Підпишіться!


05.06.12
1085 12 Друкувати

О налоговых долгах ГНСУ будет сообщать по электронной почте

   Державна податкова служба України запровадила новий податковий сервіс „Інформаційне повідомлення про заборгованість з податків, зборів (обов’язкових платежів)”.
   
   Відтепер платник податків отримає можливість щомісячно дізнаватися про наявність у нього податкового боргу як зі статусом новоствореного, так і про динамічні зміни такого боргу у бік збільшення/зменшення, аж до повного розрахунку з бюджетом.
   
   Функціонування даної послуги забезпечується шляхом розсилки інформаційною системою ДПСУ каналами сучасних інформаційних технологій спеціального інформаційного повідомлення за уніфікованою формою.
   
   Таким чином, отримуючи на власну електронну адресу таке повідомлення, платник податків зможе своєчасно упередити негативні наслідки, пов’язані з несплатою або несвоєчасною сплатою узгодженого грошового зобов’язання.

За матеріалами Прес-служба ДПС України
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Елена
05.06.12 21:53

Мне нравиться такой вариант, меньше бумаги и звонков.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • дон
05.06.12 22:35

идея то хорошая, только нам на днях такое прислали, а открыть и прочитать мы его не смогли... все-равно пришлось звонить инспектору и выяснять...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Вал
05.06.12 22:47

А мне инспектор в ГНИ по телефону не говорит ничего, пешком приходится ходить и все узнавать!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Надежда Крым
05.06.12 23:53

Симферополь уже присылает, очень удобно, хоть на этом спасибо. По переплате не пришлют ничего конечно же.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Олег
06.06.12 00:28

мне кажется, что это действительно полезная информация будет. останется посмотреть, будет это для всех, кто указывает свой электронный адрес, или только для тех, у кого есть договора с налоговой и электронные подписи (электронная отчетность).

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Рука ЗАКОНА
06.06.12 01:49

Данная услуга будет скорее всего работать как дополнрение к АРМ ТАХ. Вопрос в том, а смогут ли програмисты "красиво" написать код программы, чтобы результат был понятен и читаем обычному человеку, а не роботу.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Таня
06.06.12 04:00

Нам вчера пришло писмо с налоговой что мы в списке должников, сегодня пошли к инспектору всё нормально. Как понять рассылку. Я ещё молодой специалист, поетому пришлось понервичать.)))))))))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Законжопа
06.06.12 05:23

Все во благо предпринимателей

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ЖОПАзакона
06.06.12 05:24

Да.да для процветания украинского бизнесу.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
06.06.12 14:49

У меня такая же беда, пришло письмо о налоговом долге, а мой инспектор ничего не знает. с чего это вдруг? Такой вот сервис.....да...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
07.06.12 04:25

По поводу налогов: Вот куда «улетают» наши налоги!!!!! http://korrespondent.net/ukraine/politics/1357586-dlya-stolovyh-vlasti-kupili-malinu-po-672-grivny-za-kilogramm - Для столовых власти купили малину по 672 гривны за килограмм 7 июня 2012 | Политика Госпредприятие Государственного управления делами Гарант-сервис закупило фрукты по ценам, которые вдвое превышают рыночные. Об этом пишут Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок. 31 мая по результатам тендеров Гарант-сервис заключило ряд соглашений с ООО Химконтракт и ГП Чайка на приобретение фруктов, ягод и овощей на общую сумму 2,60 млн грн. Плодоовощная продукция приобретена для столовых ГУД по ул. Банковая, 11 и ул. Шелковичная, 1 по ценам, которые в несколько раз превышают рыночные. Например, черешня приобретена по 63 грн/кг, вишня по 54 грн/кг, клубника по 66 грн/кг. Сейчас эти ягоды продаются в розничной сети вдвое дешевле. При этом импортную черешню купили по 204 грн/кг, импортную вишню по 77 грн/кг, импортную клубнику по 312 грн/кг. Также приобретена морковь ранняя по 24 грн/кг, зеленый лук по 60 грн/кг, лук по 8 грн/кг, бананы по 26 грн/кг. Дороже всего в перечне заказанной продукции стоит импортная малина по 672 грн/кг. Далее идут голубика (кустовая черника) и импортная ежевика по 576 грн/кг, импортная красная смородина по 528 грн/кг. Напомним, ранее для столовых ГУД были приобретены продукты на 2,7 миллиона гривен. По материалам Наші гроші

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Золушка
07.06.12 04:55

Думаю , поноса им не миновать ! Во , обжоры !

Відповісти