Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


12.03.14
1377 14 Друкувати

Нужно возвращать свидетельства о регистрации плательщика НДС органу Миндоходов, который его выдал, в связи с их отменой?

   Дійсні на момент набрання чинності Закону України від 05.09.2013р. № 443-VII "Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо реєстрації осіб як платників податків" свідоцтва про реєстрацію платника ПДВ та свідоцтва про реєстрацію сільськогосподарського підприємства як суб’єкта спеціального режиму оподаткування ПДВ можуть застосовуватись як витяги із реєстру платників ПДВ до внесення змін до такого реєстру, а також виникнення змін у даних про платника ПДВ.
   
   Свідоцтва про реєстрацію платника ПДВ, свідоцтва про реєстрацію сільськогосподарського підприємства як суб’єкта спеціального режиму оподаткування ПДВ, їх засвідчені копії підлягають поверненню до органів Міндоходів при першому зверненні платника ПДВ за отриманням витягу із реєстру платників ПДВ.

За матеріалами ГУ Міндоходів у Херсонській області
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • ИРИНА
13.03.14 06:55

..."їх засвідчені КОПІЇ підлягають поверненню"!!!!!!-а маразм все крепче день ото дня

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Алиса в Стране чудес
13.03.14 07:23

В чем маразм? Так было всегда со всеми свидетельствами. В чем проблема?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Евгения
13.03.14 07:40

Это не проблема, просто заверенные копии у них не на учете. Их может быть сколько угодно.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ИРИНА
13.03.14 08:20

Абсолютно верно,Евгения

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Алиса в Стране чудес
13.03.14 09:07

И что? Кто-то требует копии? Или сложность в возврате? В чем все-таки маразм?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • тю
13.03.14 09:34

Алиса, ты реально в Стране чудес!!! Написано возвращать свидетельства и их заверенные копии!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Iehbr
13.03.14 09:39

Маразм возвращать бумажки которые у них хоть числятся и которых уже нет. Более того если они сами снимают с учёта никто их не сдаёт.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ЛВ
13.03.14 10:26

Миндоходов нет, их витяги тоже отменят, так и будем бегать бумажки менять?? Может и не стоит менять шило на мыло?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
13.03.14 10:50

Не пойму только зачем кому-то нужны "витягі із реєстру платників ПДВ", если ранее было сказанно,что все сведения о плательщиках налогов будут размещены на сайте минздоха в свободном доступе? Сколько можно уже создавать видимость работы? Может пора уже, наконец, начать работать?!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • гость
13.03.14 13:44

Вони "працюють"...)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Мари
13.03.14 19:24

Ирина 13.03.2014 12:50:14 Не пойму только зачем кому-то нужны "витягі із реєстру платників ПДВ", ХА-ХА!!! Раньше была справка из статистики и всем было этого достаточно... ДЛЯ ТЕНДЕРА, К ПРИМЕРУ, ОБЯЖУТ ПОДАВАТЬ...И ПОЙДЕМ ЗАКАЗЫВАТЬ....

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Valentina
13.03.14 22:04

Засвідчені копії- це ТІ КОПІЇ,ЯКІ ЗАСВІДЧЕНІ ДПІ (вони повинні були здаватися завжди), і при ПЕРШОМУ ОТРИМАННІ ВИТЯГУ- здати свідоцтво!!! (що не зрозуміло? читайте будь ласка уважно ) Дякую.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухг
14.03.14 06:41

А что надо оформлять для получения витягу есть запрос на получение вытягу?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • al
14.03.14 09:18

в Днепре сказали что св-во действующее, его сдавать не надо, а вытяги получают предприятия, которые стали ндсниками с 01,01,14.

Відповісти