Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.06.22
3286 0

Выплаты на социальной платформе єДопомога

Данная статья будет на тему открытия новой социальной платформы для оформления выплат єДопомога и выплат, которые можно на ней оформить.

В ней Вы узнаете: 

- что такое єДопомога и чем она может быть полезной;

- как подать заявку на помощь от международных организаций при помощи социальной платформы  є Допомога и чем она удобна.

 

Что такое єДопомога и чем она может быть полезной

 

єДопомога – это официальная социальная платформа, созданная при поддержке Минсоцполитики, на которой можно подавать заявки на государственную помощь (пенсии, субсидии, социальные выплаты, оформление пособия по безработице), а также на волонтерскую помощь и на помощь от международных организаций.

Также при помощи данной платформы Вы можете сами стать волонтером и оказывать помощь кому-либо, если конечно у Вас есть такая возможность.

Ссылка на данную социальную платфонму: edopomoga.gov.ua.

 

Как подать заявку на помощь от международных организаций при помощи социальной платформы  є Допомога и чем она удобна

 

На социальной платформе єДопомога (edopomoga.gov.ua) реализована возможность подать заявку на получение дополнительной денежной помощи от международных организаций.

Фактически, это альтернатива приложению «Дия» и другим международных сайтам. Как известно, через приложение «Дия» на сегодняшний день возможно подать заявки только на некоторые виды помощи, но далеко не на все. И это доступно только тем, у кого есть компьютер или смартфон, паспорт в виде ID-карты или биометрический загранпаспорт. 

При помощи платформы єДопомога можно оформить статус ВПЛ или же подать заявки на другие виды помощи, с более широким списком, чем в «Дие» на данный момент», и без паспорта в виде ID-карты или биометрического загранпаспорта. Однако функция подачи заявки на статус ВПЛ пока напрямую через платформу не проходит, все равно предлагает перейти в приложение Дия, поэтому пока не все услуги доступны без паспорта в виде ID-карты или биометрического загранпаспорта. Но международную помощь Вы можете оформить прямо на платформе єДопомога и без вышеуказанных документов.

А это сейчас поможет многим.

Люди, находящиеся на временно оккупированных, деоккупированных территориях или территориях, на которых происходят активные боевые действия, а также внутренне перемещенные лица могут сформировать на социальной платформе помощь заявку на получение денежной помощи от международных организаций.

И им не нужно для этого выезжать куда-то.

Для этого нужно заполнить персональные данные и указать IBAN, международный номер банковского счета. Этот номер можно узнать в личном кабинете или приложении Банка, где открыт банковский счет человека.

 

С кратким обзором по платформе єДопомога и примером, как подавать заявку на получение денежной помощи от международных организаций Вы можете ознакомиться в моем видео по ссылке: https://youtu.be/HJUy4Kn3KDA .

 

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям