міністр України Денис Шмигаль під час засідання Кабміну сьогодні, 15 грудня 2021 року.

"Уже понад 40% дорослих українців отримали щеплення проти коронавірусу. Завдяки вакцинації ми можемо зупинити пандемію. Водночас, поки в Україні рівень вакцинації не досягне 70% дорослого населення, ми маємо продовжувати дотримуватися встановлених карантинних обмежень.", - зазначив Шмигаль.

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • інша Світлана
15.12.21 13:48

Тобто критерій не рівень захворюваності, а рівень вакцинації. 
Дещо стає зрозумілішим. 

Відповісти
  • Анна
15.12.21 13:55

Есть информация об обязательном использовании РРО с 01.01.2022г. единщикам 2 + 3 группы ? Отменили ? Кто знает ?

Відповісти
  • Леся
21.12.21 15:58

Анна,

Відповісти
  • Татка
15.12.21 14:57

Анна, еще не известно. ждем внеочередную сессию. или завтра или в пятницу. депутаты проголосовало  160 человек. завтра еще минингуют. Но  Гетьманцев ужасно против отмены. Еще ждем до конца недели, будет результат.

Відповісти
  • зеля
15.12.21 14:22

рро с 1 января.не отменили и не собирались отменять.

Відповісти
  • Ірина
15.12.21 16:33

зеля,это будет п....дец...для маленьких ФОП и ФОП которых нет возможности установить кассовый аппарат....пример Село..где то далеко... у них магазин....первой необохдимости....интернет ловит где то на горе  в селе..... Ну как бы и не будет магазниа в селе
это так просто как пример....а таких ой сколько... у кого обороты не позволяют кассовый купить от 6000грн и выше...это только начало... а по цепочке... в 20000грн ,абы влезли...

Відповісти
  • Татка
15.12.21 17:05

Ірина, и  наличии первичной документации. ее нет. и ни когда не было. тем самым это и было "упрощенка" , а сейчас это и трудовые  ресурсы и первичка ...и т.д. " усложненка"

Відповісти
  • *
15.12.21 15:42

*Коментар видалено*

Відповісти
  • **
15.12.21 17:32

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Info
20.12.21 15:13

*Коментар видалено*

Відповісти
  • ***
15.12.21 18:52

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Татьяна
15.12.21 18:42

Подскажите пожалуйста, а правомерно ли оставить работника в карантинном отпуске до сих пор, если предприятие не работает?

Відповісти
  • Марина
15.12.21 19:22

Татьяна, правомерно 

Відповісти
  • Світлана
16.12.21 09:36

А кто слышал о том, что больничные по изоляции теперь привитым давать не должны (изменения в приказ МОЗ 722 с сентября 2021 г.) И что мы должны проверять, привитому или непривитому врач открыл больничный?

Відповісти
  • *
16.12.21 12:46

Світлана, это не Ваша головная боль. Больницы должны проверять, что выдают, у них в базе должны быть сведения. Не хватало еще бухгалтерам отвечать за чужую работу. Самая печаль, что сначала добровольно находятся желающие. А потом это становится нормой. Затем и законом. Еще бы за верховной радой проверяли.

Відповісти