Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.02.17
3622 8 Печатать

"Сколько денег под подушкой и за границей": глава ГФС хочет легализировать капиталы через нулевое декларирование

«Часто обсуждается, сколько денег под подушкой и сколько денег за границей. Фигурируют показатели от 60 до 100 млрд долларов. 5-10% от этого можно взять? Даже если, скажем, это будет 5 млрд долларов, то что такое 5 млрд долларов? Когда в последний раз такие инвестиции заходили? Давно», - сказал глава ГФС, сообщает  УНИАН .

В Украине целесообразно внести изменения в налоговое законодательство в части нулевого декларирования, что позволит привлечь в нашу страну инвестиции, считает глава Государственной фискальной службы Роман Насиров.

«Что бы я делал – нулевое декларирование. Все понимают, что это важно и что надо делать. Пусть будет какая-то ставка, чтобы легализировать капиталы, чтобы инвестиции пошли в страну. Потому что мы стоим на месте», - сказал Насиров, отвечая на вопрос о возможных изменениях в налоговое законодательство, отметив, что этот вопрос в компетенции Министерства финансов.

«Часто обсуждается, сколько денег под подушкой и сколько денег за границей. Фигурируют показатели от 60 до 100 млрд долларов. 5-10% от этого можно взять? Даже если, скажем, это будет 5 млрд долларов, то что такое 5 млрд долларов? Когда в последний раз такие инвестиции заходили? Давно», - добавил глава ГФС.

По его словам, Украина третий год подряд «торгуется» с МВФ за 1 млрд долл., который уже ничего не значит для нашей страны. 

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Гоша
18.02.17 08:16

Насиров сказал -«Что бы я делал – нулевое декларирование. Все понимают, что это важно и что надо делать. Пусть будет какая-то ставка, чтобы легализировать капиталы, чтобы инвестиции пошли в страну. Потому что мы стоим на месте». Вопрос - как связано нулевое декларирование всех с "...инвестиции пошли в страну"? Вероятно Насиров что то знает новое про инвесторов. Очевидно, что инвестора больше интересует - прибыль от инвестиций и защита инвестиций от рейдерства.

Ответить
  • Muravei
18.02.17 10:07

Казковий довбень!!! Може пан Насіров напряже свої мізки і порахує скільки мільярдів надійде в бюджет, якщо будуть сплачені податки та санкції з цих мільярдів!!! Та будуть притягнуті до відповідальності власники цього казкового багатсва!!! А санкції мають бути в десятки разів більші ніж за порушення трудового законодавства!!!

Ответить
  • Учетное Дело
18.02.17 10:49

Этот бычара вообще опух. Очевидно ведь, что цель - не наполнение бюджета, а освобождение от ответственности.

Ответить
  • Анна
18.02.17 11:28

Я бы предложила господину Насирову со всех крышуемых ним фирм(я только штук 5 знаю) уплатить налоги- там дофига,поверьте! А еще нашим властьимущим- пожертвовать державе по миллиону наворованых( никто ж не спорит,заработанных тяжким трудом) - и ВМФ не нужен и правнукам нашим рабством перед ним не отплачивать. Как не стыдно просить у ВМФ денег, при таких доходах? Разве что на условиях отката, а так....( я ВМФ тоже подозреваю)

Ответить
  • Shadow
18.02.17 11:36

е-декларанты решили обелить свои капиталы

Ответить
  • Любовь
18.02.17 14:46

Достали своей брехней! Отдайте часть своих наворованных доходов в бюджет, и ВМФ не нужен будет.

Ответить
  • яна
19.02.17 01:25

"По его словам, Украина третий год подряд «торгуется» с МВФ за 1 млрд долл., который уже ничего не значит для нашей страны. " ЦИНИЗМ ПРОСТО ЗАШКАЛИВАЕТ!!!

Ответить
  • ***
20.02.17 10:53

Ну просто охренел этот Насиров. Копеечные пенсии обложил налогом для работающих пенсионеров, ФОПов с начала года "на рога" поставили, а награбленные триллионы и выведенные без копейки налогов, легализовать под "соусом" инвестиций. Что опсано стало в Европейских и Американских банках деражать? Вдруг "психанут" и заблокируют, пока не погасим весь внешний долг или землю свою с молотака не пустим....

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям