Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


05.09.13
1323 7 Друкувати

Последствия ошибочной регистрации налоговой накладной в Едином реестре

   Наявність в Єдиному реєстрі податкової накладної з помилками спричиняє розбіжності між даними Єдиного реєстру та реєстру виданих податкових накладних платника податку - продавця. Ці розбіжності є податковою інформацією, що свідчить про можливі порушення платником податків податкового законодавства, контроль за дотриманням якого покладено на органи Міндоходів. Якщо платник не надасть пояснення щодо суті таких розбіжностей та документальні підтвердження своїх пояснень на обов'язковий письмовий запит територіального органу Міндоходів протягом 10 робочих днів з дня отримання запиту, це є однією з обставин, за наявності якої здійснюється документальна позапланова перевірка платника податку (підпункт 78.1.1 пункту 78.1 статті 78 розділу II Кодексу).

За матеріалами Головне управління Міндоходів у Тернопільській області
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • бух-бух
06.09.13 10:03

Пугают или обнадёживают ? !!! Как раз недавно допустила ошибку в нумерации при регистрации. Успела заметить в теч.15 дней. Забила НН с правильным номером. И шо теперь - вешаться? Для отчетов есть уточнёнки, а для НН ???

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Джаконда
06.09.13 10:30

То у них людей не хватает , то сразу проверка , ошиблись значит исправят , все ошибаются ...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ингуль
06.09.13 11:22

Так они же пишут:если не ответите в течение 10 дней на запрос с налоговой. Только тогда проверка. Так и раньше было.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Гость
06.09.13 14:00

Они говорят о том, что если вы или ваши клиенты не учли в каком-то периоде налоговую накладную в налоговый кредит, то тогда запрос. У меня была аналогичная ситуация (не учла 1 налоговую накладную при формировании налогового кредита, которую наш Поставщик зарегистрировал в момент отгрузки) и тут же запрос о несоответствии. Сделала копии всех документов Поставщика, написала объяснение, что эта НН будет учтена в будущих периодах, т.к. Закон допускает включение НН в налоговый кредит в течении 365 дней с ее выписки.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Кисуля
06.09.13 14:53

вы что думаете они будут что-то сверять? они лишний раз 5-ю точьку от стула не оторвут.)))))))))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • аса
06.09.13 14:56

Позапланова перевірка платника податку навіть по такій нісенітниці !Дожилися!

Відповісти