Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.08.17
16877 12 Печатать

Уведомить органы ГФС о смене главного бухгалтера требуется в 10-дневный срок

В случае изменения лица, ответственного за ведение бухгалтерского и налогового учета на предприятии, в контролирующие органы необходимо подать заявление по форме №1-ОПП в 10-дневный срок со дня возникновения изменений в учетных данных.

Следует знать, при представлении этого заявления с пометкой «Сведения о лице, ответственном за ведение бухгалтерского и / или налогового учета» заполняются 1,2,4 и 10 поля заявления. Информация об учредителях не подается.

В то же время налогоплательщики, заключившие с соответствующим контролирующим органом договор о признании электронных документов, могут подать заявление по форме №1-0ПП с пометкой «Сведения о лице, ответственном за ведение бухгалтерского и / или налогового учета» средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи подотчетных лиц в порядке, определенном законодательством.

По материалам ГУ ГФС в Черновицкой области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Оленка
31.08.17 08:56

Про штрафы не написали. Их нет?

Ответить
  • 111
31.08.17 14:39

Оленка, меня тоже это заинтриговало.... Если штрафа нет, то если и не подал, тогда что? Отчетность не примут с эл.подписью гл.буха или что?

Ответить
  • Елена
31.08.17 10:15

Внести сведения у регистратора не достаточно? Мы подали только регистартору сведения о новом директоре, сделали ему эл.подпись и подписали договор с налоговой. Сдаем отчетность через М.е.doc без проблем. Нужно было ещё и эту бумажку подать? :((

Ответить
  • бух
31.08.17 10:50

Елена, Речь идет о бухгалтере, на директора не надо.

Ответить
  • Алла
31.08.17 10:25

Это когда меняется бухгалтер

Ответить
  • ///****
31.08.17 12:34

Подскажите, пожалуйста - это касается случая, когда главбух без права подписи?

Ответить
  • Ольга
31.08.17 13:56

///****, ничего не надо ,только по ЕСВ и 1 ДФ,как вновь принятые

Ответить
  • ///****
31.08.17 14:00

Ольга, спасибо большое! А нормативка есть какая-то? Смущает, что "особу, відповідальну за ведення бухгалтерського та/або податкового обліку"...

Ответить
  • Ольга
31.08.17 14:47

///****, в Медке вписывается при таком директор и везде вместо гл. буха -директор

Ответить
  • Ольга
31.08.17 14:44

///****, если без права подписи то какая может быть особа , відповідальну за ведення бухгалтерського та/або податкового обліку"...Всё ложиться на дира. У меня такое біло,когда занималась металлоломом и когда приходила налоговая милиция то брали только директора и он отвечал за всё

Ответить
  • ///****
31.08.17 16:01

Ольга, еще раз СПАСИБО!!!На предыдущего главбуха такое не заполняли, вроде - менять нечего. Но глупые сомнения! Хотелось, чтобы кто-то поделился опытом!

Ответить
  • Аня
02.09.17 07:24

Подкажите, плиз, как найти 1ОПП в Медке?

Ответить