Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


28.07.13
2363 104 Друкувати

Базы персональных данных: поголовная регистрация отменяется!

   Підготовлено експертами Компанії «Дінай», www.dinai.com
   
   Автор: Тарас Шарий
   
   Президент підписав Закон, прийнятий на основі проекту N 2836, що з 1 січня 2014 року вносить кардинальні зміни у правила захисту персональних даних:
   
   1) припиняє своє існування така установа як ДСЗПД (Держслужба України з захисту персональних даних). Повноваження з регулювання цієї сфери, включаючи проведення перевірок, покладатимуться на Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини (друга назва цієї посади – "омбудсмен");
   
   2) зникає таке поняття як "реєстрація баз персональних даних". Але сам Держреєстр БПД та заяви на реєстрацію баз, подані до 01.01.2014 р., не будуть знищені, як пропонувалося спочатку. За вимогою Президента всі вони будуть передані омбудсмену;
   
   3) натомість з’явиться новий обов’язок для володільців ПД - повідомляти омбудсмена про обробку ПД, яка становить особливий ризик для прав і свобод суб'єктів персональних даних (нагадаємо, що володілець ПД - це той, хто обробляє дані, а суб’єкт ПД - той, чиї дані обробляються).
   
   Наразі є незрозумілим, що це за обробка, та на кого конкретно покладатиметься обов’язок повідомляти, - це все має визначити омбудсмен протягом першого кварталу 2014 року.
   
   Але ми сподіваємося, що новий обов’язок стосуватиметься далеко не всіх, а, наприклад, тих, хто обробляє великий масив даних, або якщо ці дані мають так званий "чутливий" характер (про стан здоров’я, біометричні або генетичні дані тощо);
   
   4) відповідальність у сфері ЗПД теж зазнає змін (ст. 18839, 18840 КпАП). Так, наприклад, буде скасовано шалені штрафи за неповідомлення або несвоєчасне повідомлення суб'єкта ПД про його права у зв'язку із включенням його даних до бази ПД (3400 - 6800 грн, а якщо воно вчинено повторно протягом року – 6800 - 11900 грн). Натомість, розміри інших штрафів зростуть до 34 000 грн (наприклад, за вчинене повторно протягом року неповідомлення або несвоєчасне повідомлення омбудсмена про обробку ПД).
   _______________
   
   Закон України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо удосконалення системи захисту персональних даних" (N 383-VII від 03.07.2013 р.)
   
   
   Відтворення матеріалу у будь-якій формі повністю або частково можливо лише з письмового дозволу Компанії "Дінай"

Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Аноним
29.07.13 07:00

Страна УЖАСОВ

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга Бух
29.07.13 07:16

А сколько денежек ушло???

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Володька
29.07.13 07:16

Слава Харанту!!! Боже, Царя храни!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ната
29.07.13 07:25

Это п.....ц, товарищи!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ёжик
29.07.13 07:28

трындец полный

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
29.07.13 07:34

Кошмар))))))))))))))))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Иван
29.07.13 07:39

aclamaciones fiesta seniors

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лика
29.07.13 07:40

Господи, когда же закончится этот БРЕД??????????????

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • бухгалтер
29.07.13 07:44

дибилы,они и есть дибилы

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Вал.Мих.
29.07.13 07:57

Слов нет....одни маты.....и читая их предложения/нововедения , очередной (даже не знаю как сказать...) начнется со следующего года..Боже!!!Пошли ума нашим правителям а нам,бухгалтерам,- терпения!!!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • я
29.07.13 08:14

час от часу не легче

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • нет сил...
29.07.13 08:17

Волокла себя на работу с мыслью: как же всё......пи..пи..пи..пи.. Как же я устала, нет не от самой работы и профессии... нет..., а от этого каждодневного маразма... законодательной несостоятельности и неурегулированности, беспредела... Когда слышу фразу, что мы живём в правовом государстве, у меня начинает "сносить крышу"... Этот ж какие нервы нужны железобетонные...... А за державу-то как обидно... Во что её превратили... Нет слов.... Остались одни эмоции и пи-пи...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Коллега
29.07.13 08:20

Ось вам і " пом"яшення "... Всех сначало поставить на уши , а потом "пом"якшити життя " . Одним словом электорат ( т.е. мы с вами ) - скоро 2015г., а это о чем говорит, правильно ВЫБОРЫ ?!! Вот МЫ и хорошие становимся. Остальное без комментариев.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Светлана Одесса
29.07.13 08:23

А я 300грн. заплатила за семинар по данной "теме", потому что разобраться самой в этой ереси не могла...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 1
29.07.13 08:52

5) у статті 7: частину першу викласти в такій редакції: "1. Забороняється обробка персональних даних про расове або етнічне походження, політичні, релігійні або світоглядні переконання, членство в політичних партіях та професійних спілках, засудження до кримінального покарання, а також даних, що стосуються здоров’я, статевого життя, біометричних або генетичних даних"; теперь понятно почему президент его подписал.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 222
29.07.13 08:56

Я скоро поседею!!! Что ни день, то "праздник". Мы тут разрываемся, а они так просто - раз и отменили

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • офигевшая
29.07.13 09:01

34 тыс. грн за неинформирование омбусмена...может быть штраш накладывать за продажи баз данных???? Или удалять гланды через ж...сподручнее?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ***
29.07.13 09:04

ЗАШИБИСЬ! Какой ПОСТУПИЩЕ! Ну просто ЦАРСКИЙ подарок для народа :))))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Тетяна
29.07.13 09:13

А я в декабре 2011 года отослала по почте все документы, но по сей день оттуда ни ответа ни привета. Что делать?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ...
29.07.13 09:19

ниче не делать...у них на сайте было обьявление за какой период они только обработали заявки кажись декабрь 11 токо начали...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • люся
29.07.13 09:21

СМАЧНО ПЛЮНУТЬ В ИХ СТОРОНУ-И ЗАБЫТЬ.!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галина
29.07.13 09:22

это ужас!!!!!!!!!!!! если ФОП новый, нужно отправлять заявы про ПД, как раньше????

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Все к лучшему
29.07.13 09:26

Вроде и хорошее решение. Еще бы показательно наказали того, кто "внедрил" изначальный "проект". Вся страна занималась столько времени ерундой. Правда, увидев, что заявления на регистрацию БПД нужно просто бросать в урну и никто даже не выдает уведомление о регистрации этого заявления и учитывая количество этих заявлений по стране, сразу было понятно чем это закончиться. Умиляет то, что вместо одних граблей, пытаются создать аналогичные - "Але сам Держреєстр БПД та заяви на реєстрацію баз, подані до 01.01.2014 р., не будуть знищені, як пропонувалося спочатку. За вимогою Президента всі вони будуть передані омбудсмену". Даже представить не могу, что полезного с этими заявлениями можно сделать :)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
29.07.13 09:27

Галина! Не надо ничего никуда отправлять!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • **
29.07.13 09:29

Давайте их поблагодарим за такой поступок, и пожелаем им здоровья!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Михаил
29.07.13 09:31

Давайте их поблагодарим за такой поступок, и пожелаем им здоровья!\\ психического

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ларс
29.07.13 09:32

Доколе, доколе сие бизобразие с нами будут творить, со всем ентим

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Алиса в Стране чудес
29.07.13 09:32

Да-да! Давайте их поблагодарим, а потом сразу руки поотрубываем, чтобы больше такого не делали :))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • светлана
29.07.13 09:47

Да-да! Давайте их поблагодарим, а потом сразу руки поотрубываем, И ПО САМУЮ ШЕЮ чтобы больше такого не делали :))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Алиса в Стране чудес
29.07.13 09:50

А еще можно кастрировать, чтобы не размножались! :) А потом, сразу, руки по шею!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
29.07.13 09:54

Дебилы получили власть,но ума нет,что же с ней делать!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Iehbr
29.07.13 10:03

Да тут дело ваабще в другом, никому та защита баз и нафик не нужна, они просто Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини (друга назва цієї посади – "омбудсмен") как лохушку развели и сдыхались нагрузив ей абсолютно не нужной фигнёй да ещё и со штрафами, также как от Королевской чтобы не вякала про 500 баксов пенсии на каждом углу.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Алиса в Стране чудес
29.07.13 10:04

Почему же они не знают, что с властью делать? Вон как члены семьи обогатились. Очень даже они эту власть используют и в хвост и в гриву!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ***
29.07.13 10:09

После того как начали оптом продвать аферистам копии паспортов, то и ответственность за сохранение БД отменили. Банк за это натянуть сложновато, за ним какие люди стоят

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Алиса в Стране чудес
29.07.13 10:14

И вообще, не все так безнадежно, как выглядит. Этот закон про защиту баз данных был принят в рамках выполнения обязательств (не помню, каких, что-то связано с внешней политикой). Другое дело, КАК прописан закон. А что мы хотели получить, когда голосовали за проФФесора с уголовным прошлым??

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Света!
29.07.13 10:17

А если по всем базам (ФОПам и Юрикам) пришли отказы, их теперь регить не надо по новой?!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Натали
29.07.13 10:25

Ув. форумчане, не делайте этим дебилам приятно, не реагируйте вы так на подобные нововведения, привыкнуть уже пора в конце концов. ОНИ то свои нервишки подлечат в Швейцарии или еще где-нибудь, а мы? Предлагаю меньше эмоций, а больше советов по теме!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Т.В
29.07.13 10:26

Хоть что-нибудь ,когда-нибудь приняли ,что-бы не отменять, добавлять ,уточнять,дебильня власть.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Мега
29.07.13 10:27

Я не очень поняла по сути. Значит , регистрировать БД не надо ( ха-ха я и не регистрировала) ,а вот что это за уведомление про обработку со штрафом 34 тыс. ?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Натали
29.07.13 10:27

тогда и на работу будет "ходиться" с другим настроением...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Натали
29.07.13 10:27

люся +100%

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прынцесса, но не на бобах
29.07.13 10:34

Интересно о "состоянии здоровья". Особенно в свете того, что есть категории работников, медосмотр которых обязателен. Опять же: насчет инвалидности - это же те самые данные о состоянии здоровья. А от них налогообложение зарплаты зависит. Или путевку санаторную в ФСС вытребовать - справочку-то приложить надо, что полагается эта самая путевочка. Про больничные молчу - там про это самое состояние здоровья, да еще его обсуждение в протоколе комиссии предприятия по соцстраху надо расписать: где, как, почему, чем заболел, как лечили, насколько %% вылечили.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • GalinaLV
29.07.13 10:44

певну суму державного бюджету відмили

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
29.07.13 10:56

Я тоже отправила в декабре и ни ответа ни привета

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Натка
29.07.13 11:33

И никакая "зараза", за это не ответит, придумали маразм, сколько денег ушло, наших налогов, на зарплату, премии, надбавки работникам, обрабатывающих БПД, аренда здания и т.д. Сколько наших сил и средств. Зато почта Украины перед Новым годом выполнила план по продаже конвертов и бандеролей. Короче маразм, Украина это страна, которой управляют сплошные идиоты, неучи.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лина
29.07.13 12:07

Хорошо что я, получив подтверждение о регистрации БД, забила на эту ересь БОЛТ!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Екатерина
29.07.13 12:17

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, фирма зарегистрированная и первые сотрудники приняты 1 мая 2013 кому подать базы и сколько у меня времени еще и что подавать вообще.Подскажите, очень нужна ваша помощь.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Нана
29.07.13 12:35

И своих не регистрировала и другим советовала не высовываться.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Светлана,бухгалтер
29.07.13 12:37

Що за держава? І хто в ній царює?Всі нововведення на голову бухгалтерам.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • **
29.07.13 12:49

Натали, согласна с вами полностью, давайте советоваться!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Валя
29.07.13 13:07

я то регила в 2011 - или когда оно там появилось...А положение про эти базы так и не делала...надо все-таки? или оно уже никому не надо?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
29.07.13 13:15

Екатерина базы данных сотрудников, кажется, уже регистрировать не надо...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бабулинус
29.07.13 13:15

А зачем вообще парится над этим, уже давно надо воспринимать все новшества спокойно, "как говориться не спеши исполнять приказы"

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Вероника
29.07.13 13:20

В итоге вопросов стало ещё больше. Отправляла заявки в декабре 2011. Ни отета, ни привета. Поменялся учредитель и директор в одной из фирм и что теперь делать? слать им какое-то уведомление или ну его?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Зоя
29.07.13 13:27

Согласна с Натали на все 100%!В декабре 2011 зарегистрировала, отправила, в апреле пришел ответ о том, что я что-то не так зарегитрировала.Послала 09.04.2012г.повторно, пришел ответ о том, что базам присвоен регистрационный номер, и будет принято решение по поводу регистрации ПБД в течении десяти дней.И все......, больше ничего не приходило, и сколько я пыталась дозвониться, и входила на их сайт, что бы узнать их решение, всё безрезультатно!По своему основному предприятию отправляля электронкой, а тем, кому помогаю вести учет-почтой, и согласна с Наткой,что почта в 2011г.перевыполнила план по отправке и доставке писем, так называемой службе по защите персональных данных.Бред полнейший!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Валюша
29.07.13 13:31

:))) Лучший фортель всего четырёхлетнего срока избрания. Аплодируем стоя.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прынцесса, но не на бобах
29.07.13 13:34

Вероника, отправьте им заявление об аннулировании базы в связи с изменениями законодательства. Зачем Вам эти базы теперь? На работников отменены. На учредителей и контриков и не нужно было. Говорю как человек, который их и не собирался регить ни в 2011, ни в 2014.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Подскажите пожалуйста
29.07.13 13:45

А что делать счастливым обладателям красивой розовой бумажки, то бишь "Свидетельсва" . Она такая красивая жалко выбрасывать??

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прынцесса, но не на бобах
29.07.13 13:47

Храните. Их больше выпускать не будут. Ваши внуки - озолотятся на эксклюзиве. )))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Гость
29.07.13 13:53

Представляете какая бесхозяйственность! Азаров хотел как лучше, а тут папиредники-сво...чи подвернулись, и получилось, как всегда - деньги на ветер!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Подскажите пожалуйста
29.07.13 13:54

Точно У меня же есть альбом с советскими раритетами типа неотовареных талонов на сахар и тд.))) Спасибо

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прынцесса, но не на бобах
29.07.13 13:58

От, бачите! Цінний папір за безцінь - пАкращання ж! І це Вам не ощадні книжки СРСР, за які чи отримаєш відшкодування, чи ні. )))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • olga
29.07.13 13:58

А использование копий паспортов у обменниках слабо? Можно!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Полюс
29.07.13 14:18

Вы тут,уважаемые коллеги, возмущаетесь, а для чего, спрашивается??? Каждому ,уважающему себя человеку, должно быть понятно,что пришло время бесов.О них еще Достоевский писал вначале 20-го века. .Все их дела связаны единственно только с тем, что бы удержаться у своих хлебных мест -гослужащих и получать зарплату до пенсии, а потом и пенсию ни ни о чем не заботясь больше. Все остальное и по- барабану!!!Главное ИЗОБРАЖАТЬ РАБОТУ! Ибо делать они по-определению ничего не умеют, не хотят и учиться не собираются.Они умеют только ВОРОВАТЬ!Это единственный их жизненный опыт! Изменить это никак не возможно -возможно только выкинуть этот мусор и начать набирать людей на работу через конкурс.Тогда будет толк. Так,что тот,кто трудится - НИКОГДА не найдет общий язык с БЕСАМИ!.Так для чего, возмущаться- не поможет.Пора делать ДЕЛО!.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
29.07.13 14:57

Бідна омбудсмен, що вана буде робити,коли іі завалять тими нашими заявами? Це ж тонни макулатури...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Артём Г.
29.07.13 15:13

Я что-то не понял. Здесь пишут, что отменят в ближайшем будущем обязательную поголовную регистрацию баз персональных данных. А здесь пишут, что увеличивают за это штрафы: http://www.vobu.com.ua/rus/news/view/19848

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лариса
29.07.13 15:46

За что увеличивают штрафы?Согласна с Артемом.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Викторович
29.07.13 15:57

Купи козу...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Зоя
29.07.13 15:59

Мы тут перевариваем одну информацию, а там нас уже штрафуют по полной программе.Где же правда?Или мы её вообще не узнаем, так и будем гадать: отменили или не отменили?Подавать или не подавать?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лариса
29.07.13 16:04

Они отмени штрафы 3400-6800 грн ,но ввели 34000 грн. в 10 раз больше...Рано на радоваться...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аня
29.07.13 16:17

Артему Г.: отменят штрафы за неуведомление СУБЪЕКТА персональных данных о включении его данных в базу. А штрафы за неуведомление об изменениях останутся.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аня
29.07.13 16:20

+ вместо штрафа за уклонение от регистрации баз данных будет штраф за неуведомление омбудсмена об обработке. вот он и будет до 34 тыс.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лена
29.07.13 16:57

Цирк отдыхает, из нас делают таких клоунов, что сам иногда начинаешь верить,что ты на арене.....

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • жаннет
29.07.13 20:30

Люди добрые, это ж токо начало!!! Выборы-выборы -----депутаты п.....ры! Под выборы уже обещает Клименко снизить ставку ПДВ...Как вам нравится все это. Сначала фирмы извесные всем % подняли до НЕБЕС,а теперь трясут всех по полной программе. Жесть в стране полная.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Татьяна
29.07.13 22:35

"Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… "

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Незнакомка
30.07.13 06:28

Все будет хорошо... Скоро 2017 год- революция и все отменят... немного потерпеть

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • **
30.07.13 09:10

Полюс, вообще-то в "Бесах" описывается совершенно иная проблема, и к нашей действительности она не имеет никакого отношения.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Руся
30.07.13 09:20

ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!! А Я ТОЛЬКО НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ПОЛУЧИЛА ПО ПОЧТЕ 2 СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ БАЗ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ!!! И ЧТО ТЕПЕРЬ ПРИДУТАЮТ: СНИМАТЬ С РЕГИСТРАЦИИ???

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • дегенерат
30.07.13 09:33

страна дегенератов

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Злой бухгалтер.
30.07.13 09:50

Заебали.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Злой бухгалтер.
30.07.13 10:22

Взять бы эти свидетельства, свернуть трубкой, оклеить гербовыми марками, уплотнить бланками доверенностей. приходных и расходных ордеров строкой отчетности, хорошенько обмотать в накладные строгой отчетности и забить кое кому в анус.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прынцесса, но не на бобах
30.07.13 10:37

Злой бухгалтер Это долго и неэффективно - выживут же, или удовольствие получат. Проще прибить сразу всеми 40 редакциями НКУ. )))))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Закон Паркинсона
30.07.13 12:16

Все точно по закону Паркинсона (и его следствиям): "Работа заполняет время, отпущенное на неё. Так, согласно Паркинсону, если бабушка может писать письмо племяннице год, то она и будет писать его год. Работа будет заполнять все сроки, на неё отведённые. Согласно Паркинсону, у этого закона есть две движущие силы: чиновник стремится множить подчинённых, а не соперников; чиновники создают друг другу работу." ... "Учреждение, в котором работают более тысячи сотрудников, становится «административно самодостаточным». Этот специальный термин означает, что оно создает так много внутренней работы, что больше не нуждается в контактах с внешним миром." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Острая
30.07.13 12:18

Какая тварь это пишет, трудно назвать человеком со здравым умом, вот выдержка " буде скасовано шалені штрафи за неповідомлення або несвоєчасне повідомлення суб'єкта ПД про його права у зв'язку із включенням його даних до бази ПД (3400 - 6800 грн, а якщо воно вчинено повторно протягом року – 6800 - 11900 грн). Натомість, розміри інших штрафів зростуть до 34 000 грн (наприклад, за вчинене повторно протягом року " Шалений штраф от 6800-11900, а вот мизерный 34000, по своим деньгам все мереют, надо брать вилы.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аня
30.07.13 12:34

А где Вы увидели, что штраф в 34 тысячи назван мизерным??

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аня
30.07.13 12:35

по-моему, все понятно - одни безумные штрафы отменили, но еще более безумные вместо этого ввели...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Мега
30.07.13 12:51

Чтобы штрафовать на 34 тыс.,надо еще ввести эту самую форму "уведомления омбудсмена про обработку". До этого был порядок регистрации БД. И был совсем другой орган. А про омбудсмена придумали только сейчас. Конкретики нет никакой .Не надо опять париться раньше времени, вам не надоело ???

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ХИ ХИ
30.07.13 12:57

Господа бухгалтеры, а с чего вы решили, что ПД - это ваша парафия?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ХИ ХИ
30.07.13 12:59

Гвоздь программы: "Наразі є незрозумілим, що це за обробка, та на кого конкретно покладатиметься обов’язок повідомляти, - це все має визначити омбудсмен протягом першого кварталу 2014 року." То есть неизвестно, что такое обработка ПД, соответственно, непонятно, о чем уведомлять, а штраф уже придумали. В очередной раз прокукарекали. У этой новации тоже много шансов утонуть в маразме создателей...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • @@
30.07.13 14:13

А згоди продолжать брать???

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Натали
30.07.13 14:45

у меня такой же вопрос.на эти згоды уже кучу бумаги убили-это наверное гектар столетнего леса похоронили.а в масштабах страны?а кто об этом печется-"бумажная промышленность у нас работает хорошо-нам не жалко бумаги!"-словами из "Служебного романа"

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ХИ ХИ
30.07.13 14:46

Продолжайте!!!! И Положение сделайте!!!! И штраф заплатите!!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Хана
30.07.13 15:14

@@ де-юре закон до 1.01.14 продолжает действовать, как и действовал. И ДСЗПД пока работает, т.е. теоретически может проверять и штрафовать. Другое дело, что за отсутствте згод штраф не предусмотрен.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Натали
30.07.13 15:15

для хи хи-типун Вам ну Вы знаете куда...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Валя
31.07.13 09:51

Касательно бумаги на заявления был поднят вопрос...Не в тему про БПД, но все-таки - Закон про жилую недвижимость опять отменили - отодвинули до 2014! а налоговики понаваяли уже распечаток физикам уведомления для уплаты. Я видела эти коробки с распечатками - бумаги уйма, а теперь не нужно никому!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Валя
31.07.13 09:52

ТАК ШО - Положения делать??? я порегила в 2011 г. но положения не делала!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Хана
31.07.13 17:38

Вале: не делайте пока ничего, дождемся, что они придумают дальше. Даже если к вам вдруг и придет проверка из ДСЗПД, что маловероятно, то за отсутствие положення штрафовать не могут - максимум ,выпишут "припис про усунення недоліків".

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Неграмотный
05.08.13 14:20

Подскажите пожалуйста, только по сути ))) Так уж получилось что я не зарегестрировал БД и заявок никаких не подавал ни по юр. лицам ни по ФОП. Что мне сейчас делать? Нужно что либо подавать и куда? И накажут ли меня за такой игнор? Что-то я ну никак не вьеду. Может ссылку полезую дадите. Спасибо

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Неграмотный
05.08.13 14:27

ХИ ХИ 30.07.2013 13:57:28 Господа бухгалтеры, а с чего вы решили, что ПД - это ваша парафия? Мне вчера мой дир. сказал "ты у меня и швец, и жнец, и в дуду игрец и на все руки молодец... (((

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бух Надя
19.08.13 11:36

Дайте совет, пожалуйста! В декабре 2011 подала две заявки на регистрацию БД СОТРУДНИКИ и КОНТРАГЕНТЫ. Вчера получаю отказ в регистрации обеих баз. Причина - в меті обробки не визначені категорії обробки персон. даних. Проверила заявы, все у меня есть. За первую не переживаю, ее отменили. А что делать с КОНТРАГЕНТАМИ? Нужно посылать посторно? Как посоветуете?

Відповісти