Чат 911

Отримуйте
новини поштою!

Коментарі
  • Вико
10.08.22 10:41

Снова задерегуляция" Ну когда уже будет как к примеру, в той же Германии, главное заключить контракт, уведомить об этом,  и платить зп не ниже мин. и налоги - и все! А какие уже там условия прописаны, дело только работника и работодателя. И отчетов там минимум. Но нет же у нас куча условий,запретов, отчетов, бумажек и пр., при этом это никак не защищает ни работника, ни тем более работодателя. Штрафы наше все, достали.

Відповісти
  • ТТ
10.08.22 12:52

зразу видно, що ви експерт по німецькому законодавтсву. Не все так просто як ви описуєте.

Відповісти
  • Вико
10.08.22 15:35

ТТ, достаточно просто. У знакомого цех производственный там. Рабочих около 20 на постоянке, бывает и больше, с бухгалтерией справляется сам, есть еще секретарь-помощник-бухгалтер, но она больше набрать, отнести/отправить доки. Фирма уже более 10 лет работает. Представляете сколько работы бы у нас было на производстве. И это при том что он не сидит на месте, вечно в разъездах. 

Відповісти
  • Ольга
10.08.22 14:21

Получается на данный момент пока не внесут правки в закон о ЕСВ, по таким сотрудникам с нефиксируемым рабочими временем нужно ЕСВ добивать до не ниже минимального.

Відповісти
  • Вікторія
10.08.22 14:38

Якщо договір з нефіксованим робочим часом, чи потрібно буде вести табель обліку робочого часу?

Відповісти
  • Людмила
10.08.22 15:32

Вікторія, конечно, а без табеля за сколько часов будете зарплату начислять? со слов работника?

Відповісти
  • Вікторія
10.08.22 16:50

Людмила, чим тоді це відрізняється від почасового нарахування або роботі на ставку? Гадала, що йде мова про фіксацію факту виконання робіт, а за який час, у які саме дні робітник виконав поставлені задачі це не є головним. Як за договорами ЦПХ, людина виконує об`єм робіт, а у який час вирішує сама. У чому тоді новація?

Відповісти
  • Людмила
13.08.22 00:24

Вікторія, вы хотите, чтобы еще Акты составлять за каждую выполненную работу? Вызвали работника на склад материалы принять- 4 раза в месяц машина пришла с товаром- Акт составлять? Кто его будет рисовать? Кто подписывать? Комиссию вызывать за кладовщиком следить? Не легче ли в табель 8 поставить? или другую цифру?

Відповісти
  • Наталія
10.08.22 14:39

И табель вести?))

Відповісти