Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.05.17
10015 13 Печатать

Пенсійний фонд буде повідомляти про порушення трудового законодавства

Уряд постановою від 11.05.2017 р. № 311 вніс зміни до Положення про Пенсійний фонд України, привівши його у відповідність до чинного законодавства.

Постановою Кабінету Міністрів України передбачено, що Пенсійний фонд України організовує обмін відомостями, які містять ознаки використання праці неоформлених працівників і порушень законодавства про працю, з Державною службою України з питань праці та Міністерством фінансів України.
 

Інформація по темі:
Оприлюднено текст Постанови щодо перевірок з дотримання трудового законодавства

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • светлана
13.05.17 06:49

"Пенсійний фонд України організовує обмін відомостями, які містять ознаки використання праці неоформлених працівників", А откуда в пенсионних ведомостях возьмутся такие данные о неоформленных работниках

Ответить
  • Соня
13.05.17 12:57

Действительно :))))

Ответить
  • Амина
13.05.17 08:08

Что это за такое новшество?Я думаю,что все ведет к тому,что вскоре или отменят ГПД или установят на них норму не менее минималки.

Ответить
  • Ольга
13.05.17 10:27

Амина, что означает эта аббревиатура?

Ответить
  • Ольга
13.05.17 11:41

Ольга, ГПД - гражданско-правовой договор

Ответить
  • 111
13.05.17 10:27

ознаки використання праці неоформлених працівників-что это за ознаки? Это какая-то тайная информация, известная только органам ПФ?

Ответить
  • как то так
13.05.17 11:03

ГПД больше года, неполный рабочий день у 30% и т.п.

Ответить
  • ФФопик
13.05.17 13:33

Хотелось бы знать поподробнее все критерии, которые будут вычислять при камеральных проверках отчетов ПФ и скорее всего автоматически.

Ответить
  • Dogada
15.05.17 13:17

Например, больничные переходящие. В этом месяце сотрудник не предоставил больничный - продолжает болеть. Зарплата меньше минимальной - ПФУ стучит в Минтруда, которое, при желании, приходит к Вам законно на проверку и проверяет всю начисленную зарплату.

Ответить
  • Арина
15.05.17 13:36

Вот тебе бабка и "Юрьев день" - когда низы устали от таких "реформ", а верхи готовят карманы побольше для зарплатных проверок.

Ответить