Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.05.17
2564 0 Печатать

Право на уменьшение суммы акцизного налога при выработке продукции из давальческого сырья

ГФС в письме от 26.04.2017 г. № 9023/6/99-99-15-03-03-15 сообщает что при предоставлении заказчиком подакцизного сырья исполнителю для производства нефтепродуктов на давальческих условиях заказчик не выступает производителем готовой продукции, поэтому не имеет права на уменьшение налогового обязательства на сумму налога, уплаченного с подакцизного сырья, которое использовано для изготовления готовой продукции (нефтепродуктов), производителем которой является исполнитель.

Следовательно, заказчик не может применять норму п. 217.6 ст. 217 НКУ относительно уменьшения суммы акцизного налога к уплате на сумму налога, рассчитанного для сырья.

По материалам Аверс-Бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям