Сайт для бухгалтерів №1 в Україні
Чат 911

Отримуйте
новини поштою!


23.06.15
2480 44 Друкувати

В Минфине назвали стоимость кассового аппарата для предпринимателей

   Для установки апарату потрібно мінімум 3,5 тис. грн
   
   Для встановлення касового апарату підприємцю необхідно мінімум 3,5 тис. грн. Про це в ході Першого всеукраїнського форуму "Майбутнє ринку готівкового обігу в Україні: прозорість, рівність, відповідальність" в Києві повідомила заступник міністра фінансів України Олена Макеєва, передає кореспондент РБК-Україна.
   
   "Від 3,5 тис. грн (вартість касового апарату, - ред.) на сьогоднішній день", - зазначила Макєєва.
   
   За її словами, в Україні існує лише 18 операторів, які надають відповідні касові апарати.
   
   "Якщо б підприємці почали говорити про це з січня, очевидно, що на сьогоднішній день операторів було б більше... тобто, немає попиту - немає достатньої пропозиції", - додала Макєєва.
   
   Також вона зазначила, що у підприємців є можливість придбати касові апарати в розстрочку на 3-4 місяці.
   
   Зазначимо, підприємці III групи повинні встановити касові апарати до 1 липня 2015 р.
За матеріалами РБК-Україна
Рубрика:
Коментарі
  • eMelya
23.06.15 01:41

Поздно пить "Боржоми"...

Відповісти
  • Радуга
23.06.15 07:12

За 3-3,5 продавали б/ушные, 2-3 летней давности

Відповісти
  • Inspector
23.06.15 07:27

Для установки апарату потрібно мінімум 3,5 тис. грн (с) новости из параллельной реальности....

Відповісти
  • Ага
23.06.15 07:53

А 9 тыщ... не хотите????? Это нормальный , со сроком годности до 3 лет....

Відповісти
  • Rina
23.06.15 08:47

Опять виноваты предприниматели. Макеева кстати ссылочку не хочет дать где РРО по 3,5 тыс грн

Відповісти
  • hpd56
23.06.15 08:56

В Тернопільській області один оператор .Касовий апарат з причандалами -7 тис .грн .щомісячне обслуговавання 200 грн. Адміністрування податку для 2групи дорожче за самий податок.

Відповісти
  • Ната
23.06.15 09:14

Киев..новый РРО не самой дорогой марки..типа Мини Т-400..от 6000 грн. и то..не найдешь..а за 3,5 купили б/у Мини-600,04 без доработки для ДФС,сроком годности на 2 года из срока службы - 7....ОНИ С НЕБЕС КОГДА - НИБУДЬ СПУСТЯТСЯ ?..или им требуется помощь)))

Відповісти
  • misha
23.06.15 09:19

Якщо підприємець починає якусь справу то починає на власний ризик і за власні кошти а потім приходиде держава і вимагає податки. Питання чому держава нехоче на свій ризик і за свої кошти видати всім касові апарати. Що підприємці ще мало натерпілись від тої держави. Чому підприємці мають бути завжди карйні??

Відповісти
  • Александра
23.06.15 09:33

Если Макеева дура то сидела бы себе тихонько и не позорилась на всю страну, 5400 кассовый, 210 обслуживание. Хотя если она поделится адресом где по 3,5 могу подумать шо она таки да умная

Відповісти
  • Виталий
23.06.15 09:41

А где купить те кассовые которые минфин предлагает за такие деньги?

Відповісти
  • Ксюша
23.06.15 09:51

Скажіть будь ласка хто знає,а ФОП на загальній системі має до 01.07.2015 придбати касовий апарат а то ніде не можу узнати і почитати немає де? Наперед вдячна.

Відповісти
  • Юлия
23.06.15 09:55

для Ксюша ФЛП на общей системе и до 01.07.2015 должен был использовать РРО при условии принятии налички Закон для чтения один - Закон об РРО

Відповісти
  • ///
23.06.15 09:56

2Ксюша ФОП на общей и до 01.07.2015 г должен был работать с РРО, если получал оплату наличкой. индульгенция была только у ФОП на едином налоге

Відповісти
  • Lana
23.06.15 09:56

Ви мене вибачте але це якийсь КАПЕЦЬ! У мене складається таке враження, що наша влада і досі думає, що долар по 12,00 грн., мясо по 30,00 грн., а касові апарати по 3,5 тис. грн. Мені б щось таке курнуть щоб життя таке було радужне як у них.

Відповісти
  • гость
23.06.15 09:57

для Ксюша: На загальній (якщо готівкові розрахунки) вже сьогодні потрібен касовий апарат!!!

Відповісти
  • Машер
23.06.15 10:08

Мы купили рро за 8000 теперь месяц сидим и ждем когда он к нам попадет, производитель не успевает всех снабдить((( Lana я б с Вами их чудо зелье курнула б для счастья))))

Відповісти
  • Юля
23.06.15 10:13

для Ксюши ФОП на общей системе при расчете с ним наличными обязан использовать кассовый аппарат с первого дня своей работы

Відповісти
  • Дуся
23.06.15 10:14

Найдешевший, новий 5900,00, і ніякої розстрочки, казки роказують. А потім кожен місяць за обслуговування 200 грн заплати, "коасотіща"

Відповісти
  • Юля
23.06.15 10:17

Ну что же вы, підприємці, еще с января не начали говорить "про це" (интересно, что это имелось ввиду). Вот, оказывается, чья это недоработка. И адресок, конечно, хотелось бы, как и всем я смотрю, где аппараты по 3,5 продают

Відповісти
  • Лаверна
23.06.15 10:28

Сколько можно сказки всем рассказывать , да можно приобрести за 3500 Мини -500.03, но сами сервисники не рекомендуют( по своим соображениям, и вроде с сентября его исключают из реестра, хотя купил-ползоваться можно 7 лет).Мини Т-400 у нас в Николаеве в среднем 6700,00, я нашла месяц назад за 5000,00 б/у. Я что-то не вижу работы различных профсоюзо-они же так громогласно рассказывали о сотрудничестве с производителями, покупке по себестоимости и др. бла-бла-бла.

Відповісти
  • Masha
23.06.15 10:33

Слова Макеевой "Если им (предпринимателям 3 группы) установлен предел по объемам 20 млн они что не могут купить РРО за 8 тыс. грн." Она не вдупляется что установить объем на законодательном уровне не значит что ЧП 3 группы их зарабатывают. Она по моему упала с дуба на кактус

Відповісти
  • Анна
23.06.15 11:11

Купили кассовый аппарат за 9500. Сразу за год обслуживание выставили ещё на 1200 грн. Обзвонили все фирмы по Виннице - на вопрос про кассовый за 3500 откровенно смеются в ответ. Говорят, пусть Макеева вам из своих запасов продаст))) 9500 стоит такой себе ближе к дешёвым кассовый (я пишу сумму вместе с кабелем, модемом, книгами и кассовой лентой). Очень хороший, который нам понравился, польский, который можно подключить сразу к нескольким компьютерам стоит 18000.

Відповісти
  • SK
23.06.15 11:55

Да ладно 3, 5 тис.грн.? Как минимум 6 тис.грн., если не хотите иметь проблемы с отправкой, а в дальнейшем с фискальной службой) Плюс за обслуживание нужно платить ежемесячно.

Відповісти
  • Шурик
23.06.15 12:00

Ну если у них там РРО по 3,5т , то значит у них там в столовой ещё и чёрная икра по цене баклажанной имеется.

Відповісти
  • ann
23.06.15 12:01

Ну почему, когда ТУДА попадают, даже нормальные предприниматели становятся фискалами?? Макеева же аудитор, всегда декларировала свою помощь и защиту бухгалтеров/предпринимателей. ВСЕ, уже по другую сторону баррикады... Противно....

Відповісти
  • ооо
23.06.15 12:09

Очень хочеться ,чтобы Макеева первая начала пробивать свою зарплату через РРО и сдала декларацию о РАСХОДАХ, а потом бы выступала на всю страну. ДОСТАЛИ

Відповісти
  • Просто Я
23.06.15 12:23

Макеева, действительно, не в курсе ?..... Купили РРО (как для своих) за 5300,00 + 150,00/месяц. Хотелось бы узнать, кто это продает РРО по 3500,00. Сбросьте пожалуйста контакты, если кто-то знает.

Відповісти
  • Любовь
23.06.15 13:27

Лаверна! Вы правы , у меня были кассовые аппараты М-500МЕ, срок их использования еще не истек. Так нет их с реестра сняли. Сейчас купила 2 аппарата за 6800 грн. Набегалась то снять старые в налоговой с учета, то постановка на учет, получение новых фискальных номеров. Так хотелось от всей души в морду дать тем кто издавая такие законы не думая о людях. Заплати серверцам, побегай туда сюда, обучи продавцом работы на новом аппарате, закодируй товар. Злая как собака Достали!

Відповісти
  • Маруся
23.06.15 13:33

Я еле-еле нашла в нете Мини Т-400 за 5600 (в Киеве), у нас в Одессе- такой 6800. Пусть не "Свистят" про 3500. ДФС вовремя подсуетилась с апрельской постановой про исключение массива РРО из використання и регистрации, а ведь были бюджетные, как раз от 3500грн. Зачем так свой народ ненавидят?!

Відповісти
  • normal
23.06.15 13:39

ЮЛИЯ - закон для чтения, к сожалению, не один. В законе об РРО написано, что предприниматели, торгующие продукцией собственного производства, не должны устанавливать РРО. А в НКУ написано, что 3-я группа все равно должна установить. Поскольку Кодекс выше Закона, поэтому можно этот закон засунуть..., ну, сами знаете куда.

Відповісти
  • Анна
23.06.15 13:46

Да, а как вам сама процедура регистрации РРО? Это ж полный капец! Написано, что можно регистрировать через интернет - обыскала все отчёты в МЕДОК, заявы не нашла, пошла в налоговую. Там мне дали список, что нужно - договор аренды, договор на обслуживание, паспорт РРО, книгу, накладную и заяву. Ещё пару дней собирала документы - договор аренды дома у ФОПа, ели нашли. Ладно, собрала. Села заполнять заяву - вид интеренет зв’язку - откуда я это могу знать? Откуда это может знать мой ФОП? Наявність зовінішнього модема - я понятие не имею, что это такое. пол дня читала паспорт, пока поняла, что моя модель не предусматривает зовнишний модем. Потом я просто пошла с этой заявой в фирму, что продала аппарат, и там уже вместе заполнила. Пришла с этими всеми бумажками - их там целая папка - только договор аренды на 15 страницах - в налоговую. Конечно же заполнили не правильно. Почему у нас всё так сложно? Зачем им все эти бумажки, если я всё равно все чеки отправляю в налоговую и там видно, где мой адрес и как называется магазин? Зачем им читать мой договор аренды - может там какая-то конфид. информация, которую я не хочу разглашать? Такое мракобесие вся эта регистрация, просто ужас. Пусть Макеева сходит и зарегистрирует кассовый аппарат а потом рассказывает, как всё просто и какое счастье на нас снизойдёт

Відповісти
  • так то
23.06.15 13:57

Да уж.. 3 500грн за кас. аппарат.. чудеса !! Предлагаю Минфин переименовать в Научный универсальный институт необыкновенных услуг. НУИНУ.(с), бгггг.. как в к/ф "Чародеи" - Вы магистр или не магистр? - Ну, магистр. - Без "ну", пожалуйста. - Можно без "ну", но и без НУИНУ тоже. - Только в нашем институте в штатном расписании есть маги и чародеи. А без нашего института вы кто? Тьфу! Отдельная личность. -Замечательный у вас институт. Только шумно и коридоров много. Ну кто так строит, а? Кто так строит?? Люди, ау! (с) (((

Відповісти
  • Шурик
23.06.15 14:15

вот реальный текст http://zarajsky.livejournal.com/626245.html советую прочесть и обсудить)

Відповісти
  • Олена
23.06.15 14:17

Шановні, а проблема не тільки в тому, що треба придбати, зареєструвати, обслуговувати ті кляті апарати. Справжня проблема і у звітах щоденних до ФС. Можна подумами, що засмітивши інформаційний простір z-звітами від кожного апарата, ми поліпшемо стан економіки в країні. В даному випадку знову виграє той, хто поставляє ті "іграшки" (експортети, або виробники КА). І де гарантія, що через рік-два нам не нав"яжуть чергове переобладнання цих КА, їх модернізацію. І знову у виграші постачальники тих новшевст, програмісти. А чий це взагалі бізнес? Хто за цим стоїть? Раніше вважали, що це вотчина Азарова і Компанії. А зараз? Що змінилося.? Уряд змінився, депутати змінилися, а придурки залишилися. В боротьбі з бізнесом завжди виграє держава. Мало нам війни з Росією і сепарами, нам для гостроти відчутів ще треба почати внутрішню війну з міні-бізнесом. А серед підіприємців малого і середжнього рівня аферистів (читати - падлюк) не так вже і багато. А мадам Макеєва, яка тихо ненавидить малий бізнес, не має право бути в уряді. Хоча як у приказці : "Які сани - такі і самі". Не пощастило нам з урядом, з депутатами. Не останній бів Майдан. Не остання була революція.

Відповісти
  • Ириша
23.06.15 14:56

Олені Все вірно, а ще зовсім втрачається сенс у єдиному податку, бо стає набагато вигідніше працювати на загальній системі, бо витрати зменшують суму оподаткування!

Відповісти
  • Ириша
23.06.15 15:08

А еще коллеги, заметьте, с приходом каждого нового правительства, у нас условия работы бизнеса и учета, все ухудшаются и ухудшаются! При Кучме ввели единый налог, вроде бы надо его усовершенствовать и облегчать условия, ан нет, с ПДВ и кассовыми аппаратами - хоть плач, и так во всем, куда не кинь око. Неужели у нас никогда ничего не будут делать с умом? Как я от этого уже устала! Я лично с подругами-коллегами, за годы работы уже освоила все матерные слова и стала стойкой пессимисткой.

Відповісти
  • Ксюша
23.06.15 15:49

Моя основна діяльність по коду,38.32 "Відновлення відсортованих відходів".Заготовляю вторсировину у населення в основному макулатура.Заготівельники ведуть книги обліку розрахункових операцій і до них розрахункові квітанцій.Не можу зрозуміти для чого мені касовий апарат,Я не продаю товари або послуги,я наоборот їх купляю(заготовляю).Хто може мені допомогти? обяснити.Недавно закінчилися р/квітанціїї ходив у податкову і зареєстрував нові .Ніхто нічого не казав.

Відповісти
  • Иллюзорная реальность
23.06.15 15:49

Ириша , на общей может быть с ЕСВ попадос ...

Відповісти
  • Торри
23.06.15 15:58

Все в наших руках! 30 июня в Киеве состоится всеукраинская акция предпринимателей У Вас есть единственный шанс, как остановить введение с 1 июля 2015 г. обязательного применения РРО для физлиц-предпринимателей – плательщиков единого налога ІІІ группы. Для этого Вам необходимо 30 июня выйти к Верховной Раде Украины и требовать безотлагательного принятия в целом, как Закона Украины, законопроекта №1088 , и в первом чтении – законопроекта №1718. Законопроект №1088, подготовленный ко второму чтению, содержит нужные поправки, согласно которым для предпринимателей – плательщиков единого налога ІІІ группы вводится отсрочка даты введения обязательного применения РРО до 1.01.2016 г., а также вводится запрет на применение штрафных санкций к тем предпринимателям, кто до 1 июля 2015 г. заключил договора поставки РРО и сервисного обслуживания. Кроме того, данный законопроект направлен на существенную либерализацию законодательства в сфере применения РРО. Больше о законопроекте Вы можете прочитать ЗДЕСЬ. Законопроект №1718 предусматривает отмену обязательного применения РРО физлицами-предпринимателями – плательщиками единого налога ІІ и ІІІ групп, а также устанавливает предельно допустимый годовой доход для плательщиков ІІІ группы до 3 млн. грн. 17 июня данный законопроект рекомендован профильным Комитетом ВР по вопросам налоговой и таможенной политики к принятию за основу. 30 июня – это единственный пленарный день в работе ВР до 1 июля, когда мы можем добиться принятия нужных законопроектов. Нас должно быть не 2 и не 3 тысячи, а как минимум 10000 человек. Выезжают и предприниматели, и их наемные работники. Должны быть представлены все регионы Украины. Особо просим поддержать акцию киевлян! Всеукраинская акция предпринимателей начнется в 9:00. Время и место сбора участников ювелирного рынка - 8:30-8:45, ул. Грушевского, 9, возле гастронома "Чумацький шлях" (район ст. метро «Арсенальная»). Все в наших руках! http://chp.com.ua/all-news/item/35102-vse-v-nashih-rukah-30-iyunya-v-kieve-sostoitsya-vseukrainskaya-aktsiya-predprinimateley

Відповісти
  • Оксана
23.06.15 15:58

Где они такие цены видели, я ментше 5100грн. и не видела и то мне не подходит ,так как нужен мобильный, Сказочники.

Відповісти
  • Ириша
23.06.15 15:59

Ну не более 17 МЗП! :)

Відповісти
  • ЛаЛа
23.06.15 16:49

7 тыс грн с функцией передачи данных на сервер. Госпожа Макеева не договаривает - к дешёвым кассовым аппаратом нужно приобрести модем.

Відповісти
  • Ника СХ
23.06.15 17:10

Ириша, при проверке общесистемникам налоговики снимают затраты и доначисляют астрономические суммы по НДФЛ и ЕСВ. Очень размыто в кодексе о том, что можно относить в затраты. Доказывать свою правоту приходится через суд. Они пишут акт как им надо (согласно спущенному сверху плану по штрафам), а ты потом бегай и доказывай что не верблюд.

Відповісти