Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.11.17
5015 0 Печатать

Бизнес-миграция: куда уплачивать налоги и предоставлять отчетность при изменении местонахождения фирмы

Изменение юрлицом местонахождения — не такая и диковинка. Поэтому фискалы рассказали, куда нужно уплачивать налоги (прочие обязательные платежи) и предоставлять отчетность, если юрлицо изменило местонахождение посреди бюджетного года.

Таким образом, при переезде юрлица в другой административный район:

1) отчетность о суммах начисленного единого взноса подают и уплачивают единый взнос по новому месту постановки на учет;

2) предоставление деклараций по НДС, отчетности по налогу на прибыль, налоговых расчетов по ф. № 1ДФ и уплата этих налогов осуществляются по предыдущему местонахождению (неосновному месту учета) до окончания бюджетного года, а с 1 января следующего года — по новому местонахождению (основному месту учета).

Кстати, данное правило касается всей налоговой отчетности и уплаты налогов;

3) уведомление о приеме сотрудника на работу подают в территориальные органы ГФСУ по месту учета их в качестве плательщика единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. То есть по новому местонахождению.

ИНК ГФСУ «О предоставлении отчетов и уплате налогов при изменении местонахождения субъекта хозяйствования — юридического лица в течение бюджетного года» от 27.10.2017 г. № 2418/6/99-99-15-01-01-15/ІПК

По материалам ВоБУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям